Кредит получен - что дальше? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
Кредит получен - что дальше?
tvv32 Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:13 | Сообщение # 76
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Danya,
И сколько Вы ждали, чтобы вернули деньги? Мы заявление писали до нового года еще и все никак не вернут. Подскажите Вы что-то предпринимали для этого?


Савицкого 22 корп2 под1
 
Danya Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:31 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (tvv32)
И сколько Вы ждали, чтобы вернули деньги?

tvv32, деньги вернули ровно через меясяц после написания заявления о возврате денег.
Текст заявления был примерно следующего содержания:
Согласно дополнительного соглашения № дата к договору № дата прошу Вас вернуть излишнеупраченную мной сумму в размере 1 000 000 (один миллион) долларов tongue (платежное поручение № дата) , по реквизитам указанным в договоре банковского счета, прилагаемого к данному заявлению.
Приложения:
Копия предварительного договора
Копия доп соглашения
Копия платежного поручения
Копия договора банковскго счета (мне в ДЖП порекомендовали открывать в Сбербанке вклад до востребования - кажется называется Универсальный)


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
tvv32 Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:55 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Danya,
Большое спасибо! Сегодня сын тоже проверил в очередной раз счет и оказалось, что деньги нам вернули еще 17 февраля и все это время они в банке Москвы давали нам неправильную инфу. Вот так!


Савицкого 22 корп2 под1
 
Neonka21 Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:00 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Объясните, могут ли отобрать квартиру если не оформлен ДКП??? Даже если платишь кредит?

мкр.1, корпус 6
 
александр Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:23 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Отобрать конечно не могут. Вам оформили кредит, Вы исправно его выплачиваете, соблюдаете все пункты ПД и КД. НО! Не забывайте, в какой непредсказуемой стране мы живём.

М. Савицкого 20
 
ирина Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:24 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Neonka21)
Объясните, могут ли отобрать квартиру если не оформлен ДКП???

По логике, которая в нашей стране хромает на обе лапы, может отобрать только БАНК, ведь теперь она у него в залоге.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
blind Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:16 | Сообщение # 82
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (ирина)
По логике, которая в нашей стране хромает на обе лапы, может отобрать только БАНК, ведь теперь она у него в залоге.

Квартира не может быть в залоге у банка,т.к. она еще не Ваша. Будет Вашей собственностью после оформления ДКП. А пока она висит в воздухе. Когда дом сдадут, она будет в собственности ДЖП. А потом он оформит с Вами ДКП она станет Вашей собственностью. И Вы оформите с банком договор залога. По-большому счету наши отношения с банком ипотекой не являются,т.к.у него в залоге ничего нет. И кредит вы не можете досрочно погасить пока не оформите квартиру в собственность (по договору только через 2 года). Банку выгодны такие отношения. Он гарантированно получает свои %. А с квартирой еще ??? Чем дольше тянется эпопея со сдачей. Тем выгоднее банку. Если бы кв. была в собственности кредит можно погасить досрочно. Штраф.санк. 30 тыс руб.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
Neonka21 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:45 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
александр, меня тоже интересует этот вопрос! Я сегодня звонила в службу доверия департамента Москвы, мне там сказали что отнять квартиры никто не может. А пропишут наверно, без права на собственность, если дом под снос, а по соц. так и будете получать.
Я по крайней мере на это надеюсь


мкр.1, корпус 6
 
ирина Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:11 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Neonka21)
И Вы оформите с банком договор залога.

Надеюсь, что нет - погашу сумму и помашу им ручкой.
Вобщем сегодня голова кругом от всей этой информации.
Раньше я просто думала - надо было идти на юриста. Теперь уверена - обязательно надо иметь юридическое образование не для профессии, а для НАШЕЙ ЖИЗНИ.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Neonka21 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:24 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
ирина - это точно! Я только где уже не была, написала и юристам в интернете, и на Рублевке к юристу 2 раза ходила со знакомым юристом общалась и все говорят разное, особенно юристы на рублевке, вообще не с первого раза понили,что я им говорю вообще...

мкр.1, корпус 6
 
Danya Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:40 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
tvv32, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! smile

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
tarasik Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:25 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Люди подскажите ДКН должны подписывать все созаемщики или достаточно одного основного.Спасибо!????????

Маршала Савицкого 18 к 2 трешечка.
 
Татианка Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:54 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Что такая интересная тема про ДКН не развивается дальше.
Хочу оформить этот договор, но не могу дозвонится в ДЖП в САО, кто прошел через заключение ДКН подскажите как все происходит? Приехать на подписание должны все созаемщики или только основные? Предварительно звонить не неадо в Департамент?
 
ArtGold Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:22 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый День. У вас достаточно сложная ситуация, обратитесь лучше к специалистам. Но вот, могу порекомендовать зато, как можно срочный кредит под залог недвижимости взять http://bezotkazov.ru/ на этом вот сайте. Подробнее можете там и узнать о всех нюансах.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика