На нас напали - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
На нас напали
мамочка Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:46 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (AlexM)
не смог сдержать смех, когда представил. как вы отрываете ребенка от перил и от косяков.

Ага я тоже вспомнила свою Юлю когда та была маленькая ... я не могла ее отцепить от кровати когда хотела ее поставить в угол потому что не спит и балуется... smile позвала на помощь папу и мы вдвоем четырех летнего ребенка отрывали, пока проделывали эти манипуляции забыли зачем все это было и просто положили спать biggrin а еще она как обезьянка лазила по косякам до самого верха biggrin


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк

Сообщение отредактировал мамочка - Четверг, 22.10.2009, 16:47
 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:46 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
Сегодня ребенок вцепится в лицо беззащитного малыша, завтра шарахнет лопаткой в песочнице ровесника, чтобы отобрать машинку и т.д. и т.п. при молчаливом поощрении родителей. Правильно, пусть деточка толкает всех локтями, вырывает чужое, идет по головам - лишь бы достигло своей цели. Это ведь ДЖУНГЛИ!
к чему так утрировать?!Я например, живу в России(в средней полосе) и не считаю это джунглями.Молчаливо не поощряю и не буду поощрять,но и биться в истерике,преувеличивать,утрировать поведение детей не буду.Стараюсь более или менее адекватно относиться ко всем ситуациям с которыми приходится сталкиваться.Воспитываю дочку,говорю что "плохо",что "хорошо".И ни за что-бы не стала истерить(прошу прощения) если ребёнка обидел ребёнок.Скорее всего сделаю замечание малышу и не в коем случае ЧУЖОГО ребёнка не ударю,как Вы писали выше что-бы он тоже ощутил боль как Ваш малыш.Спокойно выслушаю извинения родителей и сделаю для себя выводы,что впредь мне нужно быть внимательнее и тщательнее наблюдать за своим малышом дабы его другой не обидел.
Quote (S_Irena)
Скажу наверное крамольную вещь: я в такой ситуации наверное не смогла бы сохранить над собой контроль и надавала бы ей по рукам. Пусть почувствует что такое боль и подумает в следующий раз - делать ли больно другому.

Вот в этом случае,я бы на месте мамы уже надавала-бы Вам по рукам или просто обратилась в милицию.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 22.10.2009, 16:58
 
1на1 Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:58 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
S_Irena, бред(

ул.Захарьинские дворики д3
 
S_Irena Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:05 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
И ни за что-бы не стала истерить(прошу прощения) если ребёнка обидел ребёнок

Вы такой же совет дали бы родителям ребенка, которого до полусмерти забили одноклассники? Ну они ведь дети...
Quote (Ангелёна)
впредь мне нужно быть внимательнее и тщательнее наблюдать за своим малышом дабы его другой не обидел

Ну да, взять подлиннее палку и отгонять всех, кто подойдет ближе 3 метров к коляске. Нормально, да?
И запинать ногами пострадавшую молодую маму тоже очень гуманно.


 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:13 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
Вы такой же совет дали бы родителям ребенка, которого до полусмерти забили одноклассники?
а это Вы к чему?Вы сравнили 4 летнего ребёнка со старшеклассниками?Или просто как говорилось выше "кончились аргументы"?Мы обсуждаем царапину на лице одного малыша,а не избиение до полусмерти и 4 летнего ребёнка,а не одноклассников,которые физически способны на забивание до полусмерти.Думаю ясно о чём я.Ага?

Quote (S_Irena)
взять подлиннее палку и отгонять всех
ну это кто на что способен.Я например просто буду внимательнее и не подпускать маленьких детей к коляске с младенцем.Так как порой поведение таких малышей непредсказуемо.

Quote (S_Irena)
И запинать ногами пострадавшую молодую маму тоже очень гуманно.

мы в интернете,сидим каждый за своим компом.Это сделать невозможно,да и глупо как то всё это.Воспринимать другое мнение как "напали","запинали".
 
S_Irena Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:24 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Каждый остался при своем мнении.

 
shatenka Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:22 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AlexM)
Татьяна, но ведь вы же заставили извениться, у ребенка в голове отложилось, что он виноват, в ситуации автора топика этого не произошло.

А хотите знать что сказал мне детский психолог на данную ситуацию?
Что я была в корне не права, что заставила ребенка извиниться. В данном случае речь не шла, о том, что она специально кинула камень в кого то конкретного, никто не пострадал, причем камень мог упасть не только на чужих, но и на нее или маму. так что если отсутствовала агрессия и нет пострадавших извиняться не за что. тут надо было просто объяснить последствия данного поступка.
Вот так.....
 
RadistkaKate Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:54 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
shatenka,
ну кстати подумай, прав же психолог, она просто вероятно не подумала что может что то плохое произойти..просто было интересно )))

по ситуации...
ну понятно что мама под впечатолением... некоторые вещи преувеличины...
я бы наверное тоже такой бы была произойди что-нибудь с моим совсем маленьким ребенком...
есть же предел агрессии, которую дети должны проявлять? для меня конкретно эта агрессия - это за пределом того, что должен позволять себе ребенок...
думаю что в 4 года ребенок может адекватно понимать что если он ткнет в глаза другому гораздо более маленькому ребенку, то ничего хорошего не будет... и кстати грудной и 4-ех летний ребенок разница огромная... а глаз вытвкнуть может и 9-тимесячный ребенок, о чем вы говорите..мой ребенок ткнул мужу в глаз (протсо ткнул типа папа глазик, не вцепился ничего) муж месяц (!!!) глаз открыть не мог, а вы говрите...
ну не знаю, кидаются песком, толкаются, щипаются, кусаются...это я считаю адекватно только при конфликте между детьми, на ровном месте...нууу...это не очень адекват...
для примера у моей лучшей подруги доча как раз 4 года, она очень шибутная и не очень послушная... т.к. моего сына она еще с рождения знала, то у нее инстинкт - его охранять,н есмотря на то что он подрос и я решаю куда ему ходить и что можно а что нет... но если она думает что он ушел далеко или куда ему нельзя, может запросто толкнуть, взять волоком потащить...вообщем жесть... и не помогает НИЧЕГО, я уже и я на нее ругалась, ибо когда она в очередной раз так толкнула моего, что он шибанулся головой об лед, терпения у меня не хватило, и подруге я своей сказала, что типа постой с ними я магаз на 5 мин, больше не будет... вот так она ходит следит за ней по шагам..так что все родители знаю на что в принципе способен их ребенок, и его реакцию если его "одернуть"...


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
RadistkaKate Дата: Пятница, 23.10.2009, 01:19 | Сообщение # 129
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (AlexM)
Quote (Dezzy)
К чему этот вопрос?

я тоже не понял, по моему тут рассовые предрассудки ни к чему.

ктому что дети кавказких кровей изначально агрессивнее... у них воспитание другое...


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
RadistkaKate Дата: Пятница, 23.10.2009, 01:27 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote
они были и с папой
посмотрели, как мы с сыном ревём на пару на всю улицу и пошли дальше

ну это родителей характеризует..
Quote (Ангелёна)
а Вы ещё и от папы ждали извинений

видимо нам повезло и у нас папа не для мебели... мне кажеться резонно папе в данной ситуации поучаствоваать..что вас изумляет?

от мамы (как и от папы) бы я ждала, искренний извинений, а не типа да извините подавитесь, вопросов как ваш малыш, ничего ли серьезного, обозначения ситуации для девочки - ты сделала плохо, и фразы -дома поговрим... Не думаю что прилюдно в принципе ругать ребенка это хорошо... ничего другое меня б не устроило думаю..
с неадекватными родителями пока не встречалась и хорошо, на неадекватность и тупость, могу весьа агрессивно среагировать, муж так вообще за сына убьет ))


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1

Сообщение отредактировал RadistkaKate - Пятница, 23.10.2009, 01:32
 
Ангелёна Дата: Пятница, 23.10.2009, 02:41 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Чуточку отойдя от темы...............так,для понимания "кто прав","кто виноват" и как говорится "что делать".
Не так давно познакомилась с замечательной женщиной и от её истории пришла в ужас,ступор и дооооолго не могла отойти от того,что она поведала.
Несколько лет назад она потеряла дочь.Девочке было что-то не много(честно говоря забыла сколько точно) около 3-4 лет.Так вот,они(девочка и её родной племянник лет 5) играли у воды(дело было где-то на природе,частный дом)и этот племянник толкнул девочку в воду.Девочка утонула.Что и как было точно и она сама не знает,просто не уследили.Хочу заметить,что семья более чем благополучная и племянник нормальный ребёнок,не больной или агрессивный,обычный прямо скажем.Как для любой матери,это громадное горе не сравнимое ни с чем.И что она(знакомая) должна была сделать с племянником и его матерью(своей родной сестрой)?В суд подать,как здесь писали или тоже утопить сына сестры,что-бы он знал как толкать в воду ребёнка младше как тут предлагалось.Кого винить здесь?А может всё-же все виноваты?Не уследили каждый за своим?Или обвинить только ребёнка и его родителей в том что произошло?Или сразу поставить диагноз что ребёнок болен и прямиком в дурку?Здесь просят извинений от всей семьи за то что один ребёнок поцарапал другого,не факт что от агрессии.Могла быть случайность(я повторяюсь,уже об этом писала выше).А что должны теперь сделать родители мальчика,что -бы их родственница их простила?Вообще из кожи вон вылезти?Или убить своего ребёнка и потом себя?А она простила,потому что видимо поняла,что здесь все виноваты и все правы по-своему.Хотя горя матери не измерить,не унять,это на всю жизнь.Вот и такие бывают в жизни истории......


Сообщение отредактировал Ангелёна - Пятница, 23.10.2009, 03:00
 
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 08:36 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ангелёна,
вы описываете совершенно другую ситуацию, и здесь безусловно виновата сама мама девочки и папа (если он там был), потому что никогда нельзя оставлять детей без присмотра рядом с водой. читали что написано на детских ванночках? "никогда не оставляйте без присмотра ребенка рядом с водой".

теперь Вы начинаете утрировать. ещё раз повторю, в данной ситуации - безусловно виновата сама мама. а в ситуации, которую мы с вами обсуждаем, я лично вины мама не вижу.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Сообщение отредактировал AlexM - Пятница, 23.10.2009, 08:37
 
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 08:40 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (shatenka)
А хотите знать что сказал мне детский психолог на данную ситуацию?
Что я была в корне не права, что заставила ребенка извиниться. В данном случае речь не шла, о том, что она специально кинула камень в кого то конкретного, никто не пострадал, причем камень мог упасть не только на чужих, но и на нее или маму. так что если отсутствовала агрессия и нет пострадавших извиняться не за что. тут надо было просто объяснить последствия данного поступка.
Вот так.....

без обид к вашему детскому психологу, но детские психологи очень часто сами не имеют детей и толком не разбираются в этом вопросе. начитаются книжек, окончат шаражку педагогическую и мнят себя психологами, знаем - плавали.

но в словах вашего знакомого есть здравый смысл, сейчас подумал, а ведь действительно, ваш ребенок же не пытался в какого то попасть... извенитесь перед ребенком, Татьяна, немедленно smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
shatenka Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:25 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (AlexM)
без обид к вашему детскому психологу, но детские психологи очень часто сами не имеют детей и толком не разбираются в этом вопросе. начитаются книжек, окончат шаражку педагогическую и мнят себя психологами, знаем - плавали.

Саша, там детский психолог такой какой надо, двое собственных детей, один приемный и 20 с лишним лет педагогического стажа, причем последние 10 с трудными подростками.
Quote (AlexM)
извенитесь перед ребенком, Татьяна, немедленно

ну каюсь извиняться я не стала (поздно пить боржоми.... да и время между проишествием и разговором с психологом много прошло) но взгляд на некоторые вещи изменила...
 
Ангелёна Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:41 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (AlexM)
теперь Вы начинаете утрировать. ещё раз повторю, в данной ситуации - безусловно виновата сама мама.
я не собиралась утрировать и не преувеличивала ту ситуацию что произошла.Не имею такой привычки впринципе.Я лишь описала ИНУЮ ситуацию,в которой есть "ВИНОВНЫЙ РЕБЁНОК".В обсуждаемом нами случае обвинялся именно ребёнок с постановлением диагнозов.Что собственно меня и поразило.Так почему-же в приведённом мной случае виноваты только родители,при чём с одной стороны?Значит,по мнению некоторых участников беседы виноват ребёнок в первую очередь.Опять же по их мнению ребёнок агрессивный,больной и т.д.
В первую очередь это ребёнок!А родителям нужно смотреть за своими детьми и ограждать их от всех возможных напастей в том числе.Это моё глубокое убеждение.Ни кто не обязан с вашим ребёнком сюсюкать,холить,лелеять и не обидеть.Обязанность родителей сохранять жизнь и здоровье своего чада.Идти с коляской и не среагировать на поведение постороннего ребёнка угрожающего увечьями твоему чаду,считаю недосмотром и беспечностью.И по-прежнему считаю виновными только родителей и при чём с обоих сторон.Всё строго ИМХО.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика