СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 384 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Оля Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:24 | Сообщение # 5746
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Влюбленная, с Вашего позволения "перехвачу" сообщение - обременение не влияет на получение вычета (кредит Вы можете выплачивать банку и 10 и 20 лет), срок подачи заявления - 3 года с момента даты оформления акта приема-передачи квартиры, но каждый год у нас все может меняться, лучше не тянуть с этим вопросом.
 
ирина Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:42 | Сообщение # 5747
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Влюбленная,

Оля, Вам ответила правильно. Только маленькое уточнение - точно, по букве закона не скажу, но при чистом свидетельстве Вы подаете на вычет+%по кредиту. Если кредит не погашен, то на какой срок может растянуться возмещение %% по кредиту. Этот момент лучше уточнить в налоговой, тем более сейчас там ...пустота)))) во всяком случае у нас.
Удачи Вам)))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Влюбленная Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:41 | Сообщение # 5748
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо за информацию.В августе гасим кредит .Будем заниматься снятием обременения и возвратом налогового вычета.Вот только интересно если кто купил квартиру и в течении 3 лет не оформил налоговый вычет ,что ???поезд ушел???Не всеже покупают по пять квартир??? wink
 
ирина Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:20 | Сообщение # 5749
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Влюбленная)
поезд ушел


Ушел)))) Причем еще и в наглую ручкой помахал)))) У меня на эту тему был чисто риторический вопрос - сын имеет свою долю собственности в квартире. Присоединить его к себе - низя - великовата ляля по возрасту, но своего дохода не имеет - учится пока. Хорошо у нас вариант - он учебу заканчивает и успевает до 3-х летнего срока пойти поработать и подать на вычет. А у кого дитятко только поступил? И учебы 5-6 лет впереди? ...... Ну это так, мыслЯ в слух.....
Вобщем.... Как всегда....НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ)))) biggrin
Удачи Вам)))) Все у Вас получится)))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Влюбленная Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:53 | Сообщение # 5750
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо Ирина.У меня такая же ситуация.А разве нельзя оформить на себя весь вычет,а сын когда нибудь может прикупить себе квартиру и у него останется еге право на налоговый вычет?
 
ирина Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:45 | Сообщение # 5751
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Влюбленная)
А разве нельзя оформить на себя весь вычет,


Неа)))) Я надеялась, что в законе сказано - несовершенолетние дети, но в других законах (не имеющих к этому отношения) есть упоминания про "великовозрастных" детей-студентов дневников на иждивении до 23 лет....
Рискнула....НО!!!! Переписала последний расчетный лист декларации с 3/3 доли уже на 2/3 доли (по заявлению присоединили мужа). НО!!!! через 2,5 месяца звонок из налоговой...извинения и ....переписала декларацию на 1/3 доли, а муж подал за себя))))
ВотЬ так!!!!! Ничерта не прокатывает)))) biggrin biggrin biggrin


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Оля Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:55 | Сообщение # 5752
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
P. S. налоговый вычет сохраняется за ребенком, если на момент совершения сделки он был несовершеннолетним, на личном примере, в марте 2010 г. оформлен акт приема- передачи квартиры, в декабре ребенку исполнилось 18, соответственно, я оформила вычет на полную стоимость квартиры, налоговый вычет сохранился за ребенком.
 
Влюбленная Дата: Среда, 15.06.2011, 00:19 | Сообщение # 5753
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Все понятно.Государство не о..............!!!!!!!!!!Нет слов. eek
 
ирина Дата: Среда, 15.06.2011, 09:17 | Сообщение # 5754
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Оля)
если на момент совершения сделки он был несовершеннолетним,


Вот в том ЕСЛИ и фишка))) А если на момент сделки 22 и доходов нет.....
Да лан, че уж там, это только....воду в ступе))) biggrin Как всегда - прорвемся)))) Где наша не пропадала))) biggrin


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Leha13 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:35 | Сообщение # 5755
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
[
Quote (ирина)
Там же где и раньше. Под рукой уже нет, но полистайте ветку в обратном порядке - я выкладывала телефоны и адреса - где можно и предварительно записаться. А по памяти - Зеленый 20 (или 23).
Смотрите сообщения конец 2010 начало 2011 года.
http://moscherb.ru/forum/33-188-378 - сообщение 5667 и листайте вперед, потом я выложила фото объявлений с сайтами и телефонами предварительной записи. Больше помочь ничем не могу.

ирина,
Ирина ! Спасибо большое я уже давно все прочитал ! До конца не могу понять ,с зеленого проспекта перехала полностью контора или теперь можно снимать обременение в двух местах на Зеленом дом 20 как Вы писали и еще на Сивцев Вражек ? Может кто не давно делал эту процедуру подскажет где что работает ?
 
ирина Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:40 | Сообщение # 5756
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Leha13,

По состоянию на май 2011 - работало оба, но....слыхала что ОБРЕМЕНЕНИЕ снимали только на Зеленом. Это как раз наш вариант. Но, позвольте дать один наглый совет - раз все прочитали, нашли объявления - не поленитесь. позвоните)))))
То что знаю я про май - звонили по объявлению заранее и записались на сдачу на Зеленый.
Вот. Больше инфой не владею))))
Удачи)))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Leha13 Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:07 | Сообщение # 5757
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
ирина, Спасибо ! За наглый совет ))) Так и поступим !
 
Veron Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:51 | Сообщение # 5758
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
scorpio00, Ирина, Trash! Спасибо за ранее выложенную информацию.

02.07.11 сдали документы на снятия обременения.

Может быть кому интересно.
В субботу 2 июля, по записи, сдали документы на снятия обременения квартиры.
Записаны были на 11ч. 40мин. Пригласили в 11.10, народу никого, сдали за 15мин.
Новое свидетельство будет готово в течении 3 дней.
Записывались 9июня по телефону на 2 июля
Кредит погасили 10июня. Выписка из ЕГРЮЛ действительна по 10 июля.
Документы сдавали на Зеленом пр.20


Сообщение отредактировал Veron - Понедельник, 04.07.2011, 16:16
 
Влюбленная Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:20 | Сообщение # 5759
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Veron, подскажите пожалуйста телефон предварительной записи на Зеленом 20.И какие документы сдавали(нужны ли какие копии)Зарание спасибо.
 
Veron Дата: Среда, 06.07.2011, 09:14 | Сообщение # 5760
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Влюбленная
Телефон предв. записи 8.499.241-65-62 .По нему можно записаться и на Зеленый пр.20 и на Сивцев Вражек.
Из документов взяли только копии уведомление о погашении кредита и доверенности от генер. директора на кого-либо из собственников на право предоставлять его интересы в регпалате и плюс оригиналы из банка кроме справки опогашении кредита.
Посмотрели и вернули паспорта и свидетельства о праве собственности всех собственников.
Советую берите с собой все документы согласно списка из сообщ. 4330 стр.377 на ветке д.22 к.1.


Сообщение отредактировал Veron - Четверг, 07.07.2011, 08:16
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика