Вопросы Александру Родионовичу - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
alexxx-7091 Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:02 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (timoxa200677)
alexxx-7091, Здравствуйте,но Вы так мне и не ответили по поводу: УФМС пошёл на то, что бы сделать регистрацию постоянной (для людей со снятием),а в договоре этого нет. Как понимать?

Внимательно читайте п. 1.4 договора.

Quote (Alexanka)
Здравствуйте! Скажите, как лучше поступить - написать заявление на предоставление в найм двушки сейчас(когда у меня на руках выписка на однушку) или подождать, пока сдадут дома и вселят в однушку?

Без разницы. Можете сейчас написать, и как только освободится двушка они Вас будут иметь ввиду.

 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:03 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Маруська)
alexxx-7091, столько вопросов про сдачу дома, но ответов нет..

А ответа ни у кого нет.

 
maya Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:19 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
alexxx-7091, Плиз.Загляните в личку.
 
sonja Дата: Суббота, 21.11.2009, 01:22 | Сообщение # 184
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет всем! Возник вопрос, подскажите пожалуйста. Выписка из распоряжения с мая месяца, со снятием с учета без выкупа жилья, по программе «Молодая семья», в т.ч. очередники района. Можно ли в данный момент приватизировать старую квартиру, где остаются мои родители, а я с сыном как и все жду заключения договора в БДД. Не будет ли это основанием для аннулирования выписки(ордера) или препятствием для заключения договора ком. найма, т.к. приватизация будет в равных долях на четверых человек, т.е. у меня и сына появится собственность.

ул. Маршала Савицкого д.28 к.1 п.3
 
maya Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:28 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
alexxx-7091, или те кто знает,пожалуйста, ответьте на такой вопрос.Через сколько все таки лет очереди наступает максимальная субсидия через 10или 15? Мы состоим на учете с 2003г.при этом льготу на первоочередное улучшение жил.условий имеет моя мама, так сказано в распоряжении.Поэтому меня интересует срок наступления моей максимальной субсидии, т .е когда меня попросят освободить Щербинку?

Сообщение отредактировал maya - Суббота, 21.11.2009, 11:33
 
golubkajul Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:21 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
maya,
Насколько я понимаю,что даже при достижения максимальной субсидии, Вас не попросят освободить квартиру в Щербинке.Это Ваш выбор, т.к. живя в Щербинке можете ждать бесплатной квартиры.


Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
alex-thorn Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:03 | Сообщение # 187
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Г-н Ким вы здесь.?
Вот интересный вопросик нарисовался. Возможно купить эту квартиру по субсидии. И Будет ли ее цена ниже рыночной, поскоку она уже будет не новой. Ну или вообще есть какой -нить механизм купить кв в БДД ?


М. Савицкого 28 к. 1, под. 2.
Alexa Thotn
 
Neko Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:26 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
alexxx-7091, Александр Радионович возникли ряд вопросов: 1) договор пункт 2.2.9. Не производить переустройство и (или) перепланировку жилого помещения.ВОПРОС:Что относится к переустройству?Железная дверь входная это переустройство?Антресоль это переустройство?Замена дверей межкомнатных это переустройство? Проведение труб к умывальнику в туалете это переустройство?Постановка тамбурной двери это переустройство? С перепланировкой более менее понятно. 2)договор 2.2.14. ВОПРОС: То есть если я летом допустим решила узаконить свои отношения с отцом ребёнка я пишу заявление и его включают в договор? Но я получала ордер на 2(я и сын) 43кв.м могут не разрешить включения его в договор т.к. нет нормы на человека жил.площади? Могут на основании этого нам дать 2 ком.кварт.? Мой будущий муж не россиянин может ли это являться отказом в выделении на него жилплощади в БДД? И какие документы нужно будет предоставить с его стороны?
 
AlexM Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:19 | Сообщение # 189
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (alex-thorn)
Г-н Ким вы здесь.? Вот интересный вопросик нарисовался. Возможно купить эту квартиру по субсидии. И Будет ли ее цена ниже рыночной, поскоку она уже будет не новой. Ну или вообще есть какой -нить механизм купить кв в БДД ?

квартиры в домах 28к1 30к1 32к1 только под ком найм, никаких продаж и всего остального, только найм.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Lelika Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:32 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Вот кстати по поводу переустройства и перепланировки, что совсем ничего нельзя делать, мы хотели бы одну перегородку на 20 см передвинуть. Как бы вот сейчас есть перегородка, а мы хотели её сломать , а потом построить , только со смещением на 20 см.
 
nattkach Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:07 | Сообщение # 191
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я читаю и все больше убеждаюсь,загоняют нас в кабалу с этим коммерческим наймом.Еще и за оформление договора платить,потом еще за что нибудь надо будет платить.
В общем когда сдадут наши дома,стоимсоть всего вышеперечисленного будет равна как раз той сумме, которую правительство Москвы готово возмещать очередникам за съем.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
alexxx-7091 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:27 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (sonja)
Привет всем! Возник вопрос, подскажите пожалуйста. Выписка из распоряжения с мая месяца, со снятием с учета без выкупа жилья, по программе «Молодая семья», в т.ч. очередники района. Можно ли в данный момент приватизировать старую квартиру, где остаются мои родители, а я с сыном как и все жду заключения договора в БДД. Не будет ли это основанием для аннулирования выписки(ордера) или препятствием для заключения договора ком. найма, т.к. приватизация будет в равных долях на четверых человек, т.е. у меня и сына появится собственность.

Ответил здесь http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/46-428-143

Quote (maya)
alexxx-7091, или те кто знает,пожалуйста, ответьте на такой вопрос.Через сколько все таки лет очереди наступает максимальная субсидия через 10или 15? Мы состоим на учете с 2003г.при этом льготу на первоочередное улучшение жил.условий имеет моя мама, так сказано в распоряжении.Поэтому меня интересует срок наступления моей максимальной субсидии, т .е когда меня попросят освободить Щербинку?

Ответил в личку.

Quote (alex-thorn)
Г-н Ким вы здесь.? Вот интересный вопросик нарисовался. Возможно купить эту квартиру по субсидии. И Будет ли ее цена ниже рыночной, поскоку она уже будет не новой. Ну или вообще есть какой -нить механизм купить кв в БДД ?

Квартиры в БДД не подлежат выкупу.

Quote (Lelika)
Вот кстати по поводу переустройства и перепланировки, что совсем ничего нельзя делать, мы хотели бы одну перегородку на 20 см передвинуть. Как бы вот сейчас есть перегородка, а мы хотели её сломать , а потом построить , только со смещением на 20 см.

Вряд ли Мосжилинспекция(или кто там еще) разрешит.

Quote (nattkach)
Я читаю и все больше убеждаюсь,загоняют нас в кабалу с этим коммерческим наймом.Еще и за оформление договора платить,потом еще за что нибудь надо будет платить. В общем когда сдадут наши дома,стоимсоть всего вышеперечисленного будет равна как раз той сумме, которую правительство Москвы готово возмещать очередникам за съем.

Каждый делает свой выбор. Заранее до заключения договора постарался разъяснить (что мог конечно).

 
Neko Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:25 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
alexxx-7091, Ответьте пожалуйста на сообщение 190 если не можете ответьте хотя бы в личку.
 
alexxx-7091 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:54 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Neko)
1) договор пункт 2.2.9. Не производить переустройство и (или) перепланировку жилого помещения.ВОПРОС:Что относится к переустройству?Железная дверь входная это переустройство?Антресоль это переустройство?Замена дверей межкомнатных это переустройство? Проведение труб к умывальнику в туалете это переустройство?Постановка тамбурной двери это переустройство? С перепланировкой более менее понятно.

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (передвинули газовую или электроплиту, перенесли в ванной комнате или на кухне раковину, в санузле установили дополнительное санитарно-гигиеническое оборудование (например, биде, или поставили не предусмотренный проектом умывальник), в ванной комнате поставили душевую кабину).
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Quote (Neko)
2)договор 2.2.14. ВОПРОС: То есть если я летом допустим решила узаконить свои отношения с отцом ребёнка я пишу заявление и его включают в договор? Но я получала ордер на 2(я и сын) 43кв.м могут не разрешить включения его в договор т.к. нет нормы на человека жил.площади?

Решает жилищная комиссия. 50/50.

Quote (Neko)
Могут на основании этого нам дать 2 ком.кварт.? Мой будущий муж не россиянин может ли это являться отказом в выделении на него жилплощади в БДД?

Поскольку допускается не менее 18 кв.м. на человека, но не более одной комнаты, могут дать двушку (при наличии свободной и по решению комиссии), муж в расчет не берется, т.к. он не очередник.

 
alex-thorn Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:39 | Сообщение # 195
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
alexxx-7091, Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (передвинули газовую или электроплиту, перенесли в ванной комнате или на кухне раковину, в санузле установили дополнительное санитарно-гигиеническое оборудование (например, биде, или поставили не предусмотренный проектом умывальник), в ванной комнате поставили душевую кабину).
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Это следует понимать : что заменить эл. плиту на встройку нельзя? И какой это умывальник, который не по проекту?
Чмок!


М. Савицкого 28 к. 1, под. 2.
Alexa Thotn
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика