Кредит получен - что дальше? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
Кредит получен - что дальше?
Недотрога Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КОМУ ОДОБРИЛИ КРЕДИТ.
Предлагаю здесь делиться соображениями по поводу наших дальнейших действий. Продублирую свой вопрос из ветки "Социальная ипотека":
В предварительном договоре сказано, что основной договор будет заключен в течение 24 месяцев. Я так понимаю, что никто не собирается столько ждать, хочется побыстрее получить ключи. Для этого, по слухам, нужно как минимум открыть ФЛС, а как максимум заключить в Департаменте договор краткорочного найма. Кто-нибудь собирается заключать этот самый договор? Имеем ли мы право без него менять входную дверь и начинать ремонт?
 
Татуся Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Недотрога)
Имеем ли мы право без него менять входную дверь и начинать ремонт?

План моих действий такой:
1,добится фактического устранение недостатков строителями ( о чем ключнице оставлнено 2 завления от разных дат с перечислением выявленных недороботок)
2.Ключнице при сдаче заявления сказано( НЕОДНОКРАТНО!!!!!!!), что планирую переезжать в самое близайшее время .
3.Получения от строителей и ключницы согласия, то что в ДОМЕ МОЖНО ПРОЖИВАТЬ.
4.После принятия квартиры и получения ключей шуровать в ДПЗ и от этих инспектооров добиваться нужных бумаг ( о крактосрочном найме) или необходимой информации.
5.Вызывать мастера с замером двери........( без смены двери все равно там жить не возможно, не известно к чему придешь вечером).Дверь изготавливается минимум 10 дней..седня калькулировала новую дверь , уточнила у заказчищы что даже изготовленную дверь еще можно продержать на складе готовой продукции дней 10.
6.В это время покупать замок на люк..и вызывать Андрея ( телефон спешите на др. ветке) который быстро и занедорого делает с помощью свонго сварочного аппарата задвижку на верхнем люке)
7.Покупать пеноблоки ( или кирпичи) и закладывать перегородку м/у болконами.Пытались ее шатать, ее мизинцем можно выкыварить.
8.Заказать в кредит привоз холодильника и стиральной машины ..просчитали если возьмем на 80 000 рублей за год...переплата составит с энтой суммы 15 000р..но нужен первоначальный взнос....хотябы 15000-20000 рублей.
9.Купить кравать с матрасом ...прокалькулировали 30 000 рублей...Вот такая программа.....
..а шкафами решили обойтись купили В Ларуа Мерло две штанги металлических( по 200 р) для кладовки..сделаем навесную 2-х этажную преспособление что бы вешать вешалки с одеждой........


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
anta Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Татуся)

План моих действий такой

Татуся-вы умничка!!!!!!!!!!!планы настоящего генерал-лейтенанта.......а у вас весь дом сдан?или только отдельные подъезды?.......


ул.Савицкого 22 к.1
 
Татуся Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (anta)
у вас весь дом сдан

В прошлую субботу освидетельствовали сдачу 7,6 и 1 подъездов..НАш (4) уже на подходе..но далек!!!!!!!!!!!Поеду в след субботу.Уже автоматом кажные две недели туда по субботам..Напрягает самое страшное что в подъездах нет счетчиков электрических..а как без них заезжать..и поставить их одномоментно нелегко..нужно время.........


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
anta Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Татуся)
В прошлую субботу освидетельствовали сдачу 7,6 и 1 подъездов..НАш (4) уже на подходе.

а....что кто-то у вас в доме уже заселяется?.....ставят дверь.....и вперед? а подъезды которые сданы уже со счетчиками?,а недоделки которые вы указывали в бумажке(не помню как называется) исправляют? извините ,что закидала вопросами.но вы из нас кто только недавно получил кредит - первопроходец по заселению......у нас еще даже мысли такой нет,подъезд пока находится в плачевном состоянии......


ул.Савицкого 22 к.1
 
meowth Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:12 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
я в 20-м живу в 3-ем подъезде и у нас уже некоторые ремонтируются-заселяются.
мы тоже не стали ждать устранения мелких недоделок т.к. в целом все было нормально...
дверь поставили, люки заварили, идет ремонт и будет идти еще где-то недельку...
а потом - переезд! biggrin
счетчики нам обещали с 15.04 устанавливать.


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
meowth Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:15 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Татуся, а на счет кладовки мы тоже гардеробную купили, будем ставить после ремонта.
правда не в леруа направляющие с полками-прибамбасами взяли, а в икее. отличное местечко все таки такая комнатка - можно там все хранить и комнату единственную не захламлять! biggrin


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
meowth Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:17 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Недотрога, я заключила на всякий случай ДКН еще в конце января, время это заняло мин.15, пусть лучше будет решила я. хотя пока никто у меня его не спрашивал! biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Ylia Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (meowth)
люки заварили,

meowth, если можно напиши телефончик кто вам делал, так как тоже бы хотели заварить люки.
 
meowth Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:59 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Ylia, конечно. дело очень необходимое! тут на форуме давали контакты,
нам заваривал Сергей тел. 8-903-506-23-95. стоит все удовольствие 700 руб.
задвижки у него с собой будут в тот день на который договоритесь. я так поняла что они в щербинке у нас частенько бывают. вам надо будет только еще самим замок купить и на нижний люк повесить..


ул. Маршала Савицкого, д. 20.


Сообщение отредактировал meowth - Понедельник, 06.04.2009, 00:00
 
Ylia Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:01 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
meowth, ой спасибо большое выручили, а то я "голову сломала", что делать с люками этими. happy
 
meowth Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:03 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Ylia, да не за что! самой тут подсказали smile
без этого конечно страшно вещи перевозить...


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Татуся Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:24 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (anta)
а....что кто-то у вас в доме уже заселяется?.....ставят дверь.....и вперед? а подъезды которые сданы уже со счетчиками?,а недоделки которые вы указывали в бумажке(не помню как называется) исправляют?

1.В прошлую субботу выявленных из числа проживающих в доме не было....и ключница сказала, никто не живет пока!!!!!!!!!
2.Двери тоже не ставили.
3.Недоделку устранили тока одну: убрали мешки со строительной смесью из моей квартиры.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Татуся Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:26 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (meowth)
а в икее

Знаю..но пока все по минимуму финансами распалагаем.........


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
sorina Дата: Вторник, 07.04.2009, 12:24 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Татуся, ты самая активная, мы все на тебя смотрим, сбрось инфу огромными красными буквами, когда сдадут 4 и 3 подъезды, мы тоже приготовились заселяться как только свершится факт сдачи. Заранее благодарю!

Маршала Савицкого, 18, корп.2, 3 подъезд
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика