Массовые отравления собак! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Массовые отравления собак!
YOLKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:23 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (федулва)
Дачников что ли, которые поживут летом, а потом их бросают? Набросившись, собаки видимо охраняли свою территорию, хотя я просто проходила мимо.
Всё верно.Собак заводят для "охраны" на весенне-летний период,а потом бросают.А на следующий год все продолжается. И бросились они на Вас потому ,что "территориальные животные",работа их такая,охранять имущество тех,кто их предал и бросил.
Quote (федулва)
Мы же люди, а не звери.
flowers
Quote (mazay)
это он при детях их собак расстреливал?
Он, он сейчас "затягивает" суд,что бы избежать наказания.
Quote (juluetta)
Но я тааак за неё испугалась,
Юль, я опекунше высказала "фи" по поводу прикармливания собак на углу дома,не хорошо,что бы они облаивали и рычали на идущих с остановки,тем более,что там нет фонаря и их (собак) не видно.Из нашего дома мужчина их ТАМ прикармливает.Убедительная просьба,если кто себя узнал: кормите на газоне,пожалуйста!!!

Я люблю собак.И кошек люблю,и вообще всех животных люблю,но приоритет все же за человеками.Тем более,что в доме много детей-инвалидов,пожилых людей и т. п..
От себя лично: Ребят, я и куратор "строительных дворняг" пытаемся пристроить со стройки щенков. Двух собак отвезли на стерилизацию (вернее ОН ,Алексей,отвез.За свои деньги) На очереди еще три собаки.Поверьте,делаем все,что бы сократить численность собак правовыми методами. А у меня иногда возникает вопрос:вот,закончится стройка,съедут строители,и?... Конечно,не хотелось бы с ветрянными мельницами бороться,будем делать все,что в наших силах. Может быть найдутся желающие помочь? (эт я так... без всякой на то надежды)


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Nemo Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:40 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Бездомные собаки-собственность города

это чтож за бред то такой? это где ж вы такое вычитали или кто придумал?
т.е. если меня укусила сабаченция бездомная, у меня есть свидетель этого я успешно подаю в суд на город? уж ни на Юрия Михайловича ли?)))))

Quote (федулва)
Мы же люди, а не звери.

зато они звери!


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/


Сообщение отредактировал Nemo - Пятница, 26.03.2010, 21:41
 
Владимирыч Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:49 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Если вы опасаетесь за себя и своих детишек,купите отпугиватель собак,он не причинит вреда собаке но она будет остановлена - 100 %.Вот ссылка на сайт торгующий этими девайсами: http://www.dazer.ru/

Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
YOLKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:56 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Nemo, ПРАВИТЕЛЬСТВО Москвы повесило на себя такой "хомут". Покусали бездомные собаки- в суд на коммунальщиков. Почти у каждом стаи есть опекуны и кураторы. Официально оформившие документы на этих собак. Они стерилизуют и прививают собак на свои деньги. И еще раз: тема создана НЕ ДЛЯ разборок.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:28 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает -
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой,
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыплет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, Бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, Бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, Бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…
(с) Мотильда (Наталья)


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:46 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
удалено.
Фото вывешу чуть позже


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Понедельник, 05.04.2010, 15:31
 
Lawyer Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:06 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Nemo)
это чтож за бред то такой? это где ж вы такое вычитали или кто придумал?

Правительство Москвы защищает бродячих собак от людей: «безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти».
КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?
В префектуре каждого округа есть специалист по фауне, которому можно задать вопросы по животным:
ЮЗАО - тел. (495) 122-12-80


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 07.04.2010, 23:21 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Скоро день Победы, низкий поклон ветеранам. Но все забыли, какой вклад в победу внесли мохнатые солдаты войны. Не за славой, а по команде инструктора, ползли со связками гранат под немецкие танки. Прокладывали телефонный кабель, находили мины, вывозили ранненых. А скольким в блокадном Ленинграде они спасли жизнь. Миска бульона для умирающего от голода и холода - была манной небесной. Так не будем жестокими к бродячим собакам. Может ее предок спас вашего близкого в годы войны. Они не злые - жизнь у них злая.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ларемель Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:02 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Это осталось объяснить ребенку , на которого могут напасть бездомные стаи!
И чем прикажете защититься от кучи из десяти мохнатых солдат с клыками и заразой во рту лысому человеческому детенышу???Почему те, кто так любит животных, не берет их себе домой. Как просто быть добрым собаколюбителем и не нести за них никакой ответственности. Попробовали бы вести себя так стайки бандитов-подросков (человеческих конечно), думаю те же любители животных строчили бы жалобы на них во все инстанции и на безотвественных родителей тоже. Почему с беспризорными детьми работают, а животные пущены на самотек?
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:28 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Ларемель)
Почему с беспризорными детьми работают, а животные пущены на самотек?

Городские власти стараются, но поголовье бездомных псов не уменьшается. Зимой в поисках пропитания в Москву стягиваются стаи из Подмосковья. Вот живу год в мкр. и не разу на меня не набрасывались псы. Я прохожу мимо, когда они стараются подойти к моей собаке, строгим голосом приказываю: "Пошел вон". А детишкам надо с детства говорить, что нельзя бояться собак, нельзя подходить к чужим собакам. Не знаю, у нас в семье всегда жили собаки, но не разу я не пострадала от собак. Просто так уличная собака не набросится. А, что-бы собак было меньше на наших улицах, не выбрасывайте их на улицу, приплод, который не нужен, уничтожайте сразу. В Европе, если это не питомник, и хозяин не собирается участвовать в разведении породы, все собаки стериализуются. Если мы считаемся Европейцами, значит надо к содержанию собак подходить по законам. А то возьмут щенка на лето, на дачу, а после оставят его на произвол судьбы. Настоящий собачник не выбросит друга на улицу. А то во всем обвиняют нас - любителей собак.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ларемель Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:30 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Не понимаю тогда логику владельцев собак. если они считают этот район своим, то почему собаке можно испражняться там, где ей приспичило! У подездов все в подтеках( скорей бы дождь). У лавочек подездных таже ситуация. А выгул на газонах придомных ,на любом мало-мальски зеленом островке. Мы вроде не в центре Москвы. Почему редкий собачник уйдет со своей собакой, да еще часто без поводка и намордника к милицейскому поселку на поле, или к прудам ? Если у этих людей нет времени и желания их выгуливать, то зачем заводить их в многоквартирном доме? Что творится по весне- мама дорогая... Кругом экскрименты! Потом это правда в подросшей травке не видно... А по поводу праздникоа к 9 мая, то вот уж точно как на войне, мамы как саперы, кругм МИННЫЕ поля, не дай бог дети зазеваются! Дальше осфальтовой дорожки -СТОЙ, а то.... Детям асфальт, собачкам травка.
Понимаю, что раздел темы начинался с другого,но уже достала дикость собачников!!!!
На любое замечание, реагируют похлеще самих диких бездомных собак.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:56 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Ларемель)
На любое замечание, реагируют похлеще самих диких бездомных собак.

Вы правы, содержать собаку в городе сложно. У подъезда писуют те кобели, которых выводят без поводков. Во многих странах Европы собаководы платят в казну города налог.У нас в Москве в 80 годах тоже пробовали его ввести, но люди перестали делать питомцам прививки от бешенства. Я с вами спорить не буду, плохо или хорошо иметь собаку. Но подсыпать яд животному, это варварство. На старой квартире у нас во дворе жила дворняга. Мы сложились, ее простерилизовали.Ночевала она у нас в подъезде. Ребята нашего двора все любили Джулю. По часам, в любую погоду она провожала их до школы, потом шла встречать. Дети играли, она лежала под кустом, как только по двору проходил незнакомый мужчина, она с лаем бежала за ним, пока он не исчезал из виду. Но не трогала участкого терапевта, не бегала за машинами милиции и скорой помощи. Нам в подъезде не надо было даже домофона, все знали, если собака лает, то чужой вошел в дом. Нам даже общество по охране животных привозило ..ей корм. Но Джульку не любила моя соседка, т.к. она сдавала место-койки приезжим. Она завалила письмами, причем подделавала подписи жильцов, ДЭЗ, мерию, одним словом пропала наша сторожиха. Старушки, которые гуляют во дворе сказали, что ее увезли на мыло. Женщина из нашего дома обзвонила все приюты, нашла собаку, и общество охраны пристроило Джулю в загородный дом к одному банкиру.Дети тоскавали по собаке, в подъезде начались сборище подросков, по ночам бомжи спали на детской площадке. Двор как будто опустел без Джульки.Зато Вера Алексеевна со своего балкона с утра и до вечера орала на детей: Идите отсуда, чего вы тут играете.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ежевичка Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:08 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
У меня слезы наворачиваются от этой темы! Читать не могу! Ужас какой! weep



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Big_Mamba Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:19 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Ларемель, вы всю тему читали? похоже нет, потому как уже писала: фекалии собачьи в бОльшей мере это бездомые собаки!! да конечно есть уникальные хозяева которые нарушают правила выгула собак, но всех же не надо под одну гребенку wacko

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Big_Mamba Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:20 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Ларемель)
На любое замечание, реагируют похлеще самих диких бездомных собак.

а вы комуто делали такое замечание?


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Массовые отравления собак! (Умышленно травят собак.Будьте бдительны!!!)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика