Кредит получен - что дальше? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
Кредит получен - что дальше?
ирина Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:11 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Звонила сегодня в свое ЗАО на счет заключения ДКН. Сказали просто подъезжайте (в приемные дни), заключим. При себе иметь (просто показать) кредитный договор.
Вскольз упомянул - после подписания договора НАДО открывать AKC и ПЛАТИТЬ.

Даша, а про наш дом сказал так - "напомните какой у вас адрес? А, Маршала Савицкого, 22/1 - да, вам лучше заключить, на ваш дом еще никакие документы не собирались. Вы еще НЕСКОРО получите ДКП." Вот такой у нас состоялся разговор.
А я теперь задумалась, может все таки не очень торопиться заключать ДКН, пока у нас весь дом не готов к заселению?


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Danya Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:31 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (ирина)
Вы еще НЕСКОРО получите ДКП.

Quote (ирина)
А я теперь задумалась, может все таки не очень торопиться заключать ДКН, пока у нас весь дом не готов к заселению?

Ирина, спасибо за инфу!!!
Я бы пока не стала (и не буду :)) заключать ДКН - зачем платить не знама за что... Вот когда все подъезды доделают, когда народ жить или делать ремонт начнет, тогда и можно задуматься.. А то сейчас на тех, кто поторопить заключать ДКН все расходы за эксплуатацию дома и повесят... Да еще и счетчиков у нас нет..
Кстати, помниться мне этот Сергей Александрович (...) лапшу вешал, что в декабре дом точно сдадут.... Смешно!!! cry
Значит, Ирина, мы с вами еще не скоро забудем что такое ДЖП, и что-то появляются у меня плохие мысли - уже начинаю считать (как мне от этого не противно), когда там у меня 2 года с заключения Предварительного договора закончатся... А думала за год с ними расквитаться... :((((


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Danya Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:34 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Кстати, это он хочет сказать, что 150 тыс, которые мне должны вернуть за уменьшение коэффициента, мне вернут НЕСКОРО......... Ха-ха...
На выходных обязательно проверяю сберкнижку, если денег нет - они там у меня еще попляшут - терять то уже все равно нечего, раз ДКП НЕСКОРО, то и поругаться с ними можно...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
ирина Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:27 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Danya,

Даш! Удачи Вам! Жаль у меня повода поругаться нет (у нас 0,3 и ничё не светит) - а то б обязательно Вам компанию составила!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Суббота, 18.04.2009, 08:31
 
новенькая1 Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:04 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Привет всем!Подскажите, после подписания КД нужно ли ехать в ДЕП и какие доки им показывать?Когда происходит снятие с очереди?

ул.Маршала Савицкого
 
ирина Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:44 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
новенькая1,
Добрый вечер, Ирина! В ДЖП ехать не надо. Им ничего не нужно. Все вопросы в агенство. А с очереди снимут, когда агенство нам документы о собственности выдаддут - так мне ответили в ДЖП ЗАО.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
новенькая1 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:59 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
ирина, Спасибо за ответ!А у меня еще куча вопросов, если не затруднит:я пока не планирую вселяться, но хотелось бы уже ремонт начать, дверь входную вставить.Вот интересно когда это можно сделать:после открытия ФЛС или как?И нужно ли сейчас открывать ФЛС?
Кстати Ирина читаю форум уже давно и честно говоря Ваши советы очень помогли:про страховую, про подробные инструкции и т.д!Очень рада что на форуме такие хорошие люди, ну и соседи конечно!


ул.Маршала Савицкого
 
Danya Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:32 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (ирина)
Даш! Удачи Вам!

Ирина, УРА!!!!!!!!!!!!!! Ваша удача помогла - мне вернули деньги!!!!!!!!!!!!!!! band
Теперь у меня тоже нет повода ехать в ДЖП ругаться...
Точнее повод у нас с Вами теперь один - "скоро ли сдадут наш дом?"!!!!!!!!!! smile


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
ирина Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:24 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Danya)
"скоро ли сдадут наш дом?"

Мне кажется, надо наверно переходить к активным действиям - писать на Ресина, Лужкова и т.д. и т.п. А то что за инфа у нас - то ключница сказала, то охранник (после проведения экскурсии за 100 руб.), ДЖП говорит - спрашивайте у строителей, прораба вечно не найдешь, руководство СУ-155 ваще не видать, а агенство только "тяв" и трубку бросает....
Надо наверно все таки напомнить о нашем существовании. Может хоть чуть почешутся, а то объявления повесили и что?
Прекрасно помню сыр-бор с водой и счетчиками дома 20/1.
Как думаете?


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
ирина Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:34 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (новенькая1)
И нужно ли сейчас открывать ФЛС?

Добрый вечер Ирина! Спасибо Вам за комплименты, но нас тут много. Чем могла, тем делилась.
Это Вы должны определить для себя сами - открываете ФЛС - начинаете платить за квартиру в которой пока жить не собираетесь. У Вас счетчики есть? У Вас вода и все остальное есть? Вот и смотрите - надо ли его открывать?
Но более подробно про этапы открытия ФЛС и как это лучше сделать, мне кажется Ленуся, рассказывала (если не ошибаюсь).
Вот выдержка из сообщения, которое было где-то в середине ветки (но не помню кто это писал):
"....Очень хотелось получить ключи от долгожданной квартиры (как говорится "Застолбить! Чтобы уже никто сюда не пробрался!" ), но никто ничего не знает (ни в Департаменте, ни в АРЖЗС) на каком этапе можно получить ключи. Пришлось идти наобум, а именно. Приехала в ЕИРЦ (на 2 Мелитопольской) и показав предварительный и кредитный договор, мне девушка открыла ФЛС и дала справку, что открыт ФЛС по такому-то адресу. Пришла к ключнице на Брусилова 17, показала эту справку, она дала заполнить необходимые документы, потом отправила меня списывать номера счетчиков на воду. Потом ключница, проверив, что номера водосчетчиков совпадают с договором техобслуживания, выдала ключи. Затем я поехала обратно в ЕИРЦ и отдала бумажки на водосчетчики. Квартира моя, но прописываться я туда не могу....т.к. нет договора купли-продаже. Я каждую неделю звоню в АРЖЗС по поводу оформления дома в собственность города, а мне одно и тоже "Ждите, мы позвоним!" Теперь буду ждать с ключами в кармане И еще....Съездила на днях в МОСЭНЕРГО и тоже там все оформила (по кредитному и предварительному договору). Так что запасайтесь копиями договоров и вперед!!!!! Всем удачи и терпения!!!"
И еще, Ирина. По ДКН который оформляют в Вашем ДЖП точно можно открывать ФЛС.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Воскресенье, 19.04.2009, 22:38
 
Danya Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:36 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (ирина)
Мне кажется, надо наверно переходить к активным действиям - писать на Ресина, Лужкова и т.д.

Думаю - пора. А то с октября (уже пол года!!!!!!!!) нас завтраками кормят...
Да и после прочтения какой-то статьи мне показалось что Ресин находится в полной уверенности, что 3й микрарайон уже сдан и заселяется жильцами.. что им осталось только сдать четвертый и первый, который они сейчас достраивают... Надо бы напомнить им о нас и об их обязанностях перед нами. Может и документы для ДКП побыстрее подготовят... wink


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
СНЕЖНАЯ_БУРЯ Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:42 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Повторюсь наверно, но агенство надо разогнать к черртовой матери ничего не знает, ни помогает и пожаловаться на него особо не кому. Не знаю случаев чтобы оформляли дома в собственность в течение года тянут до последнего.А у нас уже с момента предварительного пол года прошло.

ул. Маршала Савицкого д.22 корп.1
 
Danya Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:06 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Например, письмо следующего содержания:

Уважаемый, Ресин (имя отчества не помню)!
1 октября 2008 года (например), мы вступили в программу СИ, заключив предварительный договор на покупку квартиры по адресу: г. Москва. ул, Маршала Савицкого, д. ..., к. ..., кв ..... Все обязательсва по договору нами исполнены в полном объеме.
На момент заключения предварительного договора дом был уже построен и застройщику оставалось закончить внутреннюю отделку дома (которая частично уже была сделана).
В октябре 2008 года нам говорили о том, что дом будет сдан в следующем месяце. На протяжении уже 6 месяцев (ни в ДЖП, ни в организации застройщике (СУ-155)) никто не дает достоверной информации о сроках сдачи дома.
.. застопорилась... может коллективным умом закончим...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
ирина Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:33 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Danya)
.. застопорилась... может коллективным умом закончим...

...при каждом посещении дома (квартиры) срок сдачи переносится на очередной месяц и так на протяжении более полугода.
В начале апреля на некоторых подъездах появились объявления о возможности заселения. О каком заселении может идти речь, если, на сколько нам известно, дом гос.комиссией не принят и отделка не закончена, счетчики отсутствуют.
Убедительная просьба прояснить ситуацию о сроках сдачи нашего дома....
Продолжайте, кореектируйте милые соседи, правда может у нас что-то получится.
Напишем одно, а потом каждый от своего имени отправит - промолчать не смогут.
А под лежачий камень - вода не течет.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
новенькая1 Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:38 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
ирина, спасибо, все поняла!!!!!!!!

ул.Маршала Савицкого
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика