Благородное общение - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Благородное общение
pionerka Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:27 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (cfif)
Уважаемая Елена Аристарховна!
Коль скоро мы здесь собрались, то от чего же и о литературе не потолковать?

Уважаемый Александр Иванович!
Согласна с Вами,что о литературе можно и нужно говорить. Давече опять с превеликим удовольствием перечитывала А.Н.Островского,его забавные пьесы. Мне доставило это удовольствие.Ведь сколько лет прошло с написании этих пьес,а они так же актуальны и по сей день.Хоть времена и были другими,но ничего практически не изменилось,люди остались прежними,со своими запросами и потребностями.Временами люблю почитать классику,но и сегодняшними детективами вовсе не гнушаюсь.
С уважением Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
juluetta Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:04 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (cfif)
для начала будьте любезны представиться, как это принято в Отечестве нашем и соответствует идее создания, духу и содержанию данной темы.

Здравствуйте А.И.

Но полно-те прикидываться блаженным и делать вид что не узнали меня. Но ладно уж подчинюсь Вам,представлюсь!

Отставная фрейлина сего царства,Юлия Васильевна.
Кланяюсь в реверансе,до свидания.Вдыхайте аромат роз,оставленный после меня.

J.


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:06 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Давече опять с превеликим удовольствием перечитывала А.Н.Островского,его забавные пьесы

Здравствуй подруженька моя Елена Аристарховна! Коль речь завела ты о литературе, я тоже хочу поделиться с тобой мыслью о замечательном произведии "Приваловские миллионы". Автор Мамин-Сибиряк. Читала я эту книгу про уральских бизнесменов и их заводы, и так хотелось мне изменить действие на 2000гг... Уж настолько точно описывается рейдерский захват, слияние капиталов и поглощение компаний, обман и воровство в бизнесе, праздная жизнь их любовниц. Ну вот прям как сейчас, в наши дни. А еще хочу с тобой поделиться,моя дорогая, и впечатлением от экранизации романа В.Аксенова "Московская сага". Насколько удивитительная, красиво написанная книга, ярко передающая дух Москвы того времени, семьи, общества.... и как некачественно, даже честно сказать плохо поставлен фильм и подобраны актеры. Жду от тебя, душечка, обмена мнениями.

Пиши. Буду ждать. Е.А.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
pionerka Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:22 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Здравствуй Дорогая моя подруга Елена Анатольевна!!!!!!!
Прочитав книгу "Приваловские миллионы",которую ты любезно предложила мне на ознакомление,я хочу согласится с твоим мнением.Книга произвела на меня неизгладимое впечатление.Во-первых красивый русский язык,описывающий и природу и человеческие отношения .И глубокие рассуждения о бытие нашей жизни.Но больше всего меня поразили отношения героев в этой книге,настолько талантливый писатель Мамин-Сибиряк смог тонко,красиво и правдиво передать все душевные переживания героев касаемо это или любви или родственных отношений,любви к родине ,к своему народу и отношения к деньгам .А засим хочу тебя поблагодарить за эту удивительную книгу ,моя дорогая подруженька Елена Анатольевна.Часто сравниваю ее с нашей жизню и нахожу много похожего .
Ваша подруга Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
cfif Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:36 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (juluetta)
и делать вид что не узнали меня.

Quote (juluetta)
Отставная фрейлина сего царства,Юлия Васильевна.

Ба! Юлия Васильевна пожаловали!
Каюсь, не признал сразу, а посему и богатой Вам быть бесконечно…
Слыхал, что в заграницах Империи нашей изволили пребывать.
Истосковались, поди, голубушка, по родным – то местам…
В родные пенаты потянуло? Назад, на службу во фрейлины поступить желаете? Отчего же это Вы ранее срока в отставку то подать изволии-с?
Вынужден Вас огорчить, матушка. Давненько Вы не бывали в здешних краях, много воды утекло ото дня Вашего скоропостижного отъезда.
Нынче, во фрейлины, с Высочайшего повеления конкурсный отбор установлен, по результатам тайного голосования членов Благородного собрания.
Зная Вас, готов оказать протекцию, но боюсь, что толковать о литературе с Вами не смогу, потому как знанием языка ЧАТланского, к моему великому сожалению, не наделен.
А.И.

Сообщение отредактировал cfif - Пятница, 11.12.2009, 11:37
 
juluetta Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:56 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Дорогой А.И.!

Да я всегда здесь была и буду. И заграницу люблю и Родину свою не забываю,поэтому что же мне горевать-то и тосковать-с. А вот на службу не в жизнь.Я же одиночка,в гарнизонах не выращена, в секты не вступаю, поклоняюсь только самой себе,ну и маменьке. Это я так,могу зайти на Балу кринолином потрясти,да турнюр помять. И всё! Так что тайное голосование пусть отдыхает,а то Ася Батьковна дымит уже. Но а про язык,это отписка хорошая.Согласна, языка Вам не видать,как и ушей.Хи-хи.

Здоровеньки булы,мон шер.


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить

Сообщение отредактировал juluetta - Пятница, 11.12.2009, 13:00
 
Turtle Дата: Пятница, 11.12.2009, 18:33 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Здравствуйте подруженька милая, Елена Аристарховна!
Прочитала я Ваше письмо, и хочу Вам сказать, что проблема Ваша не стоит волнения. Ну кто же свинарку то не признает, пусть даже платье на ней надето барское. Даже если голову прикроет она вуалью, то по манерам да по походке сразу признают в ней Дуняху. И вернется она к Вам на радость конюхам.
С уважением, Тамара Ф.


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
cfif Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:59 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Давече опять с превеликим удовольствием перечитывала А.Н.Островского

Quote (Zmeyka-Elen)
"Приваловские миллионы". Автор Мамин-Сибиряк.

Милейшие соседушки мои Елена Аристарховна и Елена Анатольевна!

Равно как и Вы, люблю классическую литературу, но к моему великому сожалению, ежедневное изучение армейских Циркуляров и воинских Уставов совершенно не оставляют мне времени на чтение произведений, столь любезно перечисленных Вами авторов.
Помимо классической литературы, мне очень нравится современная поэзия. К примеру, давеча мне довелось прочитать стихотворение, написанное известным в наших краях не только своею воинскою доблестью, но и поэтическим дарованием, многоуважаемым штабс-капитаном Алексеем Александровичем.
Вспомнив свое лихое прошлое, он написал это забавное стихотворение об одной кавалерийской лошади, возомнившей себя Пегасом.
При чтении этого произведения, от охватившего меня смеха, я чуть не сорвал напрочь, плановое заседание военного совета.
К сожалению, по скромности своей природной, Алексей Александрович, ни как не решается опубликовать стихотворение сие, в соответствующем разделе здешнего клуба.
В тоже время, неспокойно нынче в краях здешних. Толпы былых эмигрантов потянулись назад, в Отечество наше, а отдельные из них, своим участием наводят суету ларёшную вокруг любых благих начинаний.
В сложившейся, нынешней неспокойной обстановке, души наши истосковались и требуют простой и понятной русской сатиры…
Обожаемые мной, Елена Аристарховна и Елена Анатольевна!
Нижайше прошу Вас, используя свое благотворное влияние, добейтесь, что бы уважаемый Алексей Александрович, опубликовал стихотворение свое в кратчайшие сроки, дабы мы все смогли вдоволь наладиться его ярким талантом.

За сим кланяюсь,
Ваш А.И.

Сообщение отредактировал cfif - Суббота, 12.12.2009, 10:36
 
cfif Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:59 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Милейшая Елена Аристарховна!

Полностью разделяю тревогу Вашу о судьбах крепостных крестьян. У меня самого с ними проблем хоть отбавляй. То бунтовать вздумают, то пожар какой, учинить норовят окаянные, а то и вовсе - в бега.
Соседи по имению моему, что в прошлые года выделялись хорошим урожаем, в этом году из-за погоды совсем, стало быть, разорились, а крепостные у них умерли голодной смертью (крещусь).
Однако, Елена Аристарховна, голубушка не стоит так расстраиваться из-за крепостных. Имеются нынче пути решения этой проблемы.
Вот, к примеру, известный в наших краях не только своею воинскою доблестью и поэтическим дарованием, но и величайшей мудростью житейскою многоуважаемый отставной штабс-капитан Алексей Александрович со своими крепостными поступил следующим образом. Будучи человеком широчайшей души русской, поехал в Петербург, а там всех крепостных своих, милостиво подаренных Вами, проиграл в преферанс и прокутил в кабаках столичных с приятелями и цыганами. Теперь они с супругою, любезной Ольгой Ивановной, сами в своем загородном имении по хозяйству управляются и горя не знают.
Так, что не печальтесь так, Дуняха Ваша нагуляется и возвернется вскорости.

С искренним уважением к Вам,
А.И.

Сообщение отредактировал cfif - Суббота, 12.12.2009, 16:02
 
pionerka Дата: Пятница, 18.12.2009, 10:26 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Здравствуйте дорогой голубчик Алексей Александрович!
Как поживаете? Что нового в Вашей жизни происходит?
Дошли до меня слухи,что Вы ,Алексей Александрович,захотели службу военную оставить и стать мирским человеком.Вот уж и незнаю радоваться мне или огорчаться по этому поводу. Уж больно я люблю военных людей.Как же красиво сверкают на солнце эполеты,начищенные сапоги и лицо самого военного. А какая походка от бедра,это ведь просто песня.А какие песни поют,так и охото под их марш пройтись четким шагом по Брусавицкой набережной.А осанка,а прищуренный взгляд бывалого вояки........куда ни глянь,все радует.
И вот теперь Вы ,батенька,станете как и мы ,все простые люди,гражданским человеком.Наверника купите первым делом себе парчовый халат,трубку,выпишите себе газеты и будете лежать целыми днями на диване и сочинять мемуары под названием "Мои славные подвиги".Все хорошо,но ведь боюсь такое времяпрепровождение сделает Вас ленивым и неуклюжим.
Этим обстоятельством я очень обеспокоилась,поэтому подняла все свои связи, собрала собрание ученых людей и всю ночь мы думали,как же обустроить Вашу дальнейшую жизнь.И вот что надумали.Только ради бога ,милый друг ,Алексей Александрович,не сопративляйтесь,мы лучше знаем,что для Вас надо.
Изучив Вашу биографию,привычки,наклонности и другие личностные факторы ученый совет пришел к мнению,что Вы должны нести людям радость и лучшей профессии как Метеоролог для Вас не существует на данный момент,только не пугайтесь голубчик этого иностранного слова,оно лишь обозначает -прогноз погоды.Вам то всего лишь надо выучить назубок несколько народных примет и угадывать по ним погоду на сегодняшний день.Хочу Вам подарить от чистого сердца книгу-талмуд"Русские народные приметы погоды и поговорки" и градусник уличный,чтоб быть более точным в своих предсказаниях.
Ваша сердечная подруга Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:54 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Как поживаете? Что нового в Вашей жизни происходит?

Здравствуйте, уважаемая и милейшая подруженька моя Елена Аристарховна !

Вы даже представить себе не можете, как трепетно и с вожделением я читаю Ваши послания, мое сердце сразу окутывается добротой и теплотой. Я с превеликим удовольствием отвечу Вам прекрасная белокурая красавица на вопросы. И так по порядку. Весточки, насчет того что я оставляю службу правдивы и обоснованы и я сейчас пребываю в слегка грустном состоянии так как оставляю дорогих мне людей с коими в буквальном смысле прошел не только огонь, воду и медные трубы, но и тяготы, лишения и суровые армейские будни, им жалко меня отпускать, а мне в свою очередь оставлять их. Но, глубокоуважаемая мной Елена Аристарховна, ничто не вечно под луной и рано или поздно приходится принимать ответственные решения коренным образом меняющие жизнь. Так же этим посланием смею Вас уверить что мне не приемлемо просиживание на диванах, писание мемуаров и чтение газет, скажу уже знаменитой фразой уважаемого и великого писателя, А. Блока «И вечный бой! Покой нам только снится», и благо наш добрый, уютный и славный БруСавицк, находится не в глубинке, а на окраине крупнейшего, индустриального, высокоразвитого мегаполиса, я уже наметил себе цели которые пренепременно достигну своим трудолюбием, настойчивостью и самое главное желанием. А еще милая моя голубушка Елена Аристарховна, нижайше прошу Вас не беспокоиться, ни вам, ни горячо всем сердцем любимому Нашему!!! Собранию, по поводу «градусников». Добавлю что прочитав это слово, я очень развеселился и вспомнил, ибо в моем Альма-матере, за это слово, ровно как и за слово «тучи» и «ветер дует» ставили двойки, ведь эти слова в обиходе исключительно простонародья, у нас же это имеет другое название: термометр, облака (различных форм) и ветер имеет свое направление и скорость.

С теплотой и нижайшим поклоном к Вам!
Штапс-капитан порутчик Алексей Александрович


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:42 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Гость)
ибо в моем Альма-матере

Многоуважаемый Алексей Александрович!
Не соблаговолите ли поведать, с ученой точки зрения, каких еще каверз ждать нам от погоды в преддверии Вашего профессионального праздника?
С уважением,
А.И.

 
Гость Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:20 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (cfif)
Не соблаговолите ли поведать, с ученой точки зрения, каких еще каверз ждать нам от погоды в преддверии Вашего профессионального праздника?

Здравствуйте, благородный Александр Иванович!

По имеющимся у меня данным, ожидать надо к вечеру постепенное уменьшение выпадения этого замечательного снега, который как одеялом накрыл наш славный и дивный БруСавицк в радости наших милых, уважаемых и нежных дам, которых мы с превиликим удольствием будем сажать эти белоснежные сугробы. На завтра снег если и пойдет то совсем небольшой и немного похолодает относительно сегодняшнего дня. А вот в ночь на день среды на прогнозируется опять вторая волна относительно теплого воздуха с выпадением снега.
Милые и любимые наши сударыни, почему же Вы не радуете нас своим присутствием на этой благородной ноте, расскажите нам свое отношение к выпавшему снегу, к огромным белоснежным сугробам, в частности Елена Анатольевна соседушка моя ненаглядная, мне доподлинно известно что Вы прекрасная женщина имеющая незабываемую белоснежную улыбку, с вожделением относились к зимнему катанию на коньках, хателось бы из Ваших уст услышать отношение к нашему замерзшему пруду,

С глубочайшим уважением!
Штапс-капитан порутчик Алексей Александрович


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Среда, 23.12.2009, 14:45 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Гость)
с вожделением относились к зимнему катанию на коньках

Уважаемый Алексей Александрович!

Вынужден Вас разочаровать.
Милейшая соседка Ваша, Елена Анатольевна, нынешней зимой к катанию на коньках с былым вожделением не относится.
Теперь она, с равным былому пристрастию к катанию на коньках, вожделением, относится к езде с ветерком по заснеженным зимним дорогам на Эм Эле, для чего велела переобуть последнего в зимнюю резину. К тому же, обещала на этом чудомобиле соотечественников покатать, но видимо позабыла, о чем сейчас всем нам сожалеть и приходится…

С уважением,
А.И.

 
pionerka Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:49 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Дамы и господа! Милые мои Друзья!
Хочу сообщить вам радостную новость: у нас на носу величайший праздник всех времен и народ-наступление Нового Года !!!!!!!!!
По китайскому календарю наступающий год будет годом белого Тигра.
Люди готовятся к празднику основательно. Нынче и я отправила целую повозку с мешком денег на базар.Что только не закупила : щампанское,вина,мандарины,конфеты,все ингридиенты для приготовления тазиков оливье,да и про вас друзья не забыла,при встрече обещаю каждому подарить сувенирчик,чтоб вы,смотря на него ,вспоминали обо мне.
С уважением и любовью ваша Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика