Массовые отравления собак! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Массовые отравления собак!
YOLKA Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала.
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят и *****м. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...

Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось ! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!
Взято отсюда
http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic....;p=14140#p14140


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Пятница, 26.03.2010, 12:44
 
YOLKA Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Этот препарат еще называют "собачьим сахаром"...так что если дома живет "уличный пылесборник" лучше перестраховаться и держать в домашней аптечке пиридоксин(витамин В6)...

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
источник:http://www.katushkin.ru/blog/general...ge_161392.html

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Пятница, 26.03.2010, 12:45
 
YOLKA Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Передозировка. Симптомы: головокружение, дизартрия, вялость, дезориентация, гиперрефлексия, периферическая полиневропатия, нарушение функции печени, метаболический ацидоз, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия, судороги (через 1-3 ч после применения препарата), кома. Лечение: периферическая полиневропатия (витамины B6, B1, B12, АТФ, глутаминовая кислота, никотинамид, массаж, физиотерапевтические процедуры); судороги (в/м витамин B6 - 200-250 мг, в/в 40% раствор декстрозы - 20 мл, в/м 25% раствор магния сульфата - 10 мл, диазепам); нарушение функции печени (метионин, липамид, АТФ, витамин B12).

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Наталья Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
YOLKA, Спасибо за информацию.У нас "пылесос",не буду его отпускать с поводка.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
YOLKA Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:36 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Наталья, пожалуйста!

Форумчане !!! Бдите!!! Слишком большая смертность собак!


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Тутси Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:05 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
YOLKA, Леночка, спасибо огромное за информацию. У меня именно такой "пылесосик". Вот чего людям неймется? Откуда столько ненависти?! Их самих бы этим препаратом накормить! angry

Ушла......
 
YOLKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:42 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Тутси, Тань , будьте внимательны! Удачи нам всем!
Quote (Тутси)
Их самих бы этим препаратом накормить!

В Серебрянном Бору готовы к такому повороту,ну ... если поймают...


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:40 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
да уж пылесосы наши те еще(((( а эти придурки тока в Москве орудуют?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
YOLKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:53 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
тока в Москве

Это не предсказуемо. У них сайт,где они эм... рассказывают о своих "подвигах". angry

Просто прошу быть внимательнее к своим собакам!


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Nemo Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:24 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Вот чего людям неймется? Откуда столько ненависти?!

думаю всё оттуда же, от покусаных дворняжками детей и жен, от того что в московском региона за последний месяц бешенство подскочило в 9 РАЗ!
я никого не оправдываю, просто надо понимать что это не против ваших "пылесборников" направлено а против бездомных-одичавших зверей!
и думаю не в последнюю очередь это вина ком.служб и тех кто должен заниматься отловом, стирилизацией и пр.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Liliya Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Вам жалко своих собак,а мне руки гавно собачье отмывать от сапог. Ваши любимые питомцы гадят везде: возле подъездов,на детской площаке на дороге. Я понимаю что мы говорим на разные темы и спорить не буду. Но бродячих собак действительно развелось много и программма по так называемой "стерилизации" это отмывание денег. А идти с колясой вечером мимо стаи собак и знать что даже палки при себе нет вот когда страшно. Бездомного пса убьют- растерзают так называемые защитники животных. А мать с коляской пострадает так она сама виновата нечего ходить по вечерам. Заметьте на прилюдной территории. Конечно те кто держит собак внимательно придется гулять а лучше в наморднике что б собака ничего не схватила. А бродячие - тем лучше меньше будет их. Щербинка -новый мкрн еще не все переехали зато собак бродячих уже стаи.
 
Goga Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Наталья)
не буду его отпускать с поводка

Вот с этого и начните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо уважать друг -друга, а не только своих собак!
Лично я ничего не имею против собак, хозяева которых убирают за своими питомцами говно и выгуливают на специально отведенной территории, а до нее ведут на поводке.
Но собаки, которые гуляют без поводка во дворе, вызывают как минимум недовольство. В чем то я даже могу понять людей с описываемой здесь колбасой. Это самозащита и защита своих детей и внуков.
Знаю немало детей, которые стали заикаться из-за встречи с подобными собаками, которые "не бойтесь, она не кусается". Лично на меня не раз бросалась такая "добрая" собака во время утренних или вечерних пробежек.
Сейчас проблема решается проще - бегаю со средствами обороны от собак. И если "добрая" собачка собъет меня с ритма - это уже проблемы ее хозяина или хозяйки.

 
Наталья Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:00 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Goga)
Вот с этого и начните!

Успокойтесь.Лично у меня йорк весом 2.5 кг.И вывожу я его раза 2 в неделю. biggrin И все кто здесь откликнулись имеют собак мелких пород.Как раз те ,к кому вы обращаетесь-молчат.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 26.03.2010, 11:00
 
Goga Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Лично у меня йорк весом 2.5 кг

К йоркам претензий нет. Да вы и сами их с поводка, обычно, не отпускаете ))))
Я же написал про порядочных собаководов. Извините, если сослался на ваш комментарий ошибочно.

Я имел в виду собак, которые могут укусить

 
YOLKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:34 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Goga)
Я имел в виду собак, которые могут укусить

Любая собака имеющая зубы может укусить. По статистике во всем мире первое место по покусам "взяли"...коккер-спаниели.Опять-таки по статистике чаще всего кусают ДОМАШНИЕ собаки. Понимаю возмущениекак НЕ собачников,но все же скажу:плохих собак не бывает,бывают плохие хозяева,которые не воспитывают своих собак,не уважают окружающих. Тема создана для тех у кого есть собаки и для тех,кто за собак переживает. А поругаться идите в поболтайку.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Пятница, 26.03.2010, 12:35
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика