СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 391 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Ylia Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:03 | Сообщение # 5851
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (marialex)
Но мы решили не ждать января, пойдем в порядке живой очереди, заняв место до рассвета )

marialex, подскажите. Я в январе получаю документы и сама хочу оформить все. В Миа пр получении мне подскажут куда необходимо подъехать, записаться или они такой информации не дают?
 
ирина Дата: Пятница, 30.12.2011, 18:47 | Сообщение # 5852
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Ylia)
сама хочу оформить все.


И правильно))) Ничего невозможного тут нет.

Quote (Ylia)
В Миа пр получении мне подскажут куда необходимо подъехать, записаться


Они только могут "конторы" подсказать, а если Вы им говорите - иду самостоятельно, то и доверенность они на Вас будут оформлять, но Вы правы - информацией о том как, где и что - они не владеют.
Полистайте ветку - тут много этой информации - и адреса, и телефоны, и рекомендации прошедших, и списки документов....

Удачи!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Влюбленная Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:35 | Сообщение # 5853
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Есть информация что по соц ипотеке предоставляют жилье только с взаимозачетом.Это значит вам предоставят отдельную квартиру но заберут (по договору купли продажи комнату)Вычтя из общей площади новой квартиры ,обшюю площадь в коммуналке.Платить будете только за разницу.Но лучше конечно уточнить в депортаменте.(У них все время чтото меняется)
 
Nedj Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:12 | Сообщение # 5854
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ирина, подскажите, пожалуйста. По возврату НДФЛ. Квартира по СИ. Собственников 3 чел., т.е. по 1/3 доли каждому. Платежи все были с моего р/счета, в т.ч. и взнос Собственных средств. К сожалению, в назначении платежа никаких расшифровок за кого платеж - нет.
В налоговой будут ли проблемы по возврату п/н у моего мужа: собственник - да, а деньги не платил? Может, потребуется доверенность? Спасибо.
 
Pushok Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:50 | Сообщение # 5855
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Nedj, Добрый вечер! У нас видимо похожая ситуация по возврату НДФЛ. Мы тоже пока готовим документы на возврат, но вопрос, аналогичный Вашему я предварительно направляла в Управление ФНС по г. Москве.
Вот такой ответ получила (прошу прощения, что вставила картинки в текст сообщения, у меня к сожалению не получилось сделать просто ссылки):
Лист 1 [url=]My WebPage[/url]
Лист 2 [url=]My WebPage[/url]
Лист 3 [url=]My WebPage[/url]
Таким образом получается, что денежные средства - это совместно нажитое имущество, и соответственно, каждый из вас имеет право на получение вычета на проценты в счет погашения кредита в равных долях.
По поводу возврата НДФЛ в отношении доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку в этом письме тоже есть ответ ФНС, но с данным мнением я скорее всего буду спорить, но сначала придется подать документы на возврат и дождаться официального Решения.
 
Nedj Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:54 | Сообщение # 5856
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Pushok, спасибо большое за информацию. С несовершеннолетним ребенком поняла так: вычет за него можно получить, если собственность оформлена на одного из супругов и ребенка. Где логика? Положено, родители решили, так отдайте. Другое дело в моем случае.
Сын взрослый, на случай размена сам воспользуется своим правом на вычет. Да и суммы будут несколько больше. А так - копейки...Еще раз спасибо.
 
Pushok Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:27 | Сообщение # 5857
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Nedj, Пожалуйста, рада, если помогла smile
Quote
С несовершеннолетним ребенком поняла так: вычет за него можно получить, если собственность оформлена на одного из супругов и ребенка. Где логика?

Действительно никакой логики нет. Но мы живем в "правовом" государстве и к сожалению получить то, что положено по закону у нас оказывается невероятно трудно, потому что та же налоговая трактует законы под себя таким образом, чтобы как можно реже расставаться с полученными деньгами ...
Интересно, а кому-нибудь из форумчан удалось получить имущественный вычет на долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку (детям) при общей долевой собственности?
Удачи!
 
ирина Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:13 | Сообщение # 5858
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nedj)
Ирина, подскажите, пожалуйста. По возврату НДФЛ. Квартира по СИ. Собственников 3 чел., т.е. по 1/3 доли каждому.


Добрый вечер! Сорри за опоздание. была без ноута и естессно - без инета.
Понимаю так. у Вас вопрос уже снят. Просто подтверждаю - у нас с Вами идентичные ситуации. Я заемщик, взрослый сын и муж - созаемщики. Платежи, оформление и перечисление по кредиту - только мое имя, но! Договор купли-продажи на каждую 1/3 доли, как и право собственности. По сему - на каждого делала комплект - справки из банка, копия о перечислении собственных средств, копии из банка по процентам и полном погашении. Комплект справок у себя - все подлинники(кроме квитка об оплате собственных средств-ее храню как зеницу ока), у мужа - 2НДФЛ только! подлинник, все остальное копии. Мне и мужу все вернули. а сыну подаем только в этом году, возвращать будут в течение двух лет, т.к. ляля моя только с июля 2011 устроилась на работу. biggrin и еще не наработала (не перечислила им) нужную сумму biggrin
У меня проблем не было, за исключением временного интервала по вине работника ГНИ (неверно посоветовала, я писала в прошлом году, повторяться не буду).

Pushok,
Полистайте прошлый год, вроде кто-то говорил об этом. В любом случае - удачи Вам.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nedj Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:03 | Сообщение # 5859
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Pushok, согласна, наше государство очень громко декларирует о всевозможных льготах, которые на практике почти невозможно получить. В марафоне за ними плюнешь и откажешься с досады - да подавитесь, нам ничего не надо!!!
Ирина, спасибо. Читала про Вашу ситуацию, сотрудница налоговой сама порекомендовала объединить Ваши вычеты и мужа в одно дело (что, по-моему, удобно было-бы и им, и вам).
Потом пришел отказ, и Вы потеряли много времени. Некомпетентность... Оштрафовать бы их
за просрочку хотя-бы по ставке рефинансирования. Мечты...
Да-а-а... Проблема с подлинниками НДФЛ-2. Всем подавай только оригинал.
А организация, в которой я работала, уже нет. Справку дали только одну, которая тоже где-то понадобилась в оригинале. У мужа такая же история: одну фирму закрывают, другую открывают. Ставят перед фактом постфактум. Что делать?
Товарищи, если будете увольняться - сразу заказывайте 10шт. справок НДФЛ-2 с печатями, пригодятся ( субсидии, пенсии, ипотеки, фонд занятости и т.д. и т.п.)
Удачи.
 
ирина Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:21 | Сообщение # 5860
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Nedj,

Добрый вечер.

Quote (Nedj)
что, по-моему, удобно было-бы и им, и вам

Вот-вот))) Была удивлена, но... промолчала обрадовавшись, т.к. думала - раз сами предлагаю - значит знают, уверены....

Quote (Nedj)
Проблема с подлинниками НДФЛ-2.

Ох как мне это знакомо)))) У мужа была аналогичная ситуация, только пока год не закончился, а справку выдают датой за пару месяцев назад...тож не прокатывает для сдачи (в некоторых случаях)....

И Вам удачи!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Pushok Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:13 | Сообщение # 5861
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Nedj, ирина, Добрый день!
Спасибо большое за поддержку smile Документы в налоговую мы сдали, теперь будем ждать официального Решения от налоговой. В любом случае отказываться от своего права я не собираюсь и буду отстаивать его до победного, скольких трудов бы мне это не стоило! С учетом того, что имущественный вычет у нас составляет максимальную сумму, бороться есть за что...
Всем хорошего дня и удачи в делах smile
 
Nedj Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:18 | Сообщение # 5862
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте, ирина, Pushok.
Где-то читала, что справка НДФЛ-2 срока давности не имеет. Правда ли это? Есть мысль, если не получиться добыть справку о доходах , то может обратиться в ИФНС с запросом, ведь организации ежегодно сдают отчет о доходах и перечисленном п/н сотрудников.
Не дадут, я думаю, пожадничают.
Pushok, Вам удачи, тем более по максимуму. У нас немного (20лет в очереди), но все же
деньги. Расскажите потом о результатах?
Ирина, рада за Вас, что так или иначе, ЭТО у Вас позади.
Всем удачи и везения.
 
ирина Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:03 | Сообщение # 5863
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nedj)
Где-то читала, что справка НДФЛ-2 срока давности не имеет. Правда ли это?


Добрый вечер Неля! С праздничком!
А по сути - тут ответ и ДА и НЕТ. Если Вы используете справку для подачи на возврат налога за прошлый год, то не важно, взяли Вы ее накануне или за пару месяцев - она за истекший. прошедший год. А вот если Вы ее берете для банка (ну кредит например) и за последние 6 мнсяцев - то срок у нее 15 дней.
Запрос отправить попробовать можно. Попытка то не пытка.
В любом случае - надо как-то пробовать, хоть и "копейки" - но ведь кровные и положены по закону.
Удачи)))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nedj Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:01 | Сообщение # 5864
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ирина, спасибо.И за поздравления, и за информацию. Съезжу в налоговую, узнаю,что они думают по этому поводу. Может удовлетворятся копией или в крайнем случае нотариально заверенной. С запросом, думаю, долгая история. Напишу о результатах.
 
ирина Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:08 | Сообщение # 5865
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nedj)
Может удовлетворятся копией


Добрый вечер Неля!
На счет копии - я подавла по старому адресу, в другой налоговой, при мне мужчина пытался с копией - не прокатило, завернули. К сожалению варианта про нотариально заверенную ничего сказать не могу, но чисто логически - нотариус должен с подлинника ее заверить....
Но лучше все таки у них узнать.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика