Массовые отравления собак! - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Массовые отравления собак!
Ларемель Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:44 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
...Везу мелкого на трехколесном велосипеде на днях,и чуть впереди средняя дочка пяти лет на самокате - молодые мамы с собачкой маленькой и коляской навстречу, собачка молниеносно перед нами (за метр наверное) быстро опорожняется по большому на тротуаре. Девушка, которая ее ведет на поводке заботливо остановилась и ждет с удовлетворением завершения этого процесса . Зазевалась бы я сама- точно колесами велосипеда были бы в мине... В первом микрорайоне, между двумя садиками и у школы 2046 по дорожке вдоль детской площадке постоянно выгуливают собак. Выгуливают там, где приятно неторопясь пройтись самим владельцам, на права и свои обязанности по отношению к другим им наплевать!
А чтобы не было беспокойства по поводу отравлений домашних собак, то это как раз задача собачников ,скинуться и построить для себя отдельную хорошую площадку, а не задача городских властей. Но в данной ситуации с собаками и их владельцами взвоют скорей остальные жильцы и побегут строить площадки для выгулов, раз у противоположной стороны совести нет.
 
Grekoff Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:09 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Ларемель, детский сад, по поводу... скинуться и построить... -)))) Районные власти должны обеспечить места для гуляния собак. Так же как и обеспеивают места для гуляния детей.

---
Брусилова 39 к.1
 
YOLKA Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:28 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Ларемель)
Зазевалась бы я

В лифт нормально входите? Никто у вас там не писает?


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 01:08 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
В лифт нормально входите? Никто у вас там не писает?

Лен! Лариса настолько ненавидит собак и нас собашников, что продолжать разговор на эту тему дальше с ней бесполезно. Она с такой ирронией сказала про вклад собак в победу над фашистами, что мне стало понятно, почему мой отец всегда стеснялся говорить, что на фронте он был инструктором служебных собак. Победу он встретил в госпитале, получив тяжелое ранение, а ему небыло еще 19 ти лет, когда отгремели пушки. Ведь собаки за собой оставляют только "мины". А то что в годы войны они подбили 300 танков... . Да и сейчас эти маленькие и большие друзья столько приносят радости в дом... .


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 19.04.2010, 02:22 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
GERTRUDA52, Галя,Вы знаете, моего деда раненого с поля боя вывезли именно собаки.

Quote (GERTRUDA52)
настолько ненавидит
Это ,конечно , её право. Просто нужно понимать,что собаки это чувствуют. cool

Спасибо,что предупредили.Буду внимательна! flowers


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Rub Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:33 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Ларемель, GERTRUDA52 и YOLKA настолько любят собак и себя собашников, что продолжать с ними разговор бесполезно. И им плюватть на детей , людей и прочих ...ей.
P.S. Я против того чтоб травить собак.... но собашники уже утомили... ситуации описанные в Сообщение Ларемель # 46 наблюдаю каждый день.
 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:05 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Нет в сообщении Ларемель, ненависти к собакам. Есть праведный гнев против собачников, которые на самом деле обнаглели. Есть места , где гулять с собаками. Их полно. Огромная площадь пока не застроена с двух сторон от района.

Quote (Ларемель)
Выгуливают там, где приятно неторопясь пройтись самим владельцам, на права и свои обязанности по отношению к другим им наплевать!

И повторюсь, что если вы идете с собакой , где люди, будьте любезны, держите любимца на поводке , а серьезных собак , а также любящих на всех погавкать и покидаться в ноги - в наморднике. Вот и всё. И не будут люди высказываться негативно. Не надо их обвинять, в том , что они устали от подобного поведения собачников.

 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:21 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
А самое смешное, что мы тут высказываемся, возмущаемся, а люди , которые так делают вообще не читают все это и плювать они хотели!!! Точно также , как люди , которые гадят сами везде.... а у нас тут страсти мордасти. ..

А от безысходности потом получаются массовые отравления собак.... Наверно, просто некоторые уже устали кому-то что-то доказывать..... Как это и не ужасно..

 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:39 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lelya)
Есть праведный гнев против собачников, которые на самом деле обнаглели. Есть места , где гулять с собаками. Их полно. Огромная площадь пока не застроена с двух сторон от района.

до этих мест, где можно было бы гулять с собаками, "очень трудно" дотОпать нашим собачникам, рассыпаются н ходу, бедные smile

Quote (Lelya)
А самое смешное, что мы тут высказываемся, возмущаемся, а люди , которые так делают вообще не читают все это и плювать они хотели!!!

поверьте, читают, а потом идут с собачкой своей и "делают дело" где попало.

Quote (Lelya)
А от безысходности потом получаются массовые отравления собак.... Наверно, просто некоторые уже устали кому-то что-то доказывать..... Как это и не ужасно..

Травить, конечно, не надо - это жестоко, а вот есть такой приборчик DAZER для отпугивания собак - хорошая штука. Садится песик на газоне покакать, а вы направляете в его сторону приборчик и кнопочку нажимате и все. Больше желания опорожниться в этом месте у собачки нет smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:53 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (New)
Больше желания опорожниться в этом месте у собачки нет

Я бы хозяину такую прививочку, чтобы у него желание пропало выгуливать животное в песочнице!

Ну когда же уже будут законы цивилизованные??? Хороший штраф - и нет подобных желаний... А вообще это определенная порода людей, которые не только собак выгуляют на детской площадке, а и посидят, покурят , пивка, семечек и все туда же!!! У них и ребенок, конфетку съел , а фантик бросил - вот и воспитание..... Если нет культуры у людей, не воспитали их, то надо их наказывать рублем. angry

 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:58 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lelya)
Я бы хозяину такую прививочку, чтобы у него желание пропало выгуливать животное в песочнице!
Ну когда же уже будут законы цивилизованные??? Хороший штраф - и нет подобных желаний... А вообще это определенная порода людей, которые не только собак выгуляют на детской площадке, а и посидят, покурят , пивка, семечек и все туда же!!! У них и ребенок, конфетку съел , а фантик бросил - вот и воспитание..... Если нет культуры у людей, не воспитали их, то надо их наказывать рублем.

Конечно, собака не виновата. Выгуливает-то ее хозяин, он и в ответе за все, что делает его питомец. Люди тоже бывают свиньями еще те!
А законы есть и штрафы предусмотрены, только ведь не выставишь в каждом дворе по милиционеру, поэтому остается рассчитывать на сознательность граждан, которой, к сожалению "кот наплакал".


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
lenivec Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:06 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Форумчане! Тема не для разборок ,а тема-предупреждение! Просто будьте внимательны при прогулках!

Люди пообщаться и поспорить можно и в другой теме я так думаю
Создайте и дискутируйте там
Прошу прошения если кого обидел smile
 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:08 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (New)
А законы есть и штрафы предусмотрены

А у вас есть ссылки на действующие законы? Есть предложение к жильцам : распечатать основные тезисы и расклеить на домах(по договоренности с Дез). Не все же люди свиньи, может кто-то задумается..., а кто не задумается, указать на закон, сделать предупреждение. Все мы тут живем и хочется чистоты и красоты. Как бы хорошо не убирались , в нас должна быть культура и уважение друг другу.

 
Lelya Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:12 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (lenivec)
Люди пообщаться и поспорить можно и в другой теме я так думаю

Неправильно думаете. Все это относится к теме "массовые отравления собак" . Читайте внимательно

Quote (Lelya)
А от безысходности потом получаются массовые отравления собак.... Наверно, просто некоторые уже устали кому-то что-то доказывать..... Как это и не ужасно..

Кто-то травит, а кто-то пытается сказать, то что наболело..............

 
New Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:25 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lelya)
А у вас есть ссылки на действующие законы? Есть предложение к жильцам : распечатать основные тезисы и расклеить на домах(по договоренности с Дез). Не все же люди свиньи, может кто-то задумается..., а кто не задумается, указать на закон, сделать предупреждение. Все мы тут живем и хочется чистоты и красоты. Как бы хорошо не убирались , в нас должна быть культура и уважение друг другу.

http://www.gazeta.ru/2003/12/24/last107737.shtml
Сейчас поищу еще конкретный закон, но, думаю, вряд ли наклееный закон на дверях подъезда вразумит тех, кто выгуливает собак где им вздумается. Это уже уклад жизни, им так проще и всё тут.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика