Благородное общение - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Благородное общение
cfif Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:25 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
И если вы обратили внимание на ее литературные потуги, то уж будьте к ней снисходительны.

Quote (Zmeyka-Elen)
Молодо-зелено, сами ведь знаете.

Quote (Zmeyka-Elen)
Автор действительно саркастичный, в чем то ироничный,

Quote (Zmeyka-Elen)
но наша с вами задача направить молодого писателя в нужное русло,

Многоуважаемая Елена Анатольевна, голубушка!

Увы, мои неоднократные попытки направить творческие потуги молодого автора Елены Прастой в нужное русло не увенчались успехом.
Предполагаю следующее разрешение этой проблематики…
Возможно, предложить этому автору изложить свои мысли здесь, дабы убедиться в имеющихся и углубить ее познания в эпистолярном жанре с учетом правил темы. Этот творческий эксперимент может помочь ей излагать свою иронию и сарказм с тем достоинством и уважением, которое имеет место, как в отечественной, так и в мировой литературе.
А может, если вышеуказанное не возымеет эффекта, последовать известному афоризму К.Пруткова: «Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану»?...

С искренним уважением к Вам,
А.И.

 
Простолена Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:45 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Уважаемый Александр Иванович, перед моим взором лежат два довольно странных письма, на которые Вы просите ответить. Так как второй раз в ссылку на картофельные поля я не имею желания отправляться, решила отложить все свои бесконечные дела и написать Вам.
Мой род довольно известен и почетен, но достаточно в узких кругах. Близкие нашей семье друзья хранят верность и уважение к нам на протяжении вот уже многих лет. Нет надобности рассказывать свою историю, она наверняка не так интересна, как Ваша, единственное, что можно было бы сказать, мой прадед был потомственный цыган, что, конечно же, сказалось на моей может быть излишней горячности и нетерпимости. Но никак не примите это как нежелание мое дружить с Вами и Вашими уважаемыми близкими знакомыми. Может я и не получила должного воспитания и образования, за неимением в близи от нас сельских школ, из-за невозможности посещать их, получила образование на дому. Там, где я росла, воспитателями для меня являлись теплое солнышко, быстрый ветер, сочная зеленая трава и колючая крапива вдоль забора, через который мы с соседскими мальчишками сигали в соседние полесадники. Таким образом, я выросла без педагогов и грамотного воспитанного окружения, получилась немного диковатой, могу сдерзить, уколоть, но это лишь обусловлено тем, что горячая цыганская кровь, которая течет в моих жилах, время от времени дает о себе знать. Где это было бы необходимо, я не могу заставить себя смолчать, в отношении Вас в том числе, и, как истинный офицер, хоть и отставной, признайте, что Вы сами иногда провоцируете меня своими не всегда добрыми высказываниями и как может и несовершенная для Вас, но все же женщина, прошу быть ко мне более снисходительными, в т.ч. в силу нашей с Вами разницы возраста и многих других параметров. Вы искренне мной уважаемый человек, возможно, когда-нибудь нам предстоит познакомиться поближе, т.к. переезд в наше новое имение по соседству с Вами не за горами. Возможно, узнав меня поближе, Вы изменили бы свое мнение о моей персоне, как, впрочем, и я о Вашей. Пока же, за невозможностью сего, будем пробовать уважать и ценить друг друга хотя бы через переписку, так сказать через Floods (англ.). Кстати Ваши очерки всегда с большим удовольствием читаю, но нахожу Вас несколько резковатым и прямолинейным, что конечно же связано с Вашим военным прошлым, это понятно, но посоветую Вам быть более открытым и не так предвзято относиться к вновь появляющимся в Ваших краях соседям, помогайте людям чувствовать себя здесь уютно и уместно, а не испытывайте на прочность и отпугивайте их. Все мы настолько разные, не пытайтесь сделать всех одинаковыми, не все живут по военному уставу, и я слава Богу в том числе

Ваша поклонница и почитательница,
Елена Простая

P.S. Простите за многа буков smile

 
pionerka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:16 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Приветствую всех !!!
Хотелось и мне написать кое-что .
Голубушка Елена Простая(жаль что Вы не представили Ваше отчество,а посему мне приходится к Вам так обращаться).Не гневайтесь больно уж на нашего любимого полковника Александра Ивановича,это он от чувств своих к вам написал сие послание.Намедни,в личном дружеском общении он мне признался,что Вы своей неукротимой энергией будоражите его сознание,вот он и решил таким образом обратить Ваше внимание.Со своей стороны хочу Вам заметить,что когда вы лично познакомитесь с ним ,то думаю все Ваши мысли о том,что Александр Иванович несколько резковат изменится в противоположную сторону.И это не только мое личное мнение,но и всех его друзей.
С уважением Елена Аристарховна
От себя могу добавить,что было приятно почитать Ваше сообщение,надеюсь вы еще порадуете нас своим постом в данной теме.


Красота в глазах смотрящего
 
cfif Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:31 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Многоуважаемая Елена Аристарховна!

Слыхал я давеча, что в уезд наш, прибыла с целю конокрадства и легкой наживы путем обмана честных граждан гаданием по руке одна заезжая цыганка, произошедшая родом не из баронских, а из простых цыган.
Вы уж потрудитесь, матушка усилить бдительность конюхов своих, а то не ровен час уведет эта особа в цыганский табор столь любимого Вами ахалтекинца Басурманина, портрет которого Вы подарили мне давеча (пожалуй, опубликую его здесь для всеобщего обозрения).
Кроме того, остерегите людей дворовых от общения с этой цыганкой, ибо своими гаданьями по руке способна облапошить любого.
Узнать эту цыганку весьма просто. Эта особа выдает себя тем, что она не наделена способностями не только благородного, но и общегражданского общения, любит читать и комментировать адресованные другим дамам и господам, письма. Урождена неизвестно кем, потому как, не имеет отчества. К тому же, абсолютно не дружит с фотографическими карточками…

За сим кланяюсь,
Ваш А.И.

Аалтекинец Басурманин из конюшен Елены Аристарховны.

 
Простолена Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:06 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Уважаемый Александр Иванович, я очень огорчена тем, как начинается сегодняшнее утро этой новой недели. Связано это с тем, что достопочтенная Елена Аристарховна нынче за чашечкой кофе показала мне Ваше письмо, адресованное ей, большое спасибо ей за выказанное доверие, не пеняйте на нее. Ваши письма вызывают недоумение не только у меня, как я поняла, но и у этой прекрасной святой женщины, кою я бесконечно ценю и люблю.
Комментировать Вам Ваше же письмо я не буду, пусть Вы останетесь при своем мнении, если Вам так проще жить. Но единственное мое пожелание для Вас такое: если Вас что-то тревожит, прошу передавать все свои мысли непосредственно мне, можно в любой форме, лично или через моих обученных кроликов, коих я развожу. А заговоры против меня и моей семьи, подстрекательство мне милых людей Вас не красят, я была лучшего мнения о Вас, если честно. Мне больше нечего добавить к вышесказанному

Низкий поклон,
Елена Простая

 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:46 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (cfif)
Слыхал я давеча, что в уезд наш, прибыла с целю конокрадства и легкой наживы путем обмана честных граждан гаданием по руке одна заезжая цыганка, произошедшая родом не из баронских, а из простых цыган.

Голубчик, Александр Иванович, земля и не такими слухами полнится, а если их все слушать и передавать соседям, с ума сойти можно от их нелепости. Полноте, батенька.... Вам ли верить всевозможным местным толкам и пересудам, а также наделять небезызвестную всем нам особу свойствами и манерами, коих у нее нет вообще. Не преувеличивайте мон шер, годы службы в отдаленных гарнизонах, муштра и солдафонское окружение, возымели на вас влияние. Женское кокетство и флирт, заигрывание и маленькие женские шалости вы воспринимаете как неуважение к вам. Побойтесь бога, мой друг, она же молоденькая женщина, не стоит быть таким сердитым и требовательным к юной особе.
Позвольте на этой дружественной ноте закончить свое послание. Жду от вас известий о предстоящем бале в честь первомая.
Ваша соседушка Е.А.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:56 | Сообщение # 217
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Простолена)
А заговоры против меня и моей семьи, подстрекательство мне милых людей Вас не красят, я была лучшего мнения о Вас, если честно. Мне больше нечего добавить к вышесказанному

Добрый день, юная наша соседушка Елена Простая.
Так как Простая ваш сценический псевдоним, величайше прошу у вас знакомства по имени, коим вас нарекли ваши родители, и отчеству, которое вы получили от родного отца.
Намедни общаясь со своим другом, господином полковником, узнала я о его недовольстве вами....Мол дескать резки вы к нему, не в меру саркастичны. Соседушка, милая, вы уж будьте к нему немного повежливее, он человек хороший, уважаемый, да и мы к нему уже привязались все. Как только вы окончательно поселитесь в своем имении, пренепременно вам надо познакомиться. Вы увидите воочию насколько наш господин полковник благороден и изыскан.
Нижайше кланяюсь вам, голубушка. Не держите в сердце обиду. Пишите.
Ваша соседка Е.А.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:18 | Сообщение # 218
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Уважаемая Елена Анатольевна, голубушка, я ни в коей мере не сержусь на милого, в чем-то где-то может справедливого, полковника. И, чтобы не травмировать его чересчур ранимую и такую чувствительную душу, общения с ним буду всячески избегать, дабы не посеять в мыслях его еще какое недоразумение по поводу моей персоны.
Кстати, совсем забыла, по батюшке я Юрьевна, но позвольте мне письма подписывать моим прежним именем,
а вот как обращаться ко мне, это уже дело каждого

С уважением,
Елена Простая

 
Гость Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:43 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (cfif)
матушка усилить бдительность конюхов своих, а то не ровен час уведет эта особа в цыганский табор столь любимого Вами ахалтекинца Басурманина

Quote (Простолена)
И, чтобы не травмировать его чересчур ранимую и такую чувствительную душу, общения с ним буду всячески избегать, дабы не посеять в мыслях его еще какое недоразумение по поводу моей персоны.

Здравствуйте уважаемый и благородный Александр Иванович!!

Прошу Вас Александр Иванович полноте, оставте пожалуйста Елену Юрьевну, эту замечательную особу. В её письме Вам, я понял что эта женщина самая что не наесть настоящая и живая. В силу того что еще юной девицей она навещала с мальчишками такими же сорви головами навещала соседские полисадники, у меня складывается впечатление о ней, как о вполне шустрой, непоседливой, в силу своей крови не склонной скрывать свои впечатления и мысли.

Вам же Елена Юрьевна хочу сказать, не торопитесь делать выводы по поводу избегания встреч. Причина именно в этом и скрывается, поймите именно живая встреча во отчую или доказательство своего настоящего проживания в нашем замечательном БруСавицке изменит все взгляды.

С уважением и надежной на Ваше и её взаимопонимание.
Штапс капитан Алексей Александрович.


Все одинаковые, а я разный
 
cfif Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:20 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Простолена)
по батюшке я Юрьевна,

Ба! Уважаемая Елена Юрьевна…

Прошу прощения, сударыня, не приметил Вас сразу…
У меня не хватает слов, что бы выразить мою радость от Вашего появления в этой теме и счастье от простого человеческого общения.
Стилистика изложения Ваших мыслей здесь выше всяческих похвал. По истине, вижу слова не девочки, а прекрасного и талантливого автора. Выражаю надежду на то, что Вы и далее будете нас радовать «и рифмой и глаголом»…
Что касается Вашего общения со мной, то прошу его не избегать, а напротив, от переписки перейти к общению при встрече, ну, к примеру на балу, который будет дан в честь майских Победных дней.
Прошу принять мое приглашение на этот бал, либо с превеликим удовольствием приму от Вас приглашение посетить, столь известную в здешних кругах кроличью ферму.

С уважением,
А.И.

 
cfif Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:23 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Полноте, батенька....

Quote (Гость)
полноте, оставте

Премного уважаемые Елена Анатольевна и Алексей Александрович!

В своем очерке за номером 196, я уже писал о том, что персонажи и образы, имеющие место в этой теме, всего лишь аллегории и не более того, сопоставлять им кого либо, тем более себя, более чем не целесообразно, ибо это может привести к двоякому толкованию.
Поэтому, уважаемые друзья, прошу Вас разделить мою симпатию и уважение к молодому автору Елене Юрьевне, чье творчество, несомненно, может украсить литературный Олимп БруСавицка.

Ваш А.И.

 
cfif Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:42 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Жду от вас известий о предстоящем бале в честь первомая.

Милейшая Елена Анатольевна!

Полагаю, что бал в честь первомая будет не уместен по причине того, что этот праздник не является христианским, либо всенародным.
Дадим бал позже, в честь майских Победных дней, подробности проведения которого, предлагаю обсудить в Службе приватной переписки.

Искренне Ваш А.И.

Quote (Гость)
Прошу Вас Александр Иванович

Уважаемый Алексей Александрович!
Увы, запланированная нами на прошлой неделе встреча, с целью обсудить одну сложную тактическую огневую задачу, не удалась по ряду не зависящих от нас обстоятельств.
Предлагаю эту встречу, все же провести в ближайшее время. Телеграфируйте мне в возможно короткие сроки Ваши соображения на этот счет.

С уважением,
А.И.

 
Простолена Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:17 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (cfif)
Прошу принять мое приглашение на этот бал

Милый Александр Иванович, я право смущена, потерялась в мыслях и словах..
Я бесконечно благодарна Вам за приглашение, обещаю его обдумать, но не обещаю, что смогу присутствовать на Вашем балу, т.к. на время его проведения как раз попадает наша уже давно запланированная поездка за город и откладывать ее более нельзя. Несомненно будут еще возможности нам с Вами увидиться, я просто в этом уверенна

С уважением,
Елена Простая

 
Гость Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:50 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (cfif)
Предлагаю эту встречу, все же провести в ближайшее время. Телеграфируйте мне в возможно короткие сроки Ваши соображения на этот счет.

Здравствуйте Александр Иванович! Ежеминутно , ежесекундно в данный момент сообщаю Вам что я готов к нашей встрече прямо сегодня. Необходимый для нашей встречи джентельменский набор уже плещется в моей сумке. Благородный, уважаемый Александр Иванович пожалуйста будьте добры, не отключайте свой телефонный узел и ожидайте от меня телефонограммы.
С уважением!
штапс-капитан поручик Алексей Александрович


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Вторник, 27.04.2010, 23:46 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Простолена)
Милый Александр Иванович, я право смущена, потерялась в мыслях и словах..

Дорогая Елена Юрьевна!!!!!!!
Наш дорогой и любимый друг Александр Иванович ,хочу Вам рассказать по секрету, обладает этим искусством в полной мере-вводить красивых девушек в смущение и потерянности в мыслях и словах.Поэтому будьте с ним настороже ,ведь сами не заметите ,как попадете под его обаяние в полной мере.Держите Ваше ушко востро,а то ведь эти дамские угодники кого хочешь проведут .
С уважением Елена Аристарховна.


Красота в глазах смотрящего
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Благородное общение (не только по-албански…)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика