ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
New Дата: Среда, 19.05.2010, 10:47 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Мой спаниель не смог гулять в замкнутом пространстве.

интересно как он жив вообще, если в квартире, в замкнутом простарнстве, живет вместе с вами? smile Как воспитываете своего питопца, так он себя и ведет.

Quote (GERTRUDA52)
Заниматься на собачей площадке можно, но выгуливать там собаку... поверте, это не решит всех проблем.

Не решит полностью, но существенно сгладит острые углы в этом деликатном вопросе, хотя бы по отношению к тем, кто считает не так, как вы и будет гулять именно на этих площадках.

Quote (GERTRUDA52)
А детишки радовались, когда Дана по команде прыгала через заборчик, поднималась по ступеням горки и на животе съезжала вниз.

Никто же не против, чтобы вы и окуржающие радовались вместе с вами, смотря на вашу собачку, когда она играет. Хуже когда люди смотрят на вас искоса, когда ваш любимец "ходит" на травку под окнами дома или на детской площадке. Мы же об этом говорим. И не надо все воспринимать на свой счет. А то, что мы скажешь, вы все как личную обиду воспринимаете.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 10:50 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Шаман)
К сожалению в большинстве случаев проблема состоит в лени владельцев собак на прогулке уходить далеко, ну в лом куда то идти когда можно нарезать круги вокруг дома.

Это проблема, лень куда-то идти, самая главная, вы правильно заметили. Вот пусть и гуляют на спец.площадках недалеко от дома и чистят площадки после себя. Все справедливо, по моему.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 10:56 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
New, да хорошо бы если так, но не будут, я уверен на 100%, и превратится она в огороженную загаженную территорию, источник заразы, и мы уже будем ругаться по поводу уборки этой площадки, выведем зарождающийся конфликт в иную плоскость вот и все.
Менталитет у нас другой, не привыкли жить в чистоте, если подъезды умудряемся портить в которых живем, то что уж говорить о площадках.
Потратим мы силы время, писем напишем море - сделают площадку, а потом нас же носом и ткнут - вот сделали а толку, вы все равно там не гуляете.
Ну как на одной площадке выгулять питбуля и ротвейлера допустим, + еще несколько собак, а маленьких куда? Собаководы побоятся выходить туда, я своих уже зашивал после драк, поэтому я бы если была сейчас собаку уходил бы от грех подальше - и мен спокойней и собакам лучше. Не лениво если любишь своих собак.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 11:04 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Шаман)
превратится она в огороженную загаженную территорию, источник заразы, и мы уже будем ругаться по поводу уборки этой площадки, выведем зарождающийся конфликт в иную плоскость вот и все.

Вы правы, но тут надо именно приучать людей за своими собаками убирать. Вопрос надо как-то решать, площадка - это выход все равно, хоть и не учитывает инетерсы всех собаководов.

Quote (Шаман)
Потратим мы силы время, писем напишем море - сделают площадку, а потом нас же носом и ткнут - вот сделали а толку, вы все равно там не гуляете.

Правильно, если самодисциплины не будет, то так и будут собачников носами тыками, что без площадки, что с ней, но загаженной их же питомцами. Рыба гниет с головы - хорошая поговорка.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 11:07 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Шаман)
Ну как на одной площадке выгулять питбуля и ротвейлера допустим, + еще несколько собак, а маленьких куда? Собаководы побоятся выходить туда

Согласен, но такие ситуации не всегда будут возникать, когда все одновременно выйдут гулять со своими собаками, а это уже сократит кол-во домашних животных на улицах, потому как частично они будут гулять на этих спецплощадках.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 11:11 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вот мен кажется, что может быть активным собаководам создать в Брусавицке собачий клуб, зарегить его в РКФ, делать периодически выставки собак, перезнакомятся, опять же уже будет организованное сообщество, так решение искать проще, чем копья на форуме ломать впустую. В конце концов будут коллективно выгуливать где-нить в лесной зоне (за болтовней время летит незаметно), а не ходить по одному вокруг домов.
По крайней мере то как вариант, а не партизанщина на форуме. Смысл тут ругаться и доказывать себе кто прав а кто виноват, ибо воз то с места не двигается.
А так заручится поддержкой РКФ, и можно тогда с Управой уже говорить от лица какой никакой, а организации.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 11:12 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
New, в лучшем случае одну площадку поставят, и то когда и где неизвестно. На весь район не хватит.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 11:13 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Шаман)
и превратится она в огороженную загаженную территорию

вспомнил еще один аргумент человека в пользу какашек на травке (этот собаковод себя узнает) - мол дождик пройдет и каки растворятся, и превратятся в удобрение. Вот и на площадке тоже самое, каки растворятся же.... В чем проблема? smile Дождик все сделает сам.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 11:15 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Шаман)
New, в лучшем случае одну площадку поставят, и то когда и где неизвестно. На весь район не хватит.

поэтому эту проблему надо решать в комплексе, всем миром. Ладно, время покажет что из этого выйдет, а пока все есть, как есть и никому, от этого не легче, к сожалени. У каждой стороны своя правда.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 11:16 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
New, только если осенью дождик будет идти регулярно, загончик превратится в смердящее болото biggrin зимой фекалии снежком припорошит, а весной все всплывет, и пока уйдет в землю и загончик просохнет гулять там нереально.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 19.05.2010, 11:17 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
[quote=Шаман]Ну как на одной площадке выгулять питбуля и ротвейлера допустим, + еще несколько собак, а маленьких куда? Собаководы побоятся выходить туда, я своих уже зашивал после драк[/quote]
Вот и я про то, что площадка для выгула собак не решит проблем. Мы с подругой приходя на эту площадку вначали убирали ее, а затем только занимались с собаками. Спаниель подруги спокойный пес, но видя Чао-Чао с нашего двора у обоих кабелей вставала шерсть на загривке. Вот меня товарищ обвинил, что не умею воспитывать свою собаку. Собак воспитывать умею, наша Марта имела множество жетонов за дрессеровку. Но спаниель не гуляет в замкнутом пространстве, он движится челноком, вынюхивая след. Подобрав ее подроском, с перегрызаным поводком, сумела добиться послушания и четких выполнений команд.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 11:19 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
New, собственно да, высказался, мнением поделился, собаководам решать как им лучше, и как о собаках заботится. В конце концов как они будут относится к окружающим их людям, так будут относится и к ним. Надеюсь что конфликтов не будет и мы найдем цивилизованную форму сосуществования.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 11:21 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
GERTRUDA52, чау это отдельная тема, специфическая порода во взаимоотношениях с другими собаками в большинстве случаев. Да каждая порода по своему специфична и это не учитывать нельзя.
А лайки, борзые - им простор нужен, разбегаться. короче порочный круг это.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
lora78 Дата: Среда, 19.05.2010, 14:57 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Шаман)
создать в Брусавицке собачий клуб, зарегить его в РКФ, делать периодически выставки собак, перезнакомятся, опять же уже будет организованное сообщество
А причём тут РКФ? мы ж не племенной питомник открывать собираемся. РКФ не имеет отношения к регистрации "кружков по интересам " smile
Quote (Шаман)
коллективно выгуливать где-нить в лесной зоне (за болтовней время летит незаметно), а не ходить по одному вокруг домов.
Согласна.
Quote (Шаман)
Потратим мы силы время, писем напишем море - сделают площадку, а потом нас же носом и ткнут - вот сделали а толку, вы все равно там не гуляете.
Вот в этом смысле обвинения их будут совсем правильными. Может тогда научатся порядок соблюдать. А нет площадки будут тупо отмазываться, что, а где ж нам ещё гулять, площадки-то нет)) И так плохо и так не хорошо. ЭЭЭх людии! Я не призываю вступать в ряды активистов, вы и GERTRUDA52, против площадок - ОК, мы вас туда не заставляем ходить, но и на детских площадках просим выгул не устраивать. smile Понятно, что если человека так воспитали, то никакая площадка-не площадка мозги не вырастит smile
Вновь подключившихся к беседе очень прошу не полениться, а почитать предыдущие посты повнимательнее! Мы опять возвращаемся к обсуждению вопров уже обсуждённых smile .


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 15:24 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
lora78, я не против площадок, по моему я таких категоричных заявлений не делал. Я выразил мнение что площадка в принципе не снимет напряженности в этом вопросе. Вообще я тут на форуме заметил что некоторые форумчане склонны к категоричности в своих выводах, белое - белое, черно - черное. У меня нет собаки и выгул я точно устраивать на детских площадках буду только с детьми biggrin , вот поэтому меня эта тема и волнует.
Просто я хотел найти какое то решение, может собаководы как то организовались бы, а то обсуждение начинает походить на периодическую перестрелку эмоциональными постами. Любой вопрос по моему нужно решать без эмоций и восклицаний.


Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика