Вопросы Александру Родионовичу - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:31 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
"Предполагается" не значит "Установить"
вот как раз весь ком найм пронизан этим "предполагается",что не может не отталкивать от этой программы.Нет уверенности в завтрашнем дне (ком найма) совершенно.
 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:31 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
alexxx-7091, Александр Родионович,прошу Вас поднять вопрос о введении дифференцированной системы платы за жилое помещение применительно к различным группам нанимателей на очередном совещании. Всё же хотелось участвовать в этой программе на законных основаниях.

Постановление о ставках платы за найм готовит Департамент экономической политики и развития города Москвы и утверждает Правительство Москвы.

 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:38 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
Постановление о ставках платы за найм готовит Департамент экономической политики и развития города Москвы и утверждает Правительство Москвы.

Можем-ли мы расчитывать как наниматели 1-ой группы,что рано или поздно это "предполагается" перейдёт в "установить"?И как нам действовать по этому вопросу?И почему то, что предполагалось в концепции ещё за август 2008 год до сих пор не установлено?Получается,что мы просто будем переплачивать за найм,т.к. нам полагаются льготы.Об этих льготах я говорила многими постами выше.Мне очень не понятен этот вопрос.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 12.11.2009, 23:39
 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:41 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Можем-ли мы расчитывать как наниматели 1-ой группы,что рано или поздно это "предполагается" перейдёт в "установить"?И как нам действовать по этому вопросу?И почему то что предполагалось в концепции ещё за 2008 год до сих пор не установлено?Получается,что мы просто будем переплачивать за найм,т.к. нам полагаются льготы.Об этих льготах я говорила многими постами выше.Мне очень не понятен этот вопрос.

Напишите письмо в ДЖП, а еще лучше Мэру Москвы, т.к. оно будет на контроле.

 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:44 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
alexxx-7091, Большое спасибо за ответы!
 
golubkajul Дата: Четверг, 12.11.2009, 23:55 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
alexxx-7091,
Добрый вечер.Подскажите если Вам не трудно, когда будет сдача дома по улице Маршала Савицкого 32к1?


Маршала совицкого д. 32 корп. 1, 1 подъезд
 
AlexM Дата: Пятница, 13.11.2009, 09:05 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
golubkajul,
почитайте пожалуйста начало и вообще эту тему, вопрос задавался раз десять этот.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Simon Дата: Пятница, 13.11.2009, 09:36 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
AlexM, А где нибудь на форуме лежит образец договора, а то я смотрю все кидаются пунктами из него, а я его и найти не могу.
На счет расценок я же писал на нашей ветке (Ирусик не даст соврать) в идеале это 70р за кв. м. (в совокупности всех платежей за найм кроме коммунальных платежей) если 60р. то сходится все к тому что значит на 2011 год будет подорожание на 10р.
Такие выводы я сделал только потому, что инспектор который со мной работал сказала, что платить за 1 комнатную я буду в общем около 5т рублей, 2шка (со слов нее же т.к. сестре предлагали) 8т рублей (она отказалась для нее это накладно) 3шка в районе 10т р. (ну это получается из общих расходов и членов семьи.
 
Ангелёна Дата: Пятница, 13.11.2009, 09:56 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
 
Юльчик Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:25 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
alexxx-7091, Алесандр Родионович,подскажите пожалуйста,вы не владеете информацией когда возобновят субсидию? или подскажите кула обращаться по этому вопросу. И еще один вопрос, если мы хотим купить квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа можем мы получить консультацию по этому вопросу в ЦАЖ?

СВАО
ул. Маршала Савицкого ,д.32 ,корп.1
4 подъезд,11 этаж
 
AlexM Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:31 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Юльчик,
мне наш инспектор говорила, что в январе будет решаться вопрос о субсидиях.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Юльчик Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:40 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
AlexM, если будет субсидия, то лучше платить на свою квартиру по субсидии, чем в Щербинке такие бешеные деньги.

СВАО
ул. Маршала Савицкого ,д.32 ,корп.1
4 подъезд,11 этаж
 
Юльчик Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:41 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
AlexM, а про куплю-продажу не знаете это в ЦАЖ?

СВАО
ул. Маршала Савицкого ,д.32 ,корп.1
4 подъезд,11 этаж
 
Ангелёна Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:56 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
alexxx-7091, Александр Родионович,назрели ещё 2 вопроса.
1.Если мы идём на ком найм в БДД и вдруг не можем оплачивать найм(вдруг что-то случается),то выселяют нас куда?Если, например, мы сейчас живём на соц площади и родители её приватизируют,то она становится их собственностью и они совершенно не обязаны/не захотят нас принимать обратно.Куда нас выселят в таком случае?Или их обяжут нас прописать обратно и разрешить жить в их собственности?Как это будет выглядеть?
2.Если на нас с дочерью сейчас в ком найм дают двушку,но вдруг меня не станет и что происходит с жильём?Дочь обязательно переселяют в однокомнатную или она имеет право остаться на занимаемой площади (двушка) одна?
Спасибо!


Сообщение отредактировал Ангелёна - Пятница, 13.11.2009, 11:18
 
AlexM Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:18 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Юльчик,
честно говоря не подскажу, но думаю все таки в ДЖП к своему инспектору.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика