Кредит получен - что дальше? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
Кредит получен - что дальше?
IsDia Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:27 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
У меня ворпос к людям у кого дома сданы городу, и кто оформлял квартиры по социальной ипотеке,какие действия после сдачи дома и как быстро отзванивают из агенства и вызывают для заключения договора купли-продажи? может кто-то что-то знает???

ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.
 
ирина Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:28 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
IsDia,
Диана, добрый вечер! Нас тоже интересуют все эти вопросы, но как я поняла - такиъ еще нет. Что-то не слышно было, чтоб кого то в агенство звали.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
IsDia Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:38 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (ирина)
IsDia,
Диана, добрый вечер! Нас тоже интересуют все эти вопросы, но как я поняла - такиъ еще нет. Что-то не слышно было, чтоб кого то в агенство звали.

Очень жаль конечно,так как прошел слух что наш дом сдан,и что скоро можно будет открыть ФЛС,только вот в чем смысл его открывать если в собственность нельзя будет квартиру оформить сразу,а кварплату платить придется.
И вобще я хочу быть уверенна,что у меня государство не сможет отнять эту квартиру...страх присутствует,деньги платим,а договор КП пока не заключили и что еще может произойти дальше никому не известно...я тут одна такая "паникер" или есть такие же? biggrin


ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.
 
meowth Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:54 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
IsDia, я не такой паникер - я считаю так - пусть там пока бумаги оформляются, а мы уже жить будем чтобы и место застолбить и не платить за зря за квартиру и кредит. biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
meowth Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:56 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
вообще для спокойствия лучше заключить договор краткосрочного найма в департаменте.
там черным по белому написано - вы живете по этому адресу в своей предоставленной квартире пока куплю-продажу не оформят.


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
кузька Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:02 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите а где нужно заключать договор краткосрочного найма на Ломаносовском в департаменте а в каком кабинете и какая там очередь Заранее спасибо

Марина
 
meowth Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:08 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
кузька, ну я в своем заключала, в ЗАО.

ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Недотрога Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:27 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (meowth)
я заключила на всякий случай ДКН еще в конце января, время это заняло мин.15

meowth, подскажите, а в этом договоре какая-нибудь плата за найм предусмотрена (помимо коммунальных услуг)? Я наверное тоже оформлю, на всякий случай :D. И еще вопрос: что нужно сделать сначала - заключить Договор найма, или открыть ФЛС? И можно ли открыть счет в субботу, ЕИРЦ работает?

 
Недотрога Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:35 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (meowth)
а на счет кладовки мы тоже гардеробную купили, будем ставить после ремонта.
правда не в леруа направляющие с полками-прибамбасами взяли, а в икее

meowth, я Вас теперь замучаю вопросами biggrin
Вы в Икее покупали только полочки-реечки, или саму гардеробную? Я там присматривалась к гардеробной ПАКС, только не понимаю, можно ли ее как-нибудь без задней стенки купить, в кладовке она не нужна вроде.

 
ирина Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:45 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (IsDia)
я тут одна такая "паникер" или есть такие же?

Мне кажется НЕ ОДНА. Каждый наверно (во всяком случае мы - точно) в той или иной степени озабочен этими вопросами. Только вот как их решить - пока не понятно.
В Агенство я звонила сразу, после получения документов банка о перечислении денег (10-15 декабря 2008) - так культурно послали-рявкнули - ждите, вас вызовут, что пока звонить второй раз желания не возникало.
На счет оформления договора краткосрочного найма через ДЖП - пока не определились. Но мысль такая - если делать ремонт и переезжать, то наверно есть смысл его заключить, в противном случае - не знаю.
Вот пока где-то так.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Вторник, 07.04.2009, 22:47
 
meowth Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:48 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Недотрога, никакой платы. про ЕРИЦ посмотрите здесь на форуме в адресах как он работает.
я сначала ФЛС открыла а потом ДКН. но может можно и наоборот)))
гардеробная... у нас без стенки задней точно... только палки-направляющие и полки, штанги, корзины и проч. наполнение...
в общем, там нужно подойти к мальчикам-девочкам которые за компом расчитывают гардеробные и они вам по вашим размерам и пожеланиям все расчитают и выпишут...


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Недотрога Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:00 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
meowth, спасибо за оперативный ответ.
 
IsDia Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:18 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (ирина)
На счет оформления договора краткосрочного найма через ДЖП - пока не определились. Но мысль такая - если делать ремонт и переезжать, то наверно есть смысл его заключить, в противном случае - не знаю.
Вот пока где-то так.

Спасибо за ответ...На самом деле предварительный договор занимает не последнее место,он же обязывает департамент заключать с нами договор КП...это понятно,а зачем тогда нужен договор краткосрочного найма,не могу понять?(многие итак живут и без этого договора)


ул.Маршала Савицкого, д.24 корп.1, 2 под.
 
meowth Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:24 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
IsDia, можно жить и без него, но с ним спокойней! biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Недотрога Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:29 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата из какого-то московского закона: "Договор краткосрочного найма является основанием для вселения и проживания в жилом помещении. Договор краткосрочного найма прекращает свое действие с момента государственной регистрации права собственности на предоставленное собственнику жилое помещение".
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кредит получен - что дальше? (можно ли вселяться?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика