СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 388 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Оля Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:44 | Сообщение # 5806
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
На Зеленом проспекте проще получить свидетельства, меньше риэлторов
 
Nikka Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:08 | Сообщение # 5807
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Оля)
На Зеленом проспекте проще получить свидетельства, меньше риэлторов

Возможно, я работаю В ЦАО и мне к работе ближе Смоленская. Записаться на сдачу то же можно было и на Зеленый проспект.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Оля Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:55 | Сообщение # 5808
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Возможно, я работаю В ЦАО и мне к работе ближе Смоленская. Записаться на сдачу то же можно было и на Зеленый проспект.

По этой же причине и риэлтерам с клиентами удобнее встречаться в ЦАО, риэлторы как минимум работают в ЦАО + клиенту удобнее доехать до Смоленки, поэтому они там и тусуются, я просто констатирую факт, каждый в состоянии выбрать свой адрес, кому куда удобнее...но то что это не стоит тех денег и того же времени, которые запрашивают посреднические организации - факт.
 
Шунечка Дата: Среда, 05.10.2011, 12:48 | Сообщение # 5809
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Добрый день,
вот у меня пара вопросов:
1.сейчас закончится 2 года, в течении которых нельзя было досрочно погашать кредит, если погасить не всю сумму оставшуюся, а часть, но существенно больше ежемесячного платежа: вопрос- они пересчитают проценты и ежемесячный платёж станет меньше? или это не повлияет ни на что?
2.я по КД основной заёмщик. созаёмщиком выступал бывший муж.
есть ли каке то санкции, если он не будет предоставлять ежегодно справки НДФЛ и еще там что менялось. в банке спрашивала, сказали, что должен, а про санкции я не уточнила.
спасибо
 
Оля Дата: Среда, 05.10.2011, 14:23 | Сообщение # 5810
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Шунечка)
вопрос- они пересчитают проценты и ежемесячный платёж станет меньше?

Шунечка,
пересчитают и платеж станет меньше - это точно, а про санкции Вам лучше в банке уточнить. С банком главное что - не уклоняться от общения по проблемным вопросам, они не любят чтобы их игнорировали с одной стороны, с другой стороны если Вы платите по кредиту, могут этот вопрос не заострять внимание.
 
Pushok Дата: Среда, 05.10.2011, 14:26 | Сообщение # 5811
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Шунечка, Добрый день.
по п. 1. При внесении дополнительной суммы в счет оплаты кредита, данная сумма уменьшает собой размер Основного долга, и соответственно банк производит перерасчет суммы ежемесячного платежа по кредиту. Вам выдадут на руки новый График платежей. Форма заявления о досрочном погашении кредита есть на сайте банка. Заявление нужно будет подать не позднее чем за 5 дней до окончания текущего месяца, и в случае их положительного решения, оплата дополнительной суммы должна быть произведена в те же сроки, что и обычный ежемесячный платеж. Т.е. после получения одобрения о досрочном погашении, Вы должны будете заплатить обычную ежемесячную плату по кредиту и по отдельной квитанции дополнительную сумму в счет погашения, но не меньшую, чем ежемесячный платеж.
по п. 2. Постарайтесь не дразнить банк не предоставлением им документов, предусмотренных договором (справки 2-НДФЛ в т.ч.), т.к. за их не предоставление может быть расценено банком как нарушение условий договора, и соответственно они могут потребовать досрочного погашения кредита или чего-то еще, предусмотренного вашим кредитным договором.
 
Шунечка Дата: Среда, 05.10.2011, 15:12 | Сообщение # 5812
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
спасибо,
а при досрочном погашении имеется ввиду полная сумма или часть? обязательно каждый раз писать это заявление???
а про документы в договоре написано информировать об условиях "заемщика" а про созаемщиков не написано, поэтому и думала может не так обязательно...
 
ЧиЛи Дата: Среда, 05.10.2011, 22:12 | Сообщение # 5813
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Шунечка, У меня сын созаемщик,он учился,не работал,я на него ничего не приносила,у меня не спрашивали. Говорят первые два года следят строго,а потом попроще.
О досрочном погашении: оплату можно произвести в банкеМИА,в те дни,когда платите ежемесячный платеж(конечно предварительно написав заявление)там распечатают свою квитанцию на оплату и потом выдадут новый график платежей,можно платить там,где Вы всегда платите ежемесячный платеж,но за графиком надо будет приезжать дня через 2.
 
LaBaya Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:42 | Сообщение # 5814
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Nikka, Спасибо за подробный рассказ! Для меня он очень актуален. Т.е. получается весь пакет док-тов дает МИА, а остальное надо самим сделать копии дог-ра купли-продажи и паспорта и акта приемки -передачи и все и соот-но оригиналы с собой предоставить? А ну и соот-но разменять денег?

Сообщение отредактировал LaBaya - Четверг, 06.10.2011, 12:47
 
Nikka Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:38 | Сообщение # 5815
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (LaBaya)
Nikka, Спасибо за подробный рассказ! Для меня он очень актуален
не за что. В общем все, что я описала, в т.ч. и про оплату через терминал по 100 руб., было на Сивцевом Вражке. Да, вот еще что, на Сивцевом Вражке по субботам готовые документы не выдают, только по рабочим дням и то есть дни до 13:00, а есть до 15:00 часов. Как на Зеленом просп. - не знаю, лучше позвонить туда, а может кто-нибудь вам подскажет кто недавно снимал там обременение.
Желаю удачи!
Готовьтесь получать налоговый вычет.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
LaBaya Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:15 | Сообщение # 5816
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Nikka, Еще раз спасибо,записана на Сивцев Вражец!
 
Pushok Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:38 | Сообщение # 5817
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Всем добрый день!
В сети появилась новость о том, что в ближайшее время у граждан появится возможность гасить кредиты (в том числе ипотечные) досрочно и без штрафных санкций.
[url=http://newsru.com/finance/10oct2011/credits.html]
Надеюсь, что данный законопроект будет окончательно одобрен...
Те, у кого еще не закончился мораторий на досрочное погашение кредита - держите кулачки smile
 
Beholder Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:03 | Сообщение # 5818
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Pushok)
в ближайшее время у граждан появится возможность гасить кредиты (в том числе ипотечные) досрочно и без штрафных санкций.

Надеюсь, что данный законопроект будет окончательно одобрен...


Данный законопроект действительно одобрен СФ, подписан Президентом и опубликован в РГ. Вступает в силу с 1 ноября (через 10 дней после опубликования).
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:13 | Сообщение # 5819
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Beholder, С 29 ноября, если быть точным.

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Суббота, 29.10.2011, 10:37
 
Beholder Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:39 | Сообщение # 5820
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
С 29 ноября, если быть точным


С чего бы? федеральные законы вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу. Закон опубликован в РГ 21 октября, ссылку выше я давал, срока в нем явно не указано, значит аккурат 1 ноября и вырисовывается.

Ну и еще, по этой же теме.
Здесь более развернутая статья по теме, с той же самой упомянутой датой - 1 ноября.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика