Про собачий ПИТОМНИК - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.04.2011, 00:02 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
po4emy4ka, Люди, обращайтесь в управу района. Еще осенью 2009 года обещали приют обнести шумоизолирущим стеклом. А строят там не продолжение питомника, а очередной гараж для машин. Они еще и кладбище обещали обнести забором. Одним словом пишите в управу письма. может вас и услышат. А приют там существует давно. Еще ваш 4 мкр. не начинали строить. Проходили по Брусилова мимо вашего района, канализацией воняет.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Нина Дата: Среда, 27.04.2011, 09:01 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Да уж... Катаемся на велосипедах, в районе 4 мкр. крутим педали быстрее. И правда, вонь жуткая, особенно ближе к съезду с Симферопольки. А лай это вообще труба. Когда ветер в нашу сторону, то даже в нашей башне слышно (а это 3 мкр.!!!) Держитесь!!!
 
Nemo Дата: Среда, 27.04.2011, 12:44 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
вызывайте СЭС, замеряйте уровень шума в квартире, идите к врачам зафиксируйте нервный срыв, тик или что там у вас, получайте заключение что это всё от бездомных шавок за которыми не следят. Обращайтесь в суд и требуйте испраить ситуацию, сначала от питомника потом от управы, +можно добавить моральный ущерб который будет подкреплён справками о здоровье и чеками из санаториев в которые вы едите поправлять драгоценное.
всё это ооооочень не быстро и рискует затянуться не на месяцы но на года.....
быстрее тактическую боеголовку сбросить!


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
pionerka Дата: Среда, 27.04.2011, 14:10 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (po4emy4ka)
сосеееди хэлп!!!! у меня квартира на брусилова 33 к1, окна четко на приют выходят, с ума сходим уже, у меня тип начался и нервный срыв, я физически не могу так жить...

Да,собачий лай и запах выведут кого хочешь !
Почему бы Вам не объединить всех соседей ? Написали бы коллективное письмо всем домом,чтоб срочно ставили шумоизоляционный забор. Директор питомника обещала в том году,что они, как город в новом ,2011 году выделит деньги,сразу поставят забор.Пишите быстрей,пока у них деньги есть......летом же вообще жесть будет.
Я тут смотрела передачу ,оказывается эти собачие питомники не такие уж и сироты,как хотят из себя представить.им в год выделяют 25-27 млн рублей ! щас закон будут вводить ,чтоб общественные организации проверяли куда все-таки собачие питомники девают такие огромные суммы !.Я так поняла,что собачек они не балуют деликатесами .
Так что требуйте забор ! Всем домом ! (один в поле не воин wink )


Красота в глазах смотрящего
 
Оля Дата: Среда, 27.04.2011, 14:11 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Nemo)
быстрее тактическую боеголовку сбросить!

даже не знаю куда в первую очередь...очевидно, что собаки не виноваты, что управа до сих пор не собралась установить шумовой экран, обещанный очень давно и большому количеству жителей, но и жить под бесконечный брех невозможно, Nemo все правильно написал, все собрать и в суд, тем более в ваших домах это не только Вам мешает, можно в инете поискать - начинающие юристы из числа студентов оказывают бесплатную практически помощь гражданам в составлении исковых заявлений в суд и т.п., их там курируют преподаватели, самим все-таки сложно все правильно оформить...
 
pionerka Дата: Среда, 27.04.2011, 14:18 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Оля)
все собрать и в суд,

Хорошее дело,но пока суд да дело,а время идет........
Надо заодно всем домом заваливать письмами управу,мэра и т.д.


Красота в глазах смотрящего
 
drakon4ik Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:37 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Tim)
В голове не укладывается - КАК можно было разрешить строить такой объект рядом с жилым районом?

Абсолютно согласна!!!! Того, кто подписывал бумаги на строительство поселить в этот собачник!

Quote (Клюковка)
На счёт выбора квартиры: я знаю нескольких человек, в том числе из нашего дома, которые отказались от квартир и им давали смотровые в другие дома.


Повезло же людям! А у нас такого выбора уже не было (( Хотя даже на Захарьинских двориках слышно!

Quote (po4emy4ka)
сосеееди хэлп!!!! у меня квартира на брусилова 33 к1, окна четко на приют выходят, с ума сходим уже

А мы в 39 живем и окна тоже прямо на приют! И если на нижних этажах не так сильно слышно, т.к. гаражи закрывают немного, то на наш 24 этаж весь звук идет! Если открыть окна- проветрить помещение- это кошмар!!!!!!!!! как будто сам в собачнике находишься!

Quote (po4emy4ka)
например написать коллективное заявление?

Собирайте подписи, пишите заявление в управу, мэру! тоже займусь этим в выходные! Чем больше людей напишет, тем лучше, может и сдвинется наше дело!!!!

Quote (GERTRUDA52)
А строят там не продолжение питомника, а очередной гараж для машин.

Они у себя на территории еще два здания/вольера строят!

Quote (pionerka)
Надо заодно всем домом заваливать письмами управу,мэра и т.д.

Так давайте писать письма!


ул. Брусилова, д. 39
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:10 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
drakon4ik, на встрече с руководством управы Ю.Бутово поднимался этот вопрос. Сказали, приют трогать и убирать никто не будет. Это решение Московского правительства, что в каждом округе, кроме центрального, должен быть построен ( не знаю почему все его называют питомником) приют для безхозных собак и кошек. Писать надо в профектуру нашего округа. Приют не уберут это 100% в ближайшее время, но хотя бы обнесут его шумоизолирующим забором. Но мы все должны сказать Ю.М.Лужкову огромное спасибо, что построил наш район черт знает где. А вот запах появился этой весной, скорее не от приюта.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
irbis Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:03 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
А приют там существует давно.

Прочитала статью-
02.09.2008
В Южном Бутово, в поселке Щербинка, рядом с подстанцией «Грач» открылся приют для бездомных собак. Приют рассчитан на 2000 собак, пока в нем живут 52 постояльца. Их будут привозить сюда из всего Юго-Западного округа.
Исходя из даты приют строился одновременно с нашим микрорайоном и о жителях никто и не собирался думать и сострадать.т.к. 2000 собак это не подарок... sad


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
pionerka Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:16 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
но хотя бы обнесут его шумоизолирующим забором

А чтоб быстрей поставили забор надо всем жителям объединяться (которых волнует эта тема ),и писать письма !

Quote (GERTRUDA52)
А вот запах появился этой весной, скорее не от приюта.

Запах стоял еще бывшим летом. Я каждый день ездила на велосипеде мимо приюта и именно оттуда этот запах .


Красота в глазах смотрящего
 
Простолена Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:27 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (irbis)
Приют рассчитан на 2000 собак

а как они туда попадают?в 1ом мкр большое кол-во бездомных собачек, к тому же они еще и размножаются)))
куда написать, чтобы их отловили?
 
Liliya Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:28 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
кроме центрального, должен быть построен ( не знаю почему все его называют питомником) приют

Не понимаю в чем гуманизм строить "лагеря смерти" для собак.? Уж лучше отстрел чем мучительная смерть. dry
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:21 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Не понимаю в чем гуманизм строить "лагеря смерти" для собак.? Уж лучше отстрел чем мучительная смерть.

Liliya, Ну что вам ответить?. Приюты существуют во всех странах мира. Там собак передерживают короткое время. Если собака не нашла приемную семью, то усыпляется. Во всех странах собаки с хорошими родословными стоят дорого. Проще и дешевле взять из приюта. Но наши приюты кормушки для чиновников. А отстрел? Не надо забывать об окружающих людях. Это зрелище не для слабонервных. Лично я за гумманое усыпление. Мы на работе заплатили по 2 тыс. за собаку, когда нам не разрешили их содержать на территории.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
irbis Дата: Суббота, 30.04.2011, 11:55 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
Но наши приюты кормушки для чиновников

Вот ответ на все наши вопросы.А жителей 4 мкр.р-на очень жаль,ведь приют вряд ли перенесут и запахи и лай их будут сопровождать постоянно... sad


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Liliya Дата: Суббота, 30.04.2011, 14:07 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
GERTRUDA52, Мы с вами в России живем а значит здесь все из топора. Возможно гуманное усыпление и выход. Но вряд ли на вырученые деньги хватит и снотворное купить и еду для приюта. Отстрел жестоко согласна. И надесь не при людях и уж тем более не при собачниках и детях это будет производиться. По поводу лая меня он не очень раздражает. При закрытых окнах не слышу при открытых не всегда обращаю внимания. Может потому что устаю к вечеру сильно.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика