Про собачий ПИТОМНИК - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
meledi31 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:50 | Сообщение # 346
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
У меня размер лоджии позволяет устраивать "пикник" на природе. Вот только боюсь, что соседи вызовут сразу три службы: скорою

пикник на балконе рискованная затея, впрочем как и на детской площадке biggrin . я в кузьминках наблюдала пикник во дворе, но нам двор и парк в одном флаконе....
 
meledi31 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:50 | Сообщение # 347
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
GERTRUDA52, Начинать надо борьбу не с собаками, а с людьми, которые разводят эти стаи, т.е. бросают собак на улицах.
Что плавда, то правда,выкинули собачку и не одну, собаки понятное дело размножаются, стерелизовать их не стерелезуют. Жила в районе Лефортово, там на платформе "новая", обновлялся молодняк, А Дез в ответ, мы их стерелизуем, за 10 лет, я видела одних и тех же собак, которые давали жизнь следующему поколению бродяжек.
GERTRUDA52, Но наши приюты кормушки для чиновников.
Впрочем как и стерелизация.... деньги выделили, а стерелизовать и не думают... Собаки конечно не виноваты, но они от жизни в городе, в стае, становятся очень не безопасны... Не раз сталкивалась с нападенияли бродяжек, но без крови, повезло... Как то странно поличается, лет 8 назад, гуляла с собакой(ротвейлер), собака была больна и не могла постоять за себя должным образом, и мы подверглись нападению трёх бродяжек, мне пришлось отпустить её с поводка и отбивать от собак, придя в Дез, я пожаловалась, на что мне сказали, мы ничего сделать не можем, стерелизовать стерелизуем, а убить или отловить не можем, да и у вас много бабушек-защитников собачек, которые грудью на защиту обездоленных, у вас во дворе собака ребёнка в песочнице покусала, да и не одного, а вы говорите, хотите избавится, всё в ваших руках, отрава в котлету и дело сделано... понятно, что для меня это не выход был...
Приют дело хорошее, но при безответственности людей, которые заводят игрушку, бывает и на лето на дачу, а потом игрушка не нужна, а породы уже не колли, или болонка, а серьезные собачки, которые при смешении кровей дают такие результаты...


Сообщение отредактировал meledi31 - Воскресенье, 03.06.2012, 13:15
 
meledi31 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:45 | Сообщение # 348
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Свистулька, РЕСПЕКТ!!!
Даже не буду спрашивать, есть ли у Вас дети!!
Мне просто интересно, а часто вы встречали ситуации, когда собака на поводке, покусала ребёнка или взрослого... У меня был ротвейлер, гуляла собака на поводке, намордник не одевала, по причине, что собака не имеет возможности защитить не меня, не себя, а хозяев которые гуляют со своими питомцами(крупными и бывало агрессивными без поводков и на дистанции до 10-15 метров, тоесть схватить и оградить от наподения хозяева не всегда могли,. а бывало и не утруждались. Намордник только когда в транспорте, на площади со скоплением народа мы не ходили, а на улице я пропускала ребёнка и проходящего по узкой дорожке со мной, в подъезд и лифт заходила одна, собаку держала на коротком поводке, за 11 лет, моя собака не укусила и не попыталась укусить не одного человека, но я всегда понимала, что она может элементарно посчитать, что мне грозит опасность от приближающего ко мне человека, который громко разговаривает или обращается ко мне... и по этому я всегда контралировала собаку.
 
meledi31 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:03 | Сообщение # 349
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
fizik, позиция странная, люди собак заводят для охраны, для того, что бы вечером не страшно было выйти матери встретить своего ребёнка из секции или кружка и т.п... Больших собак заводят не просто так для души, а для определённых целей,.. другой вопрос, что хозяева должны нести ответственность за своих питомцев. а тупо запретить крупных собак в квартирах - это бред.
Quote (fizik)
Ну и как там в Германии говно кругом не лежит?

В Германии другое законадательство и административный кодекс, и там нет понятия настучал. Там если ты задел, поцарапал машину на своем авто, дешевле оставить свои номер телефона и признать, что это ты сотворил, потому как если прохожий увидел, что ты испортил чужое имущество и уехал, позвонит в полицию и штраф и оплата ущерба будет намного больше, чем оплата ущерба по собственной воли. Так же и в рисунками на чужих стенах и битых бутылках, тут кнут финансовый ощутим.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:10 | Сообщение # 350
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (meledi31)
В Германии другое законадательство и административный кодекс

Я это уже упоминал, но вы предпочли это не заметить, вытащить фразу из текста и к ней докопаться biggrin
meledi31, я думаю что крупные собаки это угроза для других людей, в частности детей. И таки да, я бы голосовал чтобы их запретили держать в городах.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:14 | Сообщение # 351
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (meledi31)
Там если ты задел, поцарапал машину на своем авто, дешевле оставить свои номер телефона и признать, что это ты сотворил, потому как если прохожий увидел, что ты испортил чужое имущество и уехал, позвонит в полицию и штраф и оплата ущерба будет намного больше, чем оплата ущерба по собственной воли.

воот
когда у нас будет ТАК, в том числе относительно хозяев собак, тогда совсем другой разговор.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:44 | Сообщение # 352
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (fizik)
я думаю что крупные собаки это угроза для других людей, в частности детей. И таки да, я бы голосовал чтобы их запретили держать в городах.

В моем далеком детстве, когда собака была редкостью в московской квартире, служебными собаками занимался ДОСААиФ, вязке разрешались только суки получившие отлично на выставке,чтобы выставлять собаку на выставку, надо было пройти обязательный курс дрессировки, и получить тоже отлично и оч. хорошо. А сейчас, когда бизнес рулит всем...производство щенков поставлен на поток, о чем вести речь? Народная пословица гласит, что от осины не рождаются апельсины. Это не только о людях. В постах часто упоминают Германию и др.страны Европы. Там гордятся своими национальными породами собак. Ведут племенные книги от начала выведения породы. У нас жила такса, купленная через Московский клуб охотников. Чтобы ее выставлять на выставочный ринг, мы должны были получить дипломы полевых испытаний. Но мы домоседы..., так и щенками не занимались. biggrin К слову сказать, клички предков нашей таксы были зарегистрированы в книге охотничьих собак .


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ЧиЛи Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:51 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Недавно проезжала по району,не увидела собачий приют,его что перевели куда?
 
meledi31 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:23 | Сообщение # 354
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
ЧиЛи, видно вы были не внимательны... на месте приют))))
 
New Дата: Среда, 18.07.2012, 08:44 | Сообщение # 355
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
В Москве раскрыта крупная афера с деньгами, выделенными на отлов, лечение и стерилизацию бездомных животных. Под подозрением оказались фирмы, отвечающие за содержание в приютах бродячих собак и кошек. Но забота была лишь на бумаге. Как выяснилось, на дворнягах удалось неплохо заработать - настоящий собачий бизнес.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=177538


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:35 | Сообщение # 356
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (New)
В Москве раскрыта крупная афера с деньгами, выделенными на отлов,

Народная мудрость: Рука руку моет - обе чистые бывают. Без ведома чиновников из мэрии здесь не обошлось. А от аферы страдаем мы... и конечно бездомные собаки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
shlyaplya Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:56 | Сообщение # 357
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если у вас еще есть вопросы/предложения по Щербинскому приюту, предлагаю это сделать на нашем форуме http://www.sobaki-eko.ru/forum/index.php и да, так же есть у нас сайт, если хотите взять собачку домой. Их порядка 1300, думаю, найдется именно та, которая именно Вам приглянется. А вообще многие вопросы сразу же отпадают, как только люди сами приезжают в приют.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика