Я и моя свекровь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Я и моя свекровь (Что делать)
Я и моя свекровь
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Вот собственно и всё. Знаю, что у многих конфликты такого рода... Только у нас нет отрытой вражды, а всё как то на подтексте

Захарьинские Дворики
 
Простолена Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:31 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Все из-за ревности, или ее или вашей
А вообще, так словами не раскидывайтесь, все-таки родной человек, все-таки родила вашего мужа, все может измениться, присмотритесь к ней повнимательней....я вот уже присмотрелась, не так все плохо, как мне сначала казалось, для меня это тоже больной вопрос biggrin
 
Татуся Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Знаю, что у многих конфликты такого рода...

сама была свекровью...думала любит его..любит в нем все то что я воспитала, вложила в него....думала быть ей лучшей подругой...но не стала....держала она меня на расстоянии..возможно даже за дуру какую-то....а я ей и денежек...по-возможности, и обновочки...и подарочки..но увы....вот теперь сын и она расстались по ее инициативе...думаю как теперь себя буду вести с новой невесткой.......


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
YOLKA Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Клюковка, а можно вопрос? ЗА ЧТО?

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Простолена)
для меня это тоже больной вопрос

wink
Тогда из-за её. Потому как с сыном я ей общаться не запрещаю, даже уж лучше он к ней ездит почаще (без меня), тока чтобы она к нам не приезжала.

Потому как приезжает она не когда мы приглашаем, а когда ей хочется. А ещё активно пытается учавствовать в нашей жизни, спрашивает, советует. Сама она очень деликатная и нервная, накручивает себя часто на пустом месте. При этом строит из себя несчастную, наверное чтобы нас заели угрызения совести. Всегда делает так как хочет сама под видом помощи (например с коляской погуять это она может помочь, а пеленки погладить это она не предложит biggrin . Просить конечно я не буду.).

И как вы к своей присмотрелись? (Я просто понимаю, что мне нужно как то изменить своё к ней отношение)


Захарьинские Дворики
 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Татуся)
сама была свекровью...думала любит его..любит в нем все то что я воспитала, вложила в него....думала быть ей лучшей подругой...но не стала....держала она меня на расстоянии..возможно даже за дуру какую-то....а я ей и денежек...по-возможности, и обновочки...и подарочки..но увы....вот теперь сын и она расстались по ее инициативе...думаю как теперь себя буду вести с новой невесткой.......

Печально.
Как сказать... А выдействительно хорошо к ней относились?
Она очень давит своей заботой. Навязчивость всегда вызывает желание спрятаться. Вот и у меня желание не видеть её и не слышать.


Захарьинские Дворики
 
барышня-крестьянка Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:46 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Оказывается свекрови делятся на три типа wink smile

http://passion.ru/s.php/16.htm


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Оказывается свекрови делятся на три типа

моя ни к одному не подходит


Захарьинские Дворики
 
мамочка Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:55 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
(например с коляской погуять это она может помочь, а пеленки погладить это она не предложит

ну вот, со свекровью у меня не сложилось жить, зато со свекром.... очень ему благодарна, за то что Варюху в колясочке выгуливал, жил с нами с ноября по март и каждый день ребенок на свежем воздухе не смотря на погоду, а со старшими так вообще в лес ходил благо там не далеко было, зато у меня вагон времени было занятся домашними делами и отдохнуть время было...моё мнение свекровь не должна гладить пеленки, моя мама даже этого не делалаи я никогда её об этом не просила, а если могла чем помочь, то надо быть просто благодарной...
все это только мое личное мение,и ни кому не навязываю


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Клюковка Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я гулять и сама люблю

Захарьинские Дворики
 
14-й Дата: Среда, 06.01.2010, 00:23 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Клюковка! Ты не права, меняйся сама, а свекровь не причем.

 
Простолена Дата: Среда, 06.01.2010, 00:42 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Потому как приезжает она не когда мы приглашаем, а когда ей хочется. А ещё активно пытается учавствовать в нашей жизни, спрашивает, советует. Сама она очень деликатная и нервная, накручивает себя часто на пустом месте. При этом строит из себя несчастную, наверное чтобы нас заели угрызения совести.

Блин, прям как про мою biggrin

Quote (Клюковка)
И как вы к своей присмотрелись?

Вы отдельно живете, как я понимаю?Мы со своими почти 3года.Нас как-то дочка объединяет, да еще и переезд скоро, все понимают, что будем видиться не так часто.
А так характер тоже не дай бог, упертая, принципиальная, но я просто привыкла(как и она ко мне), стараюсь ни во что не лезть(кстати золотое правило :D), не заводить такие разговоры, где она могла бы дать совет biggrin .Хотя, знаете, очень многие советы были очень полезными, сейчас понимаю, просто иногда не хочется признавать ее правоту.Ее тоже можно понять, прожила с мужиками всю жизнь(2 сына и муж), а тута я со своим режимом и привычками.А ваша одинокая?Может ей заняться нечем или не хватает внимания, хочется всегда чувствовать себя нужной?Надо ей дело какое-нидь придумать.А есть дача?Моя на даче отвлекается biggrin


Сообщение отредактировал Простолена - Среда, 06.01.2010, 00:43
 
Big_Mamba Дата: Среда, 06.01.2010, 01:51 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Клюковка, выбросьте из головы свою категоричность. постарайтесь измениться сами или изменить свое отношение к ней. жизнь очень коварная штука, может случится так, что свекровь будет тем единственным человеком который вас может поддержать. я в пору своей молодости, когда дочь была маленькая, не сказать чтоб любила безмерною любовью, но относилась с уважением к ней, потому как это прежде всего РОДНАЯ МАТЬ ГОРЯЧО МНОЮ ЛЮБИМОГО МУЖА. вот было бы приятно Вам, если бы муж ненавидел тещу? а жизнь повернулась так, что она и за ребенком смотрела и меня с ложечки кормила, и на ноги поднимала вместе с мужем, в прямом смысле слова. моя мама далеко живет. и этот человек оказался мне роднее чем я когда-то могла подумать. да, ссоримся, да всякое бывает как во всех семьях. только обо всех проблемах надо говорить. что нравится и что не нравится. человек может правда из всех сил хочет помочь, только по своему разумению. мне например пришлось убить ну год точно на то, чтобы отучить свою свекровь по приезду к нам, а живет она в 10 минутах езды на автобусе от нас, сразу кидаться убираться в квартире и не падать в обморок от того что у меня не застелена постель в 2 часа дня. теперь она приезжает чай пить со мной. не отвергайте ее. надо научится только жить с ней .

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Простолена Дата: Среда, 06.01.2010, 02:08 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
и не падать в обморок от того что у меня не застелена постель в 2 часа дня

Моя бы точно упала biggrin .Она у меня любит рассказывать про какую-то свою знакомую(сомневаюсь, что она у нее есть smile ), от которой ушел муж, и во всем виноваты ненакрахмаленная вечно незаправленная постель, грязная посуда и рваный халат biggrin

Сообщение отредактировал Простолена - Среда, 06.01.2010, 02:09
 
Big_Mamba Дата: Среда, 06.01.2010, 02:16 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Простолена)
и во всем виноваты ненакрахмаленная вечно незаправленная постель, грязная посуда и рваный халат


очень кстати может быть wink таких историй и на моем веку море. это все от мужа зависит. мож накрахмаоенная постель конечно и перебор, а вот неухоженная такая жена "аля засаленный халат и вечно в бигудях" это очена реальный вариант tongue


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Я и моя свекровь (Что делать)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика