На нас напали - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
На нас напали
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:29 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
вот в Японии воспитание! Ребенку до 5-ти лет разрешают все, что угодно. Я думаю, что для них бы это поведение было "нормально".

в японии до сих пор практикуется наказание (не помню как называется) ребенка, 1 раз в детстве ребенку делается прижегание. после этого только при упоминание данного наказания ребенок становится как шелковый.

во как.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:34 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
о японском воспитании:
http://ourboys.ru/japan


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Kiprida Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:35 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ангелёна,
Quote
а Вы ещё и от папы ждали извинений,а может сразу на колени?А то что извинилась мама Вам не достаточно?
А если бабушка с дедушкой ещё были-бы и от них потребовали-бы извинений за поведение РЕБЁНКА?А что должна была сделать мама с этой девочкой?Забить до смерти или до первой крови что-бы Вы почувствовали себя отмщённой?(уж извините).

Между прочим безнаказанность порождает вседозволенность!
И Вы серьезно считаете, что родители НЕ должны извиняться за поведение своего ребенка?
А Если бы там были еще и бабушка с дедушкой, то тем более нужно извиняться! Когда несколько взрослых человек не могут контролировать одного маленького ребенка-это позор! Грош цена такому воспитанию.
Нужно было не только извиниться всей семьей, а еще и подойти и посмотреть что натворил их ребенок, помочь малышу и успокоить мамочку!
Любой воспитанный человек поступил бы именно так.
А мой муж сказал, что вообще бы в суд подал на таких родителей, ведь грудной ребенок мог без глаз остаться.
Поэтому, равнодушные мамы, которые оправдывают девочку, считают, что "это же ребенок" и "не надо раздувать из мухи слона", читайте иногда законы. Родители должны содержать, воспитывать ребенка и нести юридическую ответственность за его поступки. Взрослые отвечают не за его "грехи", а за свои: значит они неправильно воспитали чадо.
 
1на1 Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:47 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kiprida, Извените а у Вас дети ( или ребенок) ходят в сад или в школу? И что если дернули за косичку в суд подавать? У меня две девчонки.

ул.Захарьинские дворики д3
 
Наталья Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:50 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Kiprida)
ведь грудной ребенок мог без глаз остаться.

Если б да кабы.За жизнь знаете сколько таких "мог бы" наберется.И что,всегда в суд?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
1на1 Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:52 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Наталья, Вот и я про тоже

ул.Захарьинские дворики д3
 
AlexM Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:55 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Наталья, 1на1,
то бишь, если вашему ребенку расцарапают лицо до крови и чуть не выколют глазки (не сглазить) - вы к этому спокойно отнесетесь?


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Наталья Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:59 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (AlexM)
если вашему ребенку расцарапают лицо до крови и чуть не выколют глазки (не сглазить) - вы к этому спокойно отнесетесь?

Моему 14 и уже и синяки были и царапины.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Kiprida Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:59 | Сообщение # 69
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote
Извените а у Вас дети ( или ребенок) ходят в сад или в школу? И что если дернули за косичку в суд подавать? У меня две девчонки.

Ну зачем же утрировать! Прочитайте еще раз внимательно мое сообщение!
Дернули за косичку и вцепились в лицо-это разные вещи.
Если бы с моей дочкой случилось что-то подобное, я бы не оставила это просто так. Нужно наказывать нерадивых родителей.
И я не говорю сейчас про сад или школу. Там трудно усмотреть за таким количеством деток, и случаются разные вещи, но даже тут воспитатели и учителя обязаны нести ответственность. Я говорю о родителях, которые не могут или не хотят контролировать ребенка.

 
Kiprida Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:03 | Сообщение # 70
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote
Если б да кабы.За жизнь знаете сколько таких "мог бы" наберется.И что,всегда в суд?

Наталья, это Ваше личное право в суд или не в суд! Тут каждый для себя решает.

 
Наталья Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:05 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Kiprida)
это Ваше личное право в суд или не в суд! Тут каждый для себя решает.

Пришли к правильному выводу.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:11 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Kiprida)
И Вы серьезно считаете, что родители НЕ должны извиняться за поведение своего ребенка?
А это Вы с чего взяли?Я где-то в своих двух постах это указала?Извиниться НУЖНО!!! и маме и малышу тоже,но вот призывать всю семью к челобитной это перебор!Как перебор с травмпунктом при царапине и с подачей в суд biggrin Я представляю что-бы творилось у нас во дворе,сплошные судебные прения biggrin

Quote (Kiprida)
Поэтому, равнодушные мамы, которые оправдывают девочку, считают, что "это же ребенок" и "не надо раздувать из мухи слона", читайте иногда законы.
А с чего это Вы нас посчитали "равнодушными"?Я смотрю тут так быстро делаются выводы и ставятся диагнозы....... biggrin

Quote (AlexM)
расцарапают лицо до крови и чуть не выколют глазки
Вы серьёзно верите в то,что ребёнок в 4 года может до такой степени расцарапать лицо и выколоть глаза пальцами что малыша нужно нести в травм пункт?Я нет.Я очень сомневаюсь в адекватной оценке мамой случившегося.

Ещё раз,считаю эту ситуацию надуманной,раздутой и в некой степени неадекватной!На мой взгляд проблема не в девочке и её родителях,а как раз наоборот.ИМХО.Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 22.10.2009, 14:15
 
1на1 Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:15 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Kiprida, Вообщето мама извенилась!
Ангелёна, Согласен на все 100%
AlexM, нет спокойно я не отнесусь но и ребенку 4 лет не чего не скажу. А вот папе.......


ул.Захарьинские дворики д3
 
Наталья Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:17 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (1на1)
А вот папе.......

и маме.....или дедушке и бабушке,смотря кто с ребенком будет.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:24 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Хотела-бы я с Вами это обсудить через пару тройку лет smile

может, меня уже не будет через тройку лет...
я говорю про СЕЙЧАС!

Quote (Ангелёна)
при царапине на малыше?Вы это серьёзно?

там была КРОВЬ!
надо, чтобы он без глаза что ли остался?!
тем более, с какой силой она ему вмазала лицо..
т.е. мне надо было забить
"а ну, ладно, ничего страшного, заживёт"

вы бы слышали, как мой ребенок долго плакал и громко!!!

Quote (Ангелёна)
а Вы ещё и от папы ждали извинений,а может сразу на колени?А то что извинилась мама Вам не достаточно?
А если бабушка с дедушкой ещё были-бы и от них потребовали-бы извинений за поведение РЕБЁНКА?А что должна была сделать мама с этой девочкой?Забить до смерти или до первой крови что-бы Вы почувствовали себя отмщённой?(уж извините).

это вы про себя говорите?

Quote (Ангелёна)
Ваших сообщениях много агрессии к РЕБЁНКУ

НАПРИМЕР?

Quote (pionerka)
Тема как-то странно обозначенна "На нас напали"

нормально. в духе современных новостных лент...

Quote (juluetta)
А вот это все и объясняет!!!!С такими чувствами оооочень тяжело будет растить ребенка в обществе.Будьте терпимей!

biggrin :D biggrin

к чему терпимей???
к тому, что моему ребенку дали по лицу?
с каким чувством?
мы только что родились, что объясняет, блин?
я ещё после родов в себя не пришла, не адаптировалась...
гуляю, наслаждаюсь материнством
какие чувства, уважаемая?
biggrin :D biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Saxar_saxar - Четверг, 22.10.2009, 14:29
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика