Я и моя свекровь - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Я и моя свекровь (Что делать)
Я и моя свекровь
Marchello Дата: Среда, 07.04.2010, 08:22 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Quote (Тутси)
А у меня самая замечательная в мире свекровь! Я ее очень люблю!

Счастливица!!!!


 
Тутси Дата: Среда, 07.04.2010, 08:26 | Сообщение # 122
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Marchello, Спасибо. smile

Ушла......
 
Dary Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:09 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Свекровь та хорошая, которая далеко живёт, и с которой вы редко видитесь. Тогда можно всю жизнь прожить в хороших отношенях wink
 
Славяна Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:39 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Девушки,как я Вам сочувствую.У меня нет свекрови,как впрочем и свёкра.Конечно это грустно,с одной стороны,но с другой...
"Женится надо на сироте" biggrin
Нам с мужем моей мамы хватает с её нравоучениями.Муж все 13 лет вежлив,спокоен,отзывчив!Я иногда сама не понимаю откуда у него такая выдержка! smile
 
Ya Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:11 | Сообщение # 125
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
Я тоже сначала свою свекровь любила... но уже слишком от неё взаимного... уж очень забота велика... мне и своей мамы хватает (никак не переедем), а тут еще и парня моего...

***ЛЮСТРЫ! ***ПЕРЕЕЗДЫ*** СКИДКИ!***

форум
 
Anfissa Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:24 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Милые подруги! Только сейчас зашла на Вашу тему. Тещам и свекровям надо быть благодарными за то, что воспитали наших любимых и относиться с терпением, выслушивая, но не всегда выполняя их советы. У меня с моими свекровями были очень хорошие отношения, даже после развода - жалели, что я далеко от них. Прочтите, пожалуйста, книгу Некрасова "Материнская любовь" - можно найти и в И-нете. Очень интересно! Любви и счастья, всем! smile smile smile
 
Мурка Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:01 | Сообщение # 127
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки, прошу совета.... мой муж единственный сынуля у моей свекрови... по характеру она курица наседка... до сих пор покупает сыну вещи, пытается накормить в 12 часов ночи, позволяет спать до 2-х дня(он же устал работать за неделю).... черт бы с этим всем,если б это было только тогда,когджа мы у неё в гостях... она нам тааакие сумки с готовой едой передает, что то, что приготовила я, обычно портится, пока мы благодарно пытаемся съесть то,что нам передали. плюс ко всему полное нежелание принимать мои принципы воспитания МОЕГО ребёнка. дочери полтора года, а она ей уже с 6 месяцев БЕЗ моего разрешения ногти лаком красит.причём преимущественно бордовым,чтоб видно было. я с ней говорила,но бесполезно. она мтивирует это тем,что "ребенок должен с детства привыкать к красоте". хочется ей сказать "давайте ей тогда 10 см её волос покрасим, сделаем мелирование и химическую завивку, нарастим ногти,ресницы, наденем каблуки..." пусть привыкает к современной красоте!!! бесит. боюсь ругаться будем с ней ооочень сильно!!! она не понимает,я мужу говорю. он снова ей...она глазки потупит,как школьница, в пол смотрит и молчит.... НО ПОТОМ ОПЯТЬ ТАКИ КРАСИТ НОГТИ ребенку и говорит "она сама попросила". странно,что когда я сама ногти крашу дома, ребенок ко мне даже не подходит,не говоря уже о том, чтобы что то просить. ей это неинтересно... видимо свекровь всегда хотела девочку, но родился почему то мой муж!!!
 
Мурка Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:05 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
простите,что так много написала, но мне реально надо выговориться!!! smile
 
Marchello Дата: Понедельник, 01.11.2010, 08:09 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Quote (Мурка)
мой муж единственный сынуля у моей свекрови

ПОНИМАЮ!!! biggrin
Не все так трагично, "отрывать" от мамки надо потихоньку, чтоб без стрессов. У нас тоже были полные сумки, тоже была покупка одежки, до воспитания внуков, правда, дело не дошло, потому что внуков пока нет.
Одежка. Мы стали ходить по магазинам вместе, покупать хорошие, недешевые вещи. Присланные свекровушкой свитерочки тоже принимались с благодарностью, но: достаточно пару раз невзначай обронить, например, после стирки, что очень обидно, но качество есть качество, дешевая вещица уже и катышками вся пошла, и растянулась чегой-то.... Потом можно как-нибудь, когда вы будете собираться в гости, а он вдруг решит надеть маменькин подарок, нежно попросить надеть что-нибудь другое, потому что в ЭТОМ у него немножко пенсионерский вид...
Еда. Очень просто, вам полные сумки, а вы - ну вот, я тоже полный холодильник набила, все взять не сможем, давайте половину. Если все же всучили, то дома не налегайте, пусть портится. Самый ужасный подарок - это тот, что вам навязали. А в следующий раз не сетсняйиесь сказать о том, что слишком много еды - это слишком.
Вот что делать с ребенком, не могу сказать. Конечно, красить малышке ногти - это ужано. Я первый раз ногти накрасила лет в 14. Ничего, как-то привыкла к красоте. smile Попробуйте сказать свекрови, что у девочки перед глазами и так прекрасный пример для продражания - бабушка (свекровь) и мама, поэтому со временем она сама будет краситься, причесываться и т.п. Если не поможет, проявите жесткость и настойчивость.
Для всех хорошим не будешь, поговорите с мужем, попросите у него совета и помощи в обуздании свекрови. Наверное, лак для ногтей - не лучший витамин для ногтей маленького ребенка. Пусть подумаент об этом. Ведь его маме может прийти в голову сводить девчушку на химический пилинг, а что? Годы так скоротечны....




Сообщение отредактировал Marchello - Понедельник, 01.11.2010, 08:11
 
Мурка Дата: Среда, 03.11.2010, 19:52 | Сообщение # 130
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
ооо...не всё так просто,как кажется!!! вещи она ему покупает не дешевые,но не всегда практичные. например,работа у мужа сидячая (он водитель), а она ему на лето купила мало того,что черные брюки,так ещё и льняные! в результате через месяц они выглядели как треники у алкаша,но муж продолжал их носить... плюс ко всему, она старается выбирать вещи бережной или ручной стирки,на которые у меня нет ни времени, ни желания. я мужу так и сказала : хочешь носить такие вещи-ухаживай за ними сам или вези маме! он обиделся. она достала со своей чрезмерной опекой!!! пробовала с ней говорить,но это бесполезно. она как танк! просто прёт в своём направлении. конечно у меня есть подозрения,чего она этим пытается добиться....
 
14-й Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:20 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Мурка, а вот представьте себе, что выша свекровь наоборот - просит своего сына купить ей одежду, продукты и т.д и т.п., или просто просит деньги, говорит, что ей не хватает. И вам тогда пришлось бы из своего бюджета отнимать средства для мамы мужа. Вот это - гораздо хуже, согласитесь. smile А то, что у вашего любимого мужа есть такая любящая мать - это же замечательно. Вот не о ком ей теперь заботится. Она же вкладывает свою любовь и просто хочет помочь. Если вам не нравится ее покупки, ну тогда купите мужу что-нибудь сами, а мамины вещи потихоньку вытесните, никто и не заметит и все будут счастливы. Проявите великодушие к ней, пожалейте ее, и вам же будет легче. И муж это оценит, уверяю вас. А внучке она тоже уделяет внимание, а если бы она не сидела с ней, у вас было бы меньше свободного времени.
Ведь все мы когда нибудь станем старыми и никому ненужными, может она и проявляет заботу, что бы быть нужной?


 
Оля Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:12 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Мурка)
она старается выбирать вещи бережной или ручной стирки

Мурка, прекрасный повод купить новую стиралку - там и ручная стирка и бережная. Крайности - всегда тяжело, но то, о чем пишет 14-й, тоже может быть. Просто у мамы мужа сейчас много сил и энергии, Дай Бог ей здоровья, поэтому она все делает. А годы идут, сами понимаете....
 
Мурка Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:52 | Сообщение # 133
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
просто раздражает её "ненавязчивая настойчивость"... знаете,как на работе во время субботника, когда все всё делают в "добровольно-принудительном" порядке. вот и с ней так же....
 
14-й Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:23 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Мурка)
просто раздражает её "ненавязчивая настойчивость

Мурка, она раздражает, а вы раздражаетесь, получается, что она добивается своего. Вам надо стать более тонкой и мудрой, чтобы избегать этого. smile


 
Наталья Дата: Среда, 07.12.2011, 12:45 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (juluetta)
Quote (Наталья)
ты у нас будущая свекровь вдвойне

Ты же знаешь это моя больная тема.Хочу быть отличной свекровью,все стерплю и дам по макушке сыну всегда,даже если не прав. Свои косяки воспитания всегда исправляю.))))

может здесь продолжим? biggrin


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Я и моя свекровь (Что делать)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика