Про собачий ПИТОМНИК - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
YOLKA Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:34 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
сюжет с собакой, которой замотали морду скотчем

Смотреть со звуком: http://www.youtube.com/watch?v=ZyLTvD_Lcq0


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:28 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Почему мы с материнским молоком не передаем нашим детям сочуствие к тем, кому и так в этой жизни не сладко.

Галя, в 1923 году Владимр Дуров написал завещание. (Умер он гораздо позже, но в 23 у него был очень не простой период в жизни)
"Я всегда думал о том, что когда я умру, то мои друзья животные проводят меня к месту моего успокоения. И теперь я прошу дорогую Ассоциацию исполнить это мое последнее желание; я в этом вижу не одно пустое желание - каприз, а очень серьезный мотив: закрепить в сознании народа ценность разумного обращения с жизнью животных, познавая которых, мы будем лучше. 19 ноября 1923 г. В. Дуров"


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:35 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
YOLKA, Лена, сюжет про собаку даже смотреть не стану. Мне достаточно того, что показали у Малахова. Такой чудесный пес. Этим тварям в человеческом обличии надо самим морду скотчем замотать. Да еще две дырки заклеить. И пусть сидят и ждут божей кары, без воды, без пищи, ни до ветра сходить, ни по малой нужде. Не ужели этих людей когда-то матери качали в колыбелях, напивая колыбельные песни.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YOLKA Дата: Среда, 15.12.2010, 03:45 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Кинофобия (от древнегреческого κυν - собака и φόβος страх) - психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные, строго говоря, фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия). Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями), депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто - от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.

На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты - перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.

Также нет оснований рассматривать как проявление кинофобии существующее в определенных этнических и религиозных традициях пренебрежительное отношение к собакам, отнесение их к "нечистым" животным (в исламе) и пр., что, однако может приводить к серьезным юридическим казусам (например, законодательный запрет провозить собак в лифтах жилых домов в Финляндии и т. п.).

В свою очередь, кинофобия рассматривается как нарушение норм морали и порицается обществом в ряде традиционных культур, хозяйствование которых тесно связано с использованием собак - у народов Крайнего Севера, некоторых горцев Кавказа, кочевых народов Евразии, русских поморов и некоторых других.

Истинная кинофобия практически всегда пассивна, в наиболее тяжелых формах может приводить к проявлению широкой гаммы патологических состояний - от ступорозных до истероидных - даже просто после демонстрации изображения собаки. Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии - собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию пробанда, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такую псевдофобию от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.
Для достоверного диагноза истинной кинофобии должны быть удовлетворены все нижеследующие критерии:



И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Среда, 15.12.2010, 03:46 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
психологические или вегетативные симптомы должны быть первичными проявлениями тревоги, а не вторичными по отношению к другим симптомам, таким как бред или навязчивые мысли;
тревога должна ограничиваться определенным фобическим объектом или ситуацией;
фобическая ситуация избегается, когда только это возможно.

Кинофобия наряду с прочими фобиями отнесена к подрубрике F40 ("Фобические тревожные расстройства") рубрики F4 МКБ-10 ("Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства") раздела (класса) V ("Психические и поведенческие расстройства"). В силу описанной выше специфики данной фобии в практике отечественной психиатрии ее не принято рассматривать наряду с фелинофобией как частный случай зоофобии. Если зоофобия во всех своих проявлениях отнесена к категории специфических (изолированных фобий) (код F40.2), то истинная кинофобия относится к категории социальных фобий (код F40.1), поскольку, с одной стороны, ее проявления могут быть направлены помимо предмета фобии и на людей, сама фобия может приводить к нарушениям социализации и асоциальному поведению больного, а с другой стороны — для изолированных фобий однозначно исключаются проявления любых вариантов нозофобии, относимой уже к неврозам (код F45.2), к каковым и относится рабиефобия, а также обязательным диагностическим признаком является отсутствие других психопатологических расстройств.

Если убежденность пациента в опасности собак достигает интенсивности бреда, используется рубрика "бредовое расстройство" (код F22).

Кинофобия обычно появляется в детстве или молодом возрасте и, если остаётся неизлеченной, может сохраняться десятилетиями. Серьезность расстройства, возникающего в результате снижения продуктивности, зависит от того, насколько легко пациент может избегать фобической ситуации.

Ранее предполагалось, что на формирование истинной кинофобии может оказать влияние импринтинг испуга в детском возрасте, вызванного покусами или даже просто агрессией со стороны собаки, однако в дальнейшем было установлено, что зачастую даже у детей, неоднократно подвергавшихся покусам, кинофобия не проявляется и наоборот - у пациентов, никогда прежде не имевших конфликтов с собаками, она может внезапно проявиться в достаточно тяжелых формах.

Псевдофобия может также формироваться на базе комплекса неполноценности у пациентов, хоть и не являющихся клиническими психопатами, но подсознательно ощущающих свою ущербность в сравнении с другими людьми из-за того, что они (реально или лишь в собственном восприятии) неспособны к проявлению моральных качеств, считающихся на бытовом уровне "свойственными собакам" - беззаветной верности и преданности, немотивированной меркантильной любви к конкретным людям либо отдельному человеку, отчаянной храбрости и безусловной готовности защищать "своих" невзирая на масштаб угрозы и прочие обстоятельства.

Лица, страдающие кинофобией, в случае перехода расстройства в стадию параноидального бреда, могут представлять существенную опасность для окружающих. В этом состоянии они склонны к совершению преступлений.При наличии реальных оснований (покусы и испуг в раннем возрасте) наиболее эффективна адекватная психотерапия.
В целом может быть рекомендовано амбулаторное лечение. Длительность лечения — 6-12 месяцев. Для лечения ранее обычно использовали транквилизаторы бензодиазепинового ряда (элениум, феназепам, седуксен), однако частый и бессистемный прием этих медикаментов приводил к формированию зависимости от данных лекарств, поэтому лечение такими препаратами должно быть жестко ограничено во времени (не более двух недель). Сейчас считается, что подобное лечение фобии, скорее всего, окажется неэффективным и будет результативным только в сочетании с психотерапевтическим воздействием. http://www.psyarmenia.com/disease....ophobia


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Среда, 15.12.2010, 03:48
 
Damochka911 Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:52 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Весь вопрос в том, насколько эффективно содержание бездомный собак в таких приютах, хорошо ли это для самих собак? Тут правильно писали. Взрослых собак отлавливают, кастрируют, содержат в замкнутом пространстве.
А если собака со щенка бродяга? Что гуманнее? Что честнее по отношению к ней? держать в стрессе до второго пришествия? Людей сажают в клетку - если они стали преступниками, а их за что?
Сколько не смотрю передач по приюты по каналу Дискавери, все как-то правильнее что ли?
У обществ защиты животных есть деньги содержать инспекторов, ветклиники занимаются добровольно животными, все хорошо обустроенно. Правда и тут не без черного юмора.
На ферме случился пожар и две свиньи (не декоративные) обгорели, шматы сала обвисали. Так их лечили 1 месяц. В конце концов свиньи умерли. Не знаю может быть их и похоронили wacko
Гуманнее было бы забить и отдать фермеру мясо и сало.

Хотя надо отдать должное - Эко, если это тот самый приют - только хорошие слышала отзывы.

 
Damochka911 Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:59 | Сообщение # 82
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Сейчас принимают новый закон о содержании животных в г. Москве, надеюсь, что и про собачии приюты там грамотно пропишут.
Не знаю как в нашем приюте, но во многих не отдают в другие города, в деревни.
Так если их в Москве не берут, то зачем же специально продлевать мучения животных в клетках не отдавая их в другие города?
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:20 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Damochka911, У нас закрывалось предприятие. Двух огромных дворняг, которые были любимцами многих рабочих пытались пристроить в приют в Москве... нам отвечали нет мест. На мясокомбинат для охраны наших псов не взяли, т.к. они дворняги. Пришлось их усыплять..., до сих пор мучает вопрос, мы поступили гуманно? Я считаю что гуманно, они еще щенками были подброшенны к воротам проходной. На улице они бы просто не выжили или пополнили отряд бездомных собак.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Damochka911 Дата: Пятница, 17.12.2010, 11:24 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
В Англии, например, есть такой закон - две недели собаку не забирают из приюта - усыпление, притом, что законодательство по защите животных одно из самых строгих.
Непростая конечно же в этическом плане тема, но и система приютов для собак не очень-то. Никто и на детей особо не раскошеливается, а тут с собаками - или система "освоения" бюджетных денег выделяемых городом или только энтузиазм.
С другой стороны зная, что в приюте собаку если не будет пристроена будет усыплена после 2-х недель многих заставила бы одуматься прежде чем заводить щеночка.
Чем правильнее в более развитой системой в Америке,так это то, что есть инспектора, которые обязательно дознаются по чьей милости сабака или покалечена или на улице, штраф, а то и тюремный срок - немалый.
Еще очень важный вопрос - регламентировать содержание собак на стройках, на стоянках и предприятиях.
Собачек там заводят не маленьких, особо воспитанием, профилактикой, стерил-ей не занимаются, а это прямый поставщики огромных псов и щенков на улицу. Да и как в Вашем случае GERTRUDA52, путь в гумманом смысле у них один - усыпление, к сожалению пристройство таких - ну очень счастливый случай.
Нужна охрана объекта - пусть официально заводят, оформляют, прививают, стер-ют.
Посмотрите еще 20 лет назад дворняжки почти все были маленькие, их с удовольствием брали в семьи не смотря на беспородность, брали дружков.
Сейчас же полно шатающихся телят, представляющих реальную угрозу как для людей, так и особенно для владельцев собак.
Ну у меня песа себя в обиду не даст - ей достаточно посмотреть и рыкнуть стая не стая, а мне жаль владельцев мелких пород их питомцы да и они сами в реальной опасности.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:18 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Сейчас же полно шатающихся телят, представляющих реальную угрозу как для людей, так и особенно для владельцев собак.

Damochka911, Я с вами полностью согласна. Я собачница с детства. Раньше не было столько собак на улицах города. Я читала статью на эту тему. Студенты биофака МГУ провели иследования и выяснили, что при сносе деревень вокруг Москвы, хозяева получив квартиры собак оставляли на произвол судьбы. А бродячия собака как правило приносит 10-12 щенков. Конечно выжувут самые сильные -5-6 особей, а это целая армия никому не нужных псов. Эти собаки хорошо поддаются дрессировке.Но мясокомбинат лучше закупит Кавказцев или Азиатов для охраны.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Damochka911 Дата: Среда, 29.12.2010, 16:25 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Посмотрела на сайте по пристройству собак, в нашем собачьем приюте полно большущих никому не нужных псов - тупиковая форма какая-то wacko . Жаль собак.

Сообщение отредактировал Damochka911 - Среда, 29.12.2010, 16:26
 
iren Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:40 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
растрелять этих всех собак надо. с ребенком гулять невозможно
 
Beholder Дата: Понедельник, 07.03.2011, 02:44 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (iren)
растрелять этих всех собак надо

"Гениальное" решение проблемы!
Тогда еще расстрелять владельцев собак, что выгуливают их на дорожках и игровых площадках.
И кошек, которые орут весной.
И ворон, каркающих рано утром.
Убить "...соседей, что мешают спать".
Расстрелять водителей, что паркуются на тротуарах.

Всех, кто мешает жить - стрелять и калечить.

 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 03:06 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (iren)
растрелять этих всех собак надо. с ребенком гулять невозможно

iren, А чем вам собаки то мешают с ребенком гулять? Вот моей соседке, по старой квартире,дети мешали, гуляющие во дворе. Просто надо проще смотреть на жизнь. Я с вами согласна - безхозных собак стало очень много на улицах города. Но если даже в один день их всех разом растреляют, взорвут, отравят...пройдет месяц, другой и опять появятся стаи бродячих собак. Начинать надо борьбу не с собаками, а с людьми, которые разводят эти стаи, т.е. бросают собак на улицах.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
iren Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:07 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
GERTRUDA52 ну или так. потоянно лают под окнами
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика