ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
GERTRUDA52 Дата: Среда, 19.05.2010, 15:27 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
[quote=lora78]о и на детских площадках просим выгул не устраивать. Понятно, что если человека так воспитали, то никакая площадка-не площадка мозги не вырастит [/quote]
Про детские площадки это не ко мне. Я их со своей собакой всегда обхожу стороной. Сегодня ходила в ДЭЗ и опять пожалела, что не взяла с собой фотокамеру, на газоне видела только один раз кучку собачей грязи. Но банки, бутылки, окурки и лузга от семечек везде. Закрыть тему о собачках уже пора. Прежде чем указывать на меня пальцем, делайте замечания тем, кто засоряет наши газоны, ломает деревья. Не учите меня ухаживать за собакой. В нашей семье умеют содержать собак. Я закончила школу служебного собаководства, мой отец был на фронте инструктором собаки, по розыску мин. Все Адье. ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ И МИР СТАНЕТ ПРЕКРАСНЕЙ ДЛЯ ВАС.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 15:36 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вот кстати да, согласен с GERTRUDA52, собаководы разные есть те которые о своих собаках заботятся и относятся к ним с уважением, соответственно и выгуливают их как нужно, а есть те кто завел и теперь уже никуда от этого ни деться, вытащат на 15 минут в окрестности дома и обратно в квартиру. Это к вопросу о категоричности высказываний. В жизни есть и полутона biggrin

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Симонка) Дата: Среда, 19.05.2010, 15:37 | Сообщение # 123
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Да площадка хороша хотя бы для владельцев больших собак, которых боятся (есть люди, которые панически боятся собак), их там можно, по крайней мере выгуливать без ошейников... Она, действительно сгладит много конфликтов.
Часто вижу, что выгуливают собачек в лесочке , который через дорогу от савицкого - место замечательное!


 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 15:46 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Симонка), без ошейников на площадке например: питбуль чау доберман ротвейлер и овчарка. можно тотализатор сразу открывать на исход поединка. Либо будет очередь кто когда гуляет. Пока собаки привыкнут друг к другу, определят вожака и т.д. не одна драка будет. Это по опыту выгула на площадках без намордника.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
lora78 Дата: Среда, 19.05.2010, 15:53 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Прежде чем указывать на меня пальцем, делайте замечания тем, кто засоряет наши газоны, ломает деревья. Не учите меня ухаживать за собакой. В нашей семье умеют содержать собак. Я закончила школу служебного собаководства, мой отец был на фронте инструктором собаки, по розыску мин. Все Адье. ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ И МИР СТАНЕТ ПРЕКРАСНЕЙ ДЛЯ ВАС.
Да не указываала я ни на кого пальцем, что вы заводитесь? Удивительная способность воспринимать всё на свой счёт. Я ж попросила, почитайте предыдущие посты! Тему собачек мы давно закрыли, перешли уже к обсуждению главной темы -Площадка для выгула собак (обратите внимание, так наша тема называется).У меня лично 2 собаки, больше заводить не планирую. Я закончила тимирязевку по профессии кинолог....... Что ещё? Ростом мериться будем? smile Что ж вы так на всё реагируете то, вас никто не обижает. smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 19.05.2010, 16:10 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
[quote=Шаман]Это по опыту выгула на площадках без намордника.[/quote]
У нас в Котловке была замечательная площадка для выгула собак, на ней даже вокруг деревьев стояли заборчики, чтобы кобели метели не кору дерева, а заборчик. Но на ней лучше было заниматься дрессеровкой, но не выгулом. В нашем мкр. много земли вдоль дорог, вот там я и выгуливаю свою собаку. Правда летом я сидела на скамейке на детской плащадке возле дома 18-2 по Савицкому.Выгуливала соседскую девочку. И заметила металлическую арматуру торчащию из земли. Мамашки лузгали семечки, детишки ползали на горке и не одна из них даже не подняла тревогу, что ребенок может покалечится на смерть, если упадет на штырь. Правда я встретила прораба и он приказал рабочим прут спилить. А вот, что ребенок наступил на какашку, вызывает волну негодования. Мне это не понятно.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 16:18 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
GERTRUDA52, угу, сами гадим, так что ж мы еще и от собак требуем. Сначала жильцов нужно научить жить как людей. Я сам быстро с площадки ушел, пара драк и ну нафик то счастье, выслушивай потом что мой кобель кого то там порвал. Уходил в парк подальше там мои и резвились. Опять же на площадку к примеру вечером поздно выведет кто нить девочку с течкой а утром у кобелей крышу посносит в этом загоне и что? чем кончится? растаскиванием драки, моему кобелю например не нравилось когда его другие обнюхивали, он сразу зубы показывал.
А с семечками сам с балкона наблюдал, сидит мамашка в метре от урны и плюет на землю, а рядом детки, ведь они в мелком возрасте как обезьянки, все повторяют, запоминают и потом так же и делают.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Симонка) Дата: Среда, 19.05.2010, 16:24 | Сообщение # 128
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Мамашки - вселенское зло... что же всех под одну гребёнку? И вообще, неоднократно повторяю , откройте вы отдельную тему "жалобы на мамашек" и пишите свои наблюдения, сколько влезет. Про площадку тема-то!

 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 19.05.2010, 16:34 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
[quote=Шаман]Шаман[/quote]
Я давно поняла, что людей не интересует суть самого вопроса. Вот за границей...В Японии.. с савочком.... Теперь мусолят тему площадки для выгула собак. Мне с детства родители не особено разрешали гулять с собакой, где массовый выгул собак. Вы правильно заметили, собаки могут подраться между собой. У нас жила Дэзи, собака породы такса. Собака была с очень отличной родословной, разряда Элита. Щенка из ее первого помета я подарила брату. И вот однажды брат приехал в гости со своей Малышкой. Мать с дочерью чего-то не поделили, мы их ели растащили, хорошо наша мама догадалась облить их водой. В итоги драки пришлось Дэзи зашивать ухо.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 16:39 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
GERTRUDA52, согласен, по сути вопроса никто не старается вникнуть в нюансы что даст площадка и насколько она будет эффективна. Да если б она помогла, я б первым у управы с плакатом встал. Только вот если вникнуть в суть её использования, то вскроется много нюансов часть которых я уже указывал в предыдущих постах. Нельзя по моему рассматривать площадку как панацею от всех "бед". Ну не получится как бы не хотелось к сожалению.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Симонка) Дата: Среда, 19.05.2010, 16:48 | Сообщение # 131
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Нельзя по моему рассматривать площадку как панацею от всех "бед". Ну не получится как бы не хотелось к сожалению.

ну хоть как-то она сгладит конфликт, ведь так?


 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 16:51 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Мамашки лузгали семечки, детишки ползали на горке и не одна из них даже не подняла тревогу, что ребенок может покалечится на смерть, если упадет на штырь. Правда я встретила прораба и он приказал рабочим прут спилить. А вот, что ребенок наступил на какашку, вызывает волну негодования. Мне это не понятно.

мамашки, лузгающие семечки стоят в одном ряду с собачниками, выгуливающих своих пёсиков на детских площадках.
А то, что обратили внимание прораба на торчащий из земли прут - это ваш долг, как человека, как матери в конце концов. Я тоже такой же прут загибал в землю на площадке у д/с №2687 (похоже это какое-то НОУ ХАУ на наших площадках, к сожалению).
Вас удивляет, что родителей раздражает, когда их ребенок вляпывается в говно? - Ну тут без комментариев, что называется.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 16:52 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Симонка), боюсь нет, в нашем Брусавицке 41 дом. если в каждом есть хотя бы по 3 собаки ( хотя гораздо больше, уверен) то какого размера должна быть площадка чтобы загнать туда хотя бы треть собак, что бы они могли погулять, да еще и хозяев что бы драки разнимать? минимум 40 собака и 40 человек? Туда никто не станет ходить.

Ау собачники? вы поведете своих собак на такую площадку?

Боюсь я мало найдется охотников, очень мало из всех владельцев собак района. cry


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 16:53 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Симонка))
ну хоть как-то она сгладит конфликт, ведь так?

противники площадок никак не хотят признать этого. Ведь даже если некотрые будут там гулять, а такие будут, то негатива на улице станет меньше, что уже по сути результат, хотя и не на все 100% исключающий нерадивых собачников.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 16:55 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Симонка), боюсь нет, в нашем Брусавицке 41 дом. если в каждом есть хотя бы по 3 собаки ( хотя гораздо больше, уверен) то какого размера должна быть площадка чтобы загнать туда хотя бы треть собак, что бы они могли погулять, да еще и хозяев что бы драки разнимать? минимум 40 собака и 40 человек? Туда никто не станет ходить.
Ау собачники? вы поведете своих собак на такую площадку?
Боюсь я мало найдется охотников, очень мало из всех владельцев собак района.

вы забыли про многих, кто уже гуляет подальше от домов, например по другую сторону улицы М.Савицкого, например. Некорреткный пример вы привели.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика