Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
мариупль Дата: Среда, 21.07.2010, 15:01 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус: Offline
Привет форумчане! Вот наконец-то нашла своих единомышленников по поводу транспортной проблемы в нашем районе. Хочу сказать, что я более полугода назад писала письмо в префектуру ЮЗАО о выездах из района, разметке на дорогах, знаках, пробках. На что мне ответили: нет финансирования и это не наша компетенция. Поэтому примите в свои ряды. Подскажите куда писать дальше!?

ул. Маршала Савицкого, д. 24, кор. 1,
 
ALEXLAV Дата: Среда, 21.07.2010, 16:09 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (мариупль)
Подскажите куда писать дальше!?

И вам добрый день!!! можете еще написать и вот по этому вопросу http://moscherb.ru/forum/23-10-77#266319, если еще не писали))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Jenia Дата: Среда, 21.07.2010, 16:17 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
ирина, так и не надо ходить к неадекватным. Сверстайте письмо, дайте мне. По нашему дому за неделю соберём подписей 50-100. У нас, в основном, все достаточно вменяемые.
Quote (ирина)
Скажу честно, т.к. много всяких разговоров и про ТСЖ и про КС не хотелось бы потом оказаться с подписью под какими-либо документами для них.

За эти организации, боюсь, никто Вашего мнения спрашивать не будет. А если там появится как бы Ваша подпись - только в Вашу пользу.
 
mixa Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:21 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
пример письма Лужкову,правьте ,к субботе надо написать и подписать:

Мэру г. Москвы
Лужкову Ю.М.


Коллективное письмо жителей микрорайонов Щербинка-Южное Бутово ЮЗАО города Москвы

Уважаемый Юрий Михайлович!

Мы проживаем в самом отдаленном районе Москвы, поэтому решение транспортной проблемы для нас жизненно важно. Согласно документу от 25 января 2000 г. N 49-ПП пункту 9.2.2. средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда следует обеспечивать в размере 50-55 мин. для 70-75% от общего числа трудо-занятого населения города, до исторического центра города не более 45 минут.
В нашем районе ходит два автобуса 737(с заездом на станцию Бутово) и 848(без заезда, что сокращает время пути на 7-12мин.).
Жители нашего района тратят утром, добираясь только до ст. метро Бульвар Дм. Донского, от 30 минут до полутора часа - на автобусе 848 - и это без заезда на станцию Бутово. Причиной тому пробки на Варшавском шоссе (Милицейский поселок) и развязке на ул. Грина. И если на повороте на Милицейский пустят дублер Варшавского шоссе (уже ждем этого события 3-й год), то развязка Варшавское ш.-ул.Грина недавно реконструирована и вряд ли там можно сократить время на этой "петле". Население в районе увеличивается с каждым днем, все больше и больше жителей недовольны решением транспортной проблемы.
Вечером у метро в сторону ул.Маршала Савицкого люди берут автобусы с боем, выскакивая на проезжую часть, несмотря на непрерывно отъезжающие маршрутные такси. Маршрутов как уже говорилось всего два -737и 848. Хотя нам давно обещают шесть маршрутов. А ведь уже сегодня можно продлить два маршрута автобусов из маленького поселка Милицейский №№108 и 249 до ул. Маршала Савицкого, и чтобы автобус №813 проходящий мимо делал остановку в 3 или 4 микрорайоне.
От последних остановок на территории района (либо ул. Брусилова, либо - ул. Маршала Савицкого) до ближайшей станции метро Бульвар Д. Донского - около 10 км. Скорость движения наших автобусов город-пригород – 20 км/час. Итого только поездка на автобусе – 30 минут. С учётом времени пешего подхода к остановке и времени ожидания автобуса (ещё 5-12) – 30+20=50. Спуститься в метро, дождаться поезда – ещё 5 минут. Итого потрачено на дорогу к метро целый час. Если нет пробок - с пробками можно и два часа ехать до метро. За 55 минут жители микрорайонов Щербинки- Ю.Бутова г.Москвы доезжают (при хорошем раскладе) только до МКАД.
Следовательно, сколько бы ни было автобусных маршрутов, всё равно действующий норматив далеко не обеспечен.
Жизненно необходим другой, более скоростной транспорт для жителей ( и для обеспечения выполнения постановления Правительства Москвы «Об утверждении Норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99»), чтобы обеспечить подъезд к метро не более чем за 10-15 минут.
Действующими планами метростроения продление Бутовской линии метро в район не предусмотрено. Железная дорога нам тоже не помощник. До неё и доехать трудно и интервалы движения поездов большие, электрички часто отменяют. Остаётся только одна альтернатива (если не рыть подземное метро) – это легкорельсовый скоростной трамвай. Скорость движения в черте города – около 30 км.час, за городом – 50-90. В нашем случае – будет не менее 40. Т.е. до ст. метро Б-р Д. Донского можно будет добраться за 15-10мин.
Просим рассмотреть возможность прокладки линии скоростного трамвая в микрорайон Щербинка-Южное Бутово(ЮЗАО города Москвы) для связи с действующей сетью метрополитена.
Кроме того, в последнее время на улице Маршала Савицкого движение легкового и грузового транспорта сильно активизировалось, машины переезжают с Симферопольского шоссе на Варшавское ш. через наш район с огромной скоростью, улицы Савицкого и Брусилова стали напоминать трассу федерального значения, а в районе много детей, кроме того дети из Милицейского поселка переходят дорогу по пути в школы нашего района и обратно. Невозможно стало открывать окна из-за сплошного грохота пролетающего автотранспорта.
Поэтому крайне необходимо (причем в самые кратчайшие сроки) сделать несколько лежачих полицейских, в противнов случае могут быть печальные последствия, особенно в отношении детей.
Юрий Михайлович, просим помочь в решении транспортных проблем самого отдаленного района Москвы (мкр.Щербинки-Ю.Бутово) и сообщить жителям о принятых решениях в наше домоуправление по адресу: Москва, ул. Брусилова, д. 17.

Жители микрорайонов 1,2,3,4 Щербинки-Ю.Бутово (ЮЗАО г.Москвы):




живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
ALEXLAV Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:33 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Все отлично, за исключением
Quote (mixa)
сделать несколько лежачих полицейских

грохота от них будет еще больше, да и разгоны после этих "полицейских" экологию не улучшат.
Предлагаю изменить просьбу об установке лежачих полицейских на установку знаков "движение грузового транспорта запрещено"!!!(можно с указанием максимального тоннажа, чтобы запретить не всем,а большегрузным.Продукты в магазины и доставку мебели и т.д. ограничивать конечно не надо) Есть объездная дорога (мимо рынка Удобный) вот пусть там и ездят!!!!


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Nikka Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:47 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
mixa, я уже писала voloandr немного изменить в части "...от жителей отдаленного района Южное Бутово (ЮЗАО) ул.М.Савицкого, М.Брусилова, Захарьинские Дворики гор. Москвы" и "....скоростного трамвая к новому удаленному микрорайону Южного Бутова гор. Москвы для связи..... и т.д.. А вот сколько построено домов в каждом из 4-х микрорайонов - стоит!
Аргумент: не надо писать пос.Щербинка или район Щербинка - это Моск.область.
Подпись
Quote (mixa)
Жители микрорайонов 1,2,3,4 Щербинки-Ю.Бутово (ЮЗАО г.Москвы):
Лужкову будет непонятно, зачем вкладывать городские деньги в область.

Quote (mixa)
и сообщить жителям о принятых решениях в наше домоуправление по адресу: Москва, ул. Брусилова, д. 17.
данное предложение считаю не правильным. О принятом решении должны сообщать заявителю, т.е. должна быть инициативная группа и кому-то одному должны прислать ответ и уж потом полученный ответ можно отсканировать и выложить на форуме для обсуждения или дальнейших действий.

Quote (mixa)
наше домоуправление по адресу: Москва, ул. Брусилова, д. 17.
Управляющая компания "ГРИФ"? занимается эксплуатацией зданий, уборкой территроии и т.д., более того, УК "ГРИФ" не обязан отчитываться перед нами, что им ответит Правительство Москвы.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
mixa Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:30 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
ну вот и поправьте как вы считаете правильно,письмо то коллективное,потом я например нехочу что б мне писали на мой адрес,и невозражаю чтоб ответ пришел на ваш адрес,у меня уже архив ответов от исполнительных органов на мои запросы,;я и так взяла на себя труд это письмо написать-так сказать рыбу,вот берите эту рыбу и вносите свои поправки,потом если вы читали внимательно в нем нигде неупоминается пос.Щербинка,а упоминаются микрорайоны Щербинка Ю.Бутово (ЮЗАО гор.Москвы)
Я же неговорю что это окончательный вариант.
предлагайте мой исправленный,свой ,никто же ничего другого непредложил пока насколько я вижу



живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
Maxis Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:29 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
mixa, за "рыбу" огромное спасибо! В целом все нравится. Единственное конечно должен быть единый заявитель, кому впоследствии пришлют ответ.

ул. Брусилова, д.11
 
Estranger78 Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:58 | Сообщение # 99
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Маленькое уточнение - 813 не ходит мимо нас, его вотчина Северное Бутово. Мимо ходит 819, но! - только в сторону Щербинского кладбища. В обратную сторону он не едет мимо, его маршрут до южной идет через Симферопольское шоссе

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Estranger78 Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:00 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Про полицейские - тоже не согласен, нужно просто продумывать систему запрета проезда через наш микрорайон транзитного транспорта, что и следует предложить нашим градоначальникам вместе с Управлением ГИБДД-ГАИ по г.Москва

ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Salex Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:02 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
оборот "при хорошем раскладе" на "в лучшем случае", а то преф.термин в официальном письме не очень...
Готов подписаться.


ул.Брусилова, д.31

Сообщение отредактировал Salex - Пятница, 23.07.2010, 12:03
 
ann-nik Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:48 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (Estranger78)
полицейские

просто необходимы около поликлиник и школ. angry


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ALEXLAV Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:05 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
просто необходимы около поликлиник и школ.

кстати около школы они и так обязаны их установить!!!!


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
ann-nik Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:58 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
они и так обязаны

они может и обязаны, только делать ни кто не хочет. Пока не произойдет какая-нибудь трагедия (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) angry


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
tatianas Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:19 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
надо написать, чтобы светофоры подключили (не только на "жёлтый мигающий")

Брусилова, 17
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика