ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
New Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:14 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (пава555)
А причём тут собаки - речь о хозяинах, которые купив или подобрав собаку взяли(гипотетически) на себя обязанность не только кормить и играть с ней, но и убирать за ней. Если собачка нагадит в квартире, Вы же не пройдёте мимо и не будете говорить, что люди и хуже делают( с чем я в какой то мере согласна), а возьмёте и убирёте. И место в квартире, наверняка есть, куда собаке лезть нельзя, например детская кроватка, обеденный стол и т.д. Так почему же на улице не придерживаться тех же правил, что и в доме?

Очень хороший пример, пава555! Даже у кошек дома есть свой тубзик с наполнителем там современным и всё такое, а вот собакам можно это делать где хошь, на улице естесственно. Но мы тут не с теми разговариваем, они своих выгуливают подальще от детских площадок и дворов biggrin На форум несознательные не заходят smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
пава555 Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:24 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
New, я не в укор им. Незная собеседника я не могу его укорять в том, чего я незнаю! А взывать взрослого человека к сознательности, заранее зная, что в него это не заложено с детства, считаю бесполезным и не благодарным делом.
Я высказала своё мнение, только потому, что речь то шла не о собаках, а о хозяинах собак - таких же двуногих и далеко не ангелов(если таковые вообще существуют старше 3-х лет)


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
lora78 Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:38 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
название темы гласит: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок). Ключевая фраза в скобках smile

Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
New Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:42 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Здесь воздух сотрясать удобнее. А что-то сделать, для себя же. Облом. Воспитывать, так воспитывать.

уверяю вас, я не сторонник сотрясания воздуха, предпочитаю делать, а не сидеть сложа руки smile И многое уже сделано! И это не просто слова, чтобы вам ответить, это так и есть. В личке расскажу, если интересно. А тут не вижу смысла обсуждать, о чем уже говоилось в других ветках форума wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:43 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (lora78)
название темы гласит: ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок). Ключевая фраза в скобках

я уже обратился к народу писать в Управу письма, но просто здесь порассуждать, оказывается, для большинства куда интереснее smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
lora78 Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:54 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (New)
но просто здесь порассуждать
Зря вы так, не все только словом smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
lora78 Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:43 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
На сайте управы Ю.Бутово написала письмо главе управы следующего содержания:
Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Обращаюсь к вам от лица жителей нашего микрорайона.
В настоящее время с удовольствием замечаем, что наш микрорайон находится в состоянии высокого темпа роста как в экономическом плане, так и в плане строительства. Ввиду улучшения жилищных условий жители нашего района, наряду со многим, также получили возможность приобретать собак служебных пород. Т.к. застройка «пустырей» идет быстрыми темпами, жители имеют все меньше возможности организовывать выгул домашних животных в соответствии с законодательством. Опыт других районов г.Москвы, столкнувшихся с этим вопросом , все более убеждает нас в создании специализированных мест для выгула, включая так называемые «собачьи площадки», на территории которых будут находиться спортивные снаряды и препятствия. Масштаб вопроса на сегодняшний день тревожит нас, т.к. ежедневные столкновения с работниками ДЭЗ, с родителями, гуляющими с детьми вызывают массу конфликтных ситуаций. Организация мест для выгула вызовет положительные отклики населения. Занятия спортом с питомцами, активные игры на воздухе с преодолением препятствий привлекают сегодня молодое поколение, закаляют его здоровье, воспитывают гуманное, бережное и чуткое отношение к окружающему миру. Учитывая вышесказанное,просим Вас посодействовать в организации специализированных мест для выгула домашних животных в черте нашего микрорайона. Спасибо.

Обещали в течение недели ответить smile Будем ждать ответа. smile
Скорее всего попросят собрать подписи на коллективном заявлении и составить план площадок. Иннициативную группу соберём?


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:59 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
[quote=lora78] ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК[/quote]
Ребята!!! Площадка для выгула собак не решит проблем выгула собак. Не все собаки могут гулять в замкнутом пространстве. У нас на старой квартире была такая, иногда с подругой водили собак туда заниматься, подходя к ней видили, что калитка закрыта, на площадке выгуливают бойцовскую собаку,мы, что враги своим питомцам и себе? Кобели, редко терпят присутствие соперника - это драки... Нет! Площадка не решит всех проблем. Ходить с совочом за своим питомцем по газонам?Значит вытаптывать зеленую траву. Все показывают пальцем на заграницу. Во многих городах Европы нет зеленых газонов, там кругом камень, вот они и ходят с совочком. Моя дочька, учась в школе, полгода жила во французском городе Гренобле, За собаками в городе убирают дворники. Люди проходят мимо кучек, даже не обращая на них внимания. Вот сегодня по пути из аптеки и в аптеку, не увидела ни одной кучки ни на детской площадке, ни на дорожках... но сколько же битого стекла вокруг.Каждое лето с бабушкой проводила в деревне, у ее родне, мы ходили босиком через луг на речку. На лугу паслись и гуси, и козы с овечками. Что луг был чистым от навоза и помета? но мы же шагали по траве и даже в головы не брали. Вот и вы ходите, смотрите на голубое небо, радуйтесь, что Бог вам дал счастье ходить по земле своими ногами. А кучки, после наших питомцев - это все мелочи жизни. Вы все молодые люди, не становитесь ханжами. Вокруг вас живут люди, которые снимают стресс не бутылкой водки, а общением со своей собакой.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
l1sa76 Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:06 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Я в Управу уже писала, мне сказали что при застройке района площадка не была предусмотрена, и в течении 2-3 лет ее не предусматривают.
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 09:04 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (lora78)
На сайте управы Ю.Бутово написала письмо главе управы

Quote (l1sa76)
Я в Управу уже писала, мне сказали что при застройке района площадка не была предусмотрена, и в течении 2-3 лет ее не предусматривают.

Спасибо вам за проявление своей гражданской позиции не только на словах! smile Только так можно что-то решить и добиться. Еще раз спасибо! wink

Quote (GERTRUDA52)
Ребята!!! Площадка для выгула собак не решит проблем выгула собак. Не все собаки могут гулять в замкнутом пространстве.

Площадка не решит вопрос кардинально, но существенно сгладит "горячую" ситуацию в нашем районе, связанную с выгулом собак, жаль, что вы этого не понимаете. Многим собаководам, я уверен, будет интересно позаниматься на снарядах со своими четвероногими друзьями.

p.s. кода я выгуливал служебного мастифа, из-за отстутствия площадки, ограничивались игрой в брошенную палку. Если бы было где познаиматься с собакой, я бы с удовольствием это делал.
А вот у моих родителей в районе такая площадка есть и там, я сам видел неоднократно, уживаются вместе и овчарки и болонки.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
lora78 Дата: Среда, 19.05.2010, 09:26 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Площадка для выгула собак не решит проблем выгула собак.
Ваши предложения? smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
lora78 Дата: Среда, 19.05.2010, 09:31 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (l1sa76)
Я в Управу уже писала, мне сказали что при застройке района площадка не была предусмотрена, и в течении 2-3 лет ее не предусматривают.
Спасибо smile Посмотрим, что ответят мне на моё письмо. Как показывает практика на один и тот же вопрос, но заданный в разное время и разными людьми, можно получить кардинально противоположные ответы smile


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 09:43 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (lora78)
Как показывает практика на один и тот же вопрос, но заданный в разное время и разными людьми, можно получить кардинально противоположные ответы

Я вам больше скажу, на один и тот же вопрос задаваемый несколько раз одним и тем же лицом, бывают тоже разные ответы. Личный опыт smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 19.05.2010, 10:12 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
[quote=lora78]Ваши предложения?[/quote]
Вот уже 50 лет я живу рядом с собаками. Переехала сюда из мкр. "Котловка", что тоже в ЮЗАО. Мкр. у нас был замечательный, кругом цветы, фонтаны и много зелени. Детские площадки в отличии от наших покрыты не гравием, а специальном пластиком или прикатанным песком. Все пустыри, на которых раньше мы гуляли с собаками, стали или детскими , или спортивными площадками. Были построенны площадки для выгула собак, но они не решили всех проблем. Мой спаниель не смог гулять в замкнутом пространстве. Да и не всегда эти площадки свободны. На газонах во дворах стояли специальные домики для сбора собачих нечистот, но не разу не видела, чтобы кто-то туда их бросал. Мы гуляли с собакой вдоль Севастопольского проспекта, две автобусные остановки туда и обратно. Здесь у нас тоже свой маршрут, вдоль улицы Брусилова. Заниматься на собачей площадке можно, но выгуливать там собаку... поверте, это не решит всех проблем. Просто надо быть терпимее. Эта не та грязь, о которой надо писать и дискусировать. У нас в старом дворе все бабули и детишки радовались, когда моя Дана выходила гулять. Она подходила к скамейке с бабушками, давала им всем лапу. А детишки радовались, когда Дана по команде прыгала через заборчик, поднималась по ступеням горки и на животе съезжала вниз. После представления мы шли по своим делам.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Шаман Дата: Среда, 19.05.2010, 10:46 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я как бывший собачник, в свое время были сразу две чау-чау, тоже отношусь к площадке неоднозначно в том плане, что она не решит проблемы, к сожалению. Во первых по той причине, что не все будут выводить собак туда гулять, во-вторых площадку загадят сразу поскольку также не все собаководы будут убирать за своими питомцами и гулять на ней станет невозможно ( собаки не пойдут в загаженный загон, мои бы точно не пошли, уперлись бы). И в третьих, не все собаки с могут между собой поделить площадку, значит либо на поводках, что в принципе уже практическую полезность площадки для собак сводит к нулю, либо драки неизбежны, и как следствие - конфликты между собаководами. Я гулял с собаками не меньше часа и это позволяло уходить подальше от жилых домов и мест скопления людей (жил в Сокольниках и уходил в парк, в ту ее часть где кроме тропинок ничего не было, практически лес). Ведь выводить собаку на 15 минут это по моему мнению не совсем правильно, ей как и любому живому существу требуется нормальное время для прогулки а не только выход для справления естественных надобностей. Мне кажется что в нашем районе можно найти места подальше от мест прогулки детей и жителей и безболезненно для всех выгуливать своих питомцев. К сожалению в большинстве случаев проблема состоит в лени владельцев собак на прогулке уходить далеко, ну в лом куда то идти когда можно нарезать круги вокруг дома.

Не будите спящего Шамана!. А то могу и в бубен настучать!
ул.Захарьинские дворики д.1 корп.1 под 1
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (народ!!! давайте вместе решать проблему отсутствия площадок)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика