На нас напали - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
На нас напали
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:48 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ангелёна,
я ещё раз повторюсь, я бы тоже не ожидал ничего подобного от подбегающего ребенка, возможно только среагировал бы раньше, но сами поймите, ожидать опасности от всего вокруг тоже бредово, поэтому считаю, что виноваты родители (ни в коем случае ребенок) именно девочки, так как недосмотрели. если они в курсе, на что способен их ребенок, то и смотреть за ним нужно внимательней.
в кругу моих знакомых детишки разных возрастов, в основном от полугода до 4 лет, так они все держат в поле досягаемости своих детей, а уж если детишки подходят к нашей молютке (напомню - это знакомые), то родители все равно находятся рядом.
потому что они понимают, у них у самих дети были грудничками.

именно поэтому в данной ситуации виню только родителей девочки.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:50 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Саша, там детский психолог такой какой надо, двое собственных детей, один приемный и 20 с лишним лет педагогического стажа, причем последние 10 с трудными подростками.

Татьяна, я не имел ввиду именно вашего психолога, с таким стажем и подходам к детям, могу только снять шляпу перед этим человеком. побольше бы таких, а не этих... псевдопсихологов, которые даже в своей жизни разобраться не могут.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Ангелёна Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:56 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (AlexM)
если они в курсе, на что способен их ребенок, то и смотреть за ним нужно внимательней.

а если они так-же не в курсе?Например в моём примере от куда они могли знать,что их сын утопит двоюродную сестру?Или от кдуа мама девочки в обсуждаемом нами случае,могла предвидеть что девочка вообще тронет лицо малыша?Должны были предвидеть?Глупо.Дети порой не предсказуемы.Особенно в возрасте 3-4-5 и даже 6 лет.Им всё интересно,от сюда и все происшествия.А для чего мы,взрослые у своей коляски?Для мебели?
Quote (AlexM)
ожидать опасности от всего вокруг тоже бредово,
нет,это и есть материнский инстинкт.Оградить ребёнка от опасности,защитить,не дать обидеть.

Quote (AlexM)
виноваты родители (ни в коем случае ребенок)
здесь не могу с Вами не согласиться.
 
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:01 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
а если они так-же не в курсе?Например в моём примере от куда они могли знать,что их сын утопит двоюродную сестру?Или от кдуа мама девочки в обсуждаемом нами случае,могла предвидеть что девочка вообще тронет лицо малыша?Должны были предвидеть?Глупо.Дети порой не предсказуемы.Особенно в возрасте 3-4-5 и даже 6 лет.Им всё интересно,от сюда и все происшествия.А для чего мы,взрослые у своей коляски?Для мебели?

даже если не в курсе, думаю мама девочки должна находиться рядом в этот момент, тем более что она с мужем, следите по очереди. мои знакомые поступают именно так.
Quote (Ангелёна)
нет,это и есть материнский инстинкт.Оградить ребёнка от опасности,защитить,не дать обидеть.

только не говорите пожалуйста, что от девочки 4х лет вы бы ждали опасности, не поверю.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Ангелёна Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:07 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (AlexM)
думаю мама девочки должна находиться рядом
как я поняла мама как раз была рядом.А Вы серьёзно верите в то,что будучи Вашему малышу 4 Вы будете с ним как пристёгнутый рядом?В 4 года дети подвижны,иногда просто не успеваешь за ним добежать,даже имея не плохую физ.подготовку. smile
Quote (AlexM)
только не говорите пожалуйста, что от девочки 4х лет вы бы ждали опасности, не поверю.
именно,именно от детей НУЖНО ждать опасности,особенно если вы с грудничком(детям всегда интересны маленькие).По одной простой причине-это ДЕТИ и не всегда отдают отчёт своим поступкам.Собственно что мы и можем наблюдать в обсуждаемом нами случае.
 
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:12 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ангелёна,
ещё раз повторюсь у знакомых это получается. даже когда гуляют без мужей. всё просто, гуляют на площадке пускай, только идут к лялькам мама встает рядом. зачем все время то быть рядом?

а если не смотреть за своим ребенком, можно его просто на улицу отпускать, пускай гуляет.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Ангелёна Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:16 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (AlexM)
а если не смотреть за своим ребенком, можно его просто на улицу отпускать, пускай гуляет.

утрируете? biggrin В таком случае,можно просто вывезти коляску и оставить малыша гулять.
Я думаю мы поняли друг-друга smile


Сообщение отредактировал Ангелёна - Пятница, 23.10.2009, 10:16
 
AlexM Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:18 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
каждый остался при своём мнении. smile

Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Mysik Дата: Среда, 28.10.2009, 14:50 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
У меня 2 девочки 3 года и 7 месяцев.
И я очень понимаю мамочку-автора темы.
Когда я первый раз увидела у своей старшей дочки кровь (ей было около 3 месяцев), у меня сразу началась паника, я металась по комнате и не знала что делать, мазать йодом, обмотать бинтом или звонить в скорую. Причем я сама же случайно её поцарапала.
Когда она в 7 месяцев упала с надувного матраса (не высокого), а меня не было рядом (мы лежали в больнице), я её уложила и ушла на обед. Я возвращаюсь в палату, а ребенок лежит на полу лицом вниз рыдает, пол весь в слюньках и слезках, когда я это увидела, я сама рыдала минут 15. Теперь же, когда моя вторая казюлька упала с дивана, то уже таких эмоций у меня не было.
Я думаю что любая мама , родив первенца испытывает подобное, потом, по мере роста ребенка и появления на свет других детей эти чувства притупляются.
Я сама часто была атакована более старшими детьми, в поликлинике и на площадке, когда держала малышку на руках. Стараюсь не подпускать их, не только потому, что могут сделать больно, а потому, что они сразу хватают малыша за ручки, своими грязными рученками, а малыш потом их в рот.
Если бы моя старшая сделала нечто подобное, описанное в теме, я бы её налупила, и не надо меня осуждать, у меня такие методы обучения, и считаю их действенными, т.к. мой ребенок вряд ли бы себе такое позволил.


 
disarranger Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:23 | Сообщение # 145
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
В 4 года дети еще продолжают активно познавать мир! Вполне возможно (Замедьте я не утверждаю наверняка!) автору этой "горячей" темы попалась очень любвиобильная девочка, радость от свободного доступа к младенцу слилась в едином порыве со счастливой возможностью его пощупать (редкая мать предоставит такие шансы незнакомому ребенку!). На это дело наложился страх мимолётности счастья - то ли тётя придет в себя и отнимет лялю, то ли родители уволокут дальше по своим взрослым делам. А надо успеть насладиться!!!! От переизбытка эмоций у девочки "сорвало крышу".
На мой взгляд, тяжелая беременность, роды и послеродовой период - не самое лёгкое испытание. Женщина ревущая вместе с младенцем над царапиной?! Страшно, что не предусмотрела и это стресс понятно! Но всё же за своего ребенка в ответе мать. А девочка? Просто проходила мимо.


Савицкого д. 16 к.1
 
disarranger Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:28 | Сообщение # 146
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Saxar_saxar,
не в коем случе не умаляю Ваши страдания. Просто пыталась посмотреть на ситуацию с другой стороны.


Савицкого д. 16 к.1
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » На нас напали (неподалеку от дома Маршала Савицкого, д.16)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика