СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 387 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
NIXI Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:03 | Сообщение # 5791
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую Всех!
Наконец-то я нашла форум мне царит приятная атмосфера и поддержка!

Прошу разложить по полочкам мой воспаленный мозг, т.к. достоверной информации найти нигде не могу.
14 июля 2011 года нам дали смотровую в г. Долгопрудный. 15 июля мы приехали в Департамент с положительным ответом. Сказали, что через 2 недели перезвонят и скажут какие бумаги собирать. Не позвонили. Поехали сами в Департамент по ЮВАО узнали каких бумаг не хватает и какие нужно обновить. Собрали, 2 сентября передали в Департамент, сказали ждите ответа через три недели из БАНКА. Какого банка? Что нам делать, куда бежать?Сегодня 23 сентября нам никто не звонил?Сколько ждать?Все пишут об агенстве,банке, павелецкой, поясните на какой стадии находятся наши документы?
 
Оля Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:49 | Сообщение # 5792
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NIXI, здравствуйте,
странно, конечно, что Вам не сообщили порядок действий...что могу сказать,
жилье в наших мкрн по соц ипотеке предоставлялось в 2007-2010 гг., поэтому речь идет об агентстве на Павелецкой, т.к. это агентство являлось посреднической структурой между департаментом, банком и очередником, из жил отдела нас в первую очередь туда отсылали, если вас не отправили, значит, схема работы изменилась.... Вы по какой программе получаете - тоже по соц. ипотеке? если да, попробуйте позвонить в Банк МИА сами - (495) 380-30-40, узнайте, есть ли ваши документы у них, если не ошибаюсь только этот банк работает по программе соц. ипотеки. Главное, не волнуйтесь, но на вашем месте порядок движения документов я бы выяснила в Департаменте.
 
NIXI Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:09 | Сообщение # 5793
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Оля)
NIXI, здравствуйте,
странно, конечно, что Вам не сообщили порядок действий...что могу сказать,
жилье в наших мкрн по соц ипотеке предоставлялось в 2007-2010 гг., поэтому речь идет об агентстве на Павелецкой, т.к. это агентство являлось посреднической структурой между департаментом, банком и очередником, из жил отдела нас в первую очередь туда отсылали, если вас не отправили, значит, схема работы изменилась.... Вы по какой программе получаете - тоже по соц. ипотеке? если да, попробуйте позвонить в Банк МИА сами - (495) 380-30-40, узнайте, есть ли ваши документы у них, если не ошибаюсь только этот банк работает по программе соц. ипотеки. Главное, не волнуйтесь, но на вашем месте порядок движения документов я бы выяснила в Департаменте.


Вчера начитавшись форума, позвонила в МИА, там мне сказали что не могут дать информацию есть ли у них мои документы или нет, дали телефон службы на павелецкой, позвонила тм их тоже нет. Они не объяснили ход документов, точно такой же как объясняли здесь. Не понимаю где наши документы? Может быть все еще в департаменте? cry
 
ирина Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:59 | Сообщение # 5794
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
NIXI,

Добрый день!
Как уже говорила Оля, - мы если так выразиться - старички, а в нашем..."гондурасе" все может измениться моментально.
ТРЯСИТЕ свой департамент, т.к. у нас ЗАО - и мы имели дело с ним, все доки шли через него. Мы только куплю-продажу оформляли на Павелецкой, отстегнули им 1,5 % и забрали договор.
Нам повезло - нареканий к своему деп.жил.политики никаких не имеем.
Не бойтесь и не стесняйтесь звонить, узнавать и ..."доставать" их, пока все не разъяснят!
Удачи Вам!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 23.09.2011, 22:21
 
Оля Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:06 | Сообщение # 5795
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (NIXI)
Может быть все еще в департаменте?

NIXI, еще раз повтроюсь -
Quote (Оля)
Главное, не волнуйтесь, но на вашем месте порядок движения документов я бы выяснила в Департаменте.

пусть вам сообщат дату отправки доков в банк, а еще - подписано распоряжение Префекта о предоставлении квартиры? хотя странно, почему в банк, раньше из Департамента на Павелецкую передавали пакет документов о предоставлении квартиры - распоряжение Префекта и если есть несовершеннолетние дети справку из попечительского совета, потом очередниками собираются документы для банка, и агентство на Павелецкой передает пакет доков в банк, только на этом этапе банк решает - выдать кредит или нет.
 
NIXI Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:29 | Сообщение # 5796
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ!

В четверг поеду в Департамент и буду их трясти!

Правильно ли я понимаю ход документов:
1)Сбор и сдача документов в Департамент
2) Департамент эти документы передает на "Павелецкую" там их детально проверяют, вызывают нас для сбора бумаг для банка,мы собираем доку для банка, доносим их на "Павелецкую"
3)Наш пакет документов попадает с Павелецкой в банк, паралельно этому мы в Департаменте вносим ты часть % какую можем.

что происходит дальше?

и каков временной промежуток каждого этапа

*я чайник в этом вопросе,т.к. занимаются эти вопросом родители, но сейчас получилось так, что времени у них на это дело нет,рассчитываю на вашу консультацию и поддержку angel1
 
Оля Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:58 | Сообщение # 5797
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
NIXI, не за что, вроде бы Вы все правильно написали,
к п. 1 что могу добавить - на основании справок, к-е Вы сдали в Департамент, должна быть комиссия или что-то подобное, где должно быть вынесено решение по вашему вопросу, как только это происходит, Префект подписывает распоряжение, пакет документов передают на Павелецкую
к п. 2, если не ошибаюсь, к пакету документов, который отправляется в банк уже прилагают квитанцию о внесении первоначального взноса
после того как документы попадают в банк - ждите ответа из банка, они обычно звонят по месту работы и т.п., проверяют документы, по времени - у всех по-разному, тем более уже 2011 год, мы занимались этим вопросом в конце 2008 г., сами понимаете, что порядок и временные промежутки могли измениться. Удачи Вам и берегите нервы, они еще Вам пригодятся )
 
ирина Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:27 | Сообщение # 5798
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
NIXI,

Не знаю, отличается ли процедура по округам, но у нас было - 3 октября 2008 года - ордер, наш ответ и конец октября-начало ноября - подписание ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА, т.е. к этому моменту было распоряжение Префекта и мы вносили свою долю, которая и была прописана в договоре. В начале декбря - получение кредита.
Только все это было в 2008 году.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
NIXI Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:53 | Сообщение # 5799
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (ирина)
Не знаю, отличается ли процедура по округам, но у нас было - 3 октября 2008 года - ордер, наш ответ и конец октября-начало ноября - подписание ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА, т.е. к этому моменту было распоряжение Префекта и мы вносили свою долю, которая и была прописана в договоре. В начале декбря - получение кредита.
Только все это было в 2008 году.

Спасибо за ответ, как здорово и относительно быстро у Вас все получилось.

На выходных услышала такую информацию, что распоряжение Префекта происходит 1 раз в месяц, ориентировочно в конце, так ли это?
 
Nikka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:50 | Сообщение # 5800
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
Nikka, бум ждать ) интересен список документов на подачу

Сдавала документы на снятие обременения на Сивцев Вражек, (по предварительной записи, см. выше)
Проезд: ст.м. Смоленская, выход один, из метро на право, пройти метров 30 до ул. Арбат, перейти через дорогу к Денежному пер. и по нему пройти совсем немного до ул. Сивцев Вражек, поворот на лево и по правой стороне идем до дома 29/16. Серое бетонное здание на нем табличка Регистрационной палаты и Центра ипотечного кредитования. Поднимаемся на 3-й этаж, окно № 6 работает только по записи.
Я сдавала на себя и дочь (по нотариальной доверенности).
1. Заявления в регистр. палате писать не нужно, бланки распечатают, вы только распишетесь
2. Чеки оригиналы. Пока вам будут оформлять, вы будете в банкомате СБ (наличными или карточкой, как кому удобно) на этом же этаже оплачивать:
- за каждое внесение изменений по 200 руб.
У меня вышло так:
- за новое свидетельство 2*200 (я и дочь)
- за изменение адреса 2*200 (я и дочь) Прописались в новой квартире.
- итого 800 руб.
- Я заранее наменяла по 100 рублей.
3. Пакет из МИА (выдают всем одинаковый) оригиналы и заверенные копии
4. Нотариальную доверенность + копию (оригинал вернут с готовыми новыми свид-вами)
5. Копии свидетельств с обременением (оригиналы вам вернут сразу)
6. Копии Договора купли-продажи и акта приема-передачи (оригиналы даже не смотрели)
Возможно, я что-то пропустила (пишу в торопях) должны на работе на некоторое время вырубить эл/энергию)
Весь процес у меня занял минут 15-20, те кто сдает пачками от разных банков и риэлтеры - около часа.
Дали расписку в получении документов. Готово будет 28.09.11 вечером, забрать можно будет в течение 6 мес. начиная с 29.09.11 г.
Вроде так.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.

Сообщение отредактировал Nikka - Понедельник, 26.09.2011, 14:02
 
Estranger78 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:49 | Сообщение # 5801
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Nikka, вопрос - дочь совершеннолетняя? У меня еще нет, потому вопрос с доверенностью открыт, дозвониться пока не удалось на Сивцев..

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Nikka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:19 | Сообщение # 5802
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
Nikka, вопрос - дочь совершеннолетняя?
На момент подписания Кредитного дог. еще была не совершеннолетней. На момент погашения кредита - совершеннолетняя.

Quote (Estranger78)
дозвониться пока не удалось на Сивцев..
До сегодняшнего дня я звонила несколько раз на Сивцев Вражек. Всегда с первого раза дозванивалась. Консультаций давать не хотели, предлагали позвонить в Перово, вот туда то я и не дозванивалась. За несколько звонков узнала все, что мне было нужно.

Quote (Estranger78)
вопрос с доверенностью открыт
сколько лет вашей дочери? Я могу и ошибаться, но если есть паспорт, то мне кажется меняет несколько дело.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Estranger78 Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:48 | Сообщение # 5803
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Nikka, надеюсь до получения паспорта успею, есть еще больше года в запасе )) До 14 лет вроде бы без всяких заверенностей могу представлять ее интересы. Будем пробовать закрывать вопрос в октябре, полное погашение оказывается только в платежный период возможно (как-то я упустил этот момент)

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Nikka Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:25 | Сообщение # 5804
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Estranger78 Желаю удачи, все получится!

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Nikka Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:51 | Сообщение # 5805
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Получение документов после снятия обременения на Сивцевом Вражке (начало см. № 5838 от 26.09.2011)Как и было указано в расписке готовность документов была на утро 29.09.2011г.
Приехала к 8:20 утра, была 12-я. Список в файле на стене у двери перед входом в здание.
Записалась. в 9:00 началась выдача в окнах № 1 и № 2. Были одни риэлтеры, которые ждали своих клиентов, у всех в цепочке по разному, есть и 4-5 человек, соответственно время обслуживания от 10 до 40 мин. на одного записавшегося риэлтера. Я конечно пришла в тихий ужас. Два риэлтера спросили сколько мне получать документов и мне сами предложили пройти раньше. Я им очень благодарна, документы получила буквально за 10 мин. В 10:15 я была свободна. Для получения необходима расписка (выдавали когда сдавала документы) и паспорт.
Выдали: новые свидетельства и вернули оригинал нотариальной доверенности.
В общем, сдать документы по записи и получить готовые без обременения, не сложно.

Всем желаю удачи! Кажется расписала все подробно, если будут вопросы, пишите лучше в личку, быстрее увижу - быстрее отвечу


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика