Массовые отравления собак! - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Массовые отравления собак!
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:30 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
ну вот, например:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (в ред. Законов г. Москвы от 10.12.2008 N 64, от 20.05.2009 N 12, от 03.06.2009 N 17, от 07.10.2009 N 42, от 10.03.2010 N 6, с изм., внесенными определениями Верховного Суда РФ от 14.01.2009 N 5-Г08-105, от 14.01.2009 N 5-Г08-107)

Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:06 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (New)
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека

Зашибись, значит если вред нанесен другому животному штраф 4-5 тыс. Люди оценены в такую же сумму . Бред!!! Ну, в общем-то другого я от наших законотворцев и не ожидала..

Спасибо за ссылку. Как будет время, попробую с этим законом обратиться в ДЕЗ. Кому не безразлично, призываю сделать то-же.

Относительно бездомных собак. Наверно они уже свадьбы свои сыграли smile , стай не вижу, только отдельные особи без агрессии гуляют сами по себе. А вот большая собака, которая бегает с ошейником , похоже охранников.

 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:07 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Вы еще расместите плакаты в подъездах: окурки не бросать, в лифтах не сать, бутылки и жестяннын банки из под пива, на газоны не брасать, стены домов надписями не портить, бытовой мусор из окон не выбрасывать. Как гуляла, так и буду гулять со своей собакой в доль дороги. А обвинять меня, в том, что я не люблю детей ни кто не имеет права. Мы с дочерью уже 12 лет ухаживаем за детьми, очень тяжело больными, многие из вас, я уверенна отказались бы от них, скинув их на плечи государства.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:27 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
А обвинять меня, в том, что я не люблю детей ни кто не имеет права

А вот в этом Вас никто не обвинял. И я искренне восхищаюсь Вашим терпением. Дай бог вам сил.

Quote (GERTRUDA52)
Вы еще расместите плакаты в подъездах: окурки не бросать, в лифтах не сать, бутылки и жестяннын банки из под пива, на газоны не брасать, стены домов надписями не портить, бытовой мусор из окон не выбрасывать

Уже думала об этом. Как бороться с такими людьми, которые ничего не понимают. angry
можно на общих собраниях об этом говорить. Только люди, которые так делают, на собрания не ходят, и с...ть они хотели на мои замечания.

А вот если собака будет на поводке в наморднике, да хозяин с совком - поверьте, вам будут все мило улыбаться, причем от души.... А то что люди гадят - поверьте - это возмущает еще больше (я тоже уже много об этом писала). Но мы тут собственно о собаках...

 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:21 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Вы еще расместите плакаты в подъездах: окурки не бросать, в лифтах не сать, бутылки и жестяннын банки из под пива, на газоны не брасать, стены домов надписями не портить, бытовой мусор из окон не выбрасывать. Как гуляла, так и буду гулять со своей собакой в доль дороги.

и чем вы лучше тех, кто делает то, что написанно вами же выше? smile Печально, что человек, даже после того, как ему все расжевали и показали, ищет оправдание в своих действиях за счет других отмороженных ублюдков.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:24 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Lelya)
Зашибись, значит если вред нанесен другому животному штраф 4-5 тыс. Люди оценены в такую же сумму . Бред!!! Ну, в общем-то другого я от наших законотворцев и не ожидала..

А разве люди не животные ??? biggrin


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:31 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
А разве люди не животные ???

smile Животные, причем некоторые, как выяснилось, еще и более дикие, чем те же собаки.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Владимирыч Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:33 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Может есть смысл перестать выяснять отношения???Господа,товарищи,братя и сёстры!!!Вы для чего на сайт то ходите???Может и здесь поиграем в детскую игру... wink ???

Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Наталья Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:34 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
Может и здесь поиграем в детскую игру...

Хотела вам предложить biggrin


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:34 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
давайте так: если кто вынес что-то полезное из написанного выше, хотя бы попробуеит пересмотреть, как минимум маршрут прогулки со своим любимым питомцем? Владимирыч в сосоедней ветке хорошо придумал остановить весь этот спор, прибегнув к детской такой шутке-уловке smile

В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:29 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (New)
как минимум маршрут прогулки со своим любимым питомцем?

Обещаю, что у русла ручья, где шашлычная под открытом небом с собачкой не гулять. Но и Вы обещайте не оставлять там мусор, в бассейне с пьяных глаз не купаться, голой ж..й перед окнами не сверкать.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:36 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Обещаю, что у русла ручья, где шашлычная под открытом небом с собачкой не гулять. Но и Вы обещайте не оставлять там мусор, в бассейне с пьяных глаз не купаться, голой ж..й перед окнами не сверкать.

Вот и славненько smile За себя могу сказать, что никоем образом не причиню вам беспокойства в иде брошенных бутылок, мусора, окурков и прочих "радостей" современной цивилизации. А вот за всех сверкающих своей голой ж...й перед вашими окнами, ручаться не могу smile
пусть каждый начнет с себя и тогда, возможно, мы начнем чувствовать себя гораздо комфортнее в своем районе! wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
ann-nik Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:31 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
голой ж..й перед окнами не сверкать.

а Вы их кипяточком из окошка... badmood


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:38 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (New)
за всех сверкающих своей голой ж...й перед вашими окнами, ручаться не могу

biggrin Предлагаю повесить объявление " Сидеть с голой ж..й нельзя - опасно для здоровья" .
 
Liliya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:07 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
ann-nik,
Quote (ann-nik)
а Вы их кипяточком из окошка...

)))))) жареные попки больших городов crazy
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика