Вопросы Александру Родионовичу - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
RedTree Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:48 | Сообщение # 151
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
alexxx-7091,
Quote (alexxx-7091)
по соц. найму коммун. платежи тоже скоро возможно будут 100%. После 2011 года.

а 2012 будет конец света smile .


CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1


Сообщение отредактировал RedTree - Вторник, 17.11.2009, 00:49
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:50 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (RedTree)
а 2012 будет конец света smile

у Бога в форуме интересовался? biggrin
 
RedTree Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:55 | Сообщение # 153
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ангелёна, нет , тут все очевидно, коммунальщики поднимут цены так, что жить больше не захочется, да и Американцы сняли уже столько про 2012 год. Вывод один - мы все умрём.

CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:26 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (RedTree)
мы все умрём.

типун на язык!Мы будем жить долго и счастливо в БДД! biggrin (если не выгонят)
 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:56 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (RedTree)
Quote (alexxx-7091)по соц. найму коммун. платежи тоже скоро возможно будут 100%. После 2011 года. а 2012 будет конец света

На федеральном уровне коммунальные платежи уже установлены в размере 100%, а в Москве Правительство Москвы доплачивает разницу до этих 100% пока до 2011 г.

 
golubkajul Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:07 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Переписывайте заявление с просьбой внести изменения в распоряжение префекта и соответственно в выписку из решения, для того, чтобы Ваша сестра стала нанимателем.
alexxx-7091,

Значит нанимателем станет моя сестра?Это возможно?Нужно ехать в ДЖП?


Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:17 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
Правительство Москвы доплачивает разницу до этих 100% пока до 2011 г.

а какая это разница (сумма или %)? Только в оплате обслуживания (не 23,а 8) или ещё есть разница? На сколько мы будем больше платить за комун.услуги в БДД по сравнению с комун.услугами за соц жильё?
 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:17 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (golubkajul)
Значит нанимателем станет моя сестра?Это возможно?Нужно ехать в ДЖП?

На усмотрение жилищной комиссии.

Quote (Ангелёна)
а какая это разница (сумма или %)? Только в оплате обслуживания (не 23,а 8) или ещё есть разница? На сколько мы будем больше платить за комун.услуги в БДД по сравнению с комун.услугами за соц жильё?

По дог. соц. найма платите примерно 70% жилищно-коммунальных услуг

 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:27 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
По дог. соц. найма платите примерно 70% жилищно-коммунальных услуг

понятно,спасибо!Значит в БДД точно за ЖКУ меньше 4 т.р. за троих в двушке выходить не будет.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Вторник, 17.11.2009, 15:28
 
Alexanka Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:24 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Здравствуйте! Нам в июне предложили однушку на меня с сыном в ком.найм, дали подумать один день. Мы согласились, документы оформили, выписку из решения получили. В данный момент мы прописаны в однушке - я, сын, моя мама и моя бабушка. На очереди 11 лет, бабушка - инвалид. Ждем сдачи домов, как и все. Я слышала, что есть распоряжение, по которому нам с сыном полагается двухкомнатная квартира.
Мои вопросы:
- Можно ли как-то получить двушку(можно со снятием с очереди) сейчас, или уже поздно?
- Если я через какое-то время выйду замуж снова, а у мужа будет жилплощадь в собственности, меня выселят из квартиры в Щербинке? Смогу ли я с мужем жить в Щербинке, прописать его к себе?
- Если моя мать и бабушка приватизируют на себя старую квартиру, скажется ли это на мне?(не выселят ли из Щербинки и т.д.) Если они приватизируют и продадут ту квартиру, оставят ли мне занимаемую жилплощадь?
У меня такая ситуация - я бы предпочла жить в Щербинке со снятием с очереди в двушке с сыном, т.к. по очереди соц.площадь ждать еще очень долго, ребенок растет и я планирую еще детей заводить... То есть однушку в Щербинке я рассматриваю только как временный вариант, чтобы не ютится вчетвером в своей однушке и не платить бешенные деньги, арендуя квартиру на рынке жилья и поэтому мы идем без снятия... Но если бы была возможность получить двушку, то мы б свое место в очереди освободили. Извините, если написала оч. сумбурно smile


ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
maya Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:36 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
alexxx-7091, Добрый вечер.Посмотрите ,пожалуйста, личку.
 
рядовой Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:56 | Сообщение # 162
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
alexxx-7091, Добрый вечер у меня вот такой вопрос. Мы получаем 2-ку на 4 чел. и нам оставляют нашу квартиру общей площадью 13кв.м. Скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на трешку при условии, что нашу квартиру нам оставят, ведь на очередника положено по комнате. Нам до этого постановления говорили, что трешки очень большие и нам ее могут дать если мы откажемся от своей. Спасибо
 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:53 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Alexanka)
Я слышала, что есть распоряжение, по которому нам с сыном полагается двухкомнатная квартира. Мои вопросы: - Можно ли как-то получить двушку(можно со снятием с очереди) сейчас, или уже поздно?

Полагается не меньше 18 кв.м. на человека, но не более одной комнаты на чел. Можно будет получить двушку при наличии свободной квартиры, но решение принимает жилищная комиссия АО.

Quote (Alexanka)
- Если я через какое-то время выйду замуж снова, а у мужа будет жилплощадь в собственности, меня выселят из квартиры в Щербинке? Смогу ли я с мужем жить в Щербинке, прописать его к себе?

Не выселят. Жить сможете, а для того чтобы включить его в договор необходимо будет обратиться с соответсвующим заявлением в Управление ДЖП АО.

Quote (Alexanka)
- Если моя мать и бабушка приватизируют на себя старую квартиру, скажется ли это на мне?(не выселят ли из Щербинки и т.д.) Если они приватизируют и продадут ту квартиру, оставят ли мне занимаемую жилплощадь?

А почему Вас должны выселить из Щербинки в случае приватизации? Вы можете написать заявление, чтобы Вас сняли с очереди и оставили в Щербинке.

Quote (Alexanka)
У меня такая ситуация - я бы предпочла жить в Щербинке со снятием с очереди в двушке с сыном, т.к. по очереди соц.площадь ждать еще очень долго, ребенок растет и я планирую еще детей заводить... То есть однушку в Щербинке я рассматриваю только как временный вариант, чтобы не ютится вчетвером в своей однушке и не платить бешенные деньги, арендуя квартиру на рынке жилья и поэтому мы идем без снятия... Но если бы была возможность получить двушку, то мы б свое место в очереди освободили. Извините, если написала оч. сумбурно

Ну и напишите заявление на имя начальника Управления ДЖП и ЖФ в АО, что хотите двушку. Как только будет свободная двушка я думаю они с радостью Вам ее предоставят, тем более со снятием с очереди.

 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:53 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (maya)
alexxx-7091, Добрый вечер.Посмотрите ,пожалуйста, личку.

ответил.
 
alexxx-7091 Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:58 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (рядовой)
alexxx-7091, Добрый вечер у меня вот такой вопрос. Мы получаем 2-ку на 4 чел. и нам оставляют нашу квартиру общей площадью 13кв.м. Скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на трешку при условии, что нашу квартиру нам оставят, ведь на очередника положено по комнате.

Положено не менее 18 кв.м., но не более комнаты на человека. Это не значит, то положено по комнате.

Quote (рядовой)
Нам до этого постановления говорили, что трешки очень большие и нам ее могут дать если мы откажемся от своей. Спасибо

Трешки по 100 кв.м., а вопрос предоставления решает жилищная комиссия.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика