мешают мои собаки - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
мешают мои собаки
Nora Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:46 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
то в лифте с собакой еду, то мимо детишек в парадный вхожу

у меня вообще до смешного дошло. ждем лифт на своем этаже, он приезжает сверху, а в нем уже женщина едет вниз. я всегда коротко держу собак, пока не увижу, что лифт пришел пустой.стоим с собаками у противоположной стены и даже не делаем попытки зайти. дама начинает кричать - "я боюсь , уберите собак, я мимо них не пойду", я пытаюсь ей объяснить, что ей никуда идти не надо, но она продолжает - "уберите! не пойду!". так и кричала пока двери не закрылись. надеюсь, что хоть потом поняла свою ошибку.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:28 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Nora, Я подсчитала, что 50 лет делю свой кров с четвероногим друзьями. Верю, что преданней друга, чем собака, на свете нет. Только вот не понимаю, только в последние годы началось гонение на собак и их владельцев. Что собак не выгуливали на улицах? Или ходили все с совками и пакетиками? Началось это в 80 годы прошлого столетия. Пропали колбаса и мясо с прилавков магазинов - виноваты владельцы собак, мол кормят их мясом. Теперь борцы за чистоту наших улиц, нашли виноватых - это собаки. Так давайте уничтожим собак, потом кошек, очередь дойдет и до соседских рыбок... .По ТВ каждый день показывают сюжеты про искусанных собаками детей. А я помню, жил у нас во дворе мальчишка. Он очень плохо выговаривал слова. У меня жил добрейший пес по кличке Чарли. Ребята очень любили водить его на поводке по очереди. Димке я сразу сказала не могу его дать, ты же его кличку не можешь сказать. Сказала и забыла. Проходит какое то время, он радостный спрашивает, можно ли ему поводить Чарлика. Он оказывается тренировался в произношении его клички. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Пятница, 21.09.2012, 19:53 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
В наморднике водить собаку?

Если собака крупная, то лично мне будет спокойнее, если в наморднике. Хотя и мелкие собачки могут покусать будь здоров. В моем доме живет немецкий дог, меня все время хозяева убеждают, что их собачка за свою жизнь никого не покусала. Чудесно, но не хотелось бы быть первой. Хозяева все считают, что их собака самая умная и добрая, так же про детей говорят родители.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Nora Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:53 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
GERTRUDA52, я чуть поменьше, лет 35....и у меня никогда не было таких проблем с выгулом, как здесь. на старой квартире спокойно гуляли, естественно в стороне от газонов и детских площадок, входили и выходили из подъезда, ездили в лифте, все только улыбались, здоровались и интересовались породой...а тут с собаками, не ходи, но зато у нас на пустыре на ЗД уже намечается помойка, там никто не гуляет ни с детьми ни без детей,только собачники, но пакеты, банки, бутылки бросаются именно там, даже из машин выбрасывают,до дома довезти не могут, дворники там не убирают, гора растет...

Quote (Halli)
то лично мне будет спокойнее, если в наморднике

практически любая собака при желании сорвет любой намордник за секунды, если ей это будет надо, и мне гораздо спокойней, если у собаки адекватный хозяин, который отвечает за ее поведение и воспитывает ее так, чтобы у нее не возникало такого желания....
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:50 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Nora)
практически любая собака при желании сорвет любой намордник за секунды

Однажды в Морозовской больнице, в глазном отделении видела ребенка, которому болонка любимой бабушки, почти выдрала глаз, повредив веко и щеку. Кто здесь виноват? Конечно взрослые люди, оставив ползунка и болонку не в поле своего зрения. Но есть специально выведенные породы, которые уже много веков пестуют ягнят, им доверяют маленьких детей. Забота о беспомощных у них в крови. У меня были разные породы собак. Я знала, что Чарли не обидит ребенка. А вот за теперь живущей Даной, нужен глаз да глаз. она своим обрубком всем виль-виль. Лапу дает, так нежно трогает лапой, когда на нее не обращают внимание. Но Боже упаси, если кто-то начинает ее приподнять за лапы...реакция у собаки молненосная. Причем это болезнь почти всех кокеров. А вот покусы догами бывают редко. Не зря же эти собаки дворцов и замков. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:12 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Nora)
мне гораздо спокойней, если у собаки адекватный хозяин

Ну как я могу сказать про адекватность хозяина или собаки? А если они оба не стой ноги (лапы) встали?
Quote (GERTRUDA52)
А вот покусы догами бывают редко. Не зря же эти собаки дворцов и замков.

Редко, но бывают же.
Вот с французским бульдогом и его хозяйкой я спокойно в лифте езжу, он так забавно хрюкает biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:46 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Nora)
там никто не гуляет ни с детьми ни без детей,только собачники, но пакеты, банки, бутылки бросаются именно там

конечно ужасно это. зато там скоро построят ФОК и помойки не будет.
 
Oleka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:29 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вчера у меня вырвался и убежал шарпей. Черно-коричневая сука. Добрая, спокойная. истощена, нуждается в лечении глаз.
Убежала от ул. Захарьинские дворики. Последний раз видели на Савицкого. Может быть где угодно. Смотрите пожалуйста по сторонам.
8-926-598-25-14 Лилия
Фото здесь
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10131
 
Nora Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:11 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Halli)
А если они оба не стой ноги (лапы)

про настроение собак - это миф, у собак инстинкты и не бывает плохого или хорошего настроения, а вот если даже у хозяина плохое, то это не значит, что он сразу начнет травить на всех свою собаку, адекватность и настроение - разные вещи. кстати укусить может и французский бульдог( как говорят, и незаряженое ружье стреляет), но очевидно, что Вы доверяете его хозяйке, отсюда и Ваше спокойствие,про болонку Вам выше рассказали, хотя никто их никогда не боялся. а еще, как правило, никто такс не боится, мелкие ведь, вот только у этой мелкой челюсти такие же мощные, как у стафа....поэтому вся надежда только на хороших хозяев,хочется верить, что таких большинство. ведь и с оружием все менты ходят, а стрелял только выродок евсюков.


Сообщение отредактировал Nora - Воскресенье, 23.09.2012, 18:12
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:57 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Nora)
как правило, никто такс не боится

У нас 12 лет жила такса. Порода сложная. Не смотря на маленький рост, обладает крепкой челюстью, злостью, врожденной смекалкой, ей один на один в глубокой норе по породе приходится бороться с лисами и барсуками. Очень злопамятны. Можно представить, что спуску не даст взрослому человеку, а ребенку тем более, если те подвергнуться нападению таксой. Одним словом, не зависимо от породы, собака должна быть на поводке, родители должны с детства объяснять детям, что собака не игрушка и подходить к чужим собакам нельзя.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:09 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Одним словом, не зависимо от породы, собака должна быть на поводке, родители должны с детства объяснять детям, что собака не игрушка и подходить к чужим собакам нельзя.

+МНОГО!
 
Гость Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:56 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Верю, что преданней друга, чем собака, на свете нет.


это не повод разрешать друзьям срать (извините) на газонах и ссать в лифтах

Quote (GERTRUDA52)
в глазном отделении видела ребенка, которому болонка любимой бабушки, почти выдрала глаз, повредив веко и щеку. Кто здесь виноват? Конечно взрослые люди,

Quote (Nora)
про настроение собак - это миф, у собак инстинкты и не бывает плохого или хорошего настроения


милые дамы, вы сами себе противоречите. И доказываете что собака это животное опасное и вот с этим я соглашусь. И еще соглашусь что поведение собак зависит от хозяев.
Вспомнил реальный случай из жизни. Так как знал обоих. Два друга одноклассника. Друга реальных рыбалка, охота, водка.
3-х летнюю дочку одного из них кусает собака ротвейлетр другого, не сильно не смертельно слава бегу, но до крови и визгу писку было много у всех мам и детей видевших это, папа вышел и пристрелил на улице средь бела дня ротвейлера. Ни кто никуда не сел, никакие штрафы не платил, но друзья-одноклассники лет 10 не общались


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:51 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Nora)
про настроение собак - это миф, у собак инстинкты и не бывает плохого или хорошего настроения

Да??? Если все на инстинктах, то зачем тогда гладить собаку, разговаривать с ней? И вообще относится как к члену семьи? Если вам хочется поиграть с собакой, а она не хочет, то ее нежелание это что - инстинкт? какой? А как же тоска собак по умершему хозяину?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Nora Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:53 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Halli)
Если все на инстинктах, то зачем тогда гладить собаку, разговаривать с ней? И вообще относится как к члену семьи?

Halli, а у Вас когда-нибудь была серьезная собака? не декорашка, а серьезная, Вы рассуждаете как дилетант, очень часто люди очеловечивают животных и отсюда все проблемы, да они члены семьи для НАС, а мы для них стая, и любая игра это общение между членами стаи и установление приоритетов, да и тоска по хозяину - исключение, знаю кучу примеров,когда собаку пристраивали в новую семью и никакой тоски не было.да и тот же белый бим, просто ему не повезло. да и разговор уже не о том. по моему GERTRUDA52, очень хорошо все сказала:
Quote (GERTRUDA52)
Одним словом, не зависимо от породы, собака должна быть на поводке, родители должны с детства объяснять детям, что собака не игрушка и подходить к чужим собакам нельзя.

а в лучае с ротвейлером все-равно виноваты люди, и хозяин,который не уследил, и родители, которые не объяснили ребенку, что не надо трогать чужую собаку.
 
Halli Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:16 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Nora)
Halli, а у Вас когда-нибудь была серьезная собака? не декорашка, а серьезная, Вы рассуждаете как дилетант

У меня не было серьезной собаки. Но среди всех моих знакомых, державших больших собак, только к одной подруге я приходила в гости совершенно спокойно, и перемещалась по квартире без сопровождения хозяев - был пес, немецкая овчарка, ему было достаточно слова хозяйки "свои" и понюхать в день знакомства. Все. А у остальных - либо собака запирается в комнате, либо гости. Если у тебя серьезная собака, то с ней надо заниматься у кинолога, что в случае с овчаркой и было сделано. И хозяева спокойны и гости не боятся.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика