мешают мои собаки - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
мешают мои собаки
New Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:28 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
В столичном парке имени 50-летия Октября неизвестные расклеили объявления, вызвавшие шок у владельцев собак. Четвороногих обещают убивать, если хозяева будут выгуливать их без намордников. На листовках размещены фотографии детей, которые, как утверждается, стали жертвами собак.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=184338


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Fergus Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:53 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Самосуд/самоуправство как следствие бездействия правоохранительных органов и государства.
Ничего удивительного


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:30 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
New, Когда посмотрела сюжет по ТВ, стало как-то страшно...Да от собак много зла и грязи ( тут виноваты только их владельцы). Но эти борцы с собачьем злом не думают, что от их действий пострадают милые, ласковые,преданные друзья человека. Да ладно если бы только псы. А какаю психологическую травму получат семьи где проживали погибшие собаки. В детстве я воспитала овчарку и передала ее на службу в армию. ( Во дворце пионеров был такой клуб). После нам прислали письмо, с благодарностью, что собака участвовала в поимке опасного правонарушителя, была тяжело ранена и погибла. Так я неделю в школу не ходила, плакала. Родители тоже плакали, как будто похоронили близкого друга. Говорила, говорю и буду говорить. Нет плохих собак, есть нерадивые собаководы. Мы в ответе за тех ,кого мы приручили.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:07 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Дело о жестоком обращении с животными возбуждено по факту травли собак неизвестными в парке на западе Москвы, сообщил в пятницу столичный главк МВД РФ.

"По результатам доследственной проверки, проводимой по обращениям граждан о гибели собак в парке 50-летия Октября и на прилегающих к парку территориях (...) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что сразу несколько домашних питомцев погибли, съев разбросанный в парке отравленный фарш. Позднее в полиции подтвердили факт гибели трех животных

может кто-то меня и не поймет,но с удовольствием накормила бы этим фаршем этих нелюдей , рука бы не дрогнула...
 
Elena_Sh Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:15 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Nora)
может кто-то меня и не поймет,но с удовольствием накормила бы этим фаршем этих нелюдей , рука бы не дрогнула...

Nora, у меня нет собаки, но я с вами солидарна! angry


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
КЛИ Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:19 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Nora)
накормила бы этим фаршем этих нелюдей


их можно, это уже не люди. Подлые трусы, объектом "мести" выбрали тех, кто не сможет ответить. angry
 
Гость Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:43 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
у меня нет собаки, но я с вами солидарна!

Quote (КЛИ)
Подлые трусы, объектом "мести" выбрали тех, кто не сможет ответить.

Естественно не правильно, достали просто собаки или покусали кого, вот человек и мстит всем. С другой стороны воспитанная собака у нормальных хозяев гуляет рядом и с земли поднимать даже мясо не будет.

№ дня назад показывали репортаж что поймали бабульку божий одуванчик, она ходила и гвоздем царапала машины припаркованные на тротуаре, она так и ответила "Достали, пройти негде" , жить нудно дружно и уважать друг друга, а то так и до перестрелок дойдет. У меня соседка культурный человек просто сделала замечание собочатнику мужику ну чтоже она у вас гадит на детской площадке вы бы убрали , на что ответ ты у меня сейчас сама все вылизывать будешь. Ну и как ёй поступить?


Все одинаковые, а я разный
 
Elena_Sh Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:45 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Гость)
и как ёй поступить?

во всяком случае, не собаку травить dry


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
New Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:56 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
во всяком случае, не собаку травить dry

Конечно это последнее дело, в такие крайности бросаться, но травля собак - это следствие. Причина же четко обозначена, по крайней мере в описанном выше случае.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Гость Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:57 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
во всяком случае, не собаку травить

она и не травила, потому как не больная на голову. молча проглотила обиду и все и даже мужу рассказывать не стала.

А вот, неадеквату так сказали, да если еще не раз, вот и результат.


Все одинаковые, а я разный
 
Nora Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:10 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (Гость)
она и не травила, потому как не больная на голову

в том то и дело,а занимаются этим больные на голову, и не факт что их лично кто-то обидел, это уже извращенная психика , садисты, и все начинается с малого, сначала животные, а потом будет все-равно кого убивать... и это страшно....


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 21.09.2012, 16:10
 
Fergus Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:19 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
New, как всегда не в бровь, а в глаз smile

ул. Захарьинские дворики, д.3
 
КЛИ Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:15 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну и как ёй поступить?


Согласна с Вами. Сама не раз получала подобные ответы, но все-же, собаки не могут быть в ответе за своих неадекватных хозяев.
Может нас не так воспитывали, но я спокойно отношусь к забою домашнего скота, правда сама на это с детства смотреть не могла. Но вот собак и кошек очень жалко.
 
Elena_Sh Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:19 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (New)
но травля собак - это следствие. Причина же четко обозначена, по крайней мере в описанном выше случае

Это все понятно, только причина - это человек, владелец животного, а расплачивается питомец лишь только потому, что уголовная ответственность (если таковая вообще наступит) - всего лишь штраф....


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 21.09.2012, 18:15 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Может у меня мозги не так повернуты...но никогда в жизни не буду вычесывать свою собаку на улице. а шерсть разбрасывать вокруг. Я бы со стыда бы провались, если бы моя собака уселась бы по середине дороги и начала бы делать свои большие дела. Вожу собаку только на поводке, так безопаснее для нее. Стараюсь обходить стороной детские площадки. Когда прохожу мимо них, беру собаку на короткий поводок, команда " рядом". Но все равно находятся не довольные, то в лифте с собакой еду, то мимо детишек в парадный вхожу. Я и собака не виноваты, что пешком на наш этаж трудно подняться и что детишки сами к собаке бегут. В наморднике водить собаку? Она еще ни кого за 10 лет жизни не укусила. Не лучше ли объяснять детям, что собака не игрушка, что нельзя к чужому псу подходить на улице.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » мешают мои собаки
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика