Кредит получен - что дальше? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
Кредит получен - что дальше?
LadyPurple Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:09 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Ленуся)
внести штраф за досрочное погашение 30 000 руб.

всем привет! меня на пятницу на получение назначили cool

по теме: мальчик в банке посоветовал мне погасить кредит сразу, если я имею возможность не обращая внимание на штраф, грит это горадо выгоднее smile
и еще досрочное погашение возможно по моему только через 2 месяца rolleyes


Маршала Савицкого, д. 20... где-то наверху...
 
Ленуся Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:13 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (LadyPurple)
по теме: мальчик в банке посоветовал мне погасить кредит сразу, если я имею возможность не обращая внимание на штраф, грит это горадо выгоднее
и еще досрочное погашение возможно по моему только через 2 месяца

Только что звонила в банк, мальчик сказал, что досрочное погашение возможно только после получения прав собственности на кв-ру и со штрафом 30 000 руб. ( А я уже успела обрадоваться........)


ул. Маршала Савицкого, д.20
 
Ленуся Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:15 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (LadyPurple)
меня на пятницу на получение назначили

Поздравляю! Поедите на перечисление, уточните, плиз, что он имел в виду.


ул. Маршала Савицкого, д.20
 
LadyPurple Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:09 | Сообщение # 49
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Ленуся)
только после получения прав собственности на кв-ру

ну он это и имел ввиду наверно )


Маршала Савицкого, д. 20... где-то наверху...
 
meowth Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:18 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Quote (Оляна)
Meowth, у вас спрашивали страховку, когда заключали ДКН?

нет, для заключению ДКН он пока не нужна. только после купли-продажи.


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Scorpioshka Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:07 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Всем привет! smile
Quote (meowth)
я заключила на всякий случай ДКН еще в конце января, время это заняло мин.15,

Я вот тоже наконец-то заключила ДКН, только вот времени ушло 1,5 месяца dry Дело отправлялось на рассмотрение префектом ЮЗАО, потом только начальство ДЖП подписывало... Не знаю, зачем это им надо было. Кредит плачу с ноября месяца, ФЛС открыт по договорам (кредитному и предварительному). Ну, дали бы они мне отказ. А смысл??? Ничего не понимаю... wacko


ул. Маршала Савицкого, дом 8
 
Scorpioshka Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:26 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (IsDia)
У меня ворпос к людям у кого дома сданы городу, и кто оформлял квартиры по социальной ипотеке,какие действия после сдачи дома и как быстро отзванивают из агенства и вызывают для заключения договора купли-продажи?

IsDia, добрый день! Я получила кредит в конце ноября. И соответственно до НГ звонила раз в неделю в агенство по поводу оформления ДКП. Мне каждый раз отвечали "Ждите. Еще не скоро!" А одна тетенька из агенства при приеме документов для банка (в октябре-месяце) мне вообще сказала "Этот район будет долго оформляться в собственность города, летом 2010 года пропишитесь! Быстрее Вашу пятиэтажку снесут, чем договор ДКП будет сделан!" По взгляду ее я поняла, что она что-то знает....но не сказала мне служащая агенства причину почему так...
Так что, всем ожидающим ДКП - терпения и еще раз терпения!!!


ул. Маршала Савицкого, дом 8
 
ирина Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:06 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Scorpioshka)
"Этот район будет долго оформляться в собственность города, летом 2010 года пропишитесь! Быстрее Вашу пятиэтажку снесут, чем договор ДКП будет сделан!"

Добрый день, Анна! Вот это новость. Прям слов нет. К этому сроку и прописанные в договорах 2 года истекут. Супер! Государство.................. Как деньги с нас драть - быстренько, а как нам документы оформить .............. труба.
Мне тож в агенстве кроме короткого "тяв" "Ждите!" и брасание трубки ничего не отвечали.
Значит точно надо дуть в свое ДЖП и заключать этот договор краткосрочного найма.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Ksanka Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:19 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Scorpioshka,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! В какой кабинет в ЮЗАО вы обращались, чтобы заключить этот договор? И какие документы при себе надо иметь?


ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
IsDia Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:04 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Scorpioshka)
Так что, всем ожидающим ДКП - терпения и еще раз терпения!!!

Спасибо Вам за информацию,моло хорошего конечно,но хоть что-то! Будем ждать тогда и оформлять тоже ДКН,подскажите как это происходит на какой стадии после открытия ФЛС? и что надо,просто в свой департамент прийти,где смотровой давали? smile


ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.
 
Scorpioshka Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:34 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ksanka, IsDia, ирина, здравствуйте!
Пожалуй, действительно нужен этот ДКН - он все-таки поважнее будет предварительного договора. ДКН составляется на один год и я, надеюсь, что за это время ДКП уже с нами заключат.
Если Вам уже кредит одобрили и деньги перечислили на счет,то можете оформить договор краткосрочного найма. Едите в свое ДЖП (в кабинет, где смотровой давали, по крайней мере у нас так в ЮЗАО) с копией документа о переводе денег банка и с копией кредитного договора и пишите заявление, чтобы до момента заключения ДКП с Вами заключили договор краткосрочного найма (сотрудник ДЖП даст образец написания этого заявления).
У кого-то делается быстро (по информации на ветках форума), а наше ЮЗАО отличается умом и сообразительностью.... dry
ДКН составляется в трех экземплярах: один остается в Департаменте, один оставляете себе, один отдаете в ЕИРЦ. В ЕИРЦ на основании этого договора должны открыть ФЛС


ул. Маршала Савицкого, дом 8
 
Scorpioshka Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:40 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ksanka, см. личку

ул. Маршала Савицкого, дом 8
 
ирина Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:00 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Scorpioshka,

Огромное спасибо за подробную инструкцию. Будем заключать. У нас ЗАО, потом отпишусь - насколько наши "одаренные" и шустрые работники! biggrin


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
juli Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:20 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Scorpioshka)
ДКН составляется в трех экземплярах: один остается в Департаменте, один оставляете себе, один отдаете в ЕИРЦ. В ЕИРЦ на основании этого договора должны открыть ФЛС

И что дальше? Все? Можно там жить? Я не пойму, мы по этому ДКН будем платить коммунальные платежи или нет? и как в этом случае с платежами по старому месту жительства? объясните пожалуйста!


ул. Маршала Савицкого, д. 24 корп. 1, п. 2
 
Danya Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:48 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (juli)
Я не пойму, мы по этому ДКН будем платить коммунальные платежи или нет?

Конечно будем платить по ДКН. и там где прописаны мы тоже будем платить.
Краткосрочный найм означает, что государство позволяет нам жить в принадлежащей ему квартире (муниципальном жилье), а соответственно за это надо платить комунальные платежи. Можно сравнить краткосрочный найм с тем, как все мы жили в квартирах в советском союзе, до приватизации, и платили ведь за это....
При этом по месту прописки можно написать заявление о том, что Вы проживаете по иному адресу и Вас избавят от оплаты комунальных платежей (за воду, вывоз мусора и т.п.) Но квартплату платить все равно придется (Что для этого нужно лучше уточнить в компетентных органах по месту прописки, я точно не знаю, хватит ли только заявления или надо этот самый ДКН предоставлять или еще что-то...)
и еще полезный сайт - http://www.kvartplata.info/d/1/index.jhtml


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика