СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 399 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Простолена Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:33 | Сообщение # 5971
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата glupyj_pingvin ()
А как в районе со снабжением,есть ли перебои в коммуникациях - электричество,вода,тепло?

с этим все нормально
Цитата glupyj_pingvin ()
в Некрасовке один плюс - метро к 2016 году обещают

это конечно большой плюс
 
Простолена Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:36 | Сообщение # 5972
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата glupyj_pingvin ()
С транспортом и тут,похоже не проехать,мы в будни в полдень на машине до Нагатинской ехали полтора часа(((.

вы не от Нагатинской считайте,а от дома до ближайшего метро или электрички
 
vitta Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:00 | Сообщение # 5973
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
glupyj_pingvin,
Код
А как в районе со снабжением,есть ли перебои в коммуникациях - электричество,вода,тепло?

Здесь такого нет,все нормально за 3 года проживания тут.
Что мне тут нравиться,воздух,природа.
Что не нравиться-отдаленность от МКАД, для меня район как на отшибе.
Те кто любят спокойную как бы деревенскую жизнь,то это для него,но не для меня Мне нужен ритм города,суета Вот главный пожалуй фактор что я здесь привыкнуть не могу и не лежит душа к этому району.
Лучше вам по возможности съездить и посмотреть 2 района которые вам предлагают.
 
glupyj_pingvin Дата: Суббота, 30.11.2013, 12:01 | Сообщение # 5974
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата vitta ()
Лучше вам по возможности съездить и посмотреть 2 района которые вам предлагают.

Да,мы ездили.Там домов очень много,будет еще больше,построено только четверть от запланированного.Районы не обжитые -ни магазинов, ни зелени,ни поликлиник,одни коробки домов.Автобус один на весь район.Контингент ужасный - одни строители-нелегалы,дети из детдомов.Подавляющее число квартир сдается приезжим(дома сплошь ипотечные,чтобы выплатить сдают).Так что обычным людям там тяжело пока что,особенно в новых кварталах,которые заселяют сейчас. До обжитых кварталов - далеко,через стройку. В М.Щербинке интуитивно понравилось больше, но это реально дальше,чем мы ожидали.Еще полгода назад некоторые получали ближе к легкому метро,на Изюмской. Теперь нет, и вообще опять говорят,что программу закроют.СОбянин всерьез взялся за расселение "хрущевок".
 
vitta Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:33 | Сообщение # 5975
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
glupyj_pingvin, мы раньше в марьино жили и получили по купле продаже в подольске ,это в принципе другая сторона от той где мы жили. Но тем не менее лучше чем мы бы взяли в люберцах пусть даже с метро! Почему,а по тому что потом тяжелее продать связи с экологией там. И поэтому сторону Люберец перестали рассматривать.
 
glupyj_pingvin Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:58 | Сообщение # 5976
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Когда я говорю с знакомыми о Бутово,говорят,мол на костях район построен,плюс тоже свалки мусорные есть, и очистные сооружения где-то неподалеку.Пока возразить нечем, у любого района есть тяжелое прошлое и настоящее. А как тут с экологией?Реально лучше,чем например в Бирюлево,Капотне,Люберцах?Меньше ли болеют детки?
 
vitta Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:27 | Сообщение # 5977
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
glupyj_pingvin, ну по поводу района на костях..так вся Москва на костях,даже внимания не стоит обращать на такие глупости.
По поводу экологи здесь лучше нежели чем в бирюлёве капотне и ЛОюберцы.. Есть такая вещь как "роза ветров" и вся гадость идет в сторону люберец. В капотне завод по переработке нефти. В Бирюлеве ТЭЦ вроде ну там тоже все плохо. В Люберцах Мусорозжигательный завод,потом ещё какой то завоз будут строить с химатой связано .
Залезьте на форум "красной горки" почитай раздел экология как там все плачевно,люди форточки открыть не могут. Красная горка это рядом с Некрасовкой и Люберецкими полями.
В нашем районе очистные строят но сточных вод,больше нечего нет..кроме с 3-х сторон лесов.
 
vitta Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:28 | Сообщение # 5978
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата
..плюс тоже свалки мусорные есть,

свалок не видела...вроде их нет. В люберцах целая гора есть свалки причем рядом дом построен. biggrin
 
Катауси Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:16 | Сообщение # 5979
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
glupyj_pingvin, vitta, Парочка кладбищ в отдалении в лесу. Нам они не видны и не слышны! Щербинское в лесу по другую сторону шоссе от нашего района.
Нам предлагали и Подольск и Некрасовку и здесь. Выбрали Щербинку и не жалеем. Дети перестали болеть сразу. Воздух отличный.
Транспорта много разного. Иногда долго добираться до метро, иногда нет. В среднем минут 15-20 на автобусе. Поликлиники, школы, сады есть. Центров дополнительного образования много. 2 библиотеки. Открываются рядом торговые центры и в плане строительство Школы искусств и, кажется, ледового дворца. Строится Дворец бракосочетаний.
В доме 28 и 30 по ул. Маршала Савицкого находится МФЦ ЮЗАО = паспортный стол, миграционная служба, пенсионный фонд и т.д.
Есть почта
ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ! smile
 
glupyj_pingvin Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:35 | Сообщение # 5980
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Катауси, спасибо!Мне очень не хватало именно таких слов в поддержку нашего решения. smile Ждите нас к себе! Оформление ожидается долгим, но мы постараемся все быстро решить.
 
Катауси Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:45 | Сообщение # 5981
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
glupyj_pingvin, будем рады. smile
 
vitta Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:58 | Сообщение # 5982
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
glupyj_pingvin, конечно приезжайте к нам biggrin
А где вам именно дают?в смысле адрес
Я думала тут уже не дают и свободных квартир нет smile
 
glupyj_pingvin Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:22 | Сообщение # 5983
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Савицкого 6,корп 1. Судя по тому,что дом начал заселяться 4 года назад,у меня две мысли - или все отказывались или я распотрошила заначку в ДЖП(я почти полгода закидывала жалобами всех от депутата до прокурора,квартиру дали пока только мне,остальные из нашей инициативной группы остались ждать поступление квартир из Некрасовки).
 
Катауси Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:55 | Сообщение # 5984
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата glupyj_pingvin ()
Савицкого 6,корп 1.
Вам повезло! Социально лучшая половина района. Поликлиники, почта и торговые центры на вашей половине. Хорошая школа 2046 в вашем дворе. В доме 8 опорный пункт милиции и аптека. Магазинчиков шаговой доступности по всему району много, но все дорогие. В шаговой доступности Дикси и Мироторг. В ТЦ Акварель открывается на днях Перекресток. Дом 6 территориально ближе к Варшавскому шоссе и Вам легко доехать на машине до Карусели,Глобуса и Леруа Мерлен( 15 мин. в сторону Подольска, Троицка)

Цитата glupyj_pingvin ()
или я распотрошила заначку в ДЖП

Однозначно!
 
glupyj_pingvin Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:55 | Сообщение # 5985
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Немного смутил гараж многоярусный (очень уж портит вид),перспективы строительства перед подъездом торгового комплекса(вроде там Пятерочка будет, а значит народ,шум и грязь).Не очень поняла принципа движения автобусов(кольцевых),куда идти,чтобы доехать до метро.Еще что-то читала про ветер,дующий зимой и летом - актуально,основная часть квартиры выходит на деревню.Скажите, а как с микрорайоном работают магазины с доставкой?Наверняка, Москвой не считают?Сколько км учитывают при расчете удаленности?
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика