мешают мои собаки - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
мешают мои собаки
Татьяна26 Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:35 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Lelika)
гулять без поводка имеем возможность только поздно вечером.

поздно вечером люди тоже и с работы и с гулянья домой возвращаются. они-же не знают, что ваша собака "активная и очень ласковая". "На них что, можно наплевать? Вы-же не в безлюдном районе живете и выгуливаете свою собаку. В любом случае, если собака ласкова с хозяином, совсем не обязательно, что она будет ласкова со всеми встречными. sad
 
Lelika Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:37 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Зайка2603, Я с вами не согласна, любой адекватный хозяин на 100 % уверен в своей собаке, а если нет то грошь цена токому хозяину!
И поверьте я гуляю очень поздно и очень рано. В это время людей мало,а детей нет вообще.
Единственное кого я встречаю в это время(вечером) это таких же собачников и гуляющую молодёжь, которой совершенно по барабану на поводке у меня собака или нет.
 
YOLKA Дата: Пятница, 28.09.2012, 11:25 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Ну, я тоже отмечусь: как бороться с соседом,который срать хотел и на детей и на окружающих людей, выгуливая своих стаф.терьеров без намордников? Разговоры не помогают:"Мои собаки людей не кусают!" То, что бывают люди с паническим страхом он не понимает:"А почему боятся?!" Ну,ладно,гуляет и гуляет, но на фига прогуляв собак, садиться около подъезда,привязывая собак к пандусу? И сидит пиво из "некончаек" глушит. ВЕСЬ ДЕНЬ! Говорю:"Убери собак, я свою выведу" Он:"Ну подерутся, и чо?!" Да ничо,блин, мне свою собаку жалко, я люблю свою собаку. И ,повторюсь: Я люблю свою собаку,но никто не обязан её любить,кроме меня. angry

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
КЛИ Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:05 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Lelika)
гулять без поводка имеем возможность только поздно вечером


Простите, но ведь это нарушение закона, правил выгула собак. вы же гуляете не на специализированной площадке. и какая разница много людей или мало поздно вечером возвращается домой, да хоть один единственный. Вы же не можете быть уверенны, что этот единственный прохожий будет рад встречи с вашей собакой, бегающей без поводка. Он-же не знает, что она у вас ласковая. И согласна с высказыванием, что есть люди, которые, по разным причинам, панически боятся собак.
Поэтому считаю, что раз есть правила выгула, так надо их соблюдать!!! а все остальное, это просто отговорки, заменяющие "мне плевать на всех вокруг".
 
Nora Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:57 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Lelika, мы тоже гуляем поздно вечером, но на поводках. и мне совсем не понравится, если Ваша собака,которая без поводка побежит к нам знакомиться, т.к моя барышня не особо любит, когда к нам кто-то подбегает, может и прихватить.на людей она не реагирует, а вот собак не любит. уже был случай, когда к нам подбежал скотч терьер, мы его напугали, хозяин очень возмущался, ругался на меня, только вот мои были на коротком поводке, а его бегал где хотел и очень неожиданно около нас возник. и кто тут виноват? по мнению дяденьки я, только вот не объяснил в чем, просто орал, что надо пристрелить и меня и собак.

Quote (YOLKA)
А почему боятся?!" Ну,ладно,гуляет и гуляет, но на фига прогуляв собак, садиться около подъезда,привязывая собак к пандусу? И сидит пиво из "некончаек" глушит. ВЕСЬ ДЕНЬ! Говорю:"Убери собак, я свою выведу" Он:"Ну подерутся, и чо?!"

вот из-за таких уродов и нормальные хозяева под раздачу попадают...


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 28.09.2012, 14:18
 
С-Елена Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:48 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Lelika)
И поверьте я гуляю очень поздно и очень рано. В это время людей мало,а детей нет вообще.
Единственное кого я встречаю в это время(вечером) это таких же собачников и гуляющую молодёжь, которой совершенно по барабану на поводке у меня собака или нет.

Возращалась недавно домой поздно вечером . Иду,никому не мешаю ,прохожу мимо "Патриота" и вдруг откуда не возьмись выскакивает собачка ,с размером небольшого слона,сразу почему-то вспомнила "Собаку Баскервилей". Хорошо хозяин в темноте меня заметил и вовремя отозвал свою собачку.Я не возмущалась,я от греха подальше бочком,бочком пошла дальше .


отделять зёрна от плевел
 
irbis Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:17 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
С-Елена,
Quote (С-Елена)
,я от греха подальше бочком,бочком пошла дальше .

Лена! Но сердце же екнуло? cry
А если бы хозяин был чуть дальше? Вариантов множество... wink


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
YOLKA Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:33 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
на специализированной площадке
Нет у нас такой sad И строительство на ближайшее время не предусмотрено.
Quote (Nora)
только вот мои были на коротком поводке, а его бегал где хотел
Это очень частая ситуация. Там еще дополнение бывает, просишь забрать собаку, а тебе в ответ:"Наш не кусается! " Ё-моё, а если НАШ кусается, то что? angry
Quote (С-Елена)
.Я не возмущалась
И правильно, ибо события могли развернуться непредсказуемо. К сожалению не все хозяева нормально реагируют на замечания.



И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Evalen Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:41 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Послушав все эти перипетии отпало всякое желание заводить собаку.потому как потом будешь ломать голову: где с ней гулять, как и когда.всё равно же не довольные останутся..
 
Nora Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:00 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Evalen, положительных моментов от общения с собакой намного больше , это Вам любой собачник скажет, просто тема такая тут. мне , например, очень мешают подростки с пивом на лавочке под окном, так что же теперь и детей не заводить? просто какие родители, такие и дети, какие хозяева, такие и собаки. мне уже и диагнозы, тут на форуме ставили, типа собачник это болезнь, ну если за всю жизнь со мной приключится только эта болезнь, я буду рада. а из позитивных моментов про собак, моему внуку сейчас год, очень рано, как только он начал ползать, мы ему стали объяснять, что Аву нельзя обижать(тыкать глазки, дергать за хвост, лапы и т.д.), можно только гладить и ласкать, так следующее слово после мамы, было Ава, и сейчас оно повторяется чаще других, обязательно найдется кто-то, кто скажет, что лучше бы он говорил - папа, баба и т.д., он и эти слова говорит, но Ава нам нравится больше всего, так забавно ласково и трогательно он его произносит. а лет 5-6 назад, у нас тогда была другая собака, дома днем была одна старенькая бабушка и собака, позвонили в дверь, сказали, что из собеса, она открыла дверь, там стояли две тетки каких-то, одна из них уже поставила ногу, так, чтобы дверь нельзя было закрыть, но в это время к двери подошла собачка и сказала"Гав", теток сдуло,издали они крикнули, что зайдут в другой раз. Бабушка до вечера переживала, что из собеса чего-то важного не узнала, а вечером мы узнали, что эти тетки обчистили соседскую квартиру, там тоже днем была только старенькая бабушка, но без собаки. историй много, но это наверное уже для другой темы.

Сообщение отредактировал Nora - Суббота, 29.09.2012, 00:30
 
С-Елена Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:09 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (irbis)
Лена! Но сердце же екнуло?

Наташ,не то что екнуло,оно свалилось в пятки biggrin

Quote (Evalen)
Послушав все эти перипетии отпало всякое желание заводить собаку.потому как потом будешь ломать голову: где с ней гулять, как и когда.всё равно же не довольные останутся..

Сделали неправильные выводы Evalen, Собаку можно заводить,если есть желание .Только надо при этом соблюдать правила ее содержания 9тут можно ознакомиться http://lefortvet.ru/pravila_soderzhaniya_sobak_i_koshek ) и будет вам счастье smile


отделять зёрна от плевел
 
Гость Дата: Суббота, 29.09.2012, 11:56 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Я люблю свою собаку,но никто не обязан её любить,кроме меня.


вот это правильная и мудрая мысль опытного собачатника. cool


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:01 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Evalen)
Послушав все эти перипетии отпало всякое желание заводить собаку.потому как потом будешь ломать голову: где с ней гулять, как и когда.всё равно же не довольные останутся.

я по этой же причине не завожу собаку, с детства мечтал о немецкой овчарке. sad А это огромная ответственность за того кого приручил. И знаю что если заведу то пренепременно полюблю, но вставать в рань страшную гулять и с пакетиком ходить по пятам не созрел.


Все одинаковые, а я разный
 
Evalen Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:10 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (С-Елена)

Сделали неправильные выводы Evalen, Собаку можно заводить,если есть желание .Только надо при этом соблюдать правила ее содержания

Знаете, сегодня наблюдала картину, как женщина шла через дорогу от Хай ВЕя со стафором на поводке, никого не трогала,позади плелись недовольные тётки, шли и что то шипели( по другому не могу сказать), были недовольны просто фактом появления такой собаки рядом.И этот негатив...не хочется потом гулять со своим питомцем и мотать себе нервы, потому как в последнее время вопрос о собаках стоит очень остро, и люди начинают буквально жаловаться на всё и всех, не так прошли, не на том поводке вывели, слишком громко гавкнула и прочий бред.И ведь ничего не докажешь никому, потому что умные все стали.
 
Evalen Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:11 | Сообщение # 90
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 242
Статус: Offline
И ЗЛЫЕ
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика