Вопросы Александру Родионовичу - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
alexxx-7091 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:02 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (alex-thorn)
Это следует понимать : что заменить эл. плиту на встройку нельзя? И какой это умывальник, который не по проекту? Чмок!

Жилищный Кодекс РФ. Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

По поводу замены эл. плиты и умывальника это к начальнику участка или инженеру. Ст. 25 ЖК РФ о переустройстве или перепланировке относится ко всем жилым помещениям (частный фонд, государственный, муниципальный, специализированный). И БДД ничем не отличается.

 
Lelika Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:16 | Сообщение # 197
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
alexxx-7091, Александр Родионович, как быть всё-таки с пунктом договора 2.2.8. по поводу оплаты комунальных услуг для БДД.
Я понимаю, что этот пункт подрозумевает , то что оплата комунальных услуг будет 100%, так как в соц. найме она меньше. Это так или какой-то другой смысл кроется в этом. smile
 
maya Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:01 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
alexxx-7091,или те кто в курсе. Подскажите еще,пожалуйста, вот что .А эта субсидия (максимальная или хоть какая то)положена всем очередникам или только тем кто идет по программе "молодая семья?
 
alexxx-7091 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:27 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Lelika)
alexxx-7091, Александр Родионович, как быть всё-таки с пунктом договора 2.2.8. по поводу оплаты комунальных услуг для БДД. Я понимаю, что этот пункт подрозумевает , то что оплата комунальных услуг будет 100%, так как в соц. найме она меньше. Это так или какой-то другой смысл кроется в этом.

Да 100 %. Оплата для БДД будет утверждена отдельной "строкой" в постановлении Правительства Москвы. Поживем увидим.

Quote (maya)
alexxx-7091,или те кто в курсе. Подскажите еще,пожалуйста, вот что .А эта субсидия (максимальная или хоть какая то)положена всем очередникам или только тем кто идет по программе "молодая семья?

Всем очередникам (до 01 марта 2005 г.).

 
Lelika Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:47 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
alexxx-7091, значит всё -таки отдельные тарифы будут?
 
nattkach Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:16 | Сообщение # 201
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
alexxx-7091,
На каком основании ДЖП округов, сняли всех (кто идет со снятием в БДД) уже с очереди.
Ситуация доходит до абсурда, я звоню,говорю что я отказываюсь от этой квартиры, а мне заявляют, что с очереди я уже снята и мой вопрос закрыт.
Квартиры не сданы, люди просто получили бумажки,которым срок действия 2 недели.Дома не заселены.Договора не подписаны.
Пункт договора коммерческого найма со снятием, там написано, что только его подписание является основанием для снятия с очереди.
В общем у меня нет слов.
Теперь я должна писать заявление, почему я отказываюсь от этой квартиры и еще просить чтоб меня восстановили в очереди.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 26.11.2009, 02:19 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (nattkach)
На каком основании ДЖП округов, сняли всех (кто идет со снятием в БДД) уже с очереди. Ситуация доходит до абсурда, я звоню,говорю что я отказываюсь от этой квартиры, а мне заявляют, что с очереди я уже снята и мой вопрос закрыт. Квартиры не сданы, люди просто получили бумажки,которым срок действия 2 недели.Дома не заселены.Договора не подписаны. Пункт договора коммерческого найма со снятием, там написано, что только его подписание является основанием для снятия с очереди. В общем у меня нет слов. Теперь я должна писать заявление, почему я отказываюсь от этой квартиры и еще просить чтоб меня восстановили в очереди.

Писать заявление все равно придется.

 
Ангелёна Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:26 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
А знаете, мне вот всё равно до сих пор не понятно...........как можно брать согласие на вселение, если ещё не утверждены ставки за найм и коммунальные в том числе для БДД?! Если до сих пор открыт вопрос с льготами для разных групп нанимателей, только-только вроде-бы решился на словах вопрос с постоянной пропиской (до этого мы почему-то сами должны были этот вопрос с УФМС решать wacko ). Нет полноценного и грамотно составленного договора для ознакомления с условиями для прочтения и принятия решения о вселении или отказе. Как можно раздавать ордера в ещё не сданный дом (не предупреждая!!! об этом) и при этом снимать с очереди, если квартира пока только на бумажке? Люди ждут практически год вселения. За этот год им могли-бы успеть социальное жильё предоставить .Пусть не всем, но части точно. Почему людей не пускают в свои-же квартиры что-бы видеть и контролировать работу в СВОЕЙ пусть по бумажке квартире? Человек не обладает полной информацией (в департаментах при объяснении условий только "кашу жуют"), не знает на что идёт и соглашается на "кота в мешке" от безысходности.А потом ещё почему-то в Департаментах искренне удивляются со словами: "О чём Вы раньше думали?".Да ни о чём,вас слушали,а разобравшись как всё на самом деле-ужаснулись. Вообще, бардак конечно ужасный! Не умеем мы цивилизованно работать, не получается у нас.

Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 26.11.2009, 16:33
 
alex-thorn Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:23 | Сообщение # 204
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Д.Д.
Вот еще вопросик по -поводу оплаты:
Сейчас мы работаем и в состоянии платить эти 100 % за квартиру, а что будет через несколько лет, когда мы уйдем на пенсию. Или кто-то считает , что это в далеком будушем или В.В.П. обеспечит вам достаточную старость?
Битте, кто-нить владеет вопросом?
Чмок!


М. Савицкого 28 к. 1, под. 2.
Alexa Thotn
 
alex-thorn Дата: Суббота, 28.11.2009, 11:59 | Сообщение # 205
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прив.! Г-н Кин, битте, подтвердите или опровергните инфу : "сдача дома назначена на 15 декабря. "

Чмок.!


М. Савицкого 28 к. 1, под. 2.
Alexa Thotn
 
Ангелёна Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:27 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
alex-thorn, хоть битте,хоть чмок,всё равно ни кто гарантии дать не может.Эти 15 числа сдачи дома уже не первый месяц тянутся.
 
irusic Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:15 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1297
Статус: Offline
alexxx-7091, добрый вечер!!! Скажите пожалуйста,ну если ВЫ в курсе: а на каком основании и где это прописано чтоб за оформление договоров брали 5% стоимости т.е.1.500р.Я что-то не помню(склерозом пока не страдаю)когда шло распределение квартир в БДД,озвучили ДЖП расценки примерные на оплату коммун.услуг.А вот про 5% ни слова ни пол слова.Ведь это новая проблема и преграда для многих при подписании договоров.Уже в КП про это написали,а просто так непишут у нас газетенки! СПАСИБО за честный исчерпывающий ответ! smile

мечта
 
Shvilenok Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:23 | Сообщение # 208
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Добрый вечер,извините,но я опять про оплату ЖКУ.Если мы будем оплачивать 100% эл.энергию,воду,отопление это значит,что многодетные семьи теряют свои льготы по оплате этих услуг?Так что-ли?Я понимаю,что ДОТАЦИЮ на оплату этой жил.площади оформить нельзя - дом БЕЗДОТАЦИОННЫЙ,но как дело обстоит с ЛЬГОТАМИ для льготных категорий?Извините,если вопрос уже был?

ул.маршала Савицкого 28,к.1
БДД со снятием с учета.
Витражи пленочные и тиффани
 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:53 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (irusic)
alexxx-7091, добрый вечер!!! Скажите пожалуйста,ну если ВЫ в курсе: а на каком основании и где это прописано чтоб за оформление договоров брали 5% стоимости т.е.1.500р.Я что-то не помню(склерозом пока не страдаю)когда шло распределение квартир в БДД,озвучили ДЖП расценки примерные на оплату коммун.услуг.А вот про 5% ни слова ни пол слова.Ведь это новая проблема и преграда для многих при подписании договоров.Уже в КП про это написали,а просто так непишут у нас газетенки! СПАСИБО за честный исчерпывающий ответ!

Вы немного заблуждаетесь. 5% от стоимости никакого отношения не имеют к оформлению договоров в БДД. Прейскурант об оказании услуг как и положено утверждается Департаментом экономической политики и развития города Москвы. Ставки фиксированные (а не в %).

 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:55 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Shvilenok)
Добрый вечер,извините,но я опять про оплату ЖКУ.Если мы будем оплачивать 100% эл.энергию,воду,отопление это значит,что многодетные семьи теряют свои льготы по оплате этих услуг?Так что-ли?Я понимаю,что ДОТАЦИЮ на оплату этой жил.площади оформить нельзя - дом БЕЗДОТАЦИОННЫЙ,но как дело обстоит с ЛЬГОТАМИ для льготных категорий?Извините,если вопрос уже был?

Не поленитесь почитайте пост 25 http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/33-1161-2

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика