Вопросы Александру Родионовичу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Предлагаю не разрывать человека на 3 ветки форума, а задавать все в одной.
Вопросы-ответы которые уже прозвучали.

Будет-ли наличие собственности играть решающую роль в продлении договора коммерческого найма? ИЛИ Подлежат-ли выселению наниматели которые снимаются с очереди и живут на постоянной основе,если у них появляется собственность?(по наследству например)

По заверению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы наниматели (со снятием с очереди) не будут подлежать выселению если у них появится собственность.

Прописка очередников со снятием с очереди будет постоянной или сроком на 5 лет с дальнейшей пролонгацией?Как будет это выглядеть в паспорте,как временная прописка/регистрация?

Регистрация на 5 лет невозможна если есть регистрация по месту жительства в городе Москве. Т.е. гражданин не может быть зарегистрирован в двух местах в одном субъекте РФ. Предполагается регистрация нанимателей(со снятием с очереди) по месту жительства. Вопрос регистрации находится в ведении Управления Федеральной миграционной службы по Москве.

Как будет индексироваться плата за метр ком найма?В договоре прописано,что плата может меняться 1 раз в год.Но как и на какой максимально процент не оговорено.За последний год она выросла в 7!!! раз.

Изначально плата за наем планировалась около 35 рублей за 1 кв.м. Ставка платы за наем утверждается ежегодно в ноябре-декабре месяце на следующий год. В 2009 году действует ставка платы за наем в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. N 1112-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2009 ГОД" (6,11 руб. за 1 кв. общ. площади для жилых помещений, расположенных на 2-м и последующих этажах).

Но какие гарантии что например не выселят при приобретении(в наследсво) собственности?Где это закреплено документально?

Где документально закреплено я не видел, но нигде не написано, что выселят при получении наследства или собственности. Данный вопрос Вы можете письменно направить начальнику Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Евгению Викторовичу Евстигнееву по адресу: город Москва, Газетный пер., д.1/12.

То есть,мы можем рассчитывать на постоянную прописку в Щербинке выписавшись с прежнего места проживания?

Выписываться с прежнего места жительства не надо, т.к. если Вас зарегистрируют в Щербинке по месту жительства, паспортный стол формой №6 выпишет Вас с прежнего места жительства. Таким образом, пока Вас не зарегистрируют в Щербинке, Вас не выпишут с прежнего места жительства.

Почему в договоре обозначено "В предоставленном жилом помещении (п.1.1 данного договора) при наличии соответствующего заявления от Нанимателя может быть произведена регистрация по месту жительства или месту пребывания его и граждан, указанных в п.1.2 Договора, в течение срока действия данного договора найма жилого помещения в бездотационном доме. " Срок договора 5 лет.

При наличии соответствующего заявления от нанимателя(со снятием с очереди) может быть произведена регистрация по месту жительства, а никак иначе! По месту пребывания регистрируют граждан ВРЕМЕННО!

"Настоящий договор найма жилого помещения заключается сроком на 5 лет со дня заключения настоящего Договора с гарантированной пролонгацией договора на новый срок при условии соблюдения оснований для дальнейшего проживания, а также обязательств по настоящему договору." Какие это основания?

Насколько я знаю основанием для дальнейшего проживания является соблюдение условий договора. Если не устраивает ответ, Вы может данный вопрос также письменно направить на Газетный.

Я хочу прописаться в Щербинке постоянно.Но в договоре говорится что возможна регистрация на срок договора найма.А срок договора 5 лет.Прописка будет в Щербинке постоянная или на срок договора(5 лет)

Хотелось бы, чтобы граждан регистрировали постоянно, но это к УФМС (паспотрный стол). Законом не предусмотрено заключать договор найма на срок свыше 5 лет.

Хорошо,давайте "на пальцах" для меня как особо одарённой. Я решила прописаться постоянно в Щербинке,в квартире по ком найму.Меня прописывают на постоянной основе или временно?При условии что я выписываюсь с прежнего места проживания?

Вас не выпишут, пока не зарегистрируют постоянно в Щербинке. А вот если не зарегистрируют постоянно, тогда обращайтесь письменно в Департамент, для того чтобы он (Департамент) решал вопрос с УФМС.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Сообщение отредактировал AlexM - Четверг, 12.11.2009, 11:51
 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:48 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
На этой неделе в жилищном департаменте инспектор сказала, что в конце октября было собрание и им сказали, что с очереди сниматься будут все, независимо от того со снятием найм или без. на возражние, что жилищная проблема решается временно для тех, кто без снятия им ответили, но ведь решается. суть - правда ли что с очереди будут снимать всех?

Был я на этом собрании, сказано было так: граждане, тем кому уже положена максимальная субсидия, должны сниматься с очереди при предоставлении квартиры в БДД. Про "всех" не слышал.

А правду ли говорят, что те кто не снимаются с очереди и пока живут там по ком. найму очередь ихняя приостанавливается? И если они вернуться обратно к родителям, то вернуться на ту очередь с которой ушли на проживание по коммерческому найму?

В первый раз слышу.

И возможен ли такой вариант, что идут люди без снятия с очереди и в дальнейшем они могут сняться с очереди и остаться жить в этой квартире? Если да, то почему в договоре это не указано?

Возможен. Но в договоре не указано, что это запрещено.

правда ли, что те кто без снятия с очереди ежегодно будут переоформлять договор?

Правда. Путем подписания дополнительного соглашения.

сказано, что ком найм без снятия с очереди доступен до наступления максимальной субсидии и пока супругам не исполнится по 35 лет. тогда вопрос, а если будет достигнут срок максимальной субсидиии, но субсидия приостановлена (субсидию ведь из за кризиса преостановили), можем ли мы расчитывать на продление ком найма без снятия с очереди?

"4.2. Договор подлежит продлению на срок до устранения нижеуказанных обстоятельств в случае:
4.2.1.Невозможности приобретения жилого помещения с использованием субсидии, по причине отсутствия необходимых средств в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год "

Переоформлять договор будет так же весело как и оформлять (полный комплект документов), или же будет лайт версия, более облегченная.

Достаточно будет справки об отсутствии задолженности.

те кто идет со снятием с очереди, снимают с очереди только тех кто берет ком найм или всех?допустим ситуация, живет в комнате скажем 30кв.м. папа, мама, дочь и сын с семьей. все на очереди, сын с семьей берет ком найм со снятием с очереди. вопрос: снимается с очереди только он или же все кто прописан по данному адресу, просто получается оставшимся членам семьи (мама, папа, сестра) метража все равно не хватает и они остаются нуждающимися. их снимают с очереди?

Решает жилищная комиссия АО. Но вообще снять не должны, т.к. оставшиеся члены семьи не обеспечены по норме (18 кв.м. на чел.)

Скажите пожалуйста если люди у кого уже есть максимальная субсидия они могут идти по этой программе не снимаясь с очереди или нет и их обязательно снимут с очереди? Я думаю этот вопрос волнует многих.

У кого макс. субсидия(70%) без снятия с очереди не могут проживать в БДД.

А правду ли говорят, что те кто не снимаются с очереди и пока живут там по ком. найму очередь ихняя приостанавливается? И если они вернуться обратно к родителям, то вернуться на ту очередь с которой ушли на проживание по коммерческому найму? И возможен ли такой вариант, что идут люди без снятия с очереди и в дальнейшем они могут сняться с очереди и остаться жить в этой квартире? Если да, то почему в договоре это не указано?

Нашел в распоряжении Департамента от 16 апреля 2009 г. № 785 "При наступлении срока, необходимого для достижения максимальной субсидии, в случае отказа нанимателя от приобретения жилого помещения в рамках одной из возмездных городских жилищных программ, договор найма жилого помещения подлежит расторжению, а наниматель переводится в отдельный список учета участников городских жилищных программ, в рамках которого жилое помещение по договору социального найма будет предоставлено в сроки, учитывающие время найма жилья в бездотационном доме.
Либо гражданин вправе обратиться с заявлением о предоставлении жилого помещения по договору пользования жилым помещением (найма) в бездотационном доме жилищного фонда города Москвы со снятием с жилищного учета."

Значит что тем кому уже положена субсидия и у которых на руках ордера без снятия с очереди их снимут с очереди автоматически? Я правильно понимаю.......

Ордеры "без снятия с очереди" или "со снятием очереди" ничем не отличаются. "Снять с очереди" или "не снять очереди" прописано в распоряжении префекта. А вот снимут автоматически или нет - это вопрос к Вашему инспектору Управления ДЖП и ЖФ АО.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Сообщение отредактировал AlexM - Четверг, 12.11.2009, 11:57
 
Шпунтя Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:50 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
"Добрый день,
Александр Родионович, скажите пожалуйста (либо, скажите, кого спросить) ЧТО происходит с домами 28/1, 30/1, 32/1. А именно:
- прошла ли "передача документации", которая идет с сентября месяца?
- какие недоделки "держат" сдачу этих домов? В Управе сказали, что список недоделок чуть ли не на 7 листах (преувеличено немного, но тем не менее). Наличники кривые или что-то посерьезнее?
- действительно ли в 4 микр-не проблемы с КНС и ЦТП?

Вопрос не ко мне. Но видел список недоделок по Вашему дому на одном листе формата А-4."

А кому задать данные вопросы? господин Бекасов звонил мне в середине сентября, может, чуть позже, по одному из моих писем - обещал прислать ответ "в котором пара-тройка строк о том, кто виноват". Письма нет...


Щербинка, ул. М.Савицкого, 30/1, 1ка - согласие 15.06
Выписка - 17.07
Delete 12.02.2010
Верный друг - пожизненно
 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
alexxx-7091, спасибо!То есть льгот ни каких.
Quote (alexxx-7091)
Но и не будет для тех, кто не получит и не успеет приватизировать жилье до 01 марта 2010 года.

то есть,те кто получит соц жильё после марта 2010 в любом случае собственниками не станут.Смысла ждать соц жильё получается мало всем,в том числе и нам и тем кто отстоял ещё не много.
Как я понимаю,наше многолетнее стояние в очереди на данный момент (в ком найме) не является приоритетом?То есть мы будем жить все на тех-же условиях что и те кто в очереди не долго.Единственно что-это гарантированная пролонгация договора.И обязательное снятие с очереди.Тогда я не понимаю,почему нас с очереди всё же снимают.Почему выбор (получить соц жильё,воспользоваться субсидией,жить по ком найму)остаётся у тех,кто мало отстоял и не снимается с очереди?Почему мы лишаемся выбора,если приоритетов в проживании по ком найму у очередников со стажем нет?

Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 12.11.2009, 11:58
 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:54 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
AlexM, пожалуйста,перенеси все ответы на вопросы и по льготам в том числе.Действительно удобно читать в одном месте.
 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ангелёна,
этим и занимаюсь smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Шпунтя)
А кому задать данные вопросы? господин Бекасов звонил мне в середине сентября, может, чуть позже, по одному из моих писем - обещал прислать ответ "в котором пара-тройка строк о том, кто виноват". Письма нет...

Направьте письмо повторно.

 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:09 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
так, все не влезло, без паники, остальные вопросы ответы перемещу позже, как модераторы придут.

Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
s_alenka Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:13 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
alexxx-7091, Добрый день!!!!! А меня интересует, могу ли я отказаться от данной квартиры предоставленной мне по коммерческому найму и вернуться в очередь если все документы о снятии с очереди всех членов семьи зданы в ДЖП??? Могут ли мне отказать в восстановлении в очереди?

--------------------------------------------------------------------------------


Савицкого 28 кор1
 
nattkach Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:26 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
alexxx-7091,
Вопросы:
1) по поводу сдачи домов:
когда наступит счастливый день?
2)Будет ли возможна перепланировка данных квартир,интересует вопрос замены батарей,укладка ламината и т.п.
С кем надо будет согласовывать все вносимые измения?
И непонятно с пропиской,
мы предоставляли нотариально заверенную бумагу, что в течении 14 дней с момента получения ключей, выписываемся с ранее занимаемой площади.
А теперь получается, что мы не сможем постоянно прописаться в Щербинке?


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
veronika Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:27 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
alexxx-7091,
спасибо Вам огромное,что Вы с нами вышли на связь! clap hands notworthy pinch respect
ответьте,пожалуйста, на личное сообщение.


Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1, 2 подъезд
 
sync Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
1.5. Предоставление указанного жилого помещения является основанием для снятия Нанимателя и граждан, указанных в п.1.2 Договора с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий alexxx-7091, Получается нас снимут с очереди после подписания договора?

Маршала Савицкого 28к1
 
veronika Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
AlexM, respect

Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1, 2 подъезд
 
RedTree Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:40 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Добрый день. У меня такие вопросы:
1.Через год нам стукнет 35 лет, какова наша судьба? мы сможем дальше продлевать или нас попросят съехать.
2.Хотелось бы узнать какие оплаты нас ждут впереди ( например 35 р за кв.м + еще + коммунальные платежи ) + за оформления других документов.


CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:46 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
RedTree,
кстати, вы меня ещё на один вопрос навели к Александру Родионовичу.

Из чего собственно складывается оплата ком-кого найма? (ком. найм + обслуга + ком-ные платежи?) с суммами если можно.

Одному из форумчан сказали, что оплата за коммерческий найм не будет превышать минимальную заработную плату по стране, так ли это?

Превышать мин заработную плату по стране не будет только плата за ком-кий найм или суммарное ком-кий найм + обслуживание дома?


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика