Благородное общение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Благородное общение
cfif Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Навеяло составлением одного серьезного документа…

Уважаемые дамы и господа, достопочтенные соседи и соседушки!

Предлагаю Вам одну интересную, с моей точки зрения, идею.
Эта идея не совсем моя.
Близкие по содержанию темы можно встретить на некоторых, посещаемых мною, форумах.
Аналогичную форму общения мне приходилось использовать при SMS общении с одним моим давним, хорошим товарищем…
Смысл заключается в следующем:
1. В этой теме обращение друг к другу - только по имени отчеству и на "Вы" с заглавной.
2. Писать ГРАМОТНО по-русски, без какого-либо сленга.
3. Ввиду того, что любую мысль можно выразить словами, не использовать смайлики.
4. Будем всячески приветствовать наличие устаревших выражений и витиеватость изложения письма.
5. Каждое сообщение подписывать, дабы знать, как обращаться к этому человеку.
В общем-то, это - один из вариантов флуда, аналогичный «Импровизациям», но «глазам - отдохновение, а мозгу – работа»!
Выражаю надежду, что сия тема явится местом выражения своих мыслей посредством всего могущества русского языка…
Предлагаю хоть изредка выражать наши мысли высоким штилем!
Ну-с, дамы и господа, поехали?

С превеликим уважением к Вам,
Александр Иванович.

Сообщение отредактировал cfif - Пятница, 20.11.2009, 12:50
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:07 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (cfif)
Ну-с, дамы и господа, поехали?

Достопочтимый сударь Александр Иванович! Прочитав и уловив смысл сказанной вами идеи, я целиком и полностью поддерживаю ваши начинания. Я выражаю Вам, сударь, свою нескрываемую радость по поводу необычности предложения и возможности углубить свои навыки в красноречии и наиболее тщательного изучения эпистолярного жанра. Премногим Вам благодарна!

Низко кланяюсь в реверансе...
Елена Анатольевна.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Turtle Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Вы меня поставили в тупик,досточтимые Александр Иванович и Елена Анатольевна! Вот кажется и нет проблем у меня с изложением мыслей,но как только увидела я тему,так все способности и улетучились! biggrin
С уважением, Тамара Ф.


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.


Сообщение отредактировал Turtle - Пятница, 20.11.2009, 13:20
 
cfif Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Милейшая Елена Анатольевна!

Изречения Ваши мне весьма и весьма по нраву - ибо полностью совпадают с моим видением изложения мыслей здесь!
Позвольте выразить Вам огромную душевную признательность за поддержку данного начинания!

За сим остаюсь всегда Ваш,
Александр Иванович.

 
cfif Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:27 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Turtle)
С уважением, Тамара Ф.

Тамара, голубушка!

Соблаговолите подписывать свои мысли именем и отчеством, дабы иметь возможность в дальнейшем обращаться к Вам достойно и с тем уважением, которого Вы, безусловно, заслуживаете.
Мой Вам поклон.

С искренним уважением к Вам,
Александр Иванович.

 
Наталья Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Уважаемый Александр Иванович.Ваши мысли изложены очень грамотным языком.Не соблаговолите ли ответить-это результат вашей прилежной учебы в школе или безграничные возможности компьютера?

С уважением,Наталья Дмитриевна.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:42 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Turtle)
Вот кажется и нет проблем у меня с изложением мыслей,но как только увидела я тему,так все способности и улетучились!

Дорогая моя подруженька, ангел мой! Спешу развеять ваши волнения и сказать о напрасном наговоре на себя. У вас, мой ангел, очень красивый слог и выражение мысли. Я буду рада снова и снова писать Вам, моя дорогая.... Я теперь не одинока и чувствую вашу поддержку. Будьте и вы также благосклонны ко мне и не судите строго за мои ошибки, орфографические и все прочие... которые я допускала по глупости своей и недальновидности. Ваше расположение ко мне и доброе слово выше всяких наград. Прощаюсь и жду ответа.

Искренне Ваша
Елена Анатольевна.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:49 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (cfif)
Изречения Ваши мне весьма и весьма по нраву - ибо полностью совпадают с моим видением изложения мыслей здесь!
Позвольте выразить Вам огромную душевную признательность за поддержку данного начинания

Дорогой сударь! Мой друг Александр Иванович! С волнением и придыханием читаю и перечитываю ваши послания! Ваши слова как бальзам для моего израненного сердца. Ваши письма, ваше внимание и ваша доброта оставили глубокой след в моей душе. Надеюсь мой друг, мой глубокоуважаемый сударь, ваше служение Отечеству и народу, будет оценено по достоинству, и у вас появится свободная минутка, чтобы хоть глазком, хоть мимолетно, увидеть Вас, дорогой Александр Иванович!

Кланяюсь в глубоком реверансе
Елена Анатольевна.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
pionerka Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:22 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (cfif)
2. Писать ГРАМОТНО по-русски, без какого-либо сленга.

Милоственный государь батюшка ,Александр Иванович! Прочитав ваше содержательное,полное смысла сообщение хочу выразить Вам свое почтение и уважение за Ваш безусловный талант расскрывать в наших жителях славного городка Брусавицк всю интелектуальную мощь светлых голов .
Ваша милая соседушка Елена Никодимовна!


Красота в глазах смотрящего

Сообщение отредактировал pionerka - Пятница, 20.11.2009, 14:23
 
cfif Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Наталья)
это результат вашей прилежной учебы в школе или безграничные возможности компьютера?

Премного уважаемая Наталья Дмитриевна!
В первых строках своего письма спешу выразить величайшую признательность Вам за поддержку данной темы.
Как Вы изволили заметить, мой грамотный и велеречивый язык, который столь тронул Вас, не только является результатом прилежной учебы в школе.
Помимо учения в школе, Ваш покорный слуга с величайшей настойчивость и прилежанием обучался в высших кадетских корпусах и двух академиях, где благодаря своей неиссякаемой энергии, пытливости ума и настойчивости имел только отличные результаты.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,
Александр Иванович.

 
Turtle Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:30 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Милая моя подруженька! Не могу найти слов,чтобы выразить,как я рада Вашему письму. Поддержка Ваша всегда мне помогает,и вот я уже стараюсь складывать,слова в предложения. К великому моему сожалению,слова не могут выразить,той благодарности к Вам,которую я храню в своём сердце!
Буду ждать,с нетерпением весточки от Вас,моя дорогая!
Искренне Ваша,
Тамара Фёдоровна.


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Шурочка Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:30 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Уважаемые, дорогие, и даже порою любимые мои соседи и соотечественники!
Приветствую Вас, с превеликим удовольствием и радостью!!
Совершенно случайно зашедши в эту тему, до глубины души, но весьма приятно была поражена тем, что наконец-то появилась возможность нам, благовоспитанным, и даже не побоюсь этого слова, интеллигентнейшим людам, не стесняясь, открыто и с большой взаимной пользой высказывать свои сокровенные мысли, обмениваться мнениями по самым разным очень и очень важным и интересным для каждого из нас вопросам.
С особой благодарностью хочу отметить неоценимую и, что весьма важно, своевременную инициативу создателя этой темы - милейшего нашего друга Александра Ивановича. Дай Вам Бог, драгоценнейший наш Александр Иванович, благолепия и процветания на долгие долгие годы.
За сим прощаюсь, поскольку правители мои зело строги нынче.
Тщу себя надеждой наскорое с Вами свидание.
Нижайший поклон. Всегда Ваша, Александра Марковна. smile (Извиняюс, не утерпела)


Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
Lawyer Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:32 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Милостивая Елена Никодимовна! Читаю Ваше послание и не смею верить глазам? Что это в отчестве Вашем? Такое неизъяснимое сходство, чем можно объяснить? Я вся в смятении. Не далее, чем до сегодняшнего дня, я пребывала в уверенности, что единственной обладательницей сего дивного и редкостного отчества была только моя скромная персона. И что же я вижу. Пути господни неисповедимы. Открываю Вам, душа моя, Елена Никодимовна, свои пылкие объятия. Уповаю на то, что это не описка. С воодушевлением жду Вашего ответа.
С выражением искренней привязанности, Ваша Лариса Никодимовна.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Turtle Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:38 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
cfif, Дорогой Лександр Иванович! Прошу простить, за то, что не подписала своё письмо полным именем и отчеством. По батюшке я Фёдоровна, так впредь и буду дальше подписываться. Хотела поблагодарить Вас за то, что создали такую замечательную тему. У Вас отменный слог, и знание нашего родного языка на самом высшем уровне.

С искренним уважением к Вам,
Тамара Фёдоровна


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Наталья Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:46 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Уважаемые соседи,не будете ли Вы так любезны,рассказать, какая нынче погода на дворе.Сама я сижу в темнице,света белого не вижу,а весь приходящий люд,имеет исключительно красные носы.Буду премного благодарна за предоставленную информацию.

С уважением ко всем Вам,Наталья Дмитриевна.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 20.11.2009, 14:47
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика