На нас напали - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
На нас напали
Saxar_saxar Дата: Среда, 21.10.2009, 18:24 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (juluetta)
AlexM, всю жизнь придерживаюсь правилу:Всегда надо выслушать две стороны.Мне кажется,что все было не так уж агрессивно,мамочке от шока показалось всё ооочень страшным.А слова "сумасшедшая "и "агрессивная "к 4хлетнему ребенку ужасны.
Quote (AlexM)
перечитайте ещё раз самое первое сообщение

Когда читала я думала это тетка безумная напала на малышку.Потом выяснилось что это маленькая любопытная девочка.А фраза:на нас напали-это вообще я думала про терроризм.

я в шоке с ваших слов!
я же написала, что она подлетела, отпихнула меня и со всей силой дала ему в лицо.
она бежала на полной скорости к нам

если вам, мамочка, всё равно, тогда я буду сама решать вопрос с вашим ребенком.
раз вы будете подобное спускать с рук angry

 
Saxar_saxar Дата: Среда, 21.10.2009, 18:30 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (AlexM)
"сумасшедшая "и "агрессивная "

сумашедшая - да, перебор, а слово "агрессивная" в данной ситуации вполне оправдано.

ПОЭТОМУ Я И ПОСТАВИЛА СУМАСШЕДШАЯ В КАВЫЧКИ!
ЭТО БЫЛО СКАЗАНО ОБРАЗНО

Quote (juluetta)
Один негатив на более старшего,но ребенка

biggrin СЛУШАЙТЕ, А ВЫ БЫ С РАДОСТЬЮ И В ПОЗИТИВЕ РАССКАЗЫВАЛИ ПОДОБН УЮ ИСТОРИЮ???

я так ждала этого малыша, тяжелая беременность, роды, а тут подбегает кто-то и пытаетсмя нанести ему увечья...

juluetta,

Quote (juluetta)
s_alenka, я все понимаю!!!Просто смысл всего не понимаю!!!Что неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16 гуляет страшная девочка и пытается выколоть глаза малышам?????бред какой!!

спасибо за участие!!!!!!!!!!
я взываю к ответственности родителей!!!!!!!

Quote (juluetta)
Вроде мама извинилась?Или надо было что сделать?

как минимум, надо было спросить, что она натворила, чем мы можем помочь
может, нам нужна была срочная мед.помощь.
а у нас в районе ничего нет!!!!!!!

 
Saxar_saxar Дата: Среда, 21.10.2009, 18:38 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Наталека)
Воспитывать нужно раньше, как в старину говорили " пока поперек ложится на кровати, когда вдоль,- поздно" А вопрос "почему?" Задавать нужно его родителям!!

Наталья, только вот формы и методы воспитания у всех родителей различные biggrin

к примеру:
вот у нас это "плохо", а у другого ребенка - это совсем не "плохо", а "нормально"

 
ann-nik Дата: Среда, 21.10.2009, 18:44 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (Saxar_saxar)
вот у нас это "плохо", а у другого ребенка - это совсем не "плохо", а "нормально"

вот в Японии воспитание! Ребенку до 5-ти лет разрешают все, что угодно. Я думаю, что для них бы это поведение было "нормально".


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Татуся Дата: Среда, 21.10.2009, 19:19 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Saxar_saxar, Настя, знаете, что я Вам скажу : 1. У Вас как и у всякой мамулечки, которой нелегко достался ребенок , повышенно срабатывает чувство материнского инстинкта.Следите за этим, дети у таких родителей вырастают набаловынными, не управляемыми.Это просто Вам мое ппредупреждение. Мой педагогический опыт показывает, что у таких родителей в переходном возрасте их чад бывают огромные проблемы с детьми.
2. Есще одна ошибка , Вы все событияи всех людей мереете по себе.Знайте ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!!!!И по воспитанию и по уровню развития и по нервной системе и по психическому срстояние.Девочка та видимо не очень здорова, поведение ее дивиантно, родители не успевают ее контролировать...а может и сами не в состоянии оценить ее поступки.
Мой Вам совет, Вам надо пережить это событие , а не зацикливаться.Просто Вам столько надо сделать для Вашего малыша...вам нужны силы....успехов Вам........


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Saxar_saxar Дата: Среда, 21.10.2009, 20:05 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Татуся)
У Вас как и у всякой мамулечки, которой нелегко достался ребенок , повышенно срабатывает чувство материнского инстинкта.Следите за этим, дети у таких родителей вырастают набаловынными, не управляемыми.Это просто Вам мое ппредупреждение.

ну, спасибо! biggrin
просто он такой добрый..........

Quote (Татуся)
2. Есще одна ошибка , Вы все событияи всех людей мереете по себе.Знайте ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!!!!

а что ж поделать. я знаю, что разные

среагировала так, потому что по другому не умею...

 
Ангелёна Дата: Среда, 21.10.2009, 22:31 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Saxar_saxar, ну напугали! surprised Я уж подумала правда напали с ножом к горлу,избили,ограбили и т.д. судя по заголовку.Начала читать и с первой строки мысль"Наверно тётка какая-то из дурдома сбежавшая нападает" biggrin
Ситуация не приятная,но не более той,что в песочнице лопаткой в лоб звездонут ребёнку или в глаза песка сыпанут,или как бывает часто в саду покусались,пощипались.Это ДЕТИ!!!У Вас малышок пока маленький и по-этому такое острое восприятие случившегося.Гипер инстинкт материнства.Это пройдёт со временем.Я бы не стала ставить диагнозы девочке,да и родителей винить не в чем.Другой вопрос,а зачем Вы рядом с коляской?Не для того-ли что-бы оберегать Вашего малыша?Не предусмотрели?Вот и родители девочки вполне возможно тоже не смогли это предугадать.
Quote (Saxar_saxar)
"зачем так делаешь, простите нас..."

Мама извинилась.Думаю этого вполне достаточно.Скорее всего начитала нотацию дочке после того как отошли от Вас.
От куда Вы знаете какая это девочка.Может в других ситуациях она очень смышлёный малыш.4 года-я считаю всё ещё малыш.Моей дочке третий год,она безумно любит малышей.Всё время пытается заглянуть в коляску,с большой нежностью и трепетом гладит ручку(если позволят!!!).Просит "систычку" купить протягивая мне 10 рублей biggrin Они забавные маленькие девочки,маленькие будущие мамочки.Может девочка просто неловко попыталась потрогать малыша.Но это же не диагностирует её как не здорового малыша.А вообще,привыкните.Когда начнёт с детками играть,особенно в песке,ох.......там такое бывает biggrin мировая война за лопатку или формочку.Хуже когда в эти войны вступают родители.Но это не от большого ума,например как здесь писали надавать чужому ребёнку!!! по рукам.Вот здесь-бы я точно маме не только по рукам надавала.Вот как то так.Так что поберегите нервы,они Вам ещё пригодятся в подращивании детки smile Удачи!


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 22.10.2009, 01:39
 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:28 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Может девочка просто неловко попыталась потрогать малыша.Но это же не диагностирует её как не здорового малыша

неловко взяла оцарапала его до крови около глаза
и запустила свои пальцы по типу "моргала выколю"

Quote (Ангелёна)
А вообще,привыкните.Когда начнёт с детками играть,особенно в песке,ох.......там такое бывает biggrin мировая война за лопатку или формочку.

привыкну
но здесь они были не равны...
мы ни к кому не лезли
ни с кем не играли

Quote (Ангелёна)
От куда Вы знаете какая это девочка.Может в других ситуациях она очень смышлёный малыш.

я буду только рада за неё и её родителей biggrin

но если я вас на улице, например, обматерю, а потом скажу вам, что в других ситуациях я очень милая, добрая, да ещё воспитателем работаю - как вы отреагируете? dry

Quote (Ангелёна)
Всё время пытается заглянуть в коляску,с большой нежностью и трепетом гладит ручку(если позволят!!!)

я теперь буду пресекать жёстко подобное, раз родители не следят за своими детьми.
мы шли мимо, никого не трогая angry

одно дело - песочница, детский садик, а другое дело - беззащитное существо в коляске.

мне так обидно, мамочки, вы такое пишете...
как будто я сама виновата, что мы вообще вышли гулять с коляской и моим младенцем....

 
Saxar_saxar Дата: Четверг, 22.10.2009, 00:30 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Мама извинилась.Думаю этого вполне достаточно.

они были и с папой
посмотрели, как мы с сыном ревём на пару на всю улицу и пошли дальше
элементарно, могли бы и до травмпункта довести...
тем более, с медициной и аптеками у нас в районе напряженка

не у всех же машины есть...

 
Ангелёна Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:00 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Saxar_saxar)
одно дело - песочница, детский садик, а другое дело - беззащитное существо в коляске.
а в садике или в песочнице они "защитные" в 3 или 4 года?Хотела-бы я с Вами это обсудить через пару тройку лет smile

Quote (Saxar_saxar)
элементарно, могли бы и до травмпункта довести...
при царапине на малыше?Вы это серьёзно?

Quote (Saxar_saxar)
если я вас на улице, например, обматерю, а потом скажу вам, что в других ситуациях я очень милая, добрая, да ещё воспитателем работаю - как вы отреагируете?
Вы себя сравниваете с 4х летним ребёнком?

Quote (Saxar_saxar)
они были и с папой

а Вы ещё и от папы ждали извинений,а может сразу на колени?А то что извинилась мама Вам не достаточно?
А если бабушка с дедушкой ещё были-бы и от них потребовали-бы извинений за поведение РЕБЁНКА?А что должна была сделать мама с этой девочкой?Забить до смерти или до первой крови что-бы Вы почувствовали себя отмщённой?(уж извините).

Quote (Saxar_saxar)
мне так обидно, мамочки, вы такое пишете...
как будто я сама виновата, что мы вообще вышли гулять с коляской и моим младенцем....
а на что Вы обижаетесь и с чего взяли что Вы виноваты?И что мы такое сверх естественное пишем?Высказываем своё мнения на ту ситуацию что вы описали и выставили на обсуждение.

На мой взгляд Вы утрируете и раздуваете из мухи слона.В Ваших сообщениях много агрессии к РЕБЁНКУ.Хотите обижайтесь,хотите нет.Но это строго ИМХО.Засим из дискуссии выбываю,дабы высказалась по теме и не хочу вступать в бессмысленные баталии.

Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 22.10.2009, 01:43
 
avv22 Дата: Четверг, 22.10.2009, 01:25 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Анастасия может конечно немного и утрирует ситуацию, но считаю, что мама гиперактивной девочки должна была попросить свою дочь тоже извиниться перед малышом и его мамой. По крайней мере, я бы именно так сделала, чтоб ребенок извлек урок неверного поступка. Ну и естественно, после извинений, дома, прочла бы своему любимому малышу лекцию. А на месте Анастасии, честно сказать..., даже не знаю как поступила бы... наверное просто приняла бы извинения и обязательно сделала бы замечания родителям.
А вы теперь, Анастасия, охраняйте свою коляску с лялечкой. Я пожалуй тоже свою принцессу теперь буду оберегать. tongue


 
pionerka Дата: Четверг, 22.10.2009, 09:43 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Тема как-то странно обозначенна "На нас напали".Сразу мысль возникает,что напала какая-то банда в кол-че не меньше 5 амбалов.А тут оказывается тема про девочку.
Да,конечно у девочки странная,ненормальная реакция,но все-таки согласна в этой истории ,что прежде всего родители отвечают за детей,а тем более за таких маленьких.Да и эти извинения мамашки чистый формализм,надо, если уж знаешь что ребенок так странно себя ведет , вести ребенка за руку.


Красота в глазах смотрящего
 
pionerka Дата: Четверг, 22.10.2009, 09:45 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
вот в Японии воспитание! Ребенку до 5-ти лет разрешают все, что угодно. Я думаю, что для них бы это поведение было "нормально".

я думаю что нет,потому что изначально все дети подражают своим родителям,а они -японцы очень вежливая,дисциплинированнная нация .


Красота в глазах смотрящего
 
juluetta Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:55 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Saxar_saxar)
если вам, мамочка, всё равно, тогда я буду сама решать вопрос с вашим ребенком.
раз вы будете подобное спускать с рук

Я так поняла,что вы думаете это моя девочка?Нет не моя,у меня мальчики.
Quote (Saxar_saxar)
я так ждала этого малыша, тяжелая беременность, роды,

А вот это все и объясняет!!!!С такими чувствами оооочень тяжело будет растить ребенка в обществе.Будьте терпимей!


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
s_alenka Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:16 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (juluetta)
Quote (Saxar_saxar)
я так ждала этого малыша, тяжелая беременность, роды,

А вот это все и объясняет!!!!С такими чувствами оооочень тяжело будет растить ребенка в обществе.Будьте терпимей!

У меня и первая и вторая, тьфу-тьфу, легкие беременности, это бред, на месте Saxar_saxar у меня была бы такая же реакция, помоему каждая нормальная мать должна учить и воспитывать СВОЕГО ребенка!!!!!!!!!! А если проблемы со здоровьем, то предугадывать поведение ребенка, я думаю для них это не было неожиданностью....... angry


Савицкого 28 кор1
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика