Про собачий ПИТОМНИК - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Про собачий ПИТОМНИК
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 07.03.2011, 11:17 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
iren, Поверте -это не самое страшное в жизни. sad Все тот же пример. Вера Алексеевна (моя бывшая соседка) кричала на детишек с болкона 3 этажа на всю округу : " Идите от сель с мячом, телевизор не слышно". wacko

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
iren Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:40 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Beholder, кошки, птицы и т.д. никому ничего плохого не делают. а собаки и покусать могут
 
---missis--- Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:39 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток...С вашего позволения вмешаюсь в ваш диОлог...=)
Собачий приют меня давно заинтересовал.Знакомые рядом живут,конечно лай слышат,но уже привыкли,куда деваться...
С нашего переезда в нашем дворе жили щенки,и я свою собаку(которую взяла из приюта)выпускала с ними играться.Собаки росли,их кормили три дома(еда,подстилки,все,что нужно),ласковые были...Но,буквально мес.3 назад увидела в окно,как их отлавливали...(собак было 4)На глазах у школьников...Картина не оч.приятная...Собак шваркнули в машину и уехали...(не стоит рассказывать,как их отлавливали)Я думала,что их всех забрали,но осталась одна...После всего увиденного,я решила купить оставшейся собаке ошейник...Она оч.ласковая...Других собак жалко,но ни чего не поделаешь,хотя могли бы и ночью отлавить,а не днем на галазах у детей...Может это были люди из этого приюта,может нет...Кто знает,но еще раз видеть такую картину не оч.хочется...


МС6.Всем соседям огромный респект.Больше пазитифффа!Весна во дворе!
 
КЛИ Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:42 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
iren, бороться надо не с собаками, а с нерадивыми хозяевами, которые выгуливают своих питомцев во дворах, включая детские площадки. Ведь они думают только о себе - не надо далеко ходить, освещение вдоль расчищенных дорожек внутри двора. и плевать, что эта дорожка пролегает между школой и детскими садиками. Это пусть родители своих детей пе отпускают, ведут только держа за руку (сто-бы ненароком не угодили в собачьи метки), зато собак спускают с поводка поиграться. Все дорожки по краям, все фонарные столбы, все детсадовские заборы помечены собаками. .... Ну если-бы не было мест, но поверните Вы за дом в другую сторону... там поле, раздолье для собак.
 
---missis--- Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:43 | Сообщение # 95
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
По поводу конюшни,тоже случай был...Гуляли с мужем в тех краях и увидели,что несколько лошадей,скакунов и лошадей-лилипутов biggrin (пони) бегают по дороге!!!Ваще одни и без присмотра!!!Конечно красиво,но они немного мешали движению машин,пришлось идти в конюшню-говорить о побеге... cool

МС6.Всем соседям огромный респект.Больше пазитифффа!Весна во дворе!
 
---missis--- Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:47 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
КЛИ, я с вами совершенно согласна!!!Мы гуляем в том месте,где народ вообще не ходит,ни мы ни кому не мешаем,ни люди нам biggrin По поводу г...вна...Даже говорить не хочется,когда ко мне племяху привозят только и остается от коричневых куч его спасать...Увы,с этим ни чего не поделаешь,такая проблема во всех районах...

МС6.Всем соседям огромный респект.Больше пазитифффа!Весна во дворе!
 
---missis--- Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:49 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кстати,эту самую дорожку оч.люблю...Красиво там весной вечером... biggrin Но,я там ни гажу biggrin

МС6.Всем соседям огромный респект.Больше пазитифффа!Весна во дворе!
 
КЛИ Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:58 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (---missis---)
Увы,с этим ни чего не поделаешь,такая проблема во всех районах...

Проблема-проблеме рознь. В других районах нет таких просторов как за нашими домами. это просто от бескультурья и хамства отдельных хозяев собак.

Quote (---missis---)
я там ни гажу

И не только Вы.. Многие хозяева, которым более дороги их друзья-собаки, выгуливают своих питомцев за домами на просторе. Там спускают их с поводка, дают порезвиться на просторе. все-таки ведь собака не кошка, ей обязательно надо побегать, попрыгать, а не чинно прогуливаться по дорожке.
Видела и такую хозяйку: не захотела вести своих двух собак на пустырь 9 причины могут быть разные), но она за своими питомцами аккуратненько собрала все в пакетик!!! Вот такие хозяева достойны только уважения.

Quote (---missis---)
Красиво там весной вечером...

Да было очень красиво, и многие жители с удовольствием там гуляли. а теперь "красиво" если только из окна смотреть, а вот пойти погулять... уже ничего красивого - весь снег в коричнево-желтых пятнах... Страшно подумать что будет весной - берегите мамочки детишек!!!!

 
drakon4ik Дата: Среда, 09.03.2011, 16:26 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Мася)
Но собачки лают только когда приходят их кормить. А так они тихие и смирные.

Тихие и смирные???? Они лаят и днем и ночью!!! Их лай не прекращается ни в 11, ни в час ночи- кто их кормит в это время???

А с лесом что сделали- зайти страшно! все тропинки желтые, везде собачьи фекалии, особенно если снега давно не было!


ул. Брусилова, д. 39
 
Клюковка Дата: Среда, 09.03.2011, 18:09 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (drakon4ik)
А с лесом что сделали- зайти страшно! все тропинки желтые, везде собачьи фекалии, особенно если снега давно не было!

Это жители района собак выгуливают или из питомника? Просто тема про Питомник и я не поняла.
Я лично вообще не понимаю, зачем люди держат дома собак, особенно крупных. Эти крупные собакми потом оставляют во дворе крупные кучи evil


Захарьинские Дворики
 
КЛИ Дата: Среда, 09.03.2011, 21:32 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Я лично вообще не понимаю, зачем люди держат дома собак, особенно крупных.

Они держат дома ДРУЗЕЙ!!! Никто и не против. Возмущает только одно: завели себе питомца, так заботьтесь о нем, и не вредите соседям. Хозяева ведь разные. Жаль, но преобладают такие, что от крайнего дома ведут выгуливать своих собак во двор, в центр района, вместо того, чтобы просто завернуть за свой дом и дать порезвиться своему другу на поле. Зачем? Там ведь нет ухоженной дорожки, как во дворе. И плевать, что потом полрайона идет на остановку автобусов через собачий туалет.
 
drakon4ik Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:01 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Это жители района собак выгуливают или из питомника?

Из моего окна прекрасно виден лес и как по выходным посетители питомника выгуливают собак- у каждого в среднем 3-5 собак сразу, но бывают и такие, у которых сразу 15!!! собак на выгуле! Лес рядом - а радости никакой.


ул. Брусилова, д. 39
 
Tim Дата: Суббота, 23.04.2011, 07:40 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дамы и господа активисты и защитнички, сами-то небось не с окнами на собачник живете? И не слушаете то разрастающиеся, то затихающие лай и вой? Которые, кстати, по шуму, похоже превышают допустимые нормы в жилых районах. Слышно сквозь окна. А открыть, к примеру, окна на ночь - вообще невозможно, очень шумно. Но если в холодное время суток это пережить можно, то боюсь подумать, что будет летом с нами и ребёнком.
А стройка новых корпусов чего стоит? Взять и выработанную землю из котлована вывезти и бросить тут же за забором, превратив симпатичный луг в мертвый перекопанный пейзаж с тухлыми болотцами. Мало аргументов?
Так вот вам на закуску: горы дерьма по всему району, чем ближе к питомнику, тем больше. А уж ближе к парку и в самом парке - это вообще нечто: пару дней если не было снега - глыбы желтого снега на каждом шагу и дымящиеся кучки. А снег когда начал сходить - настоящий ужас обнажился. Вам еще не надоело по шею в испражнениях жить?
И не надо рассказывать, что народ зажрался и всё такое - жилье бесплатно никому не достается - люди живут в фиг знает каких условиях и ждут десятилетиями. Да еще и ипотеку потом выплачивают. И выбрать, как и где будет расположена квартира - никто не дает, так что не умничайте.
В голове не укладывается - КАК можно было разрешить строить такой объект рядом с жилым районом? Собачек защищаете? А если б свинарник построили у вас под окном? Вы б тоже сказали, что вонь и визг - это нормально? Кинофобия, шизофрения, говорите? Нет, это вы больные тут.

P.S. А вообще из всех животных собаки мне больше всего нравятся. А нынешняя проблема - из-за безмозглых людей.

 
Клюковка Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:30 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Tim)
В голове не укладывается - КАК можно было разрешить строить такой объект рядом с жилым районом?

Согласна на 100%! cry

Я думала, что питомник был давно, честно говоря. Думала его уберут. sad

На счёт выбора квартиры: я знаю нескольких человек, в том числе из нашего дома, которые отказались от квартир и им давали смотровые в другие дома. В том числе и из-за лая один мужчина из нашего дома взял квартиру в Захарьинских Двориках вместо Савицкого 32.


Захарьинские Дворики
 
po4emy4ka Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:05 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
сосеееди хэлп!!!! у меня квартира на брусилова 33 к1, окна четко на приют выходят, с ума сходим уже, у меня тип начался и нервный срыв, я физически не могу так жить... даже с закрытыми окнами в квартире приходится повышать голос, если открыть окно - полная феерия звуков! вой, лай и визг круглосуточно. сплю в берушах и со снотворным. уже столько слез пролито по поводу квартиры... неужели НИКАК не получится повлиять на ситуацию? cry
например написать коллективное заявление? суд? от жилых домов это строение перенести нужно далеко! я понимаю собачки, их жалко и все такое, но это полный караул. рано или поздно у кого нибудь сдадут нервы и ситуация будет решаться силовыми методами...
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Про собачий ПИТОМНИК
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика