Вопросы Александру Родионовичу - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
AlexM Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:50 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
RedTree,
а откуда сумма 72руб? 35+25=60руб кв.м. как то так.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
nattkach Дата: Четверг, 12.11.2009, 14:50 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Прошу ответить на мои воапросы:
alexxx-7091,

Вопросы:
1) по поводу сдачи домов:
когда наступит счастливый день?
2)Будет ли возможна перепланировка данных квартир,интересует вопрос замены батарей,укладка ламината и т.п.
С кем надо будет согласовывать все вносимые измения?
И непонятно с пропиской,
мы предоставляли нотариально заверенную бумагу, что в течении 14 дней с момента получения ключей, выписываемся с ранее занимаемой площади.
А теперь получается, что мы не сможем постоянно прописаться в Щербинке?


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
RedTree Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:03 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
AlexM, 20-25 руб. за кв.м. это только возможно. А так установленная стоимость 37 руб. кв.м. за содержание дома (на ул. Мусы Джалиля). плюс найм 35 руб. кв.м.

CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
123 Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:16 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8976/
Почитайте. Интересно, особенно в конце.
 
RedTree Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:30 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
123, старые цены, на 2010 цены другие

CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:03 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (RedTree)
20-25 руб. за кв.м. это только возможно. А так установленная стоимость 37 руб. кв.м. за содержание дома (на ул. Мусы Джалиля). плюс найм 35 руб. кв.м.

Согласна,это очень дорого.Тем более,в депе нас предупредили ТОЛЬКО о 35 рублях за м.ком найма.Об оплате ещё и обслуживания речи не шло ВООБЩЕ! За двушку 4464 рубля(62 кв.м.х72р.) только за найм и обслуживание+ ещё коммунальные платежи 100%.Получается сумма очень-очень приличная.
Мы рассчитывали платить 62х35=2170+ком.платежи 100%.Теперь эта сумма возрастёт "возможно до 3720+ком платежи .И это в лучшем случае,если плата за обслуживание будет 25 рублей и плата за м. найма 35.Разница 1550 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО.И это в лучшем случае!!!Если посчитать по расценкам Мусы Джалиля то разница составляет 2294 рубля!!!(4464-2170 найм) с первоначально озвученной суммой. wacko
Почему в департаменте вводят в заблуждение или почему не выдают полную информацию и достоверную?Но это вопрос уже риторический.

Александр Родионович,подскажите,плата за ком найм и за обслуживание может индексироваться со временем в сторону уменьшения или цифры будут только расти?Когда мы сможем узнать точные расценки за найм+обслуживание именно в нашем доме?

Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 12.11.2009, 17:37
 
123 Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:42 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Red Tree я не о ценах...... Концепцией формирования в городе Москве сети бездотационных домов предусмотрено несколько схем улучшения жилищных условий путем предоставления жилых помещений в бездотационных домах:
1) со снятием с жилищного учета;
2) без снятия с учета очередников. В первом случае гражданам будет предоставлена возможность улучшать жилищные условия в соответствии с изменяющимися доходами и количеством членов семьи. Получение субсидии на строительство и приобретение жилья не предусмотрено.

Во втором случае предполагается заключение договора найма на срок, установленный договором, с дальнейшей пролонгацией договора до срока достижения максимальной величины субсидии на приобретение жилья, предоставляемой из бюджета города Москвы.

При заключении договора на проживание в бездотационном доме «прописка» будет сохраняться по прежнему месту жительства?
Светлана

– Концепцией данный вопрос не предусмотрен. Вероятнее всего, регистрация по прежнему месту жительства будет сохраняться.

 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:44 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Александр Родионович,поясните пожалуйста вот это
"Размер платы за наем жилого помещения в этом доме исчисляется исходя из среднерыночной цены найма 1 кв. метра жилого помещения с применением понижающих коэффициентов, устанавливаемых для каждой из групп нанимателей."первый заместитель руководителя ГУП г. Москвы «Московский городской центр арендного жилья» Валерий Горюнов.
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8976/
Что это за коэффициент и какой он для очередников снимаемых с учёта?Выше Вы говорили о том,что плата за найм для всех групп нанимателей(со снятием,без снятия)будет одинаковой.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 12.11.2009, 17:51
 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:47 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (123)
Концепцией данный вопрос не предусмотрен. Вероятнее всего, регистрация по прежнему месту жительства будет сохраняться.
меня тоже этот ответ смутил.Но я предполагаю что это относится к нанимателям,которые не будут сниматься с очереди.Те кто будет с очереди снят,прописка будет постоянной в Щербинке(я имею ввиду москвичей).
Александр Родионович это так?

Продублирую,потому как не получила ответ
Как я понимаю,наше многолетнее стояние в очереди на данный момент (в ком найме) не является приоритетом?То есть мы будем жить все на тех-же условиях что и те кто в очереди не долго.Единственно что-это гарантированная пролонгация договора.И обязательное снятие с очереди.Тогда я не понимаю,почему нас с очереди всё же снимают.Почему выбор (получить соц жильё,воспользоваться субсидией,жить по ком найму далее)остаётся у тех,кто мало отстоял и не снимается с очереди?Почему мы лишаемся выбора,если приоритетов в проживании по ком найму у очередников со стажем нет?Получается,что у меня отстоявшей в очереди 22 года выбора не остаётся,коммерческий найм и точка.А у тех кто в очереди не долго,у них остаётся выбор купить с 70% субсидией,получить бесплатно соц.жильё или продолжать жить,но уже постоянно в БДД.Платить мы будем все одинаково и временные жильцы и мы постоянные(с Ваших слов).На мой взгляд,это не справедливо.Вы как считаете?Будут-ли условия договора ещё пересматриваться в лучшую сторону для нанимателей (со снятием) или расчитывать на это бессмысленно?Поясните пожалуйста,может некоторых положительных моментов в ком найме для очередников со снятием я не знаю?Пока так,как я понимаю-это утопия.
По идее,если нас сняли с очереди и не оставили выбора,то по крайней мере мы должны платить меньше как постоянные жильцы,это раз. И как люди отстоявшие в ОО более 20 лет и имеющие полное право на социальное жильё уже сейчас,это два.Да,может соц жилья сейчас нет на балансе города,но мы УЖЕ имеем на него полное право.Ведь оно предоставляется очередникам отстоявшим 20 лет.Да,мы идём на ком найм,но почему в этом случае нам не предоставляются ни какие льготы(по оплате например)?Получается,мы будем платить всю жизнь 100 % ком услуги+ком найм+обслуживание.Почему очередникам кто стоит на очереди несколько лет (мало) предоставляется возможность в будущем получить бесплатное жильё и не вешать на свою шею хомут на всю жизнь в виде оплаты ком найма+обслуживания в БДД,ну а мы обречены на пожизненную оплату без вариантов и льгот?Я не думаю,что я много хочу.На мой взгляд это справедливо.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 12.11.2009, 19:06
 
RedTree Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:18 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ангелёна,
Quote (123)
Александр Родионович,подскажите,плата за ком найм и за обслуживание может индексироваться со временем в сторону уменьшения или цифры будут только расти?Когда мы сможем узнать точные расценки за найм+обслуживание именно в нашем доме?

Может (в теории все может) , но врятли, за 15 лет они только росли и чем дом старше тем расходы на его содержание больше. (Это мое мнение, пессимистическое получилось sad )


CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:39 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (RedTree)
Это мое мнение, пессимистическое получилось
к сожалению,у меня мнение не менее пессимистическое.Наша семья с ребёнком,мною в декрете(декретные не платятся) и только работающим мужем не потянем такую пожизненную плату.Для нашей семьи пожизненная и растущая всё время плата от 8000 р за двушку(ком найм+обслуживание+кварплата 100%) слишком ощутима.Если-бы платить такую сумму и когда то через энное кол-во лет становиться собственником этого жилья или хотя-бы расчитывать на льготы по оплате,то можно было-бы идти в ком найм с бОльшим надеждой на будущее.Пока в ком найме зияют информационные дыры и отсутствие полноценной,достоверной информации.Хорошо,что Александр Родионович изъявил желание нам всё разъяснить хотя-бы здесь,в своё не рабочее время.Не могу это не отметить и не поблагодарить.Но та информация что предоставлялась в Департаменте ЮАО просто ни в какие рамки,отмолчались очень существенные моменты по ком найму,например взимание платы за обслуживание,а это не копейки для нашей семьи по крайней мере.И что делать теперь не знаем.И ещё один существенный минус,то что в договоре не прописаны некоторые вопросы.Очень многое "со слов Департамента",а это никакие гарантии,это слова и например в суде веса иметь не будут.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Четверг, 12.11.2009, 19:49
 
RedTree Дата: Четверг, 12.11.2009, 19:45 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ангелёна, У нас лучше тем, что мы без выписки . У нас есть шанс "испытать" все это. Но на постоянно это слишком много, особенно после пенсионного возраста.

CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
timoxa200677 Дата: Четверг, 12.11.2009, 21:27 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
ДААААААААААААА . Дело ж..а
 
Ангелёна Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:13 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Александр Родионович,подскажите,к кому мы можем обратиться для пересмотра арендной стоимости кв.м. ком найма?Такой скачок цен (в 7 раз) слишком велик.Может нам нужно куда-то написать письмо?Проконсультируйте по этому вопросу.Думаю,что при такой непомерной плате очень многие очередники будут отказываться от выданных ордеров.
 
alexxx-7091 Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:42 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (AlexM)
платить за квартиру будем из рассчета: ком найм + содержание дома + комунальные платежи = 35 руб кв.м. + 25руб кв.м. + комун.платежи так?

совершенно верно, ну и приплюсуйте электроэнергию, телефон.

Quote (AlexM)
есть ли какой то лимит повышения оплаты ком. найма и содержания дома. проще говоря, не будем ли мы со след года платить 100руб за найм и 100руб за содержание дома. каким документом это контролируется?

Не думаю, что такая плата будет установлена. Документ какой то существует о предельном повышении платы за содержание, ремонт и коммунальные услуги, но я его не читал, только слышал об этом.

Quote (sync)
Комунальные платежи надо оплачивать в двух местах, по месту регистрации и в Бдд?

Коммунальные платежи платить надо в БДД, а по месту регистрации представите справку о том, что платите в БДД, чтобы не было начисления в двух местах. Но если у вас установлены счетчики на воду по месту регистрации, то за воду придется платить.

Quote (Big_Mamba)
я так понимаю что Вы и есть это ответственное лицо)) поделитесь уж пожалуйста вашим "званием" а то наверное просто стесяются спросить

Отвечаю на форуме не как ответственное лицо, т.к. не уполномочен отвечать на данном форуме, а как частное, владеющий совсем небольшим количеством информации.
"звание" - начальник отдела аренды жилой площади

Quote (RedTree)
Плачевно , почему все это не могли нам рассказать жил. отделе. Мы рассчитывали отдавать за трешку 8 -10 т.руб.(за всё) . И пугает слово «возможно» , а если нет , то это уже ни как не потянем ~72 руб за кв.м + коммунальные платежи + если через год , что-нибудь повысят.

На сегодняшнем совещании в Управлении ДЖП в ЮВАО представитель ДЖП озвучил цифры: за наем ~ 35 руб., за содержание и ремонт ~23 руб., + коммунальные платежи. Как было там сказано эти цифры заложены в проекте постановления Правительства, который выйдет в ноябре-декабре.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика