СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 394 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
ирина Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:48 | Сообщение # 5896
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Andr)
Раньше говорят разрешалось, но отменили.


Обманули! Мы повелись на такое предложение и только время потеряли. Все равно каждый подавал за себя!

Quote (Nikka)
время идет, законы меняются, и кто знает, может не будет налогового вычета вообще


Вот так и мы рассудили. У нас не знаешь, что завтра будет, а уж купит ли потом сын квартиру когда-нибудь и будет ли такой закон - сомнительная вещь.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Andr Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:08 | Сообщение # 5897
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Nikka, Это понятно. что их не лишили права. Просто мы тоже рассуждали как ВЫ, вдруг поменяются законы. И покупки нового жилья тоже не предвидится, поэтому сделать на одного было бы очень кстати. Но теперь уже,что есть,то есть.
 
александр Дата: Суббота, 30.06.2012, 10:57 | Сообщение # 5898
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Разъясните пожалуйста. Через какое время приходит налог на недвижимость? Договор купли-продажи от 19.01.2010г., Свидетельство повторное без обременения от 04.02.2011г. А письма "счастья" всё нет. Большое спасибо!

М. Савицкого 20

Сообщение отредактировал александр - Суббота, 30.06.2012, 11:00
 
ирина Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:04 | Сообщение # 5899
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
александр,

Это такая тайна, покрытая мраком! Нам "письмо щастя" пришло, НО - двум собственникам, а одного решили обделить.
Самой не понятно, т.к. право собственности у нас от июля 2010 (дата договора купли-продажи не имеет значения), без обременения уже от 30.12.2010, а вот налог пришел только за 2011 год.
В понедельник буду трясти налоговую.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
александр Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:04 | Сообщение # 5900
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Спасибо Ирина! А стоит ли беспокоится, или просто ждать письма?

М. Савицкого 20
 
Светик Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:13 | Сообщение # 5901
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
У нас тоже пришел налог только на одного из 2х собственников. Право собственности от февраля 2010, без обременения - август 2011. Налог тоже только за 2011 год. Вот думаю - узнавать в налоговой или пока подождать.

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
ирина Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:28 | Сообщение # 5902
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
александр, Светик,

Добры вечер!
Ох нелегкая это работа....дозвониться до ГНИ № 27.
Но скажу так - оно того стоило. Конечно. каждый решает за себя. но...я решила - лучше заплати и спи спокойно (с). Т к. в принципе суть разговора - мы всегда и сами во всем виноваты (вы же не подали...вы же не сообщили... и т.д.)
У нас банально как всегда - на меня не было сведений об ИНН, поэтому на меня налог не прислали. Дали совет - зайти на сайт налог.ру - обращение в ГНИ - и направить им сведения о собственном ИНН. Не стала тратить силы и нервы на вопросы - а ничего, что все документы заполнялись и подавались одинаково на каждого? Бог им судья. Зашла на сайт, направила им свои данные, теперь буду ждать свое личное "письмо щастя".
Просто работая в аэропорту знаю не по наслышке, как снимают с рейса (а отпуск еще впереди biggrin
Будете дозваниваться - держите перед глазами номер ИНН...ну и тел. кому интересно:
4 отдел камеральных проверок ГНИ 27 - (499) 120-03-53 (совсем туго с дозвоном) (499)120-04-40(пол часа мучений). Кстати, у них же и налог на транспортное средство.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Понедельник, 02.07.2012, 21:31
 
Светик Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:38 | Сообщение # 5903
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое за информацию.

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1

Сообщение отредактировал Светик - Понедельник, 02.07.2012, 21:41
 
ирина Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:02 | Сообщение # 5904
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Светик,

Д не за что)


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Pushok Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:51 | Сообщение # 5905
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Всем уважаемым соседям добрый день!
Обещала проинформировать о ходе решения своей проблемы по возврату НДФЛ (в дополнение к сообщению № 5893).
Если коротенько, то ситуация была следующая.
Собственников квартиры у нас трое: я, муж и несовершеннолетний ребенок. Соответственно у каждого по 1/3 доли в праве (собственность соответственно не совместная).
В этом году мы с мужем подавали документы в налоговую на получение имущественного налогового вычета и налогового вычета на проценты по кредиту.
Документы подавали в следующей пропорции от доли в праве. Я соответственно в своей налоговой декларации указала стоимость своей доли + стоимость доли на несовершеннолетнего ребенка (т.е. вместо 1/3 указала долю в праве 2/3). Муж подавал только на свою 1/3 долю. Сумму налога на проценты по кредиту мы с мужем поделили поровну.
После прохождения камеральной проверки, о чудо, нам такой расклад одобрили и мы уже даже получили причитающиеся нам суммы к возврату!!! Другими словами километры наших нервов и переписки с налоговой не прошли даром :). В следующем году продолжим "упражнение" уже по накатанной схеме. Таким образом получить налоговый вычет на долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, даже при условии, что семья полная, вполне возможно и об этом уже устойчиво говорит судебная практика. По-моему я совсем недавно слышала, что по данному вопросу есть очередное разъяснение Конституционного Суда РФ.
Желаю всем хорошего дня и решения всех проблем!!!
 
ирина Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:34 | Сообщение # 5906
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Pushok,

Ну я Вас поздравляю!!! Тоже считаю - не так страшен черт. как его малюют! и - под лежачий камень вода не течет!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Вторник, 10.07.2012, 20:35
 
Pushok Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:00 | Сообщение # 5907
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
ирина, Спасибо большое за поддержку smile
У Вас очень хорошая тема, я в свое время из нее узнала много нового и полезного!
 
vasilishka Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:07 | Сообщение # 5908
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote (александр)
Спасибо Ирина! А стоит ли беспокоится, или просто ждать письма?

лучше побеспокоиться. потому как письма Вы можете и не дождаться, и вместо него получить повестку в суд smile и там будет очень тяжело доказывать что расчет налога не получали

P.S. я собственник с 2008 года, а налог на имущество до сих пор присылают на имя бывшего хозяина smile
 
irina-568 Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:28 | Сообщение # 5909
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Соседи!Подскажите кто уже оформлял снятие обременение и собственность на себя, квартира по СИ, будет ли обмер БТИ, и может ли гипсокартонная стена какие -то трудности добавить, не заставят сносить?Хотелось бы тонкую стеночку из гипсокартона соорудить в комнате с 2-мя окнами
 
ирина Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:00 | Сообщение # 5910
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (irina-568)
Соседи!Подскажите кто уже оформлял снятие обременение и собственность на себя, квартира по СИ, будет ли обмер БТИ,


Во всяком случае, совершенно точно - в декабре 2010 года НЕ было. И насколько знаю и по сей день ни к кому не приходили. А уж если быть буквоедом, то в свое время нас должны были заставить и с дверями железными попрощаться....
Как говорит молодежь - не заморачивайтесь. Все чисто формально и номинально. Вот когда продавать надумаете, или ...тьфу-тьфу хозяин меняется (права наследства и т.д.), вот тогда да, на 90% БТИ прибывает, перемеряет..... Но и в этом случае вопрос решаем!

Вобщем из всего трактата вывод - не грузитесь, делайте как Вам надо. снимайте обременение и живите счастливо!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика