СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 393 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Nikka Дата: Среда, 11.04.2012, 17:21 | Сообщение # 5881
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ЧиЛи)
А когда я пропишусь,то мне надо будет вставать на учет в 27 налоговую и мне дадут новое свидетельство и ИНН ?Или просто зарегистрируют?

С паспортом и имеющимся ИНН подойдете в ИФНС-27, там может быть 2 варианта:

1 вариант - выдадут что-то типа уведомления (в дополнение к имеющемуся) с тем же номером ИНН, только с печатью ИФНС-27 с записью, что вы теперь стоите на учете в ИФНС-27

2 вариант - заберут старый бланк и выдадут новый бланк, но все с тем же номером ИНН с записью, что вы на учете в ИФНС -27.

Почему 2 варианта - я не знаю, но вот так именно было у нас с дочерью после прописки в районе. Дочь была в ИФНС-27 летом 2011, а я осенью 2011 г. Не исключаю, что могут быть еще какие-то новшества.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ЧиЛи Дата: Среда, 11.04.2012, 23:26 | Сообщение # 5882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Nikka, Спасибо.
 
Nedj Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:07 | Сообщение # 5883
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
ЧиЛи, Nikka дала очень подробный ответ, и мне очень интересно, как будет у Вас. Отпишитесь?
 
ирина Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:03 | Сообщение # 5884
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Nedj,

Речь о ТРЕХ годах идет вот по какому поводу.
С момента наступления права собственности (чистого свидетельства. без обременения) Вы имеете право подать на налоговый вычет в ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ЛЕТ!!! С момента подачи заявления на имущественный вычет - срок уже не ограничен, кому-то достаточно одного раза подать. а кому-то на потяжении нескольких лет подавать, пока всю сумму налога Вам не вернут.
Только не забывайте - в 27 налоговой - только подлинники из МИА. Я писала на ветке "все о возврате НДФЛ", повторяться не буду.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Простолена Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:36 | Сообщение # 5885
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Такой вопрос:получила свидетельство на Зеленой(сняла обременение),обнаружена тех.ошибка,куда мне с ней теперь,на Изюмскую?
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:33 | Сообщение # 5886
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Простолена)
обнаружена тех.ошибка,куда мне с ней теперь,на Изюмскую?

Позвоните на Изюмскую, там скажут. Телефон 8-499-793-02-90 с 9 до 17
 
Andr Дата: Среда, 25.04.2012, 12:06 | Сообщение # 5887
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Получившие имущественный вычет,отзовитесь пожалуйста! У меня такой вопрос: квартира разделена на 4равных доли, имеем мы право втроем отказаться на имущественный вычет в пользу одного?
 
Veron Дата: Среда, 25.04.2012, 12:47 | Сообщение # 5888
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Соседи, подскажите телефончик для передачи показаний водосчетчиков на Сав.д.28
 
Nikka Дата: Среда, 25.04.2012, 13:25 | Сообщение # 5889
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Andr)
У меня такой вопрос: квартира разделена на 4равных доли, имеем мы право втроем отказаться на имущественный вычет в пользу одного?
В пользу одного нельзя. Один раз в жизни человек имеет право подать на налоговый вычет. Если вы не хотите получить свою 1/4 налогового вычета за эту квартиру - не подавайте документы на возврат НДФЛ, тогда у вас будет право возврата НДФЛ за следующую, возможно более дорогую квартиру или дом.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Andr Дата: Среда, 25.04.2012, 19:31 | Сообщение # 5890
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Nikka, большое спасибо Вам за ответ, возможно так и сделаем. Просто по подсчетам имущественный вычет на одного члена семьи, получается больше почти в два раза, чем делать на каждого.
 
ирина Дата: Среда, 25.04.2012, 22:11 | Сообщение # 5891
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Andr)
Просто по подсчетам имущественный вычет на одного члена семьи, получается больше почти в два раза, чем делать на каждого.


Сорри, но каким образом у Вас это получается?
Не принципиально, но жутко интересно.
Объясню свою точку зрения и имеющийся факт возврата.
У нас на 3 равных доли. Так вот, стоимость квартиры * 13% = сумма. Если на каждого считать - 1\3 стоимости квартиры * 13% = сумма возврата на одного. Сложила 3 суммы и получила первую. Разница у меня только в том, что мы с мужем в один год уложились, а сын частями за два года возврат получит (в этом году подал - часть вернут, в следующем году - остаток подадим и вторую часть вернут).

Но Nikka права - Вы можете и не подавать.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Среда, 25.04.2012, 22:13
 
Andr Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:51 | Сообщение # 5892
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Просто за прошедший период, на имущественный вычет в данный момент могут подать только два члена семьи. А так если бы была возможность, сделали в пользу одного. Раньше говорят разрешалось, но отменили.
 
Nikka Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:51 | Сообщение # 5893
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Andr,Государство не даст себя обмануть.
Quote (Andr)
Просто по подсчетам имущественный вычет на одного члена семьи, получается больше почти в два раза, чем делать на каждого.
В итоге на всех 4 чел. сумма одна.
Quote (Andr)
Просто за прошедший период, на имущественный вычет в данный момент могут подать только два члена семьи.
Но их же не лишили права получения вычета.
Моя дочь будучи несовершеннолетней студенткой колледжа, в год оформления документов и частичной оплаты за квартиру, официально подработала в колледже лаборанткой 4 месяца. И в следующем году работала тоже. За этот период ее НДФЛ позволил ей получить свою часть налогового вычета. В ИФНС предложили дочери не получать налог.вычет за эту квартиру(сумма у нас не большая), посчитали, что дочь сможет реализовать свое право за более дорогое жилье. Мы отказались, время идет, законы меняются, и кто знает, может не будет налогового вычета вообще (я не утверждаю, но в нашем государстве возможно все), а так хоть что-то, да и долг немного уменьшился.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 27.04.2012, 10:24 | Сообщение # 5894
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Veron)
Соседи, подскажите телефончик для передачи показаний водосчетчиков на Сав.д.28

я телефон не знаю, но можно это делать через интернет. мы так делаем, очень удобно!
 
ирина Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:43 | Сообщение # 5895
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Veron)
Соседи, подскажите телефончик для передачи показаний водосчетчиков


не могу гарантировать, что именно он, но то что это бухгалтерия - точно! и Сав 22/1 они ведут - 8-499-232-32-54, 8-499-232-32-36 (расположены где-то в районе 18 дома)

Quote (fizik)
но можно это делать через интернет. мы так делаем, очень удобно!


согласна! НО! для этого надо у них взять логин и пароль для личного кабинета. (в 2009 брали еще на Ушакова)


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика