Вопросы Александру Родионовичу - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Вопросы Александру Родионовичу
alexxx-7091 Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:52 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Neko)
alexxx-7091, Александр Родионович Вы куда пропали?Проинформируйте нас пожалуйста какой тариф по ком.услугам приняло правительство? Что с договорами внесли исправления про которое все писали?

Вышло постановление Правительства Москвы № 1294-ПП от 01.12.2009 г. У меня его пока нет, ищите в google.ru. Что касается исправлений в договор, то их еще не внесли.

 
Shvilenok Дата: Среда, 09.12.2009, 00:06 | Сообщение # 242
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А когда же эти исправления внесут?Когда мы договора подпишем?Или их вообще вносить не будут?Проясните ситуацию,если Вы хоть сколько-нибудь в курсе!!!

ул.маршала Савицкого 28,к.1
БДД со снятием с учета.
Витражи пленочные и тиффани
 
alex-thorn Дата: Среда, 09.12.2009, 09:47 | Сообщение # 243
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
привет!
вот упражнения для мозгов: http://moscow.elcode.ru/doc.asp?ID=6950
если кто-нить осилит арифметику, то цифры в студию, плиз!


М. Савицкого 28 к. 1, под. 2.
Alexa Thotn
 
компьютер Дата: Среда, 09.12.2009, 10:49 | Сообщение # 244
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Статус: Offline
Почитала я постановление правительства о ценах и что получается говорили что содержание и ремонт будет 23р а тепер 31,58 просто круто
 
nattkach Дата: Среда, 09.12.2009, 10:56 | Сообщение # 245
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
компьютер,
35 найм+23р.аренда и содержание, плюс 100% коммуналку.Так что считайте.
Мы давно отказались от такой халявы, пусть сами живут в этой квартире.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
Ангелёна Дата: Среда, 09.12.2009, 11:28 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (компьютер)
получается говорили что содержание и ремонт будет 23р а тепер 31,58 просто круто

да я это тоже не поняла.Александр Родионович,прокомментируйте пожалуйста.

Получается за обслуживание и найм двушки в 62 метра будет уже 4152 р.76 коп. вместо 3620 р. 80 коп.? Ни чего себе разница в 531,96 !!! А как-же обещанные 23 рубля в Щербинке? Только не надо говорить что их ни кто не обещал. Как-же так можно,брать с людей согласие на вселение,а потом только решать какие будут ставки?И повышение ведь не на рубль и даже не на 10,а в разы.Как нам быть теперь?
В марте 22 года как мы на очереди.И мы 22 года стояли для того что-бы такие деньги теперь за жильё платить пожизненно?И как там дела обстоят с льготами как для категории нанимателей первой группы?Как я понимаю-тишина,как и с исправлением договора.Всё больше склоняюсь к тому,что-бы сдать этот ордер.Нет ни ясности,ни чёткости,ни гарантий.Это как купить товар в магазине,а его стоимость узнать только на кассе,а на кассе стоимость его всё время растёт в неизвестной геометрической прогрессии.И кому нужен такой "товар"?Вообще,это нарушение прав гражданина как минимум на информацию.Я уже не говорю обо всех остальных.
Что хочу,называется,то и ворочу.

Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 09.12.2009, 12:09
 
alexxx-7091 Дата: Среда, 09.12.2009, 12:33 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
А как-же обещанные 23 рубля в Щербинке? Только не надо говорить что их ни кто не обещал.

23 рубля были заложены в проекте постановления. Видимо наверху не согласились с данной цифрой.

Quote (Ангелёна)
И как там дела обстоят с льготами как для категории нанимателей первой группы?Как я понимаю-тишина

В этом постановлении указаны льготные категории граждан. Вас никто не заставляет заключать договор. Ваше право. Просто хочу напомнить, что с 2011 года все граждане будут платить 100% ЖКУ, в том числе по дог. социального найма.

Quote (Ангелёна)
Вообще,это нарушение прав гражданина как минимум на информацию.Я уже не говорю обо всех остальных.

сложно будет доказать.
 
alexxx-7091 Дата: Среда, 09.12.2009, 12:38 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Завершаю своё общение на данном форуме, в связи с обвинениями в мой адрес :(, в частности от Ангелёны. Всем спасибо за внимание. bye
 
Ангелёна Дата: Среда, 09.12.2009, 12:41 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
alexxx-7091, biggrin
Quote (alexxx-7091)
в связи с обвинениями в мой адрес :(, в частности от Ангелёны. Всем спасибо за внимание. bye

как логично с Вашей стороны.Интересно где-же я лично Вас и в чём-то обвинила?Или то что Вы нам говорили о 23 рублях не совпало с действительностью и в этом я виновна? biggrin Как интересно!Хотите вызвать волну возмущения в мой адрес.Хорошо!Тогда будем Вас посещать лично и каждый по отдельности!Ну или будем писать письма с уведомлением.Я думаю это будет легче и Вам и нам.Не так-ли?


Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 09.12.2009, 12:44
 
alexxx-7091 Дата: Среда, 09.12.2009, 13:00 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
как логично с Вашей стороны.Интересно где-же я лично Вас и в чём-то обвинила?Или то что Вы нам говорили о 23 рублях не совпало с действительностью и в этом я виновна? biggrin Как интересно!Хотите вызвать волну возмущения в мой адрес.Хорошо!Тогда будем Вас посещать лично и каждый по отдельности!Ну или будем писать письма с уведомлением.Я думаю это будет легче и Вам и нам.Не так-ли?

Извините не хотел Вас обидеть. surprised

 
Ангелёна Дата: Среда, 09.12.2009, 13:03 | Сообщение # 251
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
Извините не хотел Вас обидеть.
Вы о чём вообще?Кажется в обиду впали Вы при чём на пустом месте.Но это Ваше полное право!
 
alexxx-7091 Дата: Среда, 09.12.2009, 13:05 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Ангелёна см. личку.
 
Ангелёна Дата: Среда, 09.12.2009, 19:04 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Может кому-то будет интересно почитать.
Постановление от 26 августа 2008 г. N 768-ПП

О предельных индексах изменения размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги в городе Москве

В целях реализации положений Федерального закона от 26 декабря 2005 г. N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги:
1.1. На 2009 год - 127,0%, в том числе:
- предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение - 117,7%;
- предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 128,9%.
1.2. На 2010 год - 143,7%, в том числе:
- предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение - 110,6%;
- предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 151,8%.
1.3. На 2011 год - 123,9%, в том числе:
- предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение - 119,2%;
- предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 124,7%.
2. Установить, что указанные в пункте 1 настоящего постановления предельные индексы применяются при определении размера платы граждан за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, и размера платы граждан за коммунальные услуги, предусмотренных статьями 156 и 157 Жилищного кодекса Российской Федерации.
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
 
Ангелёна Дата: Среда, 09.12.2009, 19:05 | Сообщение # 254
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Постановление Правительства Москвы от 10 ноября 2009 г. N 1233-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 768-ПП"
Учитывая сложившуюся финансово-экономическую ситуацию, Прави-
тельство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от
26 августа 2008 г. N 768-ПП "О предельных индексах изменения раз-
мера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за
коммунальные услуги в городе Москве":
1.1. Изложить пункт 1.2 постановления в следующей редакции:
"1.2. На 2010 год - 126,0%, в том числе:
- предельный индекс изменения размера платы граждан за жилое
помещение - 114,4%;
- предельный индекс изменения размера платы граждан за комму-
нальные услуги - 127,9%.".
1.2. Дополнить пункт 2 постановления после слов "договорам
найма жилых помещений, находящихся в государственной собственности
города Москвы," словами "кроме помещений в бездотационных домах
жилищного фонда города Москвы,".
1.3. Дополнить постановление пунктом 3 в следующей редакции:
"3. Установить предельные индексы изменения размера платы
граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в бездотационных
домах жилищного фонда города Москвы:
на 2010 год - 189,0%, в том числе:
- предельный индекс изменения размера платы граждан за жилое
помещение - 295,3%;
- предельный индекс изменения размера платы граждан за комму-
нальные услуги - 127,9 %.".
1.4. Пункты 3 и 4 постановления считать пунктами 4 и 5 соот-
ветственно.
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официаль-
ных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве
Москвы Бирюкова П.П.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков
Обзор документа
Предельный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение на 2010 год увеличен со 110,6% до 114,4%, а предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги уменьшен - со 151,8% до 127,9%.
Введены предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в бездотационных домах жилищного фонда г. Москвы на 2010 год. Они должны составить 189,0%, в том числе: предельный индекс изменения размера платы граждан за жилое помещение - 295,3%; предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги - 127,9 %.
В случае, если увеличение размера платы граждан за жилое помещение и (или) за коммунальные услуги превышают данные индексы, то размер платы граждан должен быть приведен в соответствие с ними.

 
Ангелёна Дата: Среда, 09.12.2009, 19:45 | Сообщение # 255
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (alexxx-7091)
В этом постановлении указаны льготные категории граждан.

Как я поняла о льготных категориях идёт речь вот здесь http://moscow.elcode.ru/doc.asp?ID=6950&PSC=1&PT=3&Page=28 и вот здесь http://moscow.elcode.ru/doc.asp?ID=6950&PSC=1&PT=3&Page=11 ни слова о дифференцированной системе оплаты за жилое помещение в БДД применительно к различным группам нанимателей,о которой говорится в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 5 августа 2008 г. № 708-ПП
О КОНЦЕПЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ СЕТИ БЕЗДОТАЦИОННЫХ ДОМОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА.
Значит надо ещё и ещё писАть и добиваться её введения.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 09.12.2009, 19:54
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Вопросы Александру Родионовичу (задаем интересующие нас вопросы.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика