Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
Я_ЗДЕСЬ Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет, хочу предложить написать коллективное письмо "в органы исполнительной власти" по поводу постройки линии скоростного трамвая до нашей Щербинки. Предлагаю Вашему вниманию проект письма (может найдется кто-нибудь более компетентный в вопросах оформления). smile

"Уважаемый ____________ (Лужков Ю.М., Ресин В.И., Кичежди В.Н. (департамент транспорта и связи) и т.д.

Коллективное письмо жителей района Щербинка ЮЗАО города Москвы

Правила обеспечения населения города Москвы транспортным обслуживанием определены следующим документом: 25 января 2000 г. N 49-ПП «Об утверждении Норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99».
Этим документом, в частности, декларировано:

9.2. Городской массовый пассажирский транспорт

Общие положения
9.2.1. Система городского массового пассажирского транспорта должна обеспечивать функциональную целостность и взаимосвязанность всех основных структурных эле-ментов городской территории с учетом перспектив развития города и региона.
При разработке проекта организации транспортного обслуживания населения следует обеспечивать быстроту, комфорт и безопасность транспортных передвижений посто-янного и временного населения города, а также - ежедневных мигрантов из пригород-ной зоны.
Городским массовым пассажирским транспортом должно осваиваться 75-85% от об-щего годового объема городских пассажироперевозок; при поездках в центральные районы - не менее 90%.
9.2.2. Средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда следует обеспечивать в размере 50-55 мин. для 70-75% от общего числа трудо-занятого населения города, до исторического центра города не более 45 минут.
9.2.3. Каркасом транспортной системы Москвы должен являться скоростной рельсо-вый пассажирский транспорт, система которого должна дополняться сетью наземного транспорта.
Целостность транспортной системы города должна обеспечиваться созданием транспортно-пересадочных узлов, интеграцией видов рельсового транспорта.

В переводе на человеческий язык это значит, что мы (70-75% населения) долж-ны добираться от дома до работы не более чем за 55 минут. Для Щербинки с этим пунктом как раз и слабо. Поскольку в Щербинке мест приложения труда нет, на рабо-ту жители будут выезжать из района. Как показывает практика, в основном люди едут на наземном транспорте к метро. К ж.д. станции Щербинка проехать крайне сложно. Ширина проезжей части в посёлке Щербинка недостаточна даже для одностороннего движения маршрутизированного транспорта. Должно быть не менее 10,5 метров. А для двустороннего – не менее 11,25м. От последних остановок на территории района (либо ул. Брусилова либо - ул. маршала Савицкого) до ближайшей станции метро – Бульвар Д. Донского около 10 км. Скорость движения наших автобусов город-пригород – 20 км/час. Итого только поездка на автобусе – 30 минут. С учётом времени пешего подхода к остановке (5 минут) и времени ожидания автобуса (ещё 5) – 30+10=40. Спуститься в метро, дождаться поезда – ещё 10 минут. Итого 50 минут. За 55 минут жители Щербинки доедут только до МКАД.
Следовательно, сколько бы ни было автобусных маршрутов, всё равно дей-ствующий норматив не обеспечен.
Необходим другой, более скоростной транспорт для жителей. Необходимо обеспечить подъезд на нём к метро не более чем за 30-35 минут.
Действующими планами метростроения продления Бутовской линии метро в Щербинку не предусмотрено. Ж.Д. нам тоже не помощник. До неё и доехать трудно и интервалы движения поездов большие. Остаётся ещё одна альтернатива – легкорельсовый скоростной транспорт (скоростной трамвай). Скорость движения в черте города – около 30 км.час, за городом – 50-90. В нашем случае – будет не менее 40. Т.е. до бульвара Д. Донского можно будет добраться 10+15+10= 35.
Просим рассмотреть возможность прокладки линии скоростного трамвая в посёлок Щербинка (Москва) для связи с действующей сетью метрополитена.

и подписи.....много подписей " biggrin

ну как вам?

 
lubacha1 Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я только ЗА!
 
Elenor Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Отличная идея!!!! ЗА!!! ЗА!!! ЗА!!!
 
SLOK Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:55 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Идея хорошая, однако, на собрании с главой управы Ю.Бутово, которое состоялось на этой неделе этот вопрос проднимали. Ответ: Этого не будет. Самое удачное и возможное - это ветка легкого метро до Новокурьяново (и не далее) к 2014 году . Тем более связовать область и город скоростным транспортом власти не намерены.

Сообщение отредактировал SLOK - Воскресенье, 15.11.2009, 16:57
 
Nikka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:55 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (SLOK)
Тем более связовать область и город скоростным транспортом власти не намерены.
жаль, очень жаль...


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
tatianas Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
я тоже думаю, что это бесполезно, но если что, то подпишусь

Брусилова, 17
 
shatenka Дата: Понедельник, 16.11.2009, 07:12 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (SLOK)
Тем более связовать область и город скоростным транспортом власти не намерены.

ну конечно, забить на предпологаемые 40-50 тысяч жителей проще, чем возить область в город. Раз уж решили что мы Москва, так нечего снимать с себя обязанности об обеспечении своих жильцов достойным транспортом.
 
Gladius Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:18 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Quote (SLOK)
Самое удачное и возможное - это ветка легкого метро до Новокурьяново

Новокурьяново погоды не сделает,далеко...
Quote (tatianas)
я тоже думаю, что это бесполезно, но если что, то подпишусь

Присоединяюсь
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:41 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Я_ЗДЕСЬ)
Коллективное письмо жителей района Щербинка ЮЗАО города Москвы

только не Щербинки, а Москва Ю.Бутово.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Нина Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:03 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
под лежащий камень вода не течет!!! я за! smile
 
Татианка Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:32 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я тоже за!!! Дествовать надо, соседи, действовать.
 
Larra Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
И я за!
 
kvvius Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Надо тогда уж не до БДД, а до Аннино просить. Но, конечно, все бесполезно

Брусилова, д.27, к.3
 
Танюшка Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:07 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (kvvius)
Но, конечно, все бесполезно

Вот и проверим насколько бесполезно. Я за.
Quote (Я_ЗДЕСЬ)
Коллективное письмо жителей района Щербинка ЮЗАО города Москвы

только не района Щербинка, а района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы!!!
Quote (Я_ЗДЕСЬ)
Просим рассмотреть возможность прокладки линии скоростного трамвая в посёлок Щербинка (Москва) для связи с действующей сетью метрополитена.

Опять же не поселок Щербинка (Москва), а района Южное Бутово ЮЗАО города Москвы!!!


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.

Сообщение отредактировал Танюшка - Понедельник, 23.11.2009, 00:12
 
Helen111 Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
А меня тоже бесит, что наш район "Щербинкой" называют!!!! Была бы Щербинка, ни за что бы не согласились здесь на квартиру!
Надо отстаивать свои права на инфроструктуру и транспорт! ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ В МОСКВЕ, А НЕ В ЩЕРБИНКЕ
а то как в деревне Щербинка живем.... обидно, пАнимаешь......


Брусилова, 17
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Коллективное письмо по поводу скоростного трамвая
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика