СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 392 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Nedj Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:59 | Сообщение # 5866
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина. Была в налоговой. Копия - категорически нет. Нотариально заверенная - себе оставьте, а нам оригинал. Или давайте попробуем. Как в Вашем, Ирина, варианте, примем документы с нот.заверенной справкой и в течение 3 мсц посмотрим, пройдет или не пройдет. Спрашиваю, может можно сначала узнать у кого-то,чтоб наверняка. Отправили в справочное 13 окно, где девушка некомпетентна (может быть..., да я не знаю..., да вы узнайте...). Я ее понимаю, однозначного ответа не будет, все зависит от конкретной налоговой, от ее внутренних правил, от инспектора, как звезды "лягут" и т.д. Я опять о здравом смысле. Коль они уж проверяют 3 мсц, делают запросы, у них есть доступы в базы, зачем им в архиве оригинал?! Проверили достоверность, расчеты, и - к барсику.
Сошлись,что, если будет справка из налоговой об уплаченном п/н , то это их устроит.
Только они не знают запрос делать в налоговую по старому месту жительства или в ИФНС, куда сдавались отчеты организацией. Это опять время, силы, нервы. Страна...
Прошу прощения, что-то много получилось, эмоции.
Всем здоровья и удачи.
 
ирина Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:40 | Сообщение # 5867
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nedj)
Была в налоговой


Добрый вечер Неля!
Как всегда напрашивается один ответ - не ту страну назвали Гондурасом!

Quote (Nedj)
Это опять время, силы, нервы.

Попробуйте из этого перечня оставить только - время, смириться с его длительностью и все таки получить свои законные.

И..... сегодня очередной праздник - день доброты! Правда вряд ли работники налоговой о нем знают))) Но в любом случае - всех нас С праздником!!!
Все будет хорошо!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
ирина Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:27 | Сообщение # 5868
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Nedj,

Доброе утро Неля!
Вчера была в налоговой, 4-5 окно. Пока ждала очереди - в 4 окне подавала женщина на возмещение за обучение дитяти за 3 года. За два года у нее вопросов не было, за третий - аналогичная Вам ситуация - банк прекратил свое существование. Предложили два варианта - у нее есть правоприемник несуществующего банка - взять у них справку за тот период, заверить ее печатью нового банка и приложить документы, что они правоприемники. Второй - делать запрос.
Правда ради справедливости стоит отметить - в 4 окне девушка ...мягко сказать мало компетента. т.к. кроме учебы, лечения ничего не принимала и по ситуации с женщиной все спрашивала у соседки в 5 окне.
Но в любом случае - мой вывод - варианты есть и все возможно!



Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
MarinaMarina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:36 | Сообщение # 5869
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Уважаемая Ирина,
подскажите, пожалуйста. Если квартира куплена в 2012г., то подавать на возврат налога когда можно, уже в 2012г. или только в 2013?
Спасибо.
 
ирина Дата: Понедельник, 27.02.2012, 07:29 | Сообщение # 5870
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
MarinaMarina,

Доброе утро Марина!
Подать Вы можете в течение трех лет с момента наступления прав собственности. Первый раз - в 2013 году, т.к. Вы должны подтвердить свое право на возврат налога справкой 2НДФЛ за 2012 год.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:15 | Сообщение # 5871
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Поскажите, как снять обременение с учётом настоящих перетасовок? куда обращаться теперь?

Сообщение отредактировал fizik - Пятница, 16.03.2012, 20:29
 
ирина Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:17 | Сообщение # 5872
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (fizik)
настоящих перетасовок?


Добрый вечер! А что-то разве изменилось?
Вроде как и было - 2 варианта:
1. через агенство
2. самостоятельно

И тот и другой тут не раз описывались.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:27 | Сообщение # 5873
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Вот по второму варианту - самостоятельно.
Сейчас отдел ипотеки из городской мосжилрегистрации переводят в мунициципальные ведомства... как то так вроде. По телефону справок в росреестре никто не отвечает.
 
ирина Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:48 | Сообщение # 5874
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (fizik)
из городской мосжилрегистрации переводят в мунициципальные ведомства...


Упс.....
Пока не слыхала. Просто житейский совет - трясите муниципалитет.
В понедельник попробую Вам узнать в своем. У нас там вроде адекватные.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Машуля)) Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:58 | Сообщение # 5875
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
fizik, Могу посоветовать вам зайти на сайт гос услуг http://www.mosregistr.ru/other/pz/index.html
и заполнить форму, на каком-то этапе вам выдаст список адресов куда можно записаться на снятие обременения.
К сожалению как там происходит весь процесс сказать не могу, т.к успела на Зеленый, с 1 марта на Зеленый не записывают (они обслуживают сейчас тех кто успел записаться).
Простите что написано коряво, надеюсь хоть чем то помогла)))
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:03 | Сообщение # 5876
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
ирина, Машуля)), спасибо что откликнулись... Вроде на сайте росреестра сказано, что Отдел регистрации прав на недвижимость по ЮЗАО г. Москвы находится на Изюмской. Будем звонить на запись туда.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:43 | Сообщение # 5877
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Теперь снять обременение можно на ул. Изюмской д.43, там находится Отдел регистрации прав на недвижимость по ЮЗАО г. Москвы.

Запись на месяц-полтора вперёд. Сегодня записались на конец апреля. Записаться можно как очно, так и по телефону.
 
Nedj Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:20 | Сообщение # 5878
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрый вечер, Ирина и все. Рассказываю.
1. Получили "чистые" св-ва на Зеленом. Там висело объявление, что для ЮЗАО, действительно, можно снять обременение на Изюмской и на Миклухо-Маклай.
2. Возврат налога обещали через 4 мсца. 3 мсца - камеральная проверка, 1 мсц - сам перевод средств.
3.Было жуткое недоразумение со св-вом ИНН. Думала, что утерян. Делала запрос в МИА, может там ошибочно в деле остался. Нет. Заказала дубликат, указала свой ИНН, заплатила пошлину 200 руб. Звонит девушка из налоговой 27 и сообщает, что в их федеральной базе у меня другой ИНН. Ездила в 24 ИФНС. Там объяснили, что из-за давности лет и не получения мной документа в какой-то момент ИНН мне изменили. Я в панике: в св-ве один ИНН, во всех справках НДФЛ -другой. Успокоили, что все нормально.
 
Nedj Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:43 | Сообщение # 5879
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
В 24 налоговой на Каширке очень грамотный молодой инспектор все внятно, вежливо объяснил, не то, что в 27-й, где гоняют из окошка в окошко, из налоговой в налоговую.
4.Он же не поленился, сходил к другому инспектору и узнал интересующую меня информацию: оригинал справки НДФЛ можно смело отдавать, если понадобится, то делается запрос в ИФНС по месту регистрации о полученных доходах и уплаченном п/н и получаете справку в любом количестве.
Свидетельство ИНН я тоже получила. 200 р. зря платила.
5. В 24 Налоговой на вопрос, в течение которого времени у мужа и у сына остается право на налоговый имущественный вычет, устало ответили, неограниченно, в любое время.
Тогда возникает другой вопрос, о каких 3-х годах здесь на ветке говорилось? Речь о декларациях? Всем спасибо.
 
ЧиЛи Дата: Среда, 11.04.2012, 13:01 | Сообщение # 5880
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Nedj, Я тоже стою на учете в 24 налоговой. А когда я пропишусь,то мне надо будет вставать на учет в 27 налоговую и мне дадут новое свидетельство и ИНН ?Или просто зарегистрируют?
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика