СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 386 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Valeria Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:14 | Сообщение # 5776
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну да.. smile У нас всё, видимо, так...

Скоро будем соседями, в августе переезжаем smile В пт. отдали в паспортный стол паспорта для смены места регистрации

Ирина, спасибо за проявленное участие flowers


Солнечная поляна...
г. Москва, ул. Маршала Савицкого, д. 30, под. 4
 
ирина Дата: Понедельник, 25.07.2011, 08:15 | Сообщение # 5777
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Valeria,

Удачи!!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Irna Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:30 | Сообщение # 5778
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Получила свидетельство о собственности и отвезла в банк документы. Но имущество у меня застраховано в Росгосстрахе, эту страховку я и приложила. Страховку у меня приняли с оговоркой "что то новенькое". Позвонила в банк, там мне сказали ,что я должна еще раз застраховать имущество в страх. компаниях из их списка. Может у кого был подобный случай? Делать ли еще одну страховку?
 
Nikka Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:08 | Сообщение # 5779
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Irna)
имущество у меня застраховано в Росгосстрахе, эту страховку я и приложила. Страховку у меня приняли с оговоркой "что то новенькое".
Если правильно я понимаю, у вас застраховано имущество, стоящее в квартире. Как правило, кто где страховался сам для Соц. ипотеки до подписания Кредитного договора, там же и квартиру страхуют (читай страхуете стены, т.к. квартира находится под залогом у банка) и продолжают ежегодно страховать до полного погашения кредита. Страхование комплексное , выгодопреобретатель банк.
Quote (Irna)
Делать ли еще одну страховку?
Даже если вы страховали стены, всеравно заставят,
к сожалению....


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:53 | Сообщение # 5780
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Irna)
Но имущество у меня застраховано в Росгосстрахе, эту страховку я и приложила.


Не очень понятен этот момент, т.к.
При получении кредита, банк обязует оформить договор страхования, состоящий из двух частей - жизни/здоровья и квартиры (залогового имущества банка). До момента получения права собственности страховка оформляется только на первую часть - здоровье, при получении права - оформляется вторая часть, дополнение к договору страхования, до окончания срока действия договора страхования на данный год. Далее - если Вы не гасите кредит - оформляете страховку УЖЕ НА ОБЕ ЧАСТИ на очередной год.
Таким образом - если Вы брали и платили кредит, то Вы уже оформляли договор страхования именно в тех компаниях. которые предлагал банк и Вам просто необходимо было туда подъехать и оформить вторую часть
Если вы имеете ввиду какое-то другое иммущество - то банку оно совсем не интересно.
А если Вы говорили именно про квартиру, то....вариантов нет - надо доформить все там. где и было изначально.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Оля Дата: Среда, 10.08.2011, 11:08 | Сообщение # 5781
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Irna,
страховка, которая нужна банку МИА включает два ключевых момента - это страхование от разрушения конструкций - понимать буквально, если рухнут стены дома и квартира перестанет как таковая существовать,
и второй момент - сумма должна соответствовать остатку вашего кредита в банке + 10 % , т.о. речь не идет о страховке отделки квартиры и имущества в ней, поэтому смотрите, что конкретно у Вас застраховано в Росгосстрахе и на какую сумму.
Забыла еще один момент, до момента оформления права собственности на квартиру Вы страхуете жизнь - на сумму остатка кредита +10 %, а потом к этой страховке прибавляется страховка квартиры - предмета залога банка.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 10.08.2011, 11:10
 
Irna Дата: Среда, 10.08.2011, 16:54 | Сообщение # 5782
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы.
Сегодня , конечно, застраховала имущество. Моя добровольная страховка тоже включает все эти риски. Отличие только ,как писала Nikka, в выгодопреобретателе.

Было бы справедливо, еслиб выгодопреобретатель сам и страховал . angel Но это - фантастика.
 
ирина Дата: Среда, 10.08.2011, 17:20 | Сообщение # 5783
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Irna)
Но это - фантастика.


Да вся программа СИ - со всеми ее "обязаловками" - самая настоящая фантастика по определению)))) biggrin :D biggrin
И...... разве справедливо, когда Вы берете кредит - квартира автоматически в залоге у банка, а когда Вы возвращаете кредит - сами обременение снимаете??????


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Среда, 10.08.2011, 17:23
 
liubashka Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:42 | Сообщение # 5784
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Обращаюсь к экспертам. В какой приемной ЕГРП можно снять обременение и получить новое свидетельство на собственность? не везде можно это сделать.

ул.М. Савицкого,д.4,к.2

Сообщение отредактировал liubashka - Понедельник, 19.09.2011, 15:44
 
ирина Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:40 | Сообщение # 5785
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
liubashka,

А разве здесь уже не делают?

Зеленый проспект, дом 20;
переулок Сивцев вражек, дом 29/16;

Мы сниманили на Зеленом

И МИА так же вроде говорит....
http://www.mia.ru/for_clients/pc/sokppc.php


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Вторник, 20.09.2011, 13:35
 
Nikka Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:37 | Сообщение # 5786
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (liubashka)
В какой приемной ЕГРП можно снять обременение и получить новое свидетельство на собственность? не везде можно это сделать.
Мне так же сказали что только
Quote (ирина)
Зеленый проспект, дом 20; переулок Сивцев вражек, дом 29/16;


Я 26.09.11 еду подавать документы на снятие обремения на Сивцев Вражек 29/16.
Предварительно записалась туда по тел. 499-241-65-62, сайт www.to77.rosreestr.ru
Потом отпишусь.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Estranger78 Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:45 | Сообщение # 5787
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Nikka, бум ждать ) интересен список документов на подачу, ну и - сколько времени прошло от момента написания заявления на погашение (если оно было) и до момента выдачи документов банком?

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Nikka Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:35 | Сообщение # 5788
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
ну и - сколько времени прошло от момента написания заявления на погашение (если оно было) и до момента выдачи документов банком?

1. Заренее спросила в МИА несколько дней подряд сумму полного погашения (меняется каждый день).
2. Заполнила и распечатала завление на полное досрочное погашение с сайта МИА, отправила по факсу, сотрудник МИА подтвердил получение по тел.
3. Погасила (до 12 часов дня, мне в Банке Москвы сказали, что МИА увидит быстрее деньги, думаю, что правда), сосканировала квитанцию и паспорта (разворот с фото и прописка) и отправила на электронку МИА. Перезвонила, подтвердили получение и попросила подготовить пакет документов для снятия обремения (самой).
Документы делают порядка 5-7 раб. дней. с момента погашения, само погашение они увидят по банку на следующий день после внесения вами денег. Вот с этого дня и отсчитывайте 5-7 раб. дней.
4. В день погашения записалась по тел. 499-241-65-62 http://www.to77.rosreestr.ru/ на снятие обремения. Предлагалось несколько дат и часов приема. Выбрала 26.09.11.

В МИА сразу же заказала пакет документов для получения налогового вычета в ИФНС. Не забудьте, что документы нужно просить в МИА за все годы, что вы платили кредит. Эти документы не имеют срока годности, актуальны будут всегда.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Estranger78 Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:27 | Сообщение # 5789
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Nikka, доходчиво ) Спасибо

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
liubashka Дата: Среда, 21.09.2011, 10:03 | Сообщение # 5790
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо всем! Записалась на 18.10.2011 (нужен был только вторник)

ул.М. Савицкого,д.4,к.2

Сообщение отредактировал liubashka - Среда, 21.09.2011, 10:04
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика