Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
mixa Дата: Пятница, 23.07.2010, 22:27 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
напоминаю завтра24.07.2010 в 12ч30мин,16д.корп1,рядом с кафе собираем подписи по транспортному вопросу до 12ч45мин -больше 15 минут в такую жару я лично невыстою,еЖЛИ кто придет и согласен стоять больше пЖлста,невозражаю


живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
mixa Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:20 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
второй вариант письма:

Мэру г. Москвы
Лужкову Ю.М.


Коллективное письмо жителей микрорайонов 1,2,3,4 Щербинка-Южное Бутово (ул. Маршала Савицкого, Брусилова, Захарьинские дворики) Юго-Западного административного округа города Москвы

Уважаемый Юрий Михайлович!

Мы проживаем в самом отдаленном районе Москвы, поэтому решение транспортной проблемы для нас жизненно важно. Согласно документу от 25 января 2000 г. №49-ПП «Об утверждении Норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99» (пункт 9.2.2) средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда следует обеспечивать в размере 50-55 мин. для 70-75% от общего числа трудозанятого населения города, до исторического центра города - не более 45 минут.
В нашем районе ходит два автобуса 737(с заездом на станцию Бутово) и 848(без заезда, что сокращает время в пути на 7-12 мин.).
Жители микрорайонов тратят утром, добираясь только до ст. метро Бульвар Дм. Донского, от 30 минут до полутора часов - на автобусе 848 - и это без заезда на станцию Бутово. Причиной тому пробки на Варшавском шоссе (Милицейский поселок) и развязке на ул. Грина. И если на повороте на Милицейский пустят дублер Варшавского шоссе (уже ждем этого события 3-й год), то развязка Варшавское ш.-ул.Грина недавно реконструирована и вряд ли там можно сократить время на этой "петле". Население в районе увеличивается с каждым днем и все больше и больше жителей недовольны решением транспортной проблемы.
Вечером у метро в сторону ул. Маршала Савицкого люди берут автобусы с боем, выскакивая на проезжую часть, несмотря на непрерывно отъезжающие маршрутные такси. Маршрутов как уже говорилось всего два -737 и 848. Хотя нам давно обещают шесть. А ведь уже сегодня можно продлить два маршрута автобусов в маленький поселок Милицейский №№108 и 249 до ул. Маршала Савицкого, и чтобы автобус №819 проходящий мимо делал остановку в 3 или 4 микрорайоне.
От последних остановок на территории района (либо ул. Брусилова, либо - ул. Маршала Савицкого) до ближайшей станции метро Бульвар Д. Донского - около 10 км. Скорость движения наших автобусов город-пригород – 20 км/час. Итого только поездка на автобусе – 30 минут. С учётом времени пешего подхода к остановке и времени ожидания автобуса (ещё 5-12) – 30+20=50. Спуститься в метро, дождаться поезда – ещё 5 минут. Итого потрачено на дорогу к метро целый час. Это если без пробок - с пробками можно и два часа ехать до метро. За 55 минут жители микрорайонов Щербинки-Южного Бутова доезжают (в лучшем случае) только до МКАД.
Следовательно, сколько бы ни было автобусных маршрутов, всё равно действующий норматив правительства Москвы обеспечить не удастся.
Жизненно необходим другой, более скоростной транспорт, чтобы обеспечить подъезд к метро не более чем за 10-15 минут.
Действующими планами метростроения продление Бутовской линии метро в район не предусмотрено. Железная дорога нам тоже не помощник. До неё и доехать трудно и интервалы движения поездов большие, электрички часто отменяют. Остаётся только одна альтернатива (если не рыть подземное метро) – это легкорельсовый скоростной трамвай. Скорость движения в черте города – около 30 км/час, за городом – 50-90 км/ч. В нашем случае – будет не менее 40. Т.е. до ст. метро Б-р Д. Донского можно будет добраться за 15-10мин.
Исходя из вышеизложенного, просим рассмотреть возможность прокладки линии скоростного трамвая в микрорайоны 1,2,3,4 Щербинка-Южное Бутово (ЮЗАО города Москвы) для связи с действующей сетью метрополитена.
Кроме того, в последнее время на улице Маршала Савицкого и Брусилова движение легкового и грузового транспорта сильно активизировалось, машины переезжают с Симферопольского шоссе на Варшавское ш. через наш район с огромной скоростью, улицы Савицкого и Брусилова стали напоминать трассу федерального значения, а в районе много детей, кроме того дети из Милицейского поселка переходят дорогу по пути в школы нашего района и обратно. Невозможно стало открывать окна из-за сплошного грохота пролетающего автотранспорта.
Поэтому крайне необходимо (причем в самые кратчайшие сроки) сделать несколько «лежачих полицейских», установку знаков по ограничению скорости в микрорайоне(20 или 30км) и "движение грузового транспорта запрещено"!!!(можно с указанием максимального тоннажа ). Если этого не сделать, могут быть печальные последствия, особенно в отношении детей.
Юрий Михайлович, просим помочь в решении транспортных проблем самого отдаленного района Москвы (мкр.Щербинка-Ю.Бутово) и сообщить жителям о принятых решениях: Москва, ул._____________, д. __ кв__

Подписи жителей
микрорайонов 1,2,3,4 Щербинки-Ю.Бутово (ул. Маршала Савицкого, Брусилова, Захарьинские дворики) ЮЗАО г. Москвы:





живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
Nikka Дата: Суббота, 24.07.2010, 01:13 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (mixa)
Подписи жителей микрорайонов 1,2,3,4 Щербинки-Ю.Бутово (ул. Маршала Савицкого, Брусилова, Захарьинские дворики) ЮЗАО г. Москвы:
Простите за нескромный вопрос, у вас в паспорте написано Щербинка или гор. Москва улица....... дом...? Я такого
Quote (mixa)
(мкр.Щербинка-Ю.Бутово)
микрорайона не знаю.
Вам наверное все равно сколько будет подписей.
Quote (rokana)
Мне тоже не нравиться, что нас Щербинкой называют, двусмысленность какая-то, не все сразу понимают о чем речь
mixa, как видете я не одна с вами не согласна.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Суббота, 24.07.2010, 09:57 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Постараемся не опоздать и быть во время, но....
согласны со всеми (кто ранее писал, да и мы уже говорили) не стоит писать Щербинка, лучше ЮЗАО Ю.Бутово г.Москвы и название улиц.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
ALEXLAV Дата: Суббота, 24.07.2010, 10:04 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Вам наверное все равно сколько будет подписей.

вам это так принципиально,что вы даже не хотите из-за этого подписывать????
Quote (Nikka)
Простите за нескромный вопрос, у вас в паспорте написано Щербинка или гор. Москва

это всем понятно, что написано у всех Москва, Южное Бутово, но т.к. мы ОЧЕНЬ ЮЖНОЕ бутово, и название микрорайона Москвы "Щербинка" было введено как раз правительством Москвы на стадии перевода земли из статуса Московской области в статус Москвы, и на стадиях проектирования и строительства района, поэтому правительство города этим в заблуждение не введешь,а как раз наоборот, это расставит все на свои места!!! и вообще чем же вас это так обижает, если у вас в паспорте написано Москва!))))))))))))
Второй вариант я считаю отличным!!!! mixa, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за общественную работу по организации нас, неорганизованных!!!!))))))))))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
ирина Дата: Суббота, 24.07.2010, 17:47 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Да, жаль что суббота.....жара...дачный сезон и ....как следствие мало народа((((
Заноза, mixa огромное спаисбо за организацию)))) Лен, скажите потом, удалось ли еще подписи в доме собрать.....


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
mixa Дата: Суббота, 24.07.2010, 19:49 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
ИЗ ИСТОРИИ РАЙОНА:

17.07.2007 Строительство жилья для военнослужащих в московском микрорайоне Щербинка (район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ) идет по графику. Об этом руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок.
http://dengin.ru/rost....V-Resin

10.05.2008. Из докладов о ходе выполнения поручений и графика работ вытекало, в частности, что во втором микрорайоне Щербинки в мае будет обеспечена сдача в эксплуатацию детского сада. Наряду с этим сейчас ведется разработка технической документации на строительство в этом же микрорайоне детской поликлиники http://www.stroi.ru/d17dr433283m2.html

12.05.2008 Юго-Западный административный округ
Владимир Ресин провел совещание в штабе строительства группы компаний «СУ-155» в Щербинке. В совещании также приняли участие первый заместитель руководителя Департамента градостроительства Константин Королевский, заместитель руководителя департамента Виктор Аистов, префект Юго-Западного административного округа Алексей Челышев, глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко и другие. Обсуждались вопросы застройки поселка Бутово и микрорайона Щербинка (район Южное Бутово).
В микрорайонах 1 (2А), 2, 3 поселка Щербинка завершено возведение корпусов для военнослужащих Министерства обороны РФ. Всего построено 262 тыс. кв. метров жилья, из них 120 тыс. кв. метров – для семей российских офицеров.
Для офицеров, получивших смотровые ордера на квартиры, организован специальный пункт, где они могут получить все необходимые консультации, ознакомиться с планировкой квартир. Официально заселение квартир началось 6 мая. В этот же день в Щербинке открылось автобусное движение. Пока в Щербинку из Северного Бутово (ст. м. "Бульвар Дмитрия Донского") курсирует один автобус под номером 737. На днях в микрорайоне-новостройке открылся первый магазин сети "Утконос". Продолжается строительства трех детских садов и школы, которые должны быть сданы к началу нового учебного года.
http://www.restko.ru/news/9092-1

21.05.08 Пока в Щербинке открыт только один маршрут под номером 737.
Центральной в этом новом районе Москвы станет улица Маршала Савицкого. Сегодня она уже полностью благоустроена. Буквально на днях закончена высадка молодых саженцев . http://www.irn.ru/articles/14994.html

28.06.2008 г Владимир Ресин: в Щербинке программа по строительству жилья для военных полностью выполнена. (Новость с места события) http://www.stroi.ru/news/d17dr434810m914rr422243.html

9.09.2008 Ресин: Жилье для военных в Щербинке построено. Теперь будем строить соцжилье http://www.voennovosti.ru/news.2.html

http://www.tvc.ru/ShowNew....07.2008
а тут ролик ,на фоне улицы Маршала Савицкого



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
ALEXLAV Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:19 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (mixa)
ИЗ ИСТОРИИ РАЙОНА:

Супер!!! вот все и встало на свои места!!!!))))))))))))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
mixa Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:39 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Для тех кто несогласен:обращаемся мы в правительство Москвы,ненадо думать что руководство города глупее нас.Официальное лицо неимеет право нести отсебятину.Насколько я знаю Ресин-лицо официальное.На автобусах наших написано:2 микрорайон Щербинки.

СПЕЦИАЛЬНО для Nikka:не слишком ли вы закомплексованы на штампе в паспорте? broken ,другие книжки не пробовали читать? shy .У жителей Чертаново в паспорте тож ненаписано "Чертаново....."Черта́ново — жилой район на юге Москвы, название взято от находившейся в районе Варшавского шоссе и нынешнего Сумского проезда деревни Чертаново,в Хамовниках тож это название неупоминается -это м/у прочим ЦАО г.Москвы(вдруг незнаете)"Хамо́вники — район Москвы. Расположен в Центральном административном округе, на берегу Москвы-реки. Слово «хамовники» — от слова «хам», которое с XIV века обозначало льняное полотно.Когда-то на территории нынешних Хамовников была большая Хамовная слобода, где жили ткачи. Их прозвали «хамовниками». " и никто необижается ни на Чертаново ни на Хамовники
Мы такие особенные?С чего такие переживания?
никого нехотела обидеть(несозла), просто люблю "похихикать" cat в тему



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
mixa Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:01 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Для zanoza24. Лен,тут народ мне пишет в личку: "Думаю,что многие хотели бы поставить подписи,но не у каждого есть возможность сделать это в один день.Предлагаю сделать это несколько раз,чтобы собрать достаточное число подписей.Я, к примеру,не смог сегодня подойти.
Давайте назначим еще день,след.субботу. Я отправлю сообщение на каждый дом,чтобы все форумчане были в курсе,которые в свою очередь оповестят своих жильцов дома. Уверен,что число подписей прибавится."
Будем еще собирать?
Думаю надо один день суббота и один день в будни вечером,или оставить где нибудь у надежного консьержа,что б люди могли подходить в течении недели в удобное время и подписываться.Кто что думает по такому предложению?



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
ann-nik Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:24 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (mixa)
еще собирать

собирать нужно обязательно. Но не все знают про форум и многие просто не в курсе такой "акции". Может договориться с хозяином кафе , чтобы люди вечерком прогуливаясь заходили и подписывали? я например очень хочу подписаться, но т.к. бываю набегами , то к определенному времени нет возможности подойти.
как вариант попросить консъержек оповещать жителей или сделать в подъезде объявление. В своем я могу повесить. biggrin


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Nikka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:33 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (mixa)
СПЕЦИАЛЬНО для Nikka:не слишком ли вы закомплексованы на штампе в паспорте?
штамп в любом паспорте отражает место действительной регистрации/ проживания. Я выразила свое мнение, опираясь на документ - паспорт, стр. 5 (место жительства) .
mixa,
Quote (mixa)
другие книжки не пробовали читать?
mixa, историю с реальностью путать не стоит. По исторически сложившимся названиям Чертаново и Хамовники, уже являются муниципальными районами гор. Москвы и поэтому в паспортах на штампах на стр.5 имеется запись "отделением по району Чертаново/Хамовники ЗАРЕГИСТРИРОВАН ....".
Quote (mixa)
Щербинка-Южное Бутово
- такого в паспорте нет.
Quote (mixa)
Мы такие особенные?С чего такие переживания?
Наверное особенной быть хотите. Не переживаю,прежде чем что-либо подписать, я читаю.
Quote (mixa)
никого нехотела обидеть(несозла), просто люблю "похихикать" в тему
Ну уж всем понятно, что вы писали это обращаясь ко мне. Людей я принимаю такими, какие они есть: в ваши 42 года у вас уровень "песочницы".


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
квартирант Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:49 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
я с удовольствием пообщаюсь с охраной,т.к наш дом не сдан,жильцы по тихоньку забирают ключи,я думаю мы с радостью,подпишемся! smile когда ехали в маршрутке,водитель сказал что с сентября пустят дополнительный транспорт,и маршрут будет изменен. biggrin
 
Мася Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:05 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Nikka)
в ваши 42 года у вас уровень "песочницы".

Детка! а вас мама не учила не хамить взрослым? Уже сколько можно жевать тему Щербинка мы или нет. Не пофигу как нас называют. Человек несет такую ношу по сбору подписей. написанию всей этой бодяги, а вы девушка только долбитесь над тем как нас назовут. Проявили бы себя в более важной теме, например собрали подписи в своем доме. А грубить старшим не хорошо. Это заранее на ваш, мне ответ.


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
Lawyer Дата: Понедельник, 26.07.2010, 10:07 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Nikka)
штамп в любом паспорте отражает место действительной регистрации/ проживания. Я выразила свое мнение, опираясь на документ - паспорт, стр. 5 (место жительства) .

Абсолютно согласна с Nikka. Опираться нужно на факты. Нет такого муниципального образования, как московская Щербинка. Все вышеприведённые нарезки уместы были только на стадии строительства, для географической привязки для доставки стройматериалов и грузов. В Мосгортрансе название маршрута и остановок, увы, писали юридически не грамотные сотрудники. А уж на СМИ давно пора перестать кивать, как на надёжный гарант подачи информации.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика