Вопросы Александру Родионовичу - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
Neko Дата: Среда, 11.08.2010, 14:22 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Александр Радионович у меня один вопрос у меня племяница приехала с украины поступать в институт могу ли я ей сделать регистрацию на месяц пока она не поступит или в наших бдд нельзя?
 
КнОпА Дата: Среда, 06.10.2010, 09:21 | Сообщение # 257
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Здравствуйте! Извиняюсь ,что лезу не на свой форум)) Мы сейчас ждем сдачи домов в Подольске ( ул . Юбилейная д.1 корп. 1 и 2). Дома бездотационные. У многих уже ордера на руках. Скажите пожалуйста когда начнется заселение? И с чем связана задержка сдачи домов?

Подольск .Ул. Юбилейная д.1 корп.2) БДД)
 
Rous Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:52 | Сообщение # 258
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Александр Радионович, у жителей дома Брусилова,7 будет как-то решаться вопрос с мебелью? Сказали, что дом экспериментальный, так вот можно констатировать, что "эксперимент не удался". Народ ужасно возмущен. Дом планировался для студенческих семей. Да, для них (для 19 - 23-летних), это, наверно,действительно хорошие условия. Но если стали заселять молодых специалистов и др.категории (в силу того, что не нашлось необходимое количество студентов), так и УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ надо было поменять!!! Мы ничем не отличаемся от молодых специалистов, проживающих на Савицкого, квартиры получали по одной программе, но права наши ущемлены! Нам предложили поставить ненужную мебель в темную комнату, но, извините, на темную комнату у меня лично совсем другие планы, которые я имею право строить ,т.к. оплачиваю свои квадратные метры 100%. Еще нам говорят "вы же знали на что шли". Нет, не знали. Договор подписывали, когда уже распоряжение было на руках. В профсоюзе мне тогда сказали:"Откажешься, следующие квартиры в Подольске будут". Вобщем выбор был не велик.
А сейчас мы даже не знаем к кому обратиться с вопросом о мебели. Чья она? ДЖП говорит, что не их, ЦАЖ и Департамент Образования тоже не причем. Вобщем все открещиваются как черт от ладана, а выносить не разрешают ( про цены на мебель лучше молчать, по документам она у нас просто антикварная!) biggrin . Очень хочется посмотреть в глаза человеку, который купил нам баки для пищевых отходов на 65 литров (мне он по пояс) и НЕ РАЗРЕШАЕТ ЕГО ВЫНОСИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ angry !!!! Стульчик 30 см от пола и столик 50 см от пола моему 18-летнему сыну вроде как тоже не к чему smile .
По условиям программы мы будем проживать в этом доме пока работаем, а т.к. специалисты все МОЛОДЫЕ, это может быть и 10, и 15 лет! Так почему же мы не можем привезти сюда СВОЮ мебель?
Предложите хотя бы варианты: 1. можно вывезти, а при съезде сдать;
2. отдать соседу, которому нужна, сделав соответствующую пометку в акте передачи;
3. поставить в подвал и т.д.
Я очень надеюсь, что вы поможете с решением этого вопроса.

И еще вопрос: я получила квартиру как молодой специалист в этом доме, я также являюсь очередником 2000 года. Могу ли я сняться с очереди и получить гарантированное право пролонгации договора не зависимо продолжаю я работать в образовании или нет?
Спасибо!

 
Rous Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:17 | Сообщение # 259
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
alexxx-7091, см. личку.
 
alexxx-7091 Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:31 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Rous)
у жителей дома Брусилова,7 будет как-то решаться вопрос с мебелью? Сказали, что дом экспериментальный, так вот можно констатировать, что "эксперимент не удался". Народ ужасно возмущен. Дом планировался для студенческих семей. Да, для них (для 19 - 23-летних), это, наверно,действительно хорошие условия. Но если стали заселять молодых специалистов и др.категории (в силу того, что не нашлось необходимое количество студентов), так и УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ надо было поменять

Поскольку 03.11.2009г. внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 08.04.2008 г. № 278-ПП, поэтому дом стали заселять и молодыми специалистами. При этом условия проживания не изменились, т.е. отказ, в том числе частичный, от мебели и оборудования, находящиеся в данном жилом помещении, не допускается. Изменить условия проживания можно только постановлением Правительства Москвы.

Quote (Rous)
И еще вопрос: я получила квартиру как молодой специалист в этом доме, я также являюсь очередником 2000 года. Могу ли я сняться с очереди и получить гарантированное право пролонгации договора не зависимо продолжаю я работать в образовании или нет?

Не в этом доме.

Quote (КнОпА)
Здравствуйте! Извиняюсь ,что лезу не на свой форум)) Мы сейчас ждем сдачи домов в Подольске ( ул . Юбилейная д.1 корп. 1 и 2). Дома бездотационные. У многих уже ордера на руках. Скажите пожалуйста когда начнется заселение? И с чем связана задержка сдачи домов?

ответил в личку.
 
Rous Дата: Суббота, 16.10.2010, 02:24 | Сообщение # 261
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
Не в этом доме.

А в каком? Как сложно получить квартиру в другом доме и что мне надо сделать? Вы уверенны, что в ближайшее время нельзя будет сделать в ЭТОМ доме?

Quote (alexxx-7091)
Изменить условия проживания можно только постановлением Правительства Москвы.

значит надо обращаться в правительство? А вы лично не считаете это не справедливым?
 
merry Дата: Суббота, 16.10.2010, 08:29 | Сообщение # 262
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Радионович. Я проживаю в доме 7 на ул. Брусилова, ордер был на 11 мес., сейчас жду распоряжение префекта и новый ордер на 5 лет. Для заключения нового договора какие нужны документы?
 
alexxx-7091 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:20 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (merry)
Я проживаю в доме 7 на ул. Брусилова, ордер был на 11 мес., сейчас жду распоряжение префекта и новый ордер на 5 лет. Для заключения нового договора какие нужны документы?

Здравствуйте. Для оформления договора необходимо представить: распоряжение префекта, выписка из решения, док-ты, удостоверяющие личность граждан, указанных в выписке, ксерокопии всех перечисленных документов в 2-х экземплярах, присутствие всех совершеннолетних граждан, 1650 рублей.

 
alexxx-7091 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:30 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Rous)
А в каком? Как сложно получить квартиру в другом доме и что мне надо сделать? Вы уверенны, что в ближайшее время нельзя будет сделать в ЭТОМ доме?

Квартиру в другом доме Вы сможете получить при условии, если будете плановым очередником, для примера в 2010 году получают жилье очередники вставшие на очередь 1989-1990 г.г. Вот и считайте когда Вы получите жилье как очередник 2000 года. Вы можете в другом бездотационном доме попросить жилье со снятием с очереди, сейчас предоставляют в Подольске. Вопрос предоставления решает Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Вашего округа. Кстати, там квартиры без мебели и оборудования.
 
Rous Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:37 | Сообщение # 265
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Rous)
Как сложно получить квартиру в другом доме и что мне надо сделать?

Quote (alexxx-7091)
Квартиру в другом доме Вы сможете получить при условии, если будете плановым очередником, для примера в 2010 году получают жилье очередники вставшие на очередь 1989-1990 г.г. Вот и считайте когда Вы получите жилье как очередник 2000 года. Вы можете в другом бездотационном доме

Ну, конечно же, я имела ввиду ДРУГОЙ бездотационный дом! Спасибо за ответ!

 
merry Дата: Вторник, 19.10.2010, 08:13 | Сообщение # 266
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
alexxx-7091, спасибо!
 
зайчонок Дата: Среда, 03.11.2010, 14:20 | Сообщение # 267
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Александр Радионович, мы (я, муж и ребенок 2 года) проживаем на ул. Брусилова д.7. Муж (квартиросъемщик)инвалид детства 3 группы. Имеем ли мы какие - нибудь льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг? Заранее спасибо!

ул. Брусилова, д.7 п 2 эт 8
 
alexxx-7091 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 09:48 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (зайчонок)
Имеем ли мы какие - нибудь льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг?

Лучше направьте письмо на имя ген.директора ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья", адрес: 129110, Москва, Больничный пер., д. 7 и получите официальный ответ. Не владею данным вопросом в полной мере.
 
oLя Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:46 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемый Александр Радионович. В последнее время стали приходить квитанции об оплате услуг ЖКХ с постоянными перерасчетами. То за антену, то за запирающее устройство. Тариф на антену подорожал с 95 руб. до 125 руб. Управдом, в лице специалиста Бекасовой Ирины Петровны, ответила, что прислали, якобы, какое-то письмо с новыми тарифами на антену. Что же будет дальше? Включат и перерасчитают за прожитые месяцы оплату за услуги ЧОПа, который охраняет мебель, оплату за пользование почтовым ящиком, лифтом и т.д. Поставщики услуг будут устанавливать свои тарифы, а мы (жильцы) будем платить??????????????????
 
Настёна1985 Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:15 | Сообщение # 270
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Здравствуйте,Уважаемый Александр Родионович. Не знаю, получили вы мое первое, поэтому дублирую. Мы с мужем разводимся, я являлась очередником одна он из Тульской области. Прописаны в квартире вместе, он вписан в договор и в ордер, как мне его выписать?

М.Савицкого д. 30, кор.1, под. 2
Мед. сестра
8-964-597-09-50
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика