Вопросы Александру Родионовичу - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
компьютер Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:50 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Статус: Offline
alexxx-7091, Скажите пожайлуста мой муж гражданин Р.Ф. не имеет постоянной прописки в Москве, можно ли будет сделать ему временную регистрацию
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:50 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
я дико извиняюсь, а кто такой Александр Родионович smile

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 12:58 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Big_Mamba,
человек отвечающий за коммерческий найм, должность как называется не знаю.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:07 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Big_Mamba,
так кому эта тема необходима, тот знает кто такой Александр Родионович.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:53 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (AlexM)
кстати, вы меня ещё на один вопрос навели к Александру Родионовичу.

Из чего собственно складывается оплата ком-кого найма? (ком. найм + обслуга + ком-ные платежи?) с суммами если можно.

Одному из форумчан сказали, что оплата за коммерческий найм не будет превышать минимальную заработную плату по стране, так ли это?

Превышать мин заработную плату по стране не будет только плата за ком-кий найм или суммарное ком-кий найм + обслуживание дома?

оплата коммерческого найма= плата за найм=со следующего года около 35 руб.

 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:54 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (компьютер)
Скажите пожайлуста мой муж гражданин Р.Ф. не имеет постоянной прописки в Москве, можно ли будет сделать ему временную регистрацию

Можно.

 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:58 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (s_alenka)
Добрый день!!!!! А меня интересует, могу ли я отказаться от данной квартиры предоставленной мне по коммерческому найму и вернуться в очередь если все документы о снятии с очереди всех членов семьи зданы в ДЖП??? Могут ли мне отказать в восстановлении в очереди?

Отказаться от квартиры всегда сможете)), а по поводу "вернуться в очередь" вопрос адресуйте в ДЖП.

 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:03 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (RedTree)
1.Через год нам стукнет 35 лет, какова наша судьба? мы сможем дальше продлевать или нас попросят съехать.

Вопрос в ДЖП.

Quote (RedTree)
2.Хотелось бы узнать какие оплаты нас ждут впереди ( например 35 р за кв.м + еще + коммунальные платежи ) + за оформления других документов.

Могу выложить памятку по БДД по ул. Мусы Джалиля, д. 8, корп.2
 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:03 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
ПАМЯТКА по бездотационному жилищному фонду

Плата за коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения (далее ЖКУ) рассчитывается и взимается в порядке, установленном законодательством и договором на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг, который наниматель заключает с управляющей организацией. При расчете платы применяются цены, тарифы и ставки, утвержденные соответствующими нормативными документами.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 05 августа 2008 г. № 708-ПП «О концепции формирования в городе Москве сети бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам по договорам найма» наниматели жилых помещений в бездотационных домах должны осуществлять оплату технического обслуживания, ремонта жилых помещений, а также предоставленных коммунальных услуг в размере фактически понесенных затрат.
Услуги по содержанию и ремонту жилого помещения включают в себя: услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Наниматели, также за свой счет должны производить текущий ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.
Стоимость услуг по содержанию и ремонту жилого помещения на 2009 год для граждан, занимающих жилые помещения по договорам найма в жилом доме по адресу: г. Москва, ул. Мусы Джалиля, д.8 корп.2 рассчитывается по ставке 37,02 рубля за кв.м.
Для расчета платы за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, отопление на 2009 год применяются ставки, тарифы и цены, установленные постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. №1112-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 год.
В 2009 г. ставка платы за наем установлена в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. №1112-ПП. Ставка платы за наем жилых помещений
на 1 этаже – 5,61 руб. за кв.м., на втором и последующих этажах – 6,11 руб. за кв.м.
Для информации: примерная стоимость услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, а также коммунальных услуг при отсутствии в квартире приборов учета коммунальных ресурсов составляет:
однокомнатные квартиры S 33,6 кв.м на 2х человек - от 2945,99 рублей в месяц,
двухкомнатные квартиры S 50,1 кв.м на 3х человек - от 4403,29 рублей в месяц,
трехкомнатные квартиры S 79,1 кв.м на 4х человек - от 6514,59 рублей в месяц.
(В указанную стоимость не включена плата за наем, электроэнергию, телефон, ТV-антенну, радио).
Установка внутриквартирных приборов учета, даст возможность контролировать объем потребляемых ресурсов (воды), более рациональное их использование и как следствие экономию затрат на коммунальные услуги в размере 15-20 %.
Льготы.
Гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, льготы будут предоставляться в порядке установленном действующим законодательством.
Субсидии.
Город, формируя сеть бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам на условиях найма, не преследует цель создания источника для наполнения городского бюджета. Для данных домов установлена нулевая рентабельность, соответствующая бездоходному режиму использования. Вместе с тем обращаем внимание, что жилые помещения в бездотационном жилом доме предоставляются гражданам, располагающими доходами, позволяющими оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги без возникновения права на предоставление им из бюджета города Москвы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

P.s.Стоимость услуг по содержанию и ремонту жилого помещения по БДД в Щербинке возможно будет ниже (около 20-25 руб.)
 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:04 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
На остальные вопросы отвечу вечером.
 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:15 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
Quote (AlexM)
кстати, вы меня ещё на один вопрос навели к Александру Родионовичу.

Из чего собственно складывается оплата ком-кого найма? (ком. найм + обслуга + ком-ные платежи?) с суммами если можно.

Одному из форумчан сказали, что оплата за коммерческий найм не будет превышать минимальную заработную плату по стране, так ли это?

Превышать мин заработную плату по стране не будет только плата за ком-кий найм или суммарное ком-кий найм + обслуживание дома?

оплата коммерческого найма= плата за найм=со следующего года около 35 руб.

не совсем это я хотел узнать.

1. платить за квартиру будем из рассчета: ком найм + содержание дома + комунальные платежи = 35 руб кв.м. + 25руб кв.м. + комун.платежи так?

2. есть ли какой то лимит повышения оплаты ком. найма и содержания дома. проще говоря, не будем ли мы со след года платить 100руб за найм и 100руб за содержание дома. каким документом это контролируется?


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
sync Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:28 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
alexxx-7091, Комунальные платежи надо оплачивать в двух местах, по месту регистрации и в Бдд?

Маршала Савицкого 28к1
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:33 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
off-topic
Quote (AlexM)
Big_Mamba, так кому эта тема необходима, тот знает кто такой Александр Родионович.

Вы не правы.
1. элементарные правила приличия будут очень уместны здесь. а то по такому признаку можно весь форум загрузить темами "вопросы тете Люсе", а кто такая, кто нужно тот и знает.
2. подумайте о новичках форума, которые пооооооока узнают что это и есть тот самый дядя который им нужен, они потеряют много времени и будут плодить новые темы и вопросы не там где нужно.

alexxx-7091, я так понимаю что Вы и есть это ответственное лицо)) поделитесь уж пожалуйста вашим "званием" wink а то наверное просто стесяются спросить cool

ничего личного, все на благо людЯм)))


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Четверг, 12.11.2009, 14:57
 
RedTree Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:45 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Плачевно , почему все это не могли нам рассказать жил. отделе. Мы рассчитывали отдавать за трешку 8 -10 т.руб.(за всё) . И пугает слово «возможно» , а если нет , то это уже ни как не потянем ~72 руб за кв.м + коммунальные платежи + если через год , что-нибудь повысят.

CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:48 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Big_Mamba,
элементарные правила приличия - это не флудить в серьезных темах.
в ветках домов, жильцам которых интересна данная тема, написаны соответствующие сообщения, которые перенаправляют на данный пост. не один новичек на моей памяти не прочитал форум (обычно лень) и все равно с начало спросит, потом почитает. сам так делаю, потому что искать можно долго.
предлагаю прекратить флудить в данной теме, так как она важна для людей берущих коммерческий найм.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика