мешают мои собаки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
мешают мои собаки
Nora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
у нас в подъезде появился дед, который гуляет с кошкой на поводке... по мне-пусть гуляет хоть с крокодилом, я всех животных люблю, но как выяснилось мы ему мешаем, на Захарьинских двориках за домами огромный пустырь, но ему мало места, он выходит и заявляет - держи собак, здесь сейчас кошка гулять будет! при этом собаки на поводках и не обращают ни на него ни на кошку никакого внимания, тем более дома у нас свой кот есть.Но он не успокаивается, останавливается метрах в 30 начинает орать , что он просит держать собак, а я не держу, по его мнению, угрожает шокером и еще чем-то, я особо не вслушиваюсь, собаки при этом продолжают заниматься своими делами не обращая на него никакого внимания, короче уже второй раз настроение портит, стала уходить еще дальше от дома, но один раз в подъезде было тоже самое - орал как подорванный, что делать не знаю...
 
Anfissa Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Nora, я тоже иногда гуляла с кошкой на поводке. Иногда она (сиамка) гонялась за собаками, тогда над нами смеялись и говорили, что ж на нее намордник не одела. Но однажды мы встретили бойцовую собаку и та начала гоняться вокруг меня за моей кошкой, обе обвивали меня поводком - пришлось взять кошку на руки. Так пусть Ваш сосед, если боится за свою любимицу, берет ее на руки на время, пока собака рядом. Гулять надо всем smile Он кричит, наверное, чтобы привлечь к себе внимание - наверное, одинокий! Познакомьтесь с ним, скажите какой-нибудь комплимент его кошке - уделите внимание, придержите собаку и все будет в порядке! К нам иногда забегала большая овчарка в гости к моей сиамке - дружили biggrin
 
Nora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:19 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
так в том то и дело, что в стороне стоит и орет, что я ему гулять не даю, главное, что собакам по барабану все это, а меня трясти начинает, а внимание привлекает угрозой шокером и милицией, стараюсь уходить, а вот за встречу в подъезде каждый раз переживаю.... Anfissa, с удовольсвием посмотрела бы на картину как кошка собак гоняет biggrin
 
Lubashka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мда дедушка явно неадекватный. wacko Или ему правда общения не хватает. Искренне Вам сочуствую. sad Если поладить с ним невозможно, лучше обходить его стороной, а то еще правда шокером долбанет. surprised



Маршала Савицкого д.6 к.2 <-----> Теплый Стан д.15 к.3
 
Егоркина Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:14 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Нора. спасибо вам огромное что вы гуляете на пустыре, а не на детских площадках)
 
Nora Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:33 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Егоркина, даже как-то странно слышать за это благодарность, никогда не гуляла на детских площадках, у самой дети выросли...
 
Nora Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:36 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем спасибо за сочувсвие, это просто крик души был! вчера трясло от его воплей целый вечер, даже спала плохо... Ну будем учиться жить и с такими ... Нас ..... а мы крепчаем
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:52 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Nora)
вчера трясло от его воплей целый вечер

посмотрите на проблему с другой стороны: может у этого дедушки что и осталось самое дорогое в жизни - кошка. пожалейте несчастного старика, не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Nora Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:11 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
да не такой уж и старик, это я так его - дед, ему лет 60, недавно мать свою куда-то отправил с вещами, муж видел как он ее в машину грузил, вот после этого начал с кошкой гулять, причем по-моему не очень трезвый... я понимаю, что кошка ему дорога, но можно было просто молча пройти, мы бы его и не заметили,но такое впечатление, что он поорать и попугать вышел... короче теперь уходим еще дальше от дома, нервы дороже
 
С-Елена Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:15 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Nora)
как он ее в машину грузил

biggrin
Nora, а порода вашей собачки какая ?если терьер йоркширский это одно,а если терьер стаффордширский это другое .


отделять зёрна от плевел
 
Nora Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:12 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
у меня метисы шарпея, достаточно спокойные, но зная, что многие боятся любых собак, я всегда держу их очень коротко, пока не дойду до пустыря, и в лифт никогда не захожу, если там уже кто-то есть, не потому что они могут укусить, а потому что люди разные и не все собак любят...Вы поймиете, тут дело не в собаках, на огромном пустыре кроме меня и его никого не было, но ему нравилось меня воспитывать и громко заявлять, что тут кошка должна гулять... короче, тему можно и закрывать, говорю-же просто крик души, буду терпеть и подальше уходить
 
КЛИ Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:57 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Nora, в подъезде ведь не только у вас собаки, с остальными этот "дедуля" так-же общается? Может вам-"собачникам" как-то вместе остепенить его пыл? хотя, "терзает смутное сомнение", что это в нем зеленый змий бушует, а не забота о кошке.
 
Nora Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:16 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
rfr КЛИ, как с остальными общается не знаю, но я с ним уже не первый раз совпадаю, я ведь выхожу как с работы прибегаю, и он в это время идет, причем мне тоже кажется, что не сильно трезв, муж говорит, что летом видел, что он на лавочке пил, а потом за домом на стену мочился...сегодня пойду подальше, главное в подъезде не пересечься, ну а уж если летом на лавочке увижу dwarf dwarf
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:46 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Nora, Все мы люди и все мы разные. biggrin Так не стоит из-за эрунды тратить свои нервы. Выходите гулять с собаками в другое время. У нас на старой квартире жила не совсем адекватная дамочка. У нее жило всегда от 7 до 10 подобронных собак. Все собачки гуляли без поводков и намордников. Одним словом, мы другие собачники выводили своих после ее стаи. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:10 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
У Nora, собаки всегда на поводках, единственное, они любят немного поприветствовать соседей. Но никогда не бросаются в бой. И гуляют всегда на большом пустыре за домом, где гуляют большинство собак близлежащих домов. Пустырь большой, собакам раздолье. Это, видимо, просто время выгула котика еще не совпало с временем выгула большинства собак. И не у всех хозяев есть выбор времени выгула, многие выводят своих питомцев когда приезжают с работы, а это, поверьте, не так уж рано. Да и утром надо успеть погулять до поездки на работу. smile
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика